Часть 2
23 апреля 2022 г., 15:12
– Я хочу встречаться с Бакуго, – говорит Тодороки позднее в тот же день, присаживаясь на стул для посетителей перед столом Мидории.
Его кабинет находится этажом ниже, чем у Бакуго в том же агентстве.
Ручка в руках Изуку ломается с громким щелчком.
– Я хочу встречаться с Бакуго, – на всякий случай повторяет Тодороки после минуты молчания.
– Шото-кун, я прекрасно слышал тебя еще в первый раз, – не поднимая головы говорит Изуку – кудри закрывают его лицо. – Я желаю вам всего наилучшего.
– Изуку, у тебя из глаз капает на бумаги на столе.
– Это слезы радости, – не очень убедительно врет тот сквозь стиснутые зубы.
– И чернила заливают твои документы…
– Ничего, я их перепишу. Мне придется привыкать проводить долгие одинокие вечера в одиночестве, когда два моих лучших друга сойдутся вместе. Я буду так счастлив, – говорит Изуку голосом, в котором может быть всё, что угодно, кроме счастья – скорее это полная противоположность счастью.
Если бы всю тоску мира можно было бы собрать и как-то конвертировать в звук, он бы всё равно не звучал так же грустно, как "счастливый" голос Мидории сейчас.
– Изуку…
– У меня только одна просьба. Когда вы будете жениться, сделаешь меня своим шафером? Каччан наверняка выберет Киришиму…
– Мидория, мне кажется ты немного забегаешь вперед…
– А когда усыновите ребенка, дочку…
– Или сына?
– Дочку, – настойчиво поправляет его Изуку почти возмущенно. – Каччан точно захочет дочку. Так вот, я хочу быть её крестным…
– Изуку! – вновь возвращает его в настоящее Тодороки, решая не напоминать ему, что они даже не христиане. – Я пришел попросить у тебя разрешение…
– На усыновление?
Тодороки смотрит на него долгим безжизненным взглядом, и Изуку слегка ерзает.
– Встречаться с Кацуки.
– П-почему ты спрашиваешь у меня разрешения? Каччан взрослый человек!
– Да, но я думал, может быть он тебе нравится…
– Конечно, он мне нравится! Каччан – мой соперник и друг детства.
Тодороки тяжело вздыхает.
– Романтически, Изуку. Как возлюбленный.
– Возлюбленный? Ха-ха, – нервно смеется Изуку. – Мы с ним не такие, Шото! О чем ты, не понимаю.
– И ты в порядке, если я его приглашу?
– Разумеется! – радостно заявляет Изуку, после чего с громким хрустом выламывает кусок своего стола и удивленно смотрит на него.
– …разумеется, – повторяет Шото осторожно вставая и пятясь к двери, стратегически не поворачиваясь к собеседнику спиной – внезапно находиться рядом с Изуку ему становится намного более неуютно, чем наедине с Бакуго недавно, так что он решает не рисковать и закончить этот разговор быстрее. – Так я и подумал. Я пришлю тебе адрес нашего свидания, – заканчивает он, торопливо выходя за дверь.
Что-то с грохотом врезается в неё буквально сразу после этого, и Шото почти уверен, что это тот самый обломок стола, который был в руках Изуку ранее.
Шото всё равно думает, что разговор прошел довольно неплохо.