***
Поле боя было как в тумане от пыли, поднявшейся от бесконечной череды взрывов. Смрад от полчищ мертвых людей и зергов пронзал каждый уголок мертвой земли. В нескольких уцелевших бункерах находилось полторы сотни солдат, среди которых отдыхал измотанный и бессознательный Будо. Недалеко от него расположились Фуу с Наруто, а также Тацуми, сросшийся со своей бронёй. -Видимо, вы тут и без меня неплохо справлялись? - Задал риторический вопрос военачальник, сняв со шлема брони Инкруцио маску, открывая взор на покрытое белой чешуёй лицо, зубастый рот и жёлтые глаза с крестообразными зрачками. -В принципе-то да. - Почесав затылок, ответил Наруто - Однако ты все равно неплохо нам помог, как минимум зачищая воздушное пространство от взбесившихся муталисков. Рыцарь выдохнул, а после молча уставился в потолок. -Я не буду долго здесь оставаться. Как только прибудет новый гарнизон, я отправлюсь на север. Нужно навестить Эсдес. - Произнес Тацуми со странным волнением. -Эсдес? С ней что-то случилось? - С сомнением спросил Наруто. -Она получила смертельные ранения, и сейчас в госпитале. И в этот момент я просто обязан быть рядом. -Эсдес... это твоя девушка? - Спросила Фуу, на что Тацуми усмехнулся. -Нет, жена. -Оу... Наруто! Ты ведь можешь помочь ей! - Воскликнула девушка, уже потихоньку отходившая от недавних событий. -Могу. И сделаю это. Тацуми, отправляемся как только я приведу в порядок свою ящерицу. - Серьезно ответил блондин, на что Тацуми прищурил глаза. -И все же мне интересно, каким образом ты подмял под себя зергского генерала? -У меня свои методы! Покинув команду, Наруто вышел из бункера и пошел к своему дракону, дабы вылечить его и вернуть, так сказать, к заводским настройкам. -А твоя форма того жука тоже впечатляет. - Задумчиво произнес Тацуми. - Полагаю, у ваших способностей одна и та же природа? -Ну, да. - Ответила Фуу, слегка замявшись. - Правда, лишь частично. Некоторые его способности совершенно другие, и что самое неприятное, он постоянно избегает моих просьб научить меня также! Мужчина усмехнулся и перевел взгляд с потолка на собеседницу. -Он волнуется за тебя. На протяжении всей битвы он постоянно оборачивался в твою сторону... - Тацуми потёр подбородок. - Знаешь, я знаю, как он тренировался. Я видел его рост и представить себе не могу, какого труда ему это стоило... Он приблизил свое драконизированное лицо к Фуу, заставив ее отпрянуть. -Может он просто не хочет мучить тебя? Зная, что для обретения силы нет простых путей, он может просто не хотеть подвергать тебя тяжести этого пути. Девушка поникла. Увидев это, драконий рыцарь хотел было извиниться, но неожиданно Фуу подняла голову и посмотрела на Тацуми, да так, что тот вздрогнул. В этом взгляде читалась уверенность, какой Тацуми не видел ни у кого, кроме Наруто и Акаме. Он пугал и восхищал одновременно. -Значит я должна убедить его тренировать меня, чего бы мне это не стоило! -Ну... не знаю, я лишь сделал предположение. - Слегка замялся Тацуми, смущённый такой резкостью. - Да и вполне в духе Наруто было бы появиться сейчас за моей спиной, и сказать что-то вроде: "Что за херню ты несёшь? Если она правда этого хочет, я и без подобной херни это устрою". - Ответил генерал, пародируя детский голос блондина. -Что за херню ты несёшь? Если ей это и вправду нужно, я и без подобной ереси ей помогу! - Послышался голос со спины Тацуми, от которого он чуть не подпрыгнул. - Ты почти угадал. - Продолжил Наруто, выходя из-за широкой спины собеседника. -И как давно ты тут уши греешь? - Без злобы, но с интересом спросила Фуу, на что Наруто пожал плечами. -А я никуда и не уходил. Я сказал, что приведу в порядок своего питомца, и отправил к нему клона. Сам я тут солдатов латал, да разговаривал с ними. - С веселой лыбой отчитался блондин. - Любят тебя солдаты, а меня чуть ли не боготворят... и что я такого сделал? -Действительно, что? - С сарказмом спросил в воздух Тацуми. -Там клон, кстати, сейчас развеялся. Говорит, что подкрепление на подходе, так что собирайтесь, да полетели к твоей ненаглядной. Тацуми вернул на лицо маску, а Фуу завернула лицо в ткань, чтобы не дышать пылью. Сев на своего голубого дракона, Тацуми взлетел. Вслед за ним взлетели и Наруто с Фуу на З'арге. -А ведь твой питомец когда-то принадлежал Эсдес. - Между делом упомянул мужчина уже в процессе полета. -Хочешь сказать, что зерги его инфицировали и превратили в это? -Да, все именно так. Наруто на мгновение стало даже совестно за "национализацию" дракоши в свои руки, но он отринул эти мысли. -Нужно провести ему вскрытие и выяснить, каким образом эта ящерица делает варп! -Варп? - Непонимающе спросил Тацуми. -Ну, гиперпространственный скачок! -Я не знаю, что это. Наруто состроил кислую мину. -Короче крутая это херня, позволяющая быстрее скорости света перемещаться. Тацуми хотел что-то сказать и даже вскинул указательный палец, но осознав услышанное, просто заторможенно опустил его. -Как император вообще допустил это... Эта фраза, услышанная от Тацуми, насторожила Наруто. -Ты о чём? Мужчина поколебался, но, сопоставив все за и против, решил рассказать о своей политической позиции тому, кто стоит выше императора. -Макото... искусственно тормозит технологическое развитие, чтобы не допустить преждевременного окончания войны. Эта новость мгновенно заставила зрачки Узумаки сузиться, а сам он со скрипом повернул голову в сторону информатора. -Что он блять делает?! -Информация почти не выходит из научных комплексов, но однажды я услышал, что исследования зергов продвинулись, и существует орудие, способное бить по их единственному слабому месту. Я точно знаю, что это правда, но все научные комплексы охраняются чуть ли не сильнее, чем сама линяя фронта... при том новейшими технологиями, в отличие от того, что идёт на войну... Тацуми стиснул зубы. -Да, я пытался проникнуть туда и был остановлен самим императором. Я не был убит лишь потому, что имею вес в глазах людей, а опускать моральный настрой - это последнее, чего хочет Макото. Выпуская технологии потихоньку, он создаёт видимость работы и поднимает моральный дух людей, а также учёных, что будучи запертыми считают, что их технологии используются... по назначению. Он считает, что война двигает прогресс... нет, он буквально помешался на этом! Слушая это, Наруто не верил своим ушам. Он чувствовал, что Тацуми не врёт. -Наруто... политика императора ужасна, и ты сам это говорил. - В шоке проговорила Фуу. - Получается, что проблема не в том, что люди не справляются, а в том, что... -Император кретин! - Перебил Наруто свою подругу и завершил фразу за неё. - В сознании З'арга я видел владыку зергов, и это существо в течение десяти лет беспрерывно эволюционировало... Блондин начал злобно скалится и чуть ли не рычать. -Так запустить ситуацию, ради мнимого развития... вот к чему привел дебил на троне! Шумно выдыхая, Наруто скрипнул зубами и в приказном тоне сообщил дальнейшие планы. -После посещения Эсдес, мы хватает Будо и идём к императору! Нас ждёт ОЧЕНЬ интересный разговор!Часть 131
7 марта 2024 г., 02:26
В полностью черном пространстве стояло три существа.
Первое - Дракон, эволюционировавший в зерга, связанный белыми цепями и прижатый к земле.
Второе было раза в два больше первого. Строением оно отдаленно напоминало Арахну, отличаясь от нее крайне мускулистым телом. Оно было полностью покрыто толстой костяной бронёй металлического и светло-коричневого оттенка, имело толстые, чрезвычайно мускулистые лапищи, покрытые толстым фиолетовым слоем кожи и костей. Каждая лапа заканчивалась массивным загнутым шипом. На спине монстра находился толстый панцирь, в котором созревали то ли коконы зергов, то ли кислотные бомбы, то ли все вместе. Хвосты же, которых было аж шесть штук, выходили прямо из под панциря и напоминали по своей структуре человеческий позвоночник. Завершались они большими и толстыми жалами.
Верхняя часть чудища, как и у сравниваемых с нею мифических тварей, напоминала антропоморфную расу. Она имела четыре гибких трехпалых руки, вместо пальцев имеющих серповидные когти, по ощущениям способные на куски порубить даже самую крепкую меху. При том, первая пара произрастала из привычных плеч, а вторая откуда-то посередине.
Сама верхняя часть также была покрыта экзоскелетом, как и нижняя. При том абсолютно все кости этого существа были невероятно упруги, что было отчётливо видно по тому, как плавно и неестественно зерг двигал и сгибал бронированные конечности.
Шипы, большие и острые, покрывали все тело твари, где они не сковывали другие конечности.
На верхних плечах, поверх которых выростали величественные костяные наплечники, возвышалась голова. Сложная пасть зерга имела как стандартные челюсти, с острыми зубами, из которой то и дело капала зелёная кислотная слюна, так и две максиллы, которые походили на нижние клыки, но являлись подвижными.
Вся морда, за исключением зелёных, пронзающих глаз, была так же покрыта костью, плавно переходящую в панцирь, полностью покрывающий огромную голову и переходящий в расходящиеся по бокам грациозные рога.
-Ты бросил вызов сильнейшей расе, пытаясь забрать у меня моего генерала, юный иномирец!
Низкий бас раздался по пространству, дополняясь потусторонним эхом и проникая прямо в голову третьего существа.
Сидя на голове связанного и раненого дракона, Наруто и был третьим существов.
-Ох ты ж ни хера себе! - С сарказмом в стиле сержанта Хартмана поддержал он диалог. - И откуда у господина зерга такие охренительно большие познания обо мне?
-Зови меня Ар'Джарнум, Наруто! - Словно усмехаясь, говорило существо. - Мои собратья многое о тебе поведали. Ты силен!
-Во-первых, как ты об этом узнал, если я всех поголовно уби.... ах да… - Вспомнив ключевую информацию почти про любого зерга, Наруто закивал сам себе. - ...Как я мог забыть, коллективный, ебать его в рот разум! И ответь мне наконец с чего...
-С чего взял, что ты иномирец? Тебе известна фраза "рыбак рыбака"?
-Видит издалека? - С недоумением дополнил друид.
-А, вот, как она заканчивается.
Зерг казалось опешил от такой информации, но быстро вернул самообладание.
-Я оказался здесь будучи слабой личинкой, коей причиталось стать матерью стаи... но вернёмся к настоящему…… ты зол. Почему ты злишься, Узумаки? Что-то не так? - Яд и сарказм продолжались сочиться из уст монстра, что пытался спровоцировать врага.
-Да, я зол, арахнитический мудак! Я хотел по-быстрому перехватить себе дракончика, а не пиздеть с какой-то костяной бандурой размером с три Курамы! - Высказав все свои гневные мысли в сторону зерга, Наруто нахмурился. - И что, мне получается нужно победить тебя, чтобы забрать его себе?
На это Ар'Джарнум громогласно засмеялся.
-ХА-ХА-ХА! Нет, тебе нужно вытеснить меня из сознания моего подчинённого с помощью своих псионных способностей! Ой... Кажется у тебя нет такой возможности! Какая жалость...
"М-да... Королевская воля потеряна, а риннеган... Как я вообще использую риннеган, чтобы выбросить этого подонка из…"
-Риннеган? Что это?
От этого заявления Наруто уже откровенно встал в ступор.
"Какого хрена?!"
-Удивлен? Твой разум открыт. У тебя нет никакой защиты, хоть и потенциал твой псионный велик! Что? Хочешь защитить голову хамоном? Тц, нашел-таки лазейку. - Будто разочарованно выплюнул зерг.
По виску Наруто прокатился бы холодный пот, если бы он был в своей физической оболочке.
В следующий миг на Наруто обрушилось ужасающее псионное давление, заставившее того схватиться за голову и упасть на колени.
-Эта сила стоила мне многих лет поглощения эссенции. Достойная цена того, чтобы у людей не было и шанса! И я не позволю какому-то выскочке забрать то, что мне причитается!
Попытавшись прочесть мысли зерга, Наруто смог уловить лишь одну мысль.
"Псионный потенциал людей ограничен, и без вспомогательных реагентов ты вряд ли его пробудишь."
Но внезапно мысль оборвалась, а мысли зерга были защищены.
-Только что ты прочел мои мысли другим способом? При том не затрагивая миллионы голосов коллективного разума роя? Полезный навык... очень полезный!
Понимая, что больше этот разговор не имеет смысла, Наруто покинул разум дракона.
Оказавшись вновь в своем Сусаноо и удерживая огромный энергоприемник в теле дракона, Наруто цокнул и, призвав Клинок Даркинов, пронзил дракона, после чего расковырял рану, стараясь ускорить гибель врага.
-Постой! - Опешил Курама. - Разве ты не говорил, что у тебя есть план получше, чем просто убивать его?
-Планы поменялись. - Хмуро ответил Наруто. - Я не смог перехватить контроль над дракошей у их главаря. Значит я захвачу его труп!
Издав последний хрип, зерг пал, а вся его стая будто взбесилась, начав нападать не только на людей, но и друг на друга.
Наруто же, пробив дракона ещё несколькими штырями, провел через них энергию. Спустя пару секунд монстр открыл зелёные глаза с узором риннегана, такие же, как и у Наруто.
-А теперь, дракончик, ты поможешь уничтожить свой выводок! В атаку!
Подчиняясь новому хозяину, дракон хотел было встать, однако не смог этого сделать. В этот же миг Наруто сделал знаменитый жест рука-лицо.
-Ну точно, тебя ж буквально изнутри в кашу перемололи... черт возьми, ну и геморрой... - Наруто беспомощно выдохнул. - Сука... закончим с зергами и точно в отпуск.
Оставив подчинённого зерга валяться на земле, Узумаки начал жестикулировать Лису и Жуку мол "продолжаем чистку", однако внезапно остановился, уставившись в небо, да неспроста.
Уже через несколько минут оттуда на большой скорости прибыл голубой дракон, размером чуть меньше, чем дракон-зерг, на котором верхом сидел... кто бы мог подумать? Тацуми!
Продолжительная бомбардировка снарядами с закрученной природной энергией, а также бомбами биджу вперемешку с подавляющей доминацией в воздухе Тацуми и Чоумея заставили наступление монстров полностью прекратиться.