Барт не будет удержан!

R
Завершён
225
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
629 страниц, 178 907 слов, 120 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
225 Нравится 328 Отзывы 49 В сборник

Глава 17: Дев нужно защищать

Настройки

Глава 17: Дев нужно защищать

      Со слезами на глазах Джессика рассказала, уверен, на сто процентов правдивую историю. Исключая скучные подробности, суть такова, что однажды к ней на улице начали приставать, она обратилась к полицейскому, после чего пристававшие к ней парни начали её преследовать, требуя возмещения "ущерба". — Это правда? — без особого энтузиазма, я обратился к "домогателям". — Чего?! Конечно нет! Это правда, что мы склеили её с подругами на улице, но на самом деле — это она нас развела! Флиртовала во всю, говорила комплименты, пока вытаскивала из нас деньги на шмотки и еду! — и почему мне верится в это больше? — Не правда! Я ничего не вытаскивала! Вы сами их тратили! — Значит, уже не отрицаешь, что развела их на деньги? — Лавджой увела взгляд. Понятно.       Некоторые люди никогда не меняются, полагаю? Хотя, наверное, единственная возможность для Джессике измениться — это как раз таки вляпаться в подобного рода неприятности и встретиться лицом к лицу с последствиями. — К слову, поэтому мы сегодня встретились? Это не было случайностью, ведь так? — я имею в виду, довольно трудно поверить, что она встретилась со своим бывшим, что занимается борьбой в тот же самый день, в который её поджидали хулиганы. Мы же не в фанфике в самом деле. Ещё запланированность объяснила бы поведение Джессики сегодня, чересчур приторное. — Барт, ты что, мне не веришь?! — с широко раскрытым ртом и неверием в глазах посмотрела на меня Лавджой. — ...Нет. — После всего, что между нами было? — поцелуй в щёку и держания за руку? И не стоит глядеть на меня своей псевдоангельской мордашкой, я больше не мальчик, а мужчина! — В общем разбирайтесь тут, а я пойду. — махнул я парням, развернувшись в сторону своего дома. Джессика что-то там крутилась на месте, да хотела сказать, но с чего мне рисковать жизнью и здоровьем, ради манипуляторши? — Уверен? — прикрикнул в мою сторону заводила уже без агрессии, а с каким-то облегчением. — Мы планировали с ней порезвиться, а ты парень ничего, как насчёт присоединиться?       Я резко остановился по двум причинам. Во-первых, от шока, ведь я никогда не ожидал, что людей таким образом вовлекают в групповое изнасилование. Ну и, во-вторых, зачем нужно было это говорить, а?..

.....

— Патрик? — подняв одного парня за кофту, мой кулак застыл перед его лицом с фингалом. — Член ненавистников Джессики номер шесть? — парень с некогда существующего анонимного форума также узнал меня. Наверное это было дурацкой затей — участникам анонимного форума устраивать сходку... — Друг... Как ты повёлся на неё?.. — помню, Патрик всех, кто тратился на Джессику называл неудачниками и симпами, и что деньги стоило потратить на родителей, на благотворительность, на любимую стримершу в бассейне.       Патрик мне не ответил. Вместо этого он притворился, что резко потерял сознание. Из-за уважения к нашему общему прошлому, уже я сделал вид, что не заметил того, что он просто притворяется. — Эй, тот парень ещё на нас зырит. — указала Джессика в сторону Патрика, которого я аккуратно положил на тела его приятелей. — Ты ошибаешься. Он определенно без сознания. — Но теперь его губы двигаются, будто он посылает на меня проклятья. — Джессика, я — борец. Я знаю, когда люди без сознания, поверь мне. — Джессика хотела продолжить спор, но я наотрез покачал головой, поэтому вместо комментариев о слезах Патрика и посылания поцелуев в сторону Джессики, Лавджой сказала: — Спасибо, что помог мне Барт. Ты такой крутой... — наклонив голову, Джессика коснулась моей груди и плеч, с предлогом убрать с них пыль и следы драки. — Не надо. — но я резко схватил запястья Лавджой, заставив улыбку испариться с её лица. — Повторюсь, у меня есть девушка. Да и помог я тебе исключительно из-за наличия у меня матери, и двух сестёр.       От одной мысли, что мама, Лиза и тем более Мегги могли бы подвергнуться нападению заставляет мою кровь кипеть. Какие бы проблемы у нас в отношениях не были, я всё равно не хочу, чтобы им причинили вред. Потому, когда дебил объявил о своих намерениях, то я не мог не поставить на место Джессики дорогих мне людей, и просто уйти ничего непредприняв. И дело вовсе не в том, что она мне когда-то нравилась, понятно?! — Значит, ты сделал это не для меня? — на удивление, мой утвердительный кивок заставил Джессику расползтись в улыбке. — Тогда меня и совесть не будет мучать... — Ч-что?.. — во-первых, у Джессики что, есть совесть?! А, во-вторых... — Пока я дрался, ты снимала всё на телефон?! — Угу, мне всё равно заняться больше нечем было. — а как насчёт сбежать?! Позвать на помощь?! — Насколько мне известно, людей занимающихся боевыми искусствами не гладят по головке за участия в уличных драках.       Это правда. При самообороне тебя могут не наказать. Но за добровольное участие в драке могут отстранить на очень долгий срок. Учитывая то, как работает система подготовки борцов в Америке, то к моменту возвращения, ты можешь оказаться никому не нужен. Поэтому если видео всплывёт, то моя мечта победить на Олимпийских играх превратиться в недосягаемую. — Чего ты хочешь? — посему мне не оставалось ничего другого, как сцепив зубы и сжав кулаки, отдаться на волю Лавджой. — Даже не попробуешь выхватить телефон? Ах... А мне так хотелось посмотреть на твоё лицо, Барт, когда услышал бы о том, что видео сохранено в облаке. — ещё и издевается?! Воистину сущий дьявол. — Расслабься, много не попрошу. Всё, что мне нужно — это...

.....

      Так я стал личным телохранителем Джессики Лавджой, которая беспокоилась о повторении преследований, и в особенности нападения. Опуская шантаж, условия не столь плохие, ведь всё, о чём она попросила — это провожать её со школы...       Хотя, зная Джессику... Почему-то мне кажется, что лужа проблем, в которую я вляпался станет лишь шире...       Ну оставим ведьм позади, желательно на болоте в запертом сундуке. В остальное время, я продолжал готовиться к турниру группы-Б. В которой не было ни одного парня, с которым мне доводилось бороться. Что немного напрягало.       Неделя тренировок пролетела незаметно и нервно, ибо я продолжал себя чувствовать не до конца готовым. Тренер Энгл спрашивал о том, не хочу ли я отказаться от участия и вернуться на следующем, через две. Однако чем больше я пропускаю рейтинговых поединков, тем ниже могу опуститься.       Посему с нервами, неуверенностью и прочими плохими чувствами я направился в... — Вперёд, Барт! — покричала из зала Джессика. — Тц. — чем вызвала приступ ревности у Терри, за время которого мне успела помахать Шерри. — Вперёд, Барт! — интересно, а Бекки вообще пропустила хоть одно моё выступление? Кто бы подумал, что в мире есть школьницы, которым так сильно нравится борьба. — Мгхмм!.. — бедная Терри никак не может решить, кого прожигать взглядом, вышесидящую Лавджой, или нижесидящую Шортер. — Барт, люблю тебя! — ещё и Милхаус довёл её до нервного тика. — И почему соревнования проходят в моём спортзале?.. — обратился я к небу, скрывая стыд от столь большой фан-базы.

.....

      Несмотря на посторонний шум, у меня получилось собраться, и я победил. В первом раунде. За минуту до конца. Впервые за всё время участия в соревнованиях, я подумал про себя:       "А я довольно неплох в борьбе, да?"       По итогу, я решил немного развлечься и пригласил Терри погулять... Что естественно означало, что с нами пойдёт и её сестра, а за ней увяжется Милхаус... — Ты-то, что тут забыла? — покосился я на сидящую по правую от меня руку Лавджой, от присутствия которой у Терри портилось настроение. — Просто хочу поздравить с победой. — явно наслаждаясь тем, что ей никто не рад, Джессика ехидно улыбнулась, а следом: — Мнмм...       Поцеловала меня в щеку.       Терри в ту же секунду вцепилась в моё плечо железным хватом. Добавляя моему телу недополученный за сегодня урон. — Барт, а я тут подумал... — слава богу, Милхаус! Как и было предначертано, друзья всегда выручат! — А ты довольно популярен, да? Терри какая по счёту твоя девушка, девятая?       Будь ты проклят, очкарик-качок-счетовод! — Джессика же была твоей первой девушкой, да? — пытаясь перечислить все мои отношения, Ван Хутен, явно имеет что-то против меня, что-то, за что моей смерти желает! — Ух-ты, так значит, я была первой Барта~? — ещё и Джессика масла в огонь подлевает, обняв меня за руку и ткнув с улыбкой в щёку.       А железная хватка всё сжимается. — А, нет! Точно ты же до неё встречался с Сарой, которую ещё дразнили за высокий рост и лошадиное лицо! — как ни в чём не бывало вспомнил Милхаус ту...       Что на воспоминания о которой и мне потребовалось пару минут. По понятным причинам, добиться Сару было крайне легко — пару раз встал на её защиту, и готово. Сама по себе Сара не была такой уж плохой, довольно милой и ранимой девочкой, которой нравилось собирать цветочки, нежели краситься. Но как же с ней было скучно! Она была словно учительницей, вечно скучающей по морю.       Последнее, что я ей сказал, начав встречаться с Джессикой — это назвал её длинной и скучной... Даааа... Сработает ли в данном случае защита от наименования подонком под названием "мне было десять"?       Вряд ли...       Ну что же, божественное наказание сейчас исполняют моя девушка — Терри Макльберри, пытаясь оторвать мне плечо, и моя бывшая — Джессика Лавджой, с чего-то принявшаяся осуществлять крапивку моей правой руке. — Эй, Барт, ты чего прослезился? — покосился на меня парень, чей нос картошкой так и требует кирпича — Ничего такого... Просто задумался, как сильно тобою дорожу, мой лучший друг. — Ха-ха-ха, да не заливай, Барт! Наверняка просто вспомнил, о своей первой любви — Лауре? Ты ведь всегда говорил, что никогда её не забудешь. — я бы уже придушил Ван Хутена, если бы мои руки не пытались отделить от тела!

.....

      Говорить о том, что после того, как я проводил Шерри до дома, мне не то что поцелуя не перепало, а она едва мне нос дверью не сломала — не стоит. Зато можно упомянуть, что ситуация с дверью повторилась и в случае с Джессикой.       Я же, ударяя по пути гальку, направился домой. В самом деле задумавшись о своих прежних отношениях. О тех чувствах, что вызвала Лаура. О том, как поступил с Сарой. Вспомнилось, до чего меня только не довели Джина и Шона. Было и две девушки, из-за которых мы с Милхаусом врезались друг другу в глотки. Чудачка Никки, с которой до сих пор непонятно нравился ли я ей вообще. Милашка Мэри, Элисон... — Надеюсь сейчас у них всё хорошо. — с улыбкой, глядя в звёзды, само по себе вышло из моих уст.       Но я и в самом деле надеюсь, что им удастся найти того самого, что сделает их по-настоящему счастливыми. Они запомнились мне хорошими девочками, которым я просто не подходил. — Хотя кому вообще может подходить неудачник?..
Примечания:
225 Нравится 328 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (2)