Путь демона-друида к хеппи энду

NC-17
Заморожен
1519
15
автор
_FaVn_ соавтор
Red Grenka бета
TMon бета
Фэндом:
Naruto, Akame ga Kill, The Gamer (кроссовер)
Размер:
996 страниц, 296 986 слов, 135 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1519 Нравится Отзывы 483 В сборник

Часть 128 Прощание с Водопадом

Настройки
Примечания:
Стоя на макушке одного из воссозданных деревьев, Наруто не мог налюбоваться. С высоты ему открывался огромный лесной массив с несколькими озёрами, представляющими из себя кратеры, оставшиеся после разрушительной техники Наруто. Распространив по окрестностям энергоприёмные стержни при помощи своего нового помощника, Узумаки смог охватить абсолютно всю разрушенную окрестность, а после начать вновь выращивать то, что совсем недавно здесь уже было. Естественно, все тропинки и дороги были уничтожены, из-за чего людям придется делать новые, но разве сейчас это важно? Освещаемый дневным солнцем рукотворный лес заставлял Наруто испытывать такую эйфорию, такое удовлетворение, какое не испытывал уже очень давно. А при том, что рядом была его подруга, можно смело сказать, что он был на седьмом небе от счастья. На соседней верхушке стояла Фуу, не менее восхищённо разглядывая смешанный лес, в существование которого до сих пор верилось с трудом. А позади них стоял Абаддон, испещренный жутким, во всех смыслах, пирсингом из энергоприёмников, в пошитой наспех чёрной мантии. Зелёные риннегановые глаза безжизненно смотрели вперёд. Казалось бы, стоит живой, хоть и необычный человек. Однако его отсутствующая мимика и абсолютно не шевелящееся без команды тело создавали эффект зловещей долины. -Отлично. Наконец уборка окончена! Теперь надо бы и в Водопад-таки наведаться, да с выжившими разобраться. И... тебя что-то беспокоит? Наруто ощущал в своей подруге некое смятение, накладывающееся на волнение, и не понимал, что именно из его истории вызвало данное ощущение. Вся его история, а вернее её рассказ, занял несколько часов, и будучи увлечённым воспоминаниями о собственной жизни, он упустил момент, удививший его подругу. -Ну как бы тебе сказать. - С сарказмом ответила Фуу. - Начиная с того, что ты раз в пять старше меня, заканчивая твоими путешествиями, безумной богиней и миром, полным злобных инопланетян! - Под впечатлением выкрикнула она. - Типо... ладно возраст, я уже давно думала что ты гораздо старше меня, но... Все остальное! У меня даже в голове не укладывается все это! Блондин пожал плечами. -Ты сама настояла на том, чтобы я все рассказал. Уже жалеешь об этом? -Нет! - Резко запротестовала Фуу - Просто... мне нужно какое-то время, чтобы все это обдумать. - Сказала она уже более мягко. -Хорошо, но для начала нам следует посетить твою деревню и таки оценить масштаб произошедшего, и если есть выжившие, то помочь им. Упоминание деревни, в которой девушка выросла, резко ухудшило ее настроение, и она молча кивнула, впрочем, все равно попытавшись натянуть улыбку. -Ты же знаешь, что я всегда вижу настоящие человеческие эмоции? - На всякий случай спросил Наруто. -Знаю, просто... я всегда улыбалась и подумала, что стоит попробовать сделать это специально. -Натянутая улыбка, как я слышал, и правда может улучшить твое самочувствие. Только не показывай ее на людях. Не любят они, когда лыбу тянут силой... -Буду иметь ввиду! Наруто запечатал тело Абаддона в один из своих свитков, а после, выпустив перепончатые крылья, полетел в сторону Водопада. Вслед за ним крылья выпустила и Фуу, используя частичное превращение и получая при этом летательные конечности Чоумея.

***

-Пресвятая мать заступница... - Только и смог выдать Наруто, когда они наконец добрались до Такигакуре. Разрушения были не критичными, пугало другое. Тут и там валялись мёртвые и изуродованные магией человеческие тела. Хуже этого то, что многие из них ходили. -Выжило человек пятьдесят. - Сказал Наруто неутешительную весть, посчитав живые ауры. Земля вокруг каждого трупа, продолжающего фонить магией смерти, была иссушена или иссушалась. Великое древо, бывшее символом деревни, было одним из немногого, что не подверглось проклятию. Все-таки не зря предусмотрительный друид оставил в нем древесного клона. Те мертвецы, что ходили, пытались найти выживших, без команды некроманта следуя единственным верным приказам. Приказам их тел, что чувствовали усталость и голод. Натянутая улыбка Фуу моментально померкла, уступая неверующему, стеклянному взгляду. Молча подойдя к одному из лежащих на земле трупов, искаженному заклинанием Абаддона, друзья узнали в нем, вернее в ней, грубую продавщицу мяса. Присев, Узумаки коснулся трупа и поёжился от жгучей боли, распространившейся на его пальцы. Посмотрев на них и увидев бирюзового цвета въедливую энергию, попытавшуюся сразу же внедриться в тело, Наруто презрительно цокнул и, проведя хамон по руке, развеял боль, а после ударил и труп, заставляя золотые всполохи полностью объять мёртвое тело и обратить его в пыль. -Магия этого ублюдка... это же буквально магическая зараза, способная обратить человека в готового для ритуала жмурика, а землю в идеальное место для его хранения. Тех, кого он использовал в бою, я уничтожил с концами, даже не заметив, но эти... они успели заразить и окружающую природу... и возможно других людей. Прикоснувшись к заражённой земле, Наруто испытал тоже самое, что и от касания зомби, хоть и в гораздо меньшей мере. -И.. ч-что же нам делать? - Подрагивая от шока, спросила девушка, на что парень развел руками. -Можно попытаться устранить абсолютно всю заразу точечно, что вполне в моих силах. Правда, это займет довольно много времени, да и пятьдесят человек вряд ли останутся жить здесь, особенно если это дети... Гораздо проще будет отправить людей в другое место, а деревню… - Наруто сделал паузу. - Уничтожить. Они затихли и какое-то время просто молчали. -Я не хотела этого... - Нарушила тишину та, для кого эта деревня была чем-то большим, чем просто поселение. - Они вырастили меня, дали дом, еду, а после и возможность заработать на нее. Это место было моим домом. Фуу говорила безэмоциональным голосом, вероятно все ещё отрицая произошедшее. -И почему ты решил, что выжили дети? Наруто позволил себе лёгкий смешок. -Я лишь предположил, но позволю себе небольшую теорию. - Блондин ухмыльнулся, решив похвастаться тем, что он надумал. - Когда этот упырь натравил на меня трупов, я из всей толпы увидел лишь пару детей. Значит, возможно... -Я не думаю... в деревне почти не было детей, Наруто. На все поселение я видела примерно тридцать разного возраста, из которых как миним пару ты упокоил. Но скольких ты не заметил? Сколько сейчас могут быть убиты болезнью? Наруто недовольно цокнул. -М-да, что-то об этом спросить я не подумал. - Сказал он и метнул в сторону древесный кол, попав прямо в бегущего в их сторону мертвеца и впоследствии распылив его. - Впрочем, сейчас важно хотя бы отыскать этих самых выживших. - Перевел Наруто тему, поняв, что сейчас не лучшее время для теорий. А выжившие нашлись скоро. Почти все собрались в одном месте: подвале резиденции покойного главы деревни, вокруг которой также собралась толпа бродячих мертвяков. Быстро добравшись до туда, по пути устраняя каждый труп и выжигая хамоном всю порчу, покрывшую землю, спутники сломали баррикады. И то, что предстало пред Наруто, одновременно удручило и обрадовало его. Радовало из-за частичного подтверждения его догадки и удручало от осознания количества вероятно осиротевших ребят. -Двадцать пять детей. Похоже, что мы оба оказались неправы. - Наруто слегка усмехнулся, что вызвало недолгую, но искреннюю улыбку у его подруги, вскоре ставшую натянутой. "Она совсем на себя не похожа. Хотя её можно понять... За последние пару дней на неё свалилось столько всего: Нападение Абаддона, нахождение на грани гибели, чувство вины как за проступки, так и просто накрученное. Ну и конечно это... уничтожение почти всего живого в деревне, но все же, так не привычно видеть ее такой." Друид почесал подбородок. "А может Абаддон не хотел распространять заразу, а просто оставил тут запасную нежить, думая потом забрать её? Нет, вряд-ли." Наруто все думал и думал. Настолько ли он плох, коим себя показал? Определенно, он ужасен, но ведь вызов гнева у врага, а в следствие и потеря концентрации ведь тоже часто применяемый прием! И все же он верил, что рыцарь смерти не стал бы поступать так. Оставлять в мирной деревне оружие, неспособное победить попаданца, но способное превратить в ад огромный кусок материка... Однако из размышлений его вырвали переполненные страхом и надеждой голоса детей и взрослых. -Г-господин Наруто! Всего в помещении было пятьдесят два человека, и что было естественно, взрослые сразу же закрыли детей собой, не зная чего ожидать от человека, ранее показавшего безумный для них уровень сил. Помещение заполняли разного рода беспокойные разговоры и детский плач. Нескольким ребятам не исполнилось и трёх лет. Они выглядели старше, чем таковые в других мирах, но все равно. Дети есть дети. На этот раз Узумаки вел себя гораздо менее провокационно, чем в иных случаях взаимодействия с жителями. -Жители деревни, попрошу без паники! Все мы знаем, что произошло превеликое горе, однако сейчас вам нужно думать о том, что будет дальше, и я могу дать вам выход из этой ситуации. Прошу пройти за мной, на улицу. Мертвецы вас не тронут. -Как мы можем тебе верить после того, что ты творил в нашей деревне?! - Крикнул молодой парень, в котором Наруто отчётливо чувствовал движение чакры. "Хм… Возможно, пока тут бушевал Абаддон, он был в отъезде..." -Моя гарантия, это моё слово, юноша, и если ты не заметил, я делал что угодно, но никогда не обманывал вас. - Блондин подошёл вплотную и посмотрел тому в глаза снизу вверх. - И вместо этих обвинений, лучше бы поблагодарил меня за то, что я вас здесь не бросил! Блондин выдохнул, пытаясь успокоиться. -А теперь за мной, если жизнь дорога. Люди начали покидать импровизированный бункер и, выходя из резиденции, выстраиваться снаружи. Когда организованная толпа наконец расположилась вне помещения, блондин создал клона и направился в сторону, откуда исходили звуки битвы. -Буду через пять минут. Лучше не отходите далеко, если хотите выжить. Добравшись до звуков битвы, он заметил троих шиноби из Конохи, окруженных толпой из огромной части оставшихся мертвецов. Пара чуннинов и от чего-то очень знакомый джонин. -Кажется у вас тут неприятности? - Спросил блондин, на ходу испаряя зомби. Подобравшись ближе он заметил, что каждый из коноховцев в той или иной мере уже был заражён. -Как видишь, Узумаки! - Ответил мужчина с жуткими мешками под глазами, одна из рук которого будто разлагалась на глазах. -А, так это ты, Экзаменатор! Я ж говорил тебе выспаться! -Время-деньги, сон мне обходится слишком дорого. - Ответил ему этот самый экзаменатор с отборочных боёв второго этапа экзамена на Чуннина. Разобравшись с ходячими трупами, Наруто избавил от заразы и шиноби путем уничтожения заражённых участков и регенерации оных. Наконец покончив с угрозой, отступник спросил бывших сожителей. -И что же вас, господин экзаменатор, привело сюда? -Руководству деревни показалось странным, что Водопад долго не выходит на связь. Поэтому сюда направили нас, и как видишь, если бы не ты, скорее всего, и мы бы не вернулись. - С облегчением выдохнул ниндзя. - И да, для удобства можешь звать меня Хаято? -Без проблем. А теперь, Хаято, я предлагаю пройти за мной. Нужно решить вопрос с выжившими. -Выжившими? - Удивился Хаято. - Никогда бы не подумал, что такой как ты будет о таком волноваться. -Что бы ты ни думал обо мне, я все ещё не растерял своей человечности. -Подумать только, нам помогает опаснейший ниндзя отступник.... - полушёпотом пропел Хаято, двигаясь за блондином и давая знак своим.

***

-Итак, я немного ошибся. Там были не выжившие, а ниндзя из Скрытого Листа. - Сказал Наруто, чувствуя небольшую вину за то, что ранее дал ложную надежду на выживание хоть кого-то еще. - Теперь у вас есть несколько вариантов того, что произойдет дальше. Вариант первый: вы отправитесь в Коноху с этими ниндзя. Вариант второй: вы останетесь здесь после того, как я окончательно уничтожу все последствия губительной техники Абаддона. Вариант третий: я отправлю вас в другой мир с гораздо более развитым технологиями и большими перспективами, но в котором идёт война за выживание против ужасных гипер-эволюционных мутантов. Туда вы можете направиться, если хотите получить блага цивилизации, но, вероятно, вам придется отдать за это свою жизнь. -Но господин Наруто. - Спросила какая-то женщина. - Среди нас же дети, ещё не способные правильно рассуждать! Вдруг кто-то из них отправится в столь опасное место? Неужели вы так просто... -Если среди вас есть родители этих детей, естественно решать будете вы. Однако за сирот отвечать некому. Как бы это глупо не было, выбор будет за ними. К тому же, никто не собирается кидать детей на линию фронта! Им будет предоставлено все должное обучение и будут удовлетворены все потребности. Узумаки прокашлялся и всем своим видом показал, что тема закрыта. -Решайте, у вас есть пол часа. - Отрезал он и после этого подошёл к своей подруге, стоявшей неподалёку. -Фуу, я говорил тебе, что обещал людям в том мире если не уничтожить зергов под корень, то по крайней мере отбросить их на расстояние и... -Наруто. Не важно что ты скажешь дальше, я в любом случае пойду с тобой. - Перебила она парня, натянув улыбку, но не изменяя своей уверенности. -Э... да, хорошо, я тебя понял. - Слегка замявшись продолжил блондин. - Просто... в этом мире стоит быть предельно осторожным и... на поле боя я на метр тебя от себя не отпущу. - Голос Узумаки стал твёрже. - Зерги непредсказуемы, и хоть я уверен в своих силах, лишний раз рисковать больше не хочу. Фуу лишь кивнула, а после отвернулась от своего друга. -Знаешь... не для тебя одного непривычно такое мое поведение. Я... я не знаю, что на меня нашло, но из-за всего, что случилось, я просто не могу ощущать ничего кроме этого гнетущего.. что это? Отчаяние? Я будто не могу ощутить всю ту радость, что ощущала ранее. Она резко обернулась к тому единственному человеку, а вернее демону, которого она действительно могла назвать другом. -Ты знаешь что со мной? Наруто вздохнул. -У каждого человека есть свой предел, будь он хоть самым позитивным или самым-самым оптимистичным. Даже пытаясь поглотить твои негативные эмоции, я делаю лучше лишь слегка, а ведь это помогло мне за считанные минуты снять шок у девочки, увидевшей пытки настоящего психопата при условии, что до этого она и настоящего трупа-то не видела. Но это ничто, по сравнению с тем, что случилось за последние дни. Фуу, это пройдет лишь тогда, когда все это закончится. И когда ты окончательно примешь всю ситуацию. Он медленно приблизился и легонько приобнял подругу. -Это событие не только лишь конец старой жизни, но начало нового ее эпизода.

***

Как и обещалось, каждый человек сделал свой выбор. Сорок пять решили отправиться с Хаято, и лишь семеро решились на путешествие в мир Акаме. Среди них было четверо детей, двое молодых амбициозных парней и довольно взрослая девушка, которая вызвалась присмотреть за детьми. -Ни один житель не решил оставаться. Полагаю, что и деревня уже принесет больше вреда, чем пользы. Ее стоит стереть с карты, вместе с тем, что осталось от Абаддона. -Хорошо. - Даже как-то слишком просто согласилась Фуу. - Но мне нужно взять свои вещи. Мы ведь не торопимся? - Спросила она на всякий случай, на что получила отрицательный кивок. Забежав в свой дом, девушка запечатала большую часть своих вещей в большой тканевый свиток красного цвета с пришитыми к нему лямками, позволяющими носить его на спине. Перекинув его через шею, она образовала на груди крест из ткани. Смотрелась эта замена чемодану на девочке довольно комично, но а куда собственно деваться? Наруто взял Фуу и взлетел с ней на древо деревни Водопада. -Ты уверена, что хочешь смотреть на то, что я сделаю? Все-таки я собираюсь уничтожить твою родную деревню. - Задал блондин последний вопрос. -Я родилась здесь. Я жила в этой деревне. Я должна встретить ее конец. - Как обычно упёрлась девушка и в последний раз оглядела поселение, в котором прошла вся ее жизнь. Посмотрела на свой дом, резиденцию Шибуки, единственного в деревне, кто хоть как-то заботился о ней, и на пекарню, где ранее пекли лучшие яблочные пироги в мире. Она проделала это ещё несколько раз, после чего кивнула. Наруто медлить не стал и призвал несколько десятков клонов. Каждый из них поглотил огромные объемы природной энергии, сконцентрировал хамон, а после выдохнул колоссальное количество огня. За считанные минуты пламенем было охвачено не только поселение, но и многая растительность вокруг. Очищающее пламя не пощадило ни мертвецов, ни животных. Смотря на творящееся внизу инферно и чувствуя жар, исходящий от него, впервые за весь день Фуу задрожала, а после пустила слезы. А поселение продолжало полыхать. Догорев, оно оставило крупное пепелище, из которого блондин вновь вырастил живые деревья, а о бывшем некогда поселении напоминали лишь несколько каменных лестниц, уже покрытых мхом и корнями. Теперь факт о существовании Деревни скрытой в водопаде и о кошмаре, что здесь произошел, остался лишь в воспоминаниях людей, живших здесь.
Примечания:
1519 Нравится Отзывы 483 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором