Путь демона-друида к хеппи энду

NC-17
Заморожен
1519
15
автор
_FaVn_ соавтор
Red Grenka бета
TMon бета
Фэндом:
Naruto, Akame ga Kill, The Gamer (кроссовер)
Размер:
996 страниц, 296 986 слов, 135 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1519 Нравится Отзывы 483 В сборник

Часть 123 План-тактика и встреча

Настройки
Примечания:
-А? Где я, черт возьми? Я же вроде просто якорь сломал. Оглядев темное пространство со странным зеленоватым освещением, блондин заметил бледного, рогатого, парящего в воздухе и при этом медитирующего старика в белой мантии и с черным посохом. Под ним также парило шесть черных сфер. Открыв свои глаза, старик посмотрел на Наруто, явив ему свой риннеган. -Я предвидел эту встречу. - Начал разговор мутный дед, а вода под его ногами, которую после этого заметил и Наруто, уже на автомате проведший чакру по стопам, всколыхнулась. -Ага, а устроил только сейчас. А если б я сдох в той битве? Ты бы меня ещё завтра позвал, старик! От такого почтения и величайшего уважения старик слегка выпал в осадок и выпучил глаза, однако быстро вернул себе самообладание. -Да... другого от тебя ожидать и не стоило, гость из другого мира. Услышав это Наруто напрягся. -Чего это ты приутих? Думал, я правда не замечу того, что в мире, который я поклялся защищать, появился кто-то иной? Я не стал предпринимать никаких действий и лишь наблюдал, и, как выяснилось, не зря. Мужчина легонько ухмыльнулся. -Ах да. Позволь представиться, меня зовут Хагоромо Оцуцуки, или Рикудо Сеннин, или же Мудрец шести путей. -Ага, а я Наруто, приятно познакомиться, чего ж ты хотел от меня? И почему опять же позвал меня именно сейчас? - Все также непонятливо вопрошал Узумаки, вскинув бровь. -Какой же ты нетерпеливый! Дай мне хоть подводку к моей пафосной речи закончить! - Раздражённо буркнул дед. -А-а-а, ну валяй. - Понимающе согласился блондин. Прокашлявшись, Рикудо продолжил. -Так вот, я увидел, как ты, пришелец из другого мира, влиял на этот мир, и я метался из крайности в крайность, не в силах понять, пытаешься ты разрушить этот мир и по пьяни развязать войну, или все же привести все к кое-какому, но миру? К моему счастью, ты все-таки выбрал путь движения к миру. Хагоромо отпил из ниоткуда возникшей чашки. -Эй, а можно мне тоже чаю? -Ну вообще-то нет, мне по образу положено, а ты слушай меня внимательно... -Тц... С-сука. -ТАК ВОТ, я не планировал вмешиваться и дальше, смотря как мою работу сделаешь ты, однако, при помощи внешних высших сил, насколько высших я даже не представляю, здесь появился новый иномирец, своими действиями нанесший сильнейшее оскорбление как этому миру, так и мне! Мало того, что он не воспринимает местных жителей за равных, так он ещё и прибыл сюда с целью похищения моих фактически детей... Если хвостатых зверей так можно назвать... -Ну, они тебя отцом кличут, значит и тебе их детьми можно, да Курама? - Спросил Наруто у внезапно появившегося сзади лиса. -Абсолютно верно. - Ответил Курама, а Рикудо поперхнулся чаем. -Ты как его сюда призвал?! -Также как ты чашку с чаем, старый юморист. -Но... Но.... Ладно, опустим эти мелочи. К чему я все это говорю? Нам обоим известно, что в твоём теле живёт чакра моего сына, и даже учитывая, что ты её полностью поглотил, ты все ещё его реинкарнация… И знаешь, я все ещё могу поделиться с тобой своей чакрой. Услышав это, настала очередь Наруто поперхнуться собственным вдохом. -Где ж ты раньше-то был?! -Спокойно, не заводись. - Начал успокаивать дед блондина. - А то вон, у тебя уже эта зараза прогрессирует. Осмотрев себя, Наруто заметил, что мутация Атрокса покрыла уже часть его шеи и подбиралась к голове. -Атрокс?! -А ты булки не расслабляй, блондинка! - Как обычно отмахнулся демон. -П-ф-ф... Когда-нибудь он договорится... Так что там с чакрой, дед? -Я хочу передать тебе часть своей чакры, чтобы ты мог получить хороший козырь в бою против второго пришельца. Я знаю, что твои гены были подвергнуты изменению, и теперь ты вполне способен пробудить риннеган, а учитывая твое происхождение и нечто большее... Но на это понадобится время. Рикудо вновь отпил из чашки, многозначительно обведя взглядом Наруто и подмигнув Кураме. -Я могу дать тебе лишь немного чакры, чтобы сохранить свою на крайний случай, но при том ровно столько, чтобы ее хватило на быстрое пробуждение глаз, пойдет? -Спрашиваешь, старый! Конечно пойдет! Но ведь... ничего не даётся бесплатно, верно? -Верно. Но дам я тебе немного, этого хватит лишь на глаза, и то пробудить ты их не сможешь сразу. То есть их придётся подождать. Но взамен ты естественно избавишь мир от Абаддона. Я думаю риннегана, или что там из твоих глаз слепится, хватит тебе как награды за глаза и за уши! -О боже, я согласен! - Крикнул Узумаки. Таких выгодных условий пока ему не предлагали. Рикудо ухмыльнулся и протянул Наруто ладонь, на что тот подставил свою, после чего почувствовал прилив сил, а также терпимые покалывания в глазах. -Слушай, Хагоромо. - Спросил Наруто после процедуры. - А что это за аура, которая ощущается неподалеку, но я почему-то не вижу? -А потому, что это не пространство, а коробка, наполненная спец эффектами! - Опередил однако Курама мудреца и, стукнув кулаком по стене, заставил пространство буквально распасться на четыре картонных стены, открывая вид на полностью белое пространство, посреди которого стояли стол, мангал и два стула, на одном из которых сидел длинноволосый и, по виду, будто более молодой брат Хагоромо, поедающий шашлык. -А я говорил тебе, братец, что крепить эти декорации на изоленту - хреновая идея, но нет же, зачем слушать брата... -Курама, это было специальное пространство для встреч с живыми. Вот зачем ты сломал его?! -А твоих сил хватает, чтобы создать реальное пространство, так почему ты решил вместо этого сделать картонную коробку? -А зачем мне тратить свои силы? Курама задумчиво почесал лоб, а после удалился обратно в пространство печати. -Отец ведёт себя странно. - Прокомментировал он уже оттуда, а сам Хагоромо, перестав медитировать, вернулся к брату и так же сел за стол, взяв с мангала шашлык. -Все, в принципе я все сказал, можешь идти бить своего Абаддона! -Ага... а где тут выход? -Вон там! - Сказал дед и, хлопнув в ладоши, выкинул Наруто из пространства где-то между подсознанием и загробным миром. -Брат, и зачем ты устроил эту клоунаду, если и правда мог просто сделать отдельное пространство в чистом мире? Почему-то горячие источники с девушками у тебя отлично материализуются... -Это все, брат, для первого впечатления! -Впечатления клоуна? -Нет! Веселого и ломающего шаблоны деда. И я просто уверен, что если мы ещё будем взаимодействовать, то впечатление у него обо мне будет положительным! Нужно уметь подбирать методы общения со странными личностями! Особенно, когда у тебя есть для этого все возможности и даже чистый мир, который можно изменить по своему желанию! Думай, Хамура, думай! -Самый странный тут ты, братец. -Да я и не спорю. Но иногда эта странность приносит пользу, ведь так? -Хм, а ведь и не поспоришь.

***

Наконец коснувшись выжженной и мертвой земли, с которой Наруто переместился менее полудня назад, Наруто увидел ужасный погром. Эманации магии смерти все ещё пропитывали это место. Бесчисленные кратеры и уничтоженная живность... На все это смотреть было бесконечно больно, также как и ощущать в деревне Водопада неподалеку остатки агонии и скорбные ауры тех, кто пережил выборочный геноцид Абаддона. -Я должен буду исправить это безобразие. - Сказал блондин, имея в виду разрушения. Что делать с людьми он понятия не имел, но ему было и не до этого. Усилив свою сенсорика до предела, Наруто начал искать Фуу и, обнаружив ее в семи десятках километров на восток, кивнул сам себе, а после применил технику призыва. Из облака дыма появились три фигуры. Двухвостая Кицуне Эрика, с заспанным взглядом и в нижнем белье, Тето в ее теперь уже фирменном одеянии ниндзя, и Киба с шампуром в руке. А ведь и правда. Переместившись сюда, Наруто и не приметил самую яркую деталь. Сейчас была ночь, и он мог призывом кого-то разбудить. -Наруто, я ОЧЕНЬ надеюсь, что это срочно, иначе я за себя не ручаюсь! - Высказала свое мнение Эрика, прожигая блондина сонным и злобным взглядом. -Я тоже хотела бы объяснений. У меня на данный момент очень важный диалог между прочим! -А у меня был ужин! Учитель, что за херня! Наруто выдохнул, а после ответил. -Тут такое дело. Мне нужна ваша помощь, чтобы одолеть попаданца с системой. Тето и Эрика изначально знали кто это, из-за культуры родного мира, как и Киба, которому об этом рассказал Наруто, поэтому в миг все претензии к блондину рассеялись. -Попаданец? Здесь есть ещё один блядский попаданец?! - С явной злобой спросила Тето. -Да, я сказал именно это. - Ответил Наруто. -И какие же у него способности? - Задала один из самых важных вопросов Эрика. -Навыки рыцаря смерти и некроманта, а также Сусаноо, Аматерасу и возможно управление им. Также скорее всего сильнейшее гендзюцу, поэтому, Киба, не смей смотреть ему в глаза и на всякий случай поддерживай контроль чакры, чтобы он не ввел тебя в иллюзию. Также у него есть серпы, под которые ни в коем случае нельзя попасться, иначе вы и пикнуть не успеете, как умрёте! К сожалению, я уверен, что у этого урода ещё полно непотраченных козырей, ибо прошлый бой ему я проиграл довольно быстро... Поэтому моя рука теперь прикольная и демоническая! Наконец окончательно протерев глаза, Эрика с ужасом обратила внимание на руку Наруто, к которой и Киба и Тето проявили слабый интерес. -Наруто! А как так! А это можно исправить? И что это за огромный дрын? -Я не дрын, а благородный Клинок Даркинов, лисье отродье! -Атрокс, ты можешь хоть на час завалить свое ебало?! -Хер тебе! Это тебе за тот момент с Раастом, ублюдок! -Упырь, я тебе это припомню! -Может мы наконец придумаем что-нибудь? - Спросил Киба у учителя, вступившего в словесную перепалку с мечом. -Хм, и правда, чего это я? Итак, что мы имеем? Человека, эффективного против энергетических атак, в основном пока что чакры, мастера хамона и импровизации, и пламенную лисицу... Ты случайно не сможешь перехватить Аматерасу? -Ты про чёрное пламя? - Переспросила Эрика. - Скорее всего смогу. Нужно попробовать на месте. -Тето, ты же уже похищала чакру хамоном? -Ну, немножко. - Ответила она с хищной улыбкой -Отлично! А Киба умеет в манипуляцию чакрой. Фуин, конечно, хромает, но там с моими пояснениями даже генин справится, а будущий Хокаге и подавно! -Может объяснишь поподробнее? - Хором спросила вся троица, на что блондин ехидно, но слегка нервозно ухмыльнулся. -В общем, пока я буду отвлекать уебка, вам нужно будет вернуть извлекаемого биджу обратно в джинчурики, а после ещё и мне помочь. Тройка переглянулась. -А можно нам хотя бы время написать завещание? -Нет! Никаких завещаний! Сегодня никто не сдохнет и точка! Я призову вас, как будет возможность. Будьте готовы! -Да, босс -Ладно! -Ага. Наруто отозвал своих напарников и на всей доступной скорости помчался в сторону Фуу и Абаддона, где чувствовал также несколько размытых аур, ощущаемых как кот Шредингера: вроде есть, а вроде нет. -Похоже, что извлечение идёт полным ходом... надо поторопиться!

***

В широком помещении находилась огромная и устрашающая статуя, имеющая маску с десятью глазами, часть из которых была открыта, а часть закрыта, зубастую пасть и десять пальцев, на которых стояли иллюзорные проекции членов Акацуки, и один в натуральном теле. Сам Абаддон. -Мне нравится твоя инициатива, Наруто, но так ты соберёшь всех зверей в одиночку. Я не понимаю, чего ты добиваешься? - Вопрошала фигура с фиолетовыми глазами с узким зрачком и отходящими от него множественными кольцами. -Я всего лишь хочу помочь организации, только и всего. Принести мир во всем мире - моя мечта с детства! Поэтому я очень долго тренировался! Казалось, Пейн ни на секунду не поверил Абаддону, но спрашивать перестал. Все же, происходящее все ещё было им на руку. Между пальцев была сконцентрирована огромная голубая сфера из чакры, посреди которой будто плавала Фуу, из глаз и изо рта которой выходила часть чакры хвостатого, поглощаясь статуей Гедо-Мазо. Незаметно для членов организации, подобрав удачный момент, заложенная в момент расставания с Фуу деревяшка смогла покинуть тело девушки и, выйдя из сферы чакры, скрыться за ближайшим камнем, сымитировав выпадение мусора из кармана. На самом же деле деревяшка представляла из себя секретного древесного клона, оставленного на всякий случай. И сейчас этот случай настал. Внезапно Абаддон прервал технику запечатывания и напрягся. -Узумаки, что ты творишь? - Спросил Пейн у того, кого считал слабее себя. -Похоже, что кое-кто очень не хочет умирать! Внезапно вход в пещеру, не смотря на какие-либо защитные печати, разлетелся вдребезги, и уже готовый принять лобовую атаку или пафосную речь Абаддон обнажил серпы, в ответ внезапно получив пинок в спину от призванного своим же клоном Узумаки. Мгновенно сгруппировавшись, рыцарь смерти принял на серпы атаку Клинком Даркинов, заряженным энергией, что вызвало взрывную волну, выбросившую брюнета из пещеры. Вслед за ним последовал и Наруто. В это время клон опять применил технику призыва, вызвав уже знакомое трио. -Получается мы должны помешать этой громадине украсть чакру этой девочки? - Спросил Киба. -Получается. Нам еще и нужно помешать этой толпе фриков ее вытягивать. - Ответила Эрика. -О, привет, Какузу! - Заговорила Тето на совершенно другую тему. -О Господи, это снова ты... - Ответил Какузу взаимной симпатией.

***

-Значит, увел меня как можно дальше от пещеры, чтобы дать своим шестеркам остановит запечатывание? Признаться, я удивляюсь. Мало того, что ты живой, так ты ещё и умудрился за такой короткий промежуток времени восстановиться, и ещё и план придумать. Ты умнее чем я думал! Но что черт возьми с твоей рукой? -Я просто начал пользоваться мечом! - Ответил Наруто, оскалившись. -Таки проклят. Ну, поздравляю с выживанием. Не каждый способен встать на ноги после такой дозы магии смерти! Абаддон подбросил серп в воздух и с усмешкой уставился на Наруто. -Но в чем смысл? Я все равно получу то, что хочу. Так может мы ещё можем стать партнёрами? -Только через мой труп, ублюдок. Только через мой труп ты доживёшь до завтра! -Какие мы смелые... А то, что даже применив большую часть своих сил, ты не смог меня победить, мы опустим? - Спросил тот с агрессивной насмешкой. - Если бы ты атаковал меня тогда в спину, ты бы не получил смертельную рану, зато мог бы ранить меня! -Ага, а ты бы ранил или убил Фуу! -Да. Но разве это так важно? -Ты омерзителен! - Это была последняя капля, и, наставив меч на врага, Наруто провел большим пальцем по горлу, после чего взялся за клинок обоими руками. Абаддон же, хохотнув, крутанул серпы в руках так, что те столкнулись и высекли сноп искр. -Ну, в таком случае у нас нет выбора! Вновь крутанув серпы, тот тоже встал в боевую стойку. -Ну давай! Нападай, Узумаки! -Хорошо... - Наруто напряг ноги для рывка и руки для удара клинком. - Потанцуем!
Примечания:
1519 Нравится Отзывы 483 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором