Путь демона-друида к хеппи энду

NC-17
Заморожен
1519
15
автор
_FaVn_ соавтор
Red Grenka бета
TMon бета
Фэндом:
Naruto, Akame ga Kill, The Gamer (кроссовер)
Размер:
996 страниц, 296 986 слов, 135 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1519 Нравится Отзывы 483 В сборник

Часть 127 Ремонт

Настройки
Примечания:
Около часа назад. -Наруто. - Услышал блондин отвратительный ему голос со спины. -Селеста... что на этот раз? -Сходи-ка и поучавствуй в дуэли вместо Абаддона. Он должен был участвовать в небольшом турнире для попаданцев, но был убит тобой. -Схуяли? Дай мне спокойно попрактиковаться в телепортации. -А с того, что.... а впрочем, не хочешь - не иди, но ты упускаешь шанс завести знакомства с другими попаданцами, бесплатно поесть и даже прикупить что-нибудь за услуги. Ты ведь не можешь пользоваться аукционом? - С намеком спросила Селеста. -А мне насрать, можешь, вот, древесного клона отправить, а я занят. - С максимальным пренебрежением ответил Узумаки. Наруто создал клона и отвернулся от богини. -И с чего это ты приходишь лично? - Недоуменно решил уточнить парень. -А с того, что хочу, ясно? И вообще, расслабился ты, так что готовься к испытанию на свою жопу! Богиня исчезла, а блондин несколько раз с размаха ударился головой об землю. -Как. Же. Ты. Задрала! - Молвил он в такт ударам, но не услышал крик его души никто. Настоящее время. Светло. Солнце уже давным давно встало и осветило остывшее поле брани. Лишь только открыв глаза, Фуу сразу же вскочила с гамака и, повертев головой, лицезрела крайне утомлённых клонов Наруто, а после и самого парня, лежащего на земле. А выглядел Наруто так, будто все же попал под пару десяток техник Абаддона, и стал походить на зомби. На деле же все было куда проще. Как только девушка подошла к Наруто, чтобы посмотреть, все ли с ним хорошо, тот резко вскочил на ноги. -Я не сплю!.. а, Фуу, это ты. С добры-ы-Ы-А... добрым утром. - Зевнув, блондин посмотрел на подругу заспанными глазами. - М-да, все-таки двадцати минут на сон оказалось мало... -Двацати минут?! Ты с дубу рухнул?! Наруто, ты вчера так утомился, как можно так издеваться над организмом?! К тому же, ты говорил, что пойдешь спать! -Там... была причина… Наруто достал из печати уже целый красный куб, скреплённый металлическим каркасом и заимевшим какой-то механизм. -А... это же камень Абаддона! - Вскрикнула Фуу, на что друид оскалился. -О да... я же обещал рассказать, что происходит? Начну пожалуй с этого... Это непрактично, не логично, но я просто хочу поделиться историей! Итак! Отмотаем назад. Отойдя от тебя лишь на пару шагов, я нашел осколок этого куба, совершенно случайно наступив на него. Я понимал, что артефакт, способный перемещать между мирами, выдержавший удар бога, способного пальцем уничтожить несколько галактик, не должен достаться врагам, поэтому я создал толпу клонов и отправил всех искать осколки. "Этот артефакт очень сильно фонит магией со странным атрибутом. Я как сенсор ее чувствую. Но разлетелся он, конечно, знатно, по всему континенту разбросало! Интересно, будет ли он вообще работать? Может я зря сейчас потрачу время?" Но выбросив эти мысли из головы, Наруто усмехнулся. -Что за чушь? Конечно нет! Если осколок смог легко меня ранить, то нельзя так просто оставлять этот артефакт! Даже если я его не восстановлю, то должен хотя бы собрать осколки, чтобы они не достались другим. Ночка предстояла тяжёлая. Создав чуть более сотни клонов, я отправил их в самые разные уголки мира, а после отправился и сам. Первый осколок ждать себя не заставил. Во всю царила глубокая ночь. На этот раз среди немногих, кто пренебрег сном в темное время суток, был и сам Эй, четвертый Райкаге. Крупный, смуглый мускулистый мужчина с зализанными назад блондинистыми волосами и небольшими усиками с бородкой того же цвета Сидя в своем кабинете, он рассматривал странный кристаллический осколок, на невероятной скорости влетевший в его кабинет около часа назад. "Стоило бы отправить его на экспертизу, но в такой поздний час вряд ли кто-то будет бодрствовать..." Эй покрутил камушек в руке и пару раз его подкинул. -Сверхпрочный... твердый и чертовски острый... Что же ты такое? Неожиданно он услышал дверной хлопок и, повернув голову, увидел, как к нему в кабинет вошёл блондинистый мальчишка с ужасающей неконтролируемой демонической мутацией. -А, неловко получилось. Я то надеялся, что найду их в более диких условиях, а не в руках Каге. - Крайне утомленным тоном выдал Наруто. - Отдай мне пожалуйста мой камушек. -Мелкий, ты хоть понимаешь, что может тебя ждать за вторжение к Каге? - С дергающейся бровью спросил Райкаге, медленно отодвигая свое кресло и потихоньку поднимаясь с сидения. -Вот только не надо мне тут пожалуйста выеживаться, старик. Я уже сегодня прикончил одного уродца, так что бить ещё и тебя мне не хочется. - Попросил Наруто, закатив глаза и оперевшись на стену. -И с чего же такая уверенность в своих силах? - Ради интереса спросил Эй, уже разгоняя чакру и готовясь войти в режим чакры молнии, дабы проучить вторженца. Абы кто беспрепятственно проникнуть в резиденцию к Каге бы не смог, поэтому сдерживаться он не хотел, даже если придется разнести все здание -Эй, да остынь ты! Лучше скажи мне, жив ли Киллер Би? От упоминания названного брата Эй оскалился. -То-то я вижу, что у тебя знакомое лицо... Ты как-то связан с тем ублюдком! Блондин почесал репу, а после распечатал тело Абаддона, истыканное энергоприёмниками. -Ты про этого? Оскал сменился на удивление, и Эй снизил интенсивность чакры, но настороже остался. -Да... это он. Это ты убил его? -Я. Итак, полагаю, с Би явно не все в порядке? -Он мёртв. - Сухо ответил Райкаге, не отрывая глаз от названного гостя. -Хм. Прискорбно, но, по крайней мере, теперь ты знаешь, что он отмщён. А теперь предлагаю в благодарность отдать мне этот осколок. Эй посмотрел на кристалл, а после на убийцу того, кто отнял жизнь его брата и второго по силе биджу, а после кинул его Наруто. -Правильное решение. - Ответил на это Узумаки и, запечатав рыцаря смерти назад, уже собрался на выход. -Стой. - Все ещё грубым тоном сказал мужчина. - Что это за камень? Почему ты пришел именно за ним? И как ты черт возьми вообще ко мне пробрался? -Это уже не твое дело, старина. Скажем так, он очень важен для меня. Не волнуйся, твоей деревне я вреда не принесу. А как пробрался... умею. Эй немного поразмышлял, а после спросил. -Как мне тебя называть? -Наруто, Узумаки Наруто. -Тебя даже зовут также как и его! - С агрессивным непониманием выкрикнул Эй. -Да, удивительное совпадение, не правда ли? Только вот я не террорист, опустошающий деревни ради собственной выгоды, без видимой на то причины. Лады, будет нужна помощь - найдешь, мне пора, покеда! - Бросил блондин и исчез. С застывшим лицом Эй смотрел на место, где только что был нарушитель его спокойствия. -Силён... беспрепятственно проник в резиденцию, убил ниндзя, который без особого труда победил и меня и Би... "Мне нужен хвостатый, а не хаос. Можешь жить дальше, четвертый Райкаге..." - Вспомнилась последняя фраза, которую Эй слышал от Абаддона, коего он знал под именем Наруто. -Конфликтовать с этим чудовищем настоящее самоубийство. - Думал человек, ранее без разбора кинувшись бы на вторженца, а потом уже спросив бы причину. Однако, после разгромного поражения, он стал куда более сдержанным. Цокнув, Эй вернулся на свое рабочее место. -Значит остаётся надеяться, что он ничего против нас не задумал... Агрх, ненавижу это! Мужчина стукнул кулаком по столу, скрипя зубами от бессилия. В принципе это была единственная интересная история во время сбора осколков. Спустя 2-3 часа я все же смог собрать всё, но встала предо мной новая проблема: а как его соединить? Я смог собрать его из осколков, но не скрепить. К счастью, у меня был знакомый артефактор, способный на такое. (#-₽-;₽!₽+: Ну что, ещё не забыл про меня? Winnd of destruction5445: Ёб твою! В моем списке друзей написано, что ты мёртв! (#-₽-;₽!₽+: Да у меня система крышей поехала! Короче, нужно один классный арт починить, могу показать? Winnd of destruction5445: Ок. Подписывай контракт и тепайся ко мне. Спустя несколько минут Наруто уже стоял перед старым знакомым в его мастерской. Место впечатляло. Огромнейший зал с несколькими верстаками, множеством сверхсовременных инструментов и огромным колличеством самых разных навороченных станков. А в относительном отдалении стоял навороченный суперкомпьютер. А ведь это не единственное помещение! Попаданец в Муссона внимательно осмотрел осколки, провел их через несколько сканеров и задумался. -Восстановить его прежнее состояние у меня точно не выйдет, но я вполне мог бы скрепить его магическим механизмом, который заставил бы его работать, не взирая на повреждение самого кристалла. Прочность, как ты понимаешь, от этого будет страдать. Муссон потёр свой металлический подбородок и сказал. -Тебе это обойдется в три с половиной тысячи КД и ни одним меньше. -Понимаешь, тут такое дело... из-за поломки системы я потерял все КД и больше не могу их иметь. Могу ли я отплатить по-другому? Игрок цокнул. -Ты серьезно? Вот правда, ты думаешь, что я так просто окажу тебе услугу за ноль оплаты?... Я могу предложить тебе лишь одну альтернативу: рабский контракт на пятьдесят лет. От такого срока Наруто аж подавился. -Пятьдесят?! Да за такое время мне уже и не нужен будет этот артефакт! -А я что сделаю? Я работаю за оплату, а не за даром. Поняв, что все без толку, Узумаки думал было отменять телепортацию, но внезапный сигнал тревоги заставил его передумать. -Это ещё что? Муссон подошёл к своему компьютеру и открыл камеры видеонаблюдения. -А, это Райден. Я привык к миру метал гира, поэтому после начала ядерной войны в предыдущем, снова выбрал именно метал гир. К сожалению, ради заказов пришлось пренебречь скрытностью и меня нашли. Ну да ничего, мой комплекс небольшой, но хорошо защищён самыми разнообразными ловуш... Договорить он не успел, как толстая железная дверь была за пару секунд разрублена на куски. -So it's true, you're still alive! (Значит это правда, ты всё еще живой!) На пороге стоял Райден собственной персоной. Солдат с кибернетическим телом, вооруженный высокочастотным клинком, выразительно смотрел на Муссона своим единственным глазом. -Ну что, сработали ловушки? - Саркастично спросил Узумаки, попутно пытаясь перевести сказанное Райденом. С языками у него всегда были проблемы, и если японский он выучил пока общался на нем, то остальными он не пользовался почти никогда, и навык Абсолютного Перевода здесь был очень кстати. Но теперь этого навыка нет, как и остальных. -Как видишь... нет. Проклятье, Фурион, выручай, он же меня на капусту порубит! -А разве ты не должен был подготовиться к чему-то подобному? -Я ловушки установил! -Значит херово ты их установил! А пока покупатель болтал с артефактором, киборг выкрикнул что-то на английском и помчался на инженера. -Спокойно, незваный гость, Шинра Тенсей! Гравитационный толчок заставил Райдена застыть в воздухе прямо перед попаданцами, а после на большой скорости полететь в обратную сторону. Белобрысый попробовал зацепиться специальными каблуками или примагнититься к полу, но смог лишь коснуться пола, который моментально ушел из под ног и по инерции прокатиться кубарем. -Мне жаль тебя расстраивать, но к здешнему полу ты не примагнитишься! - Крикнул Муссон из-за спины блондина. Но "Джека Потрошителя", как его прозвали в этом мире, не остановил один Шинра Тенсей, и он сразу бросился принимать лицом второй, а после и третий. А когда он что-то удивлённо спросил по английски, блондин пожал плечами и, остановив время, положил Райдена на пол и пробил парой десятков энергоприёмников. Подав в них чакру с атрибутом молнии, что давалось легче с риннеганом, он вывел тело Райдена из строя, не доводя лишь до саботирования работы органов. Убивать его пока Наруто не хотел. -Все, Винди, я тебя спас и в благородство играть не буду, с тебя бесплатная работа за то, что он не разгромил тебе мастерскую, и мы в расчете. - Произнес Наруто под громкую ругань Джека. Не каждый день его пробивают и обездвиживают, при этом еще и выводя из строя все двигательные функции тела. -Чего? Я не обещал тебе награды! От такой наглости Наруто аж поперхнулся. -Эй! Я только что твою проблему решил! -Прости, но я не готов делать что-то бесплатно. Время деньги! Спасибо тебе за помощь, но... погоди, что ты делаешь? А Наруто вновь подошёл к Райдену и начал потихоньку вытаскивать из него энергопрмемники. -А, я лишь аннулирую свою помощь. Если, конечно, ты не поможешь в ответ. -Если ты его выпустишь, это навредит мне. Это противоречит контракту! -В контракте говорилось, что я не должен вредить имуществу и тебе, а я лишь исправляю свою ошибку. Повторяю, починка артефакта и сфера с навыком абсолютного перевода, а после я останавливаюсь. -Ублюдок! Не смей! Ты знаешь, сколько у меня тут убийственных артефактов?! -Ага, которыми одолеть Райдена ты не удосужился. Да и как ты их против меня применишь? Хочешь нарушить контракт? - С омерзительной улыбочкой проговорил Узумаки, вынимая уже десятый штырь. -Чёрт... я сейчас сбегаю за ним и покажу, на что способен! Наруто, услышав это, стал вынимать стержни с удвоенной скоростью. -Ладно, я понял, прости, стой! - В панике крикнул Муссон. -Артефакт, сфера и чертежи технологии высокочастотного клинка, как и договаривались. -Это... граб-бёжь. - Буквально прошипел попаданец, доставая из инвентаря сферу. Наруто же прекратил вынимать энергопрмемники и с удовольствием поглотил способность. -Ты так легко меня обезвредил. Так почему же помогаешь? - Теперь уже понятно спросил Райден своим хриплым голосом. -Просто не люблю, когда моими поступками от чистого сердца так пренебрегают ради своей выгоды. Хоть бы скидку предложил, так нет же... Это вообще не про тебя, так что не принимай близко к сердцу. -Что же ты... нет, что же вы такое? -То, чего ты не захочешь видеть в этом мире. Но вот спустя минут 5 с готовым артефактом и кислой миной на роже вернулся сам инженер, артефактор, кузнец и далее по списку. -5 минут... ТЫ РАДИ ЭТОГО ХОТЕЛ НА ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ МЕНЯ УПРЯЧЬ?! -Время деньги, дорогой вымогатель! -Ради спасения своей шкуры мог бы и выделить, неблагодарный жмот! Блондин вновь повернулся к Райдену и применил на нем Котоамацуками, а после, как раз в момент, когда Муссон передал ему чертежи, вынул оставшиеся штыри. -Подонок! Ты же... - Спохватился было магнитный киборг, но после облегчённо выдохнул. - А, он просто уйдет? -Я внушил ему, что ты не враг. - Гордо заявил Наруто. - Вот вроде крутой парень, а строишь из себя такую занятую шишку. -Я и есть занятая шишка! Я из-за тебя, по старой дружбе, с пятью игроками встречу отложил! -Пиздишь, я это чувствую. - Заметил Наруто, упоминая свою способность, что заставило Муссона скривить свой рот в отвращении. -Проваливай, халявщик. -Ага, покеда, жди плохого отзыва! -Да пошел ты! Конец флешбека. -После этого он удалил меня из списка друзей... По крайней мере попытался, вот только из-за того, что система считает меня мертвым, у него почему-то это не вышло. Но это и к лучшему. Мне может пригодиться ещё его помощь... Благо, перед тем как разойтись, чтобы обеспечить свою безопасность, мы подписали контракт о взаимном ненападении, непреследовании и тому подобное. Со всеми мелочами, так что и не придраться! Видела б ты с какой неохотой он это подписал! Блондин завершил рассказ тяжким зёвом. -Вот так я и проебал остаток ночи на этот камушек, а после на изучение его свойств. Теперь я вполне могу прыгать по уже известным мирам, а ещё в совершенно случайные! -Наруто, ты мне кое-что обещал! - Решила Фуу напомнить, что свойства кристалла сейчас не самое важное. -Ах да, секундочку. Наруто вывалил на землю труп Абаддона и создал несколько энергоприёмников. -Врагов и проблем так много, а нас так мало... Я думаю, самое время сделать меня чуть более "многогранным". Попробую себя в жёстком пирсинге... Блондин обернулся к подруге, которая сидела, сложа ногу на ногу, на гамаке, скрестила руки и постукивала пальцем, ожидая рассказа. Закрыв глаза и показушно отвернувшись, она давала понять, что ничего, кроме обещанного, слышать не желает. -Ну, тебе рассказывать все с самого начала? -Всё! -Хорошо... все началось с одного уже несуществующего идиота...
Примечания:
1519 Нравится Отзывы 483 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором