it was never meant to be.

Перевод
PG-13
Заморожен
26
переводчик
cinnamon reverie сопереводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Видеоблогеры, Twitch (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 6 803 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 20 Отзывы 6 В сборник

chapter five

Настройки
Примечания:
TW: большое употребление таблеток, передозировка.

POV Сапнап:

Мы оба встали на скейтборды, и Карл начал отталкиваться от земли, чтобы набрать скорость. Я сделал тоже самое и следовал за ним до его дома.       — Мы познакомились всего два дня назад, но мне кажется, что я знаю тебя очень давно, — говорит Карл, слезая со своего скейтборда.       — Я согласен, — я тоже слез со скейтборда. Карл открыл дверь своего дома и сказал мне следовать за ним.       — Моя мама сейчас спит, так что, пожалуйста, веди себя тихо, — прошептал Карл. Я кивнул и постарался вести себя как можно тише, мы оба поднялись наверх в его комнату. Карл закрыл за собой дверь и сел на кровать. Он похлопал по месту рядом с собой, жестом приглашая меня сесть рядом с ним. Я быстро присаживаюсь на его кровать.       — Подожди! — всё также воскликнул Карл, но уже чуть тише. Он встал и направился к своему шкафу. Открывая его, он берет черную толстовку, возвращается ко мне и протягивает ее.       — Возможно, тебе все еще холодно? Я подумал, что тебе не стоит возращаться в одной футболке.. — он пытался объяснить, но я его прервал.       — Спасибо, — я улыбнулся и надел его толстовку.       — Итак, что мы собираемся делать сейчас… — Карл резко замолчал и посмотрел на дверь.       — Оставайся здесь, я сейчас вернусь! —говорит брюнет, встая и направляясь к двери. Я просто кивнул и смотрел на то, как он выходил из своей комнаты. Я гачал нервно ковырять свои руки в ожидая, когда он придёт сюда. Интересно, что он слышал, если я ничего не слышал? Я снял обувь и поставил их на пол у стены, чтобы они не мешали. Я снова сел на кровать и продолжил ждать. Может, мне пойти поискать его? Его нет слишком многи времени. Я беспокоился за него, а вдруг что-нибудь случилось? Нет, конечно нет, что могло случиться? Он же в собственном доме.. Верно? Я взял свой телефон и решил, что лучше будет написать ему. К тому же, похоже, он взял свой телефон с собой. Если я пойду искать его, я могу поднять слишком много шума и столкнуться с его мамой.. и из-за этого у него будут проблемы. Лучший вариант - написать ему.

***

Мой парень 🥵:

Сапнап: где ты? я скучаю по тебе.. отправлено в 1:36 Карл: Звуки из маминой машины.. кажется моя мама куда-то собралась? отправлено в 1:37

***

О, я просто снова задумался.. С ним все в порядке, и все, что он слышал, это его мать. Никто не мог бы проникнуть внутрь. это наделало бы слишком много шума. Наверное, я всегда думаю о худших возможных сценариях.. Карл наконец пришёл, открыл дверь в свою комнату и закрыл ее за собой. Однако он не смотрит мне в глаза, кажется, он избегает зрительного контакта и смотрит в пол.       — Хей, — пробормотал я, — что-то случилось? Он ничего не сказал, просто подошёлко мне и обнял меня. Я сначала удивился, но обнял его в ответ. Мне послышалось, то как он тихонько плачет. Я ненавижу видеть его таким. Почему он плачет? Я уверен, что он скажет мне, когда будет готов.       — Я, — всхлипывает он, — я... Моя мама.. Она.. — он не смог закончить фразу.       — Все в порядке. Ты можешь сказать мне, когда будешь готов, — уверяю его. После нескольких минут объятий Карл отстраняется от меня. Я услышал.. сирены? Наверное, для кого-то из соседей.       — Думаю, я готов поговорить об этом.. —вытер слезы брюнет.       — Ладно, не торопись, — пробормотал я.       — Моя мама, она.. аа.. приняла много таблеток, — голос Карла напрягается.       — Мне так жаль, - я притянул Карла для еще одного объятия, — поэтому, сейчас за окном слышны сирены? Карл кивает, высвобождаясь из объятий и встает. Он крепко взял меня за руку и повел вниз, чтобы впустить мед.работников. Карл открыл дверь и сказал им, где его мама. Он остался бы рядом с мамой, но ему было слишком тяжело смотреть на неё, лежащую на полу без сознания. Он не знал, как помочь, кроме того как позвонить в 911. Мы отошли в сторону, чтобы не мешать, чтобы врачи могли помочь матери Карла. Я держал Карла близко к себе, пытаясь утешить его. Всё было так громко: сирены; люди разговаривали; шаги бегающих людей. Весь этот шум может заставить Карла еще больше беспокоиться о своей маме.. Я посмотрел на него, на его заплаканое лицо: - хочешь выйти на улицу? — немного нервно спросил я. Карл кивнул. Я взял его за руку и вывел на крыльцо дома. Он пытается успокоиться, но плачет еще больше..       — Я скоро вернусь. Оставайся здесь, я хочу им задать пару вопросов.. — я отстранился от Карла и побежал к скорой. Медики сажали его маму в машину, а я всё также шёл к кому-то, кто вроде бы ничем не занят.       — Эмм.. здравствуйте. Я могу задать вопрос? — я сделал небольшую паузу, пока тот человек не посмотрел на меня, — эта женщина.. она будет в порядке?       — Здравствуйте. Сейчас трудно сказать, она в течении большого времени была без сознания и приняла много таблеток.       — ..есть ли шанс, что она выживет?       — Шанс есть, но не большой, — после этого он сказал, что уходит и продолжит свою работу. Как мне сказать Карлу, что его собственная мать может не выжить? Я должен успокоить его, а не заставить выплакать все слёзы. Я пришел к Карлу и крепко обнял его. Он обнял меня в ответ.       — Она, — Карл неуверенно делает паузу, — с ней все в порядке? Я колебаюсь: — Эм.. Есть шанс, что она выживет..       — Значит, она будет в порядке?       — Это небольшой шанс, Карл, но все же она сможет это сделать. Карл отстранился и сел на траву, подтягивая колени к груди и закрывая лицо руками. Я сажусь рядом с ним и беру его за руку.       — Она не может умереть, она не может, я не хочу чтобы она умерла, она мне все еще нужна, — голос Карла ломается, слезы текут по его лицу. Я не знал, что сказать, я не мог обещать что с его мамой все будет хорошо, потому что есть шанс, что ее не станет.       — Есть шанс, что она все еще выживет, хоть это и не такой большой шанс, но и не мизерный, — я крепко сжал руку Карла.       — Но она все равно может умереть.. здесь больше шансов, что она умрет, —дыхание Карла окончательно сбилось.       — Карл, дыши, — сказал я, пытаясь вернуть его дыхание в нормальное русло.       — Вдох, — я жду 3 секунды, — выдох. Мы делали это некоторое время, пока его дыхание не стало более стабильным. К этому времени все машины скорой помощи уехали, и только я и Карл сидели снаружи на траве.       — Хочешь зайти внутрь? — я спросил. Карл колеблется: — да.. Я встал и взял Карла за руку, чтобы помочь ему подняться. Мы зашли внутрь и поднялись в его комнату. В доме было несколько подушек на полу, но в остальном все в порядке. Когда мы вошли в его комнату, я закрыл за нами дверь, и Карл сел на свою кровать. Я мог сказать, что Карл все еще был напряжен из-за своей мамы, я не мог его винить. я бы также был напряжен, если бы это случилось с моей мамой. — Чем ты хочешь заняться? Карл говорит после секундного молчания: - можешь просто обнять меня? — он посмотрел на меня, — пожалуйста?       — Конечно?— я потянулся к нему. Он обнял меня в ответ, и мы пробыли в таком положении некоторое время, это было мило, он хорош в обнимашках. Я бы хотел обнимать его вечно, никогда не отпускать, это заставляет меня чувствовать себе в безопасности. В конце концов не нужно задерживаться на этом.. пока что.       — Спасибо, — тихо пробормотал брюнет.       — Не за что, — я улыбнулся. Кажется, Карл собирается что-то сказать, но молчит. Я подождал, не скажет ли он что-нибудь.       — Можешь остаться на ночь?.. ничего страшного, если тебе неудобно.. — Карл всё время смотрел в пол, — я не хочу быть один..       — Да, конечно.       — Ты уверен? Мы не хорошие друзья и…       — Я уверен, не волнуйся, — я улыбнулся.       — Тебе нужно пойти сходить за вещами домой?.. — спрашивает Карл.       — Гм, я не думаю что мне нужно брать одежду — думая, сразу говорю я.       — Ладно, если ты уверен.. — слабо улыбнулся Карл. Он замолкает, и в доме не остаётся никаких звуков, кроме нашего дыхания.       — Давай познакомимся поближе. У тебя есть хобби?       — Я не знаю.. Мне нравится играть в майнкрафт, — смущенно говорит Карл.       — О, это круто! Я тоже люблю играть в майнкрафт, — улыбнулся я. Мы оба любим кататься на скейтборде и играть в майнкрафт? Кажется, у нас много общего.       — Да, неужели? — он поднимает взгляд с пола и поворачивается ко мне.       — Да. Я стримлю майнкрафт, — улыбнулся я.       — Я.. я тоже, — улыбнулся он. Это была настоящая улыбка, не фальшивая, не натянутая. Настоящая улыбка. Наверное, я отвлекаю его от того, что произошло.       — Какой твой любимый цвет?       — Мне нравится фиолетовый.. приятный цвет, он заставляет меня чувствовать себя в безопасности.       — Ага, понял, — я кивнул.       — Какой твой любимый цвет?       — Мне нравится синий — немного с улыбкой отвечаю я.       — Без особой причины?       — Я думаю, это хороший цвет, — я пожал плечами.       — Хм, ладно, — сказал Карл. Сейчас довольно поздно, но мы продолжаем ещё рассказывать о себе, о детстве и о родителях.       — Мм, ничего, если мы будем спать в одной постели? Я просто не хочу быть один, — бормочет Карл.       — Да, все в порядке, — я улыбнулся, успокаивая его.       — Хорошо.. — вздохнул Карл. Мне кажется, что я знаю Карла некоторое время, но я не знаю его даже три дня. Я чувствую, что мы близки, поэтому мне комфортно в объятиях и в общении. Карл берет одежду из шкафа и направляется в ванную, чтобы переодеться. Я все еще в этих черных джинсах.. вероятно, я смогу в них заснуть, если достаточно устал. Карл выходит из ванной. — Я могу дать тебе штаны. Я не думаю, что в джинсах удобно.. — Было бы неплохо, — ответил я. — Хорошо, подожди немного.. — Карл подходит к шкафу. Он вытаскивает спортивные штаны и протягивает их мне. Я взял штаны и пошел в ванную переодеваться. Стягивая с себя неудобные джинсы, я натянул спортивные штаны. Эти штаны определенно более удобны, чем мои джинсы. Эта толстовка, которую он дал мне, тоже довольно удобна, она пахнет им. Я открыл дверь ванной, выключил свет и пошел в комнату Карла. Я увидел Карла, сидящего на своей кровати, прижав коленки к груди. Что случилось?.. Я закрыл за собой дверь и подошелКарлу. Я обнял его. Наверное, я так погрузился в свои мысли...-       — Я думал, что ты… — Карл пытался успокоить свое дыхание, — я думал, что ты ушел, или… что-то хуже, — он вытирает слезы.       — Извини, что так долго, я был так погружен в свои мысли, что не знал, сколько времени прошло..       — Все в порядке.. — всхлипывает Карл. Я крепче обнял его.
Примечания:
26 Нравится 20 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)