***
Наконец коснувшись выжженной и мертвой земли, с которой Наруто переместился менее полудня назад, Наруто увидел ужасный погром. Эманации магии смерти все ещё пропитывали это место. Бесчисленные кратеры и уничтоженная живность... На все это смотреть было бесконечно больно, также как и ощущать в деревне Водопада неподалеку остатки агонии и скорбные ауры тех, кто пережил выборочный геноцид Абаддона. -Я должен буду исправить это безобразие. - Сказал блондин, имея в виду разрушения. Что делать с людьми он понятия не имел, но ему было и не до этого. Усилив свою сенсорика до предела, Наруто начал искать Фуу и, обнаружив ее в семи десятках километров на восток, кивнул сам себе, а после применил технику призыва. Из облака дыма появились три фигуры. Двухвостая Кицуне Эрика, с заспанным взглядом и в нижнем белье, Тето в ее теперь уже фирменном одеянии ниндзя, и Киба с шампуром в руке. А ведь и правда. Переместившись сюда, Наруто и не приметил самую яркую деталь. Сейчас была ночь, и он мог призывом кого-то разбудить. -Наруто, я ОЧЕНЬ надеюсь, что это срочно, иначе я за себя не ручаюсь! - Высказала свое мнение Эрика, прожигая блондина сонным и злобным взглядом. -Я тоже хотела бы объяснений. У меня на данный момент очень важный диалог между прочим! -А у меня был ужин! Учитель, что за херня! Наруто выдохнул, а после ответил. -Тут такое дело. Мне нужна ваша помощь, чтобы одолеть попаданца с системой. Тето и Эрика изначально знали кто это, из-за культуры родного мира, как и Киба, которому об этом рассказал Наруто, поэтому в миг все претензии к блондину рассеялись. -Попаданец? Здесь есть ещё один блядский попаданец?! - С явной злобой спросила Тето. -Да, я сказал именно это. - Ответил Наруто. -И какие же у него способности? - Задала один из самых важных вопросов Эрика. -Навыки рыцаря смерти и некроманта, а также Сусаноо, Аматерасу и возможно управление им. Также скорее всего сильнейшее гендзюцу, поэтому, Киба, не смей смотреть ему в глаза и на всякий случай поддерживай контроль чакры, чтобы он не ввел тебя в иллюзию. Также у него есть серпы, под которые ни в коем случае нельзя попасться, иначе вы и пикнуть не успеете, как умрёте! К сожалению, я уверен, что у этого урода ещё полно непотраченных козырей, ибо прошлый бой ему я проиграл довольно быстро... Поэтому моя рука теперь прикольная и демоническая! Наконец окончательно протерев глаза, Эрика с ужасом обратила внимание на руку Наруто, к которой и Киба и Тето проявили слабый интерес. -Наруто! А как так! А это можно исправить? И что это за огромный дрын? -Я не дрын, а благородный Клинок Даркинов, лисье отродье! -Атрокс, ты можешь хоть на час завалить свое ебало?! -Хер тебе! Это тебе за тот момент с Раастом, ублюдок! -Упырь, я тебе это припомню! -Может мы наконец придумаем что-нибудь? - Спросил Киба у учителя, вступившего в словесную перепалку с мечом. -Хм, и правда, чего это я? Итак, что мы имеем? Человека, эффективного против энергетических атак, в основном пока что чакры, мастера хамона и импровизации, и пламенную лисицу... Ты случайно не сможешь перехватить Аматерасу? -Ты про чёрное пламя? - Переспросила Эрика. - Скорее всего смогу. Нужно попробовать на месте. -Тето, ты же уже похищала чакру хамоном? -Ну, немножко. - Ответила она с хищной улыбкой -Отлично! А Киба умеет в манипуляцию чакрой. Фуин, конечно, хромает, но там с моими пояснениями даже генин справится, а будущий Хокаге и подавно! -Может объяснишь поподробнее? - Хором спросила вся троица, на что блондин ехидно, но слегка нервозно ухмыльнулся. -В общем, пока я буду отвлекать уебка, вам нужно будет вернуть извлекаемого биджу обратно в джинчурики, а после ещё и мне помочь. Тройка переглянулась. -А можно нам хотя бы время написать завещание? -Нет! Никаких завещаний! Сегодня никто не сдохнет и точка! Я призову вас, как будет возможность. Будьте готовы! -Да, босс -Ладно! -Ага. Наруто отозвал своих напарников и на всей доступной скорости помчался в сторону Фуу и Абаддона, где чувствовал также несколько размытых аур, ощущаемых как кот Шредингера: вроде есть, а вроде нет. -Похоже, что извлечение идёт полным ходом... надо поторопиться!***
В широком помещении находилась огромная и устрашающая статуя, имеющая маску с десятью глазами, часть из которых была открыта, а часть закрыта, зубастую пасть и десять пальцев, на которых стояли иллюзорные проекции членов Акацуки, и один в натуральном теле. Сам Абаддон. -Мне нравится твоя инициатива, Наруто, но так ты соберёшь всех зверей в одиночку. Я не понимаю, чего ты добиваешься? - Вопрошала фигура с фиолетовыми глазами с узким зрачком и отходящими от него множественными кольцами. -Я всего лишь хочу помочь организации, только и всего. Принести мир во всем мире - моя мечта с детства! Поэтому я очень долго тренировался! Казалось, Пейн ни на секунду не поверил Абаддону, но спрашивать перестал. Все же, происходящее все ещё было им на руку. Между пальцев была сконцентрирована огромная голубая сфера из чакры, посреди которой будто плавала Фуу, из глаз и изо рта которой выходила часть чакры хвостатого, поглощаясь статуей Гедо-Мазо. Незаметно для членов организации, подобрав удачный момент, заложенная в момент расставания с Фуу деревяшка смогла покинуть тело девушки и, выйдя из сферы чакры, скрыться за ближайшим камнем, сымитировав выпадение мусора из кармана. На самом же деле деревяшка представляла из себя секретного древесного клона, оставленного на всякий случай. И сейчас этот случай настал. Внезапно Абаддон прервал технику запечатывания и напрягся. -Узумаки, что ты творишь? - Спросил Пейн у того, кого считал слабее себя. -Похоже, что кое-кто очень не хочет умирать! Внезапно вход в пещеру, не смотря на какие-либо защитные печати, разлетелся вдребезги, и уже готовый принять лобовую атаку или пафосную речь Абаддон обнажил серпы, в ответ внезапно получив пинок в спину от призванного своим же клоном Узумаки. Мгновенно сгруппировавшись, рыцарь смерти принял на серпы атаку Клинком Даркинов, заряженным энергией, что вызвало взрывную волну, выбросившую брюнета из пещеры. Вслед за ним последовал и Наруто. В это время клон опять применил технику призыва, вызвав уже знакомое трио. -Получается мы должны помешать этой громадине украсть чакру этой девочки? - Спросил Киба. -Получается. Нам еще и нужно помешать этой толпе фриков ее вытягивать. - Ответила Эрика. -О, привет, Какузу! - Заговорила Тето на совершенно другую тему. -О Господи, это снова ты... - Ответил Какузу взаимной симпатией.***
-Значит, увел меня как можно дальше от пещеры, чтобы дать своим шестеркам остановит запечатывание? Признаться, я удивляюсь. Мало того, что ты живой, так ты ещё и умудрился за такой короткий промежуток времени восстановиться, и ещё и план придумать. Ты умнее чем я думал! Но что черт возьми с твоей рукой? -Я просто начал пользоваться мечом! - Ответил Наруто, оскалившись. -Таки проклят. Ну, поздравляю с выживанием. Не каждый способен встать на ноги после такой дозы магии смерти! Абаддон подбросил серп в воздух и с усмешкой уставился на Наруто. -Но в чем смысл? Я все равно получу то, что хочу. Так может мы ещё можем стать партнёрами? -Только через мой труп, ублюдок. Только через мой труп ты доживёшь до завтра! -Какие мы смелые... А то, что даже применив большую часть своих сил, ты не смог меня победить, мы опустим? - Спросил тот с агрессивной насмешкой. - Если бы ты атаковал меня тогда в спину, ты бы не получил смертельную рану, зато мог бы ранить меня! -Ага, а ты бы ранил или убил Фуу! -Да. Но разве это так важно? -Ты омерзителен! - Это была последняя капля, и, наставив меч на врага, Наруто провел большим пальцем по горлу, после чего взялся за клинок обоими руками. Абаддон же, хохотнув, крутанул серпы в руках так, что те столкнулись и высекли сноп искр. -Ну, в таком случае у нас нет выбора! Вновь крутанув серпы, тот тоже встал в боевую стойку. -Ну давай! Нападай, Узумаки! -Хорошо... - Наруто напряг ноги для рывка и руки для удара клинком. - Потанцуем!