Барт не будет удержан!

R
Завершён
225
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
629 страниц, 178 907 слов, 120 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
225 Нравится 328 Отзывы 49 В сборник

Глава 28: Жизнь, как карточный домик

Настройки

Глава 28: Жизнь, как карточный домик

      Двенадцатое октября начиналось, как обычный ничем не примечательный осенний день. Рано утром позавтракав ужином в одиночестве, я выехал на велосипеде в Шелбивилль.       Однако странности начались уже на входе в школу. Люди оборачивались на меня и шептались за моей спиной. Стоило же мне дойти до своего шкафчика, то я и не сразу заметил неладное, сняв с плеча сумку. — Э? Чего? — от странного поведения меня смогла отвлечь лишь какая-то липкая субстанция, которой был намазан замок шкафчика.       "Изменщик", "Манипулятор", "Мразь" — помимо этого на самой площади шкафчика красовались такие приятные слова.       На пару секунд я выпал из понимания происходящего. Я искренне не понимал, откуда взялись эти надписи, что нашло на ребят в школе и чем я заслужил такие надписи...       Во всяком случае, единственная, кто имеет полное право меня так называть, явно бы не стала таким заниматься, будучи студенткой проникать к бывшему в школу. — Эй, что это значит? — стоило мне обратиться к другой ученице, остановившейся у шкафчиков... — Барт, как таких мудаков, как ты, вообще земля носит?! — она отреагировала на меня, как Мегги на таракана. Разве что, не позвала старшего брата его раздавить. — Да о чём ты-... — хотя она применила запасную тактику Мегги на случай возникновения тараканов и отсутствия старшего брата — побег.       В итоге сколько бы я не спрашивал, то получал либо игнор, либо же вообще прямые оскорбления в лицо. В конце концов я устал от такого отношения со стороны окружающих и решил просто забить, отправившись на первый урок. — Салют, это ты всех покусала? А то на меня теперь все реагирует, как ты. — ... — впервые меня проигнорировала и Изабелла.       Это немного удручает. Ведь несмотря на наши непростые отношения, она была единственной, кто не игнорировал переведенного из Спрингфилда хулигана с плохой репутацией. Что же такого произошло, что заставило даже Изабеллу отвернуться от меня? — Барт, это правда? — почти перед самым началом урока, ко мне на телефон пришло сообщение от Милхауса. — Правда что? Может хоть ты можешь мне пояснить? — однако прежде, чем мне пришёл ответ... — Бартоломью Симпсон, тебя ждут в кабинете директора. — с не предвещающим ничего хорошего голосом, учительница произнесла то, от чего на меня нахлынули далеко не самые радужные воспоминания.       С тех пор, как я стал гордостью школы, я не раз общался с директрисой. Она постоянно придумывала для меня разные поощрения, вроде дополнительных выходных, дополнительных баллов на тестах и прочего, что если задуматься, вообще было ли законным? — Хаа... Хууу...       Однако сегодня мне в голову так и лезут воспоминания того дня, когда меня исключили. Я чувствую ту же тревогу, только в несколько раз сильнее. — Присаживайся, Бартоломью. — ох, по полному имени — не к добру.       Как и было сказано, я присел напротив стола директрисы, которая смиряла меня строгим взглядом. — Хаа... — сняв очки, женщина потёрла лоб в раздражении. — Ладно... В твоей ситуации, думаю, будет к лучшему, если ты посидишь дома пару недель. — А? — Можешь не переживать, до исключения, после всего, что ты сделал для нашей школы, вероятнее всего, дело не дойдёт. — вероятнее всего?! — Да что вообще происходит?! В какой я ещё ситуации?! — стоило возникнуть разговорам об исключении, я могу говорить исключительно на повышенных тонах. — Симпсон! — что заставило и директрису ответить мне соответственно. — Ты что, не в курсе?

.....

— Хмм... Мхмм...       Придя домой, я первым делом засел за просмотр видео, о котором рассказала мне директор и которое начиналось с плачущей девушки... — Приблизительно... Мхм... Полгода назад... Всеми любимый и обожаемый Барт Симпсон... — на произношении моего имени, девушка с фиолетовыми волосами едва не впала в истерику. — Нгххх... Он начал встречаться с моей сестрой... Терри Макльберри...       Значит на видео Шерри? В самом деле? Почему-то я не могу избавиться от чувства, что это не она... — У них всё хорошо складывалось и они были так близки, и искренне любили другу друга... — очередное вытирания потёкшего носа. — Но затем... У нас с Бартом кое-что случилось по пьяни...       Ну эта часть видео объясняет, почему комментаторы оскорбляют не только меня, но и проходятся по Шерри. Хотя стоит признаться, "по пьяни" звучит лучше, чем "когда Барт перепутал нас". — После... После... Он... Он... Он начал шантажировать меня снятым видео!.. — что?!!       Это ещё, что за бред?! Всё было в точности наоборот! Это меня шантажировала Шерри, и она снимала компрометирующие видео!       Зачем мне вообще это делать?! И зачем она несёт весь этот бред?! — Я-я-я... Так запуталась и не знала... Как поступить... — после водопада слёз, Шерри продолжила. — Я сама не уверена, что была против...       На обсуждении этой реплики, при мнениях одних о том, что если она не была против, то это делает не только из меня мудака, но и из неё шлюху. Другие комментаторы отвечают, приводя в пример манипуляции в абьюзивных отношениях... Вкратце, к какому бы выводу люди не приходили, я всё равно оставался тем ещё уродом. — Однако скрывать становилось всё сложнее и сложнее... И в один момент правда вскрылась... Терри обо всём узнала и... Это сгубило наши отношения...       Целая череда комментариев посвящена тому, что при таких сестрах и парнях, никаких врагов не нужно. Плюс люди не блещут оригинальностью, строча одинаковые комментарии по типу — "Всё скрытое, однажды становится явным". — Я-я-я... Мне так жаль... Я так сильно хочу извиниться и перед своим парнем Джастином... И перед труппой... И перед своей сестрой-близняшкой Терри... Только сейчас я поняла, какую ошибку я совершила...       На резонный вопрос, что же сподвигло Шерри к такому признанию, люди в сети дают резонный и циничный ответ, отправляя ссылки на сайты для взрослых, где... — Ах... Жёстче, Барт!..       В топах по просмотрам весит одно из наших с Шерри видео... Многие комментаторы шутят про то, что понимают, почему Шерри кинула сестру, да и я ответил тем же.       Как-то звездец неприятно, когда незнакомцы оценивают твоё тело в сети...       Как Шерри могла вообще залить это видео? — Всё, чего я хочу... — в поисках ответов, я вернулся к просмотру видео с плачущей. — Чтобы не я одна была несчастлива... Чтобы все виновники... Понесли справедливое наказание!.. Чтобы людям стало понятно, кто на самом деле такой Барт Симпсон!..

.....

      Если я до этого видео старался лишний раз не проверять страницы в своих соцсетях, то после... Стольких оскорблений и угроз смерти, я себе никогда даже представить не мог. Кажется, что весь штат прислал мне какое-либо пожелание. — Барт, ты в самом деле так поступил? — естественно новости не могли не дойти до моей семьи. — А если я скажу, что нет, ты мне поверишь, Лиз? — из-за навалившейся депрессии из-за травли в сети и ссоры с Милхаусом, я даже не мог повернуть голову в сторону Лизы, пялясь в потолок. — Если ты попробуешь отрицать, то я хотя бы тебя выслушаю. — Ну... Приятно знать... — несмотря на ответ, разговаривать или делиться с Лизой мне совсем не хотелось. В любом случае, её мнение обо мне вряд ли может стать ещё хуже... — Что это ещё должно означать?! — спустя секунду моего молчания, Лиза продолжила: — Ты в самом деле спал и с Шерри, и с Терри? — Ага, спал...       Для меня сейчас гораздо важнее мнения обо мне Лизы то, что из-за всей шумихи, я не могу ходить в спортзал. Не успею ли я растерять наработанный прогресс? — ...И правда, что ты спал с Шерри у Терри за спиной? — Ага, поэтому мы и расстались...       Чтобы подготовиться к Олимпийским играм, я должен быть в лучшей своей форме. Я должен отдавать каждую лишнюю секунду, чтобы стать лучше, а не тратить его на то, чтобы сидеть взаперти. — И... Ты... На самом деле... — пока я рассуждал, голос Лизы становился всё более ломким. И в итоге она: — Не хочу знать!..       Выбежала из моей комнаты, так и не задав свой вопрос.

.....

      После Лизы, пришло время и оставшимся членам семьи Симпсонов узнать обо всём. Как и всей стране, ибо эта история завирусилась до национальных масштабов. — Барт, как ты мог?!       Мама от этой истории впала в депрессию и истерику, заперевшись у себя в комнате на несколько дней. Что я посчитал довольно странным, ибо дерьмо говорили обо мне, а она восприняла всё на себя. — Ах-ты мелкий!       Гомер впервые за долгие годы решил придушить меня за шею. Что обернулось... — Ауччч...       Тем, что я перебросил его через бедро и заломал на ковре. — Барт, ты совсем ополоумел!       Что шокировало Лизу, принявшуюся снимать меня с Гомера. Естественно я легко отпустил, ибо намерений причинять Гомеру боль у меня не было, однако по взгляду Лизы и стонам Гомера складывалось совершенно другое впечатление...       В крайнем случае, Гомер сам на меня набросился, посему это была самооборона, как максимум. — Увааааа!..       Помнится я говорил, что мои действия шокировали Лизу? Но не так сильно, как Мегги. Которая со слезами на глазах убежала прочь в свою комнату, явно подальше от меня. — Ну ладно...       Произошедшее в этот день, заставило меня пожелать вернуться к нашим отношениям несколько дневной давности. Когда я почти не бывал дома и не встречался с семьёй. — Вот он!       Однако стоило мне выйти из дома, в меня тотчас прилетели яйца... — Сдохни, сволочь!       Да оскорбления.

.....

      Кое-как добравшись до единственного места, где я мог расслабиться. Я поблагодарил бога, что зал был ещё открыт. — Тренер Энгл, здравствуйте. — А? Барт? — с какой-то печалью поздоровался со мной тренер. Не может быть, что и он... — Вы же знаете, что я не записывал никакого видео и никого не шантажировал, ведь так? — не желая, чтобы он думал про меня плохо, я тотчас попытался развеять всю ложь. — Знаю-знаю, Барт. Хаа... Ты хороший мальчик. — слава богу, тренер Энгл на моей стороне. — Но... — Но? — Так думаю я... — с каждой произносимой фразой, голос тренера Энгла становился всё тяжелее и тяжелее. — О чём вы? Я не понимаю. — Барт... Хааа... Ты больше... Не в составе сборной по борьбе для Олимпийских игр в следующем году... ...Что?.. ...Это же шутка, да?.. — ТАКОГО ВЕДЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ?! — как никогда раньше, я закричал, срывая горло. Я просто не могу поверить, что моя мечта могла погаснуть так просто...
Примечания:
225 Нравится 328 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (3)