***
- Генерал, прошу, не делайте этого! - Тацуми с нас три шкуры спустит, если мы дадим вам отправиться на фронт сейчас! А Будо на это лишь нахмурился. Сидя за столом, он резво поедал жаренную картошку, периодически подогревая ее путем извергания потока электричества из пальцев, не понимая, когда научился это делать. - Вы предлагаете мне просто прохлаждаться? Невооружённым взглядом же видно, что я абсолютно здоров. - Ответил спокойно огромный военачальник, с блондинистых волос которого исчезли малейшие намеки на седину и над верхней губой которого выросли густые, в цвет волос усы в стиле шеврон, имеющие одну особенность. Как бы Будо не пытался их сбрить, они не исчезали. В конце концов он смирился. Да и вроде как они ему даже шли. - Господин, при всём нашем уважении, изменения в вашем организме аномальны! Ваше неожиданное омоложение, эти усы, использование молний без тейгу и... - Боец замялся. - Бесконтрольная жажда употребления в пищу картофеля весьма настораживают! Доев пятую миску картофеля, Будо почесал усы. - Возможно вы правы. - Кивнул он. - Но что мне остаётся делать-то? Отсиживаться здесь? - Господин Тацуми просил подождать его вместе с тем мальчиком, который спас нам всем жизнь. Будо откинулся на спинку стула. - Да... тот мальчишка спас меня. Он что-то говорил про свойства своей крови. Может поэтому и... Внезапно дверь в столовке распахнулась и в помещение вошла уже известная тройка, вызвав бурный шум среди солдат. Однако они не обращали на это внимание и лишь шли к поставленной цели. К Будо. Как только герои добрались до генерала, Фуу и Тацуми в недоумении уставились на искомого, а Наруто сначала выпал в ступор, но затем раздался таким смехом, что его, казалось, слышал каждый житель империи. - Значит моя кровь это чистый рандом! Это.. хах, необычно. - Отсмеявшись, пояснил Наруто за свое поведение. - Будо, ты должен пойти с нами. - Решив не тянуть кота за хвост, прямо сказал Тацуми. Сам же Будо удивлённо поднял взгляд от шестой миски с картошкой. - Ты что, арестовываешь меня? - Удивлённо озадачился старый генерал. - Что ты? Ни в коем случае! Просто... ты зачем-то нужен ему в "беседе" с Императором. Тацуми указал на блондина и специально выделил слово беседа, чтобы намекнуть на то, что это будет далеко не просто беседа. Будо задумался, продолжая поедать картофель. - Ну, раз это нужно тебе и моему спасителю, то я пойду. Однако мне нужно знать причину. Почему сейчас важнее это, чем нахождение на фронте? Наруто ухмыльнулся. - Наша цель убрать императора с престола. Будо поперхнулся, а после стал серьезнее. - Чем вы думали, заявляя мне об этом?! Я поклялся жизнью служить императору! - Я скажу тебе по секрету. - Наруто подошёл ближе и шепнул на ухо Будо. - Я убил императора ещё десять лет назад. Сейчас на престоле моя поехавшая кукухой марионетка, а значит твой долг теперь не служение императору, а служение государству. Наруто громко усмехнулся и продолжил уже в полный голос. - Ты ведь и сам ещё тогда хотел уничтожить Онеста и направить императора сошедшего с пути самостоятельно. Разве не так? Насколько я знаю, ты ради этого даже в политику углублялся! А значит... Наруто хрустнул костяшками левой руки. - Значит ты будешь идеальным кандидатом на трон! - Ты врешь! То, что ты описываешь, невозможно! - Думаешь, сумев сделать то, что я уже тебе показал, я не смог бы провернуть такое? Будо был в шоке. Он хотел было рассердиться на то, что цель его жизни была мгновенно растоптана, однако ему не дали этого сделать. - Короче, у нас нет времени, это твой долг и все такое прочее. - Пробубнил Наруто, связав генерала древесными лозами и взвалил того на спину, после чего понес его к драконам. - Ты за главного. - Сказал Тацуми, показав пальцем на солдата, что все это время стоял рядом и отговаривал Будо от необдуманных поступков. Дойдя до драконов, герои оседлали их и отправились туда, откуда Наруто изначально и пришел: в столицу.Часть 132
7 марта 2024 г., 02:26
Примечания:
Как и обещал главы выложены. Но работа заморожена. Простите
- Ну, что могу сказать, старый друг. - Начал Наруто разговор после того, как стабилизировал состояние Эсдес. - Твоя ненаглядная была при смерти, и не только от ран. - Наруто откусил кусок от бутерброда с жаренным зергом, сделанного его клоном. - У нее очень сильное истощение, что, вероятно, и привело к потере концентрации, и в следствие... прямому столкновению с толпой тварей и поражению. - Констатировал он с набитым ртом.
Наруто, Фуу и Тацуми наконец добрались до северного госпиталя на второй линии фронта, организованной на случай прорыва первой. Эсдес, как важная фигура в войне, находилась в отдельной палате, что было команде на руку, чтобы не обсуждать свои дела при остальном войске.
- Наруто, ты уверен, что оно съедобно? - Морщась от отвращения спросила Фуу, глядя на бутерброд своего друга.
- Вполне! - Ответил блондин, откусывая ещё раз. - Зерги вбирают в себя самое лучшее, а значит и питательных веществ в них много! Все яды и патогены можно уничтожить правильным приготовлением, но пара минусов все же имеется. - Наруто засунул в рот остатки бутера. - Иф мяфо офень фофкое.
- Какое? - Переспросила девушка.
- Жесткое! - Ответил парень, прожевавший мясо - Их мышечные волокна весьма плотны, поэтому, не имея сильную челюсть, прожевать это трудно.. да и пища тяжёлая... а ещё вкус отвратителен.
- Мне кажется, мы ушли от темы. - Вернул иномирцев с небес на землю Тацуми. - Какие дальнейшие планы?
- Мы должны забрать с фронта Будо и навестить господина императора. - Напомнил блондин.
- Для начала нужно помочь раненым. - Ультимативный тоном вставила Фуу свои пять копеек.
- Но сколько времени уйдет на это? - Возмутился Тацуми. - Мы вроде как торопимся!
- Не волнуйся, Тацуми, это будет не долго. Есть у меня фокус, чтобы если не поднять всех разом на ноги, то точно вывести из критического состояния.
Наруто хотел было уже продемонстрировать свой фокус, однако, слегка призадумавшись, жестом показал Фуу, стоящей ближе всех к двери в палату, отойти от нее, и весьма вовремя.
В следующий миг она чуть не слетела с петель от удара, и в комнату ворвалась фигура ростом на голову выше чем Наруто, с длинными розовыми волосами, разделенными на два хвоста, закреплённых металлическими держателями специального шлема.
Женская фигура была одета в обтягивающий, но явно укреплённый серый костюм. Шлем представлял из себя закрытую конструкцию с отсоединяемым высокотехнологичным визором - очками с зелёными стеклами, а также маской-респиратором.
За спиной девушки была закреплена лазерная снайперка.
- Тацуми! Мне сказали, что ты здесь! Как и... Наруто. - Последнее слово она произнесла с явным неудовольствием.
- Здравствуй, Майн! Я слышал, это ты спасла Эсдес? - Явно радуясь встрече со старым товарищем, спросил Тацуми.
- Да... пришлось попотеть, чтоб оторваться от толпы этих ублюдков на своем глайдере. - Довольно гордо ответила розоволосая девушка, вздернув подбородок. - Однако меня больше волнует другое. - Она перевела взгляд на самого мелкого в комнате. - Наруто... где ты, черт возьми, был?!
- А? В каком это смысле? - Ковыряясь в ухе да прикинувшись дурачком, ответил вопросом на вопрос блондинистый мальчишка.
- Не придуривайся! Где ты был десять лет?! Твоя сила могла очень сильно помочь нам! Мы могли закончить войну!
- А ты, смотрю, как узнала о моем появлении, подготовилась. Вопросы придумала... - Узумаки потёр подбородок. - Но отвечать я тебе не буду. У меня было полно других забот, да и силы были далеко не те.
- Из-за твоих других дел умерла Шелли и многие другие! Как ты можешь так спокойно к этому относиться?!
Услышав имя Шелли, Наруто повернулся к Тацуми.
-Ты ж мне не говорил ее имени, когда мертвых перечислял. - Сказал он с подозрением.
- Там немного... другая история. - Слегка замявшись, ответил рыцарь.
- Да! Она удостоилась участи хуже смерти! И все из-за те...
Выросшая из руки Наруто лиана ловко закрыла рот Майн, не давая закончить фразу.
- Как была дурёхой, так ей и осталась, я тебе даже объяснять ничего сейчас не буду. - Отмахнулся парень и вновь повернул голову к Тацуми. - Ну что, рыцарь, будем будить твою принцессу?
- Не стоит... она очень давно не отдыхала, так пусть хотя бы в госпитале она сможет спокойно полежать. - Ответил бронированный генерал, на что Наруто пожал плечами.
- Ну как знаешь.
Убрав лиану с лица Майн, Наруто недовольно посмотрел на нее.
- Мои дела были безотлагательными, можешь считать так. Нужно мириться с постфактумом, и решать проблемы текущие. Ты поняла?
- Поняла. - Буркнула Майн.
- Хорошо... а теперь ответь мне, какого хрена вы там на глайдерах разлетались? Это же абсолютно неэффективно и неудобно! Да ещё и смертельно опасно...
- Эта информация не предается огласке. - Ответила девушка, уперто отвернувшись. - Да и с чего бы мне тебе раскрывать гос тайны?
-А с того. - Наруто медленно подошёл к Майн и с помощью силы гравитации слегка согнул ее, а после схватил за один из хвостов. - С того, что за Макото стою я! Не испытывай мое терпение, я хочу понять степень ущерба, причиненного этим идиотом!
Она удивлённо проморгалась, а после усмехнулась.
- Так ты пойдешь против него?
-Нет. Это он пошел против меня! И я хочу его с трона вышвырнуть к ебене фене!
- Майн, прошу! Только он может остановить то, что задумал Макото! - Взмолился Тацуми.
- Ты про затягивание войны? - Дождавшись кивка, Майн тяжко выдохнула. - Вот оно что... Об этом знают лишь высокопоставленные бойцы, ибо им более-менее доверяют. Да даже если они расколются, рядовые просто не смогут поверить в предательство императора... или же их моральный дух будет подорван. Что же касается фантомов... Учёные, специализирующиеся на зергах, смогли выявить суть их псионной связи и выделить некоторые особые вещества, которые можно произвести или найти и у нас. Они называются терразин и джорий. С их помощью псионные способности смогли приобретать люди. Ну и, как наиболее чувствительные, фантомы вполне могут маневрировать так, чтобы и не попасться, и самим попасть!
Девушка победоносно усмехнулась.
- Повезло вам, что вы наткнулись на сильнейшего оперативника корпуса фантомов! Другой бы вам ни бэ ни мэ на эту тему выдать не смог!
-Спасибо, Майн. - Задумчиво поблагодарил Наруто старую (не) подругу. - Теперь получается, я, Фуу и Тацуми идём за Будо, а после к Макото. А ты...
- Вернусь на фронт. - Договорила за блондина фантом. - Ладно, как бы я не злилась, я рада была встретить тебя и Тацуми... а тебя я не знаю. - Показала она на Фуу, на что та развела руки, как бы показывая "нихуя себя новость". - Удачи вам! А мне и правда стоит вернуться. После выбывания Эсдес фронт под давлением, каждая секунда на счету!
Майн неожиданно для Наруто и Фуу стала невидимой для глаз и ушла через ту же дверь, через которую вошла, оставив всех героев в некой прострации
- Ну... полагаю, нам нужно идти. - Сказал было Наруто, но внезапно того за плечо схватила рука его подруги.
- Наруто, раненые. - Мелодично напомнила Фуу.
- Ах да, чуть не забыл!
Стукнув себя ладонью по лбу, Наруто сел в позу медитации и, войдя в Режим Отшельника, начал использовать "Покой".
Все пространство госпиталя и даже за его пределами объяло зелёное свечение. Каждый, кого касалось свечение, чувствовал, как все его раздражение уходит, а каждая рана начинала сама собой затягиваться.
Земля вокруг госпиталя пришла в движение, и ранее поражённая пламенем войны она ожила. Медленно из земли вытянулись сначала тонкие стебли, затем переросшие в могучие древесные стволы, а затем и зелёная трава.
Каждый, наблюдавший за этим со стороны, не мог назвать это никак иначе, как чудо.
Драконий рыцарь во время действия способности обошел пол госпиталя, наслаждаясь деятельностью старого друга.
Просидев так минут пять, Наруто прекратил технику и встал на ноги, отменяя и Режим Отшельника.
- Ну, что скажешь, Тацуми? - Ехидно спросил Наруто, глядя на полное непонимания и восторга лицо Тацуми.
- Так ты... можешь и такое... значит в том, что ты наш спаситель, император-таки не ошибался.
- Есть такое... мне вот интересно, а откуда у Майн невидимость? Вот не поверю, что технологии, основанные на псионике Зергов, сложнее ебаной невидимости! - С недопониманием задал вопрос блондин. - А как я понимаю, самые передовые технологии этот черт не выпускает.
- А, тут все просто. - Без капли сомнений в голосе ответил военачальник. - Они взяли кусок инкруцио и смогли внедрить его в костюм фантома, с условием, что питается эта способность энергией самого костюма, а не владельца.
- Ах да... я и забыл, что у вас тут есть артефакторы, что даже для души смогли создать роботизированное тело.
- Ты про того инженера? Да, там вообще все странно вышло, ведь сначала его собрать не могли, а когда камень души положили в корпус с двумя рабочими руками, он сам себя собрал, представляешь?!
- Ну и ну... - Наруто почесал затылок и жестом указал на выход. - Полагаю пора идти. Хватаем Будо и...
- А зачем нам с собой генерал Будо? - Спросил Тацуми, в последний раз обернувшись на свою жену и отправившись следом за Наруто.
- Этот громовержец нам нужен. А зачем? Увидишь.
Пожав плечами, Тацуми вопросов более не задавал. Зато их задала Фуу.
- Наруто... ты упоминал, что видел повелителя Зергов. А какой он?
- Ну... он явно не прост. Он мастер в той области, в которую я пока не совался ни разу в жизни, хоть и стоило бы. А ещё он чудовищно огромен! Если я буду драться с ним, я должен проявить максимальную осторожность... а ещё он хренов провокатор.
- Провокатор? - Переспросила девушка.
- Ага. - Ответил парень, вспоминая голос зерга.
"Ой! Кажется у тебя нет такой возможности! Какая жалость..."
- Честно говоря, мне ещё не понятно, кто из них с Абаддоном более опасен. Не, Бодя скорее всего был сильнее, но вот зерг вероятно поопаснее будет.
Наруто почесал затылок демонической рукой.
- Подумаем об этом позже.
Добравшись до "припаркованных" драконов, команда отправилась в обратный путь.