Глава 68: Стоит ли признаваться?
Добравшись до квартиры, я тотчас хотел позвонить Изабелле, чтобы во всём сознаться. Однако... За разборкой чемоданов, понял, что с наскока рассказывать о том, что переспал по пьяни с младшей сестрой, хотя и есть большая вероятность всё же изнасилования... Что рассказывать о подобном без подготовки и обдумывания слов — глупо. Посему решил подождать завтрашнего дня, чтобы уже на свежую с дороги голову во всём признаться...—На следующий день—
За стандартной утренней рутиной из пробежки, душа и приготовления завтрака. Я как-то подзабыл позвонить Изабелле, плюс час был неподходящим. В обед я засел в спортзале, где в течение нескольких часов то тягал железо, то наращивал выносливость всякими упражнениями на дыхалку. За подходами, я вновь забыл о звонке. Вечером же... — Наш победитель — ЭЛЬ БАРТООООООО!!! У меня состоялось шоу, на котором я был в главном событии. В матче минут на двадцать пять. В матче на довольно высоких скоростях и с резкими приёмами. — Сорян за это... — в раздевалке извинился за оставленный фингал мой оппонент, прилетевший мне в глаз коленом. — Да ничего, бывает. — несмотря на то, что глаз уже успел заплыть и ужасно болит, я ответил лучадору с улыбкой. В конце концов, это рестлинг — здесь и не такое бывает. Не будучи уверенным осталась ли дома у меня мазь от синяков. Я в ночь отправился в аптеку. В конце концов, лицо — это не то место для рестлера, где можно позволить гематоме самой зажить, забив. Торговля внешностью такая же часть этого бизнеса, как и сами выступления на ринге. И естественно, будучи усталым после матча. Не в самом приятном настроении из-за глаза и того, что мазь неприятно щиплет. Я решил перенести разговор с Изабеллой на завтра. В конце концов, час тоже довольно поздний, так что...—На следующий день—
Синяк разросся на пол лица. Боль дикая. Беспокоясь о том, что всё обошлось не просто фингалом, а мне могли повредить глазницу, я решил отправиться в больничку на всякий случай. Вновь ненамеренно перенесся разговор с Изабеллой... В больнице меня успокоили, сказав что вероятнее всего я получил несколько повреждений в лицевой области. Но никаких повреждений кости не наблюдается. Посему получив рекомендацию прикладывать лёд, да нанести мазь, я отправился домой. Будучи в приподнятом настроении из-за того, что всё обошлось. Я решил его не портить, и перенести разговор с Изабеллой на следующий день... Вообще, если так подумать. То чём наш разговор закончится? Наверное расставанием. Я бы не простил измену... Даже по пьяни. Так почему мне стоит ожидать иной реакции от Изабеллы? Если же вернуться к моей стороне. То случившееся между мной и Лизой. Будет ли оно иметь продолжение, последствия? Если Лиза не окажется беременной, то не уверен продолжится ли вообще наше общение. Я понимаю, что облажался. Что совершил ошибку. Мне стыдно. Уверен, такое попросту не может повториться. Так... ...Нужно ли вообще об этом рассказывать? Причинять Изабелле боль? Разрывать наши отношения из-за глупой случайности? Если это было всего один раз?—Две недели спустя—
Я так и не позвонил Изабелле. Естественно, и не рассказал правду. Последние две недели я проводил за размышлениями о том, стоит ли поступить правильно, как максималист, или же эгоистично, как рационалист. В общем такой себе выбор из двух стульев. Покрытие сидушек которых отнюдь не прельщала ни в одном из случаев. В конце концов, что у первого варианта есть свои плюсы с минусами, что и у второго. Посему я решил на пока дождаться звонка от Лизы, чтобы убедиться в том, что она не беременна. Думаю легко понять, что это добавило огромное давление и стресса в последние дни. Естественно, выход виделся один — аборт. И хотя у меня достаточно сбережений на его оплату, возникает момент с тем, чтобы не узнали Гомер с Мардж. Ведь если наш с Лизой пьяный секс всплывёт... Даже без учёта того, на кого очевидно свалят всю вину. Ничем хорошим это явно не закончится......
Сколько бы я не прождал, но звонка не было. В какой-то момент я даже начал злиться на почве того, насколько может быть сложным пописать на кусок картона. Хотя злился я на почве собственного невроза в первую очередь. В итоге Лиза мне так и не позвонила... "Я не беременна" ...Вместо этого скинула сообщение. И после уточнения сделала ли она один тест или несколько, правильно ли она вообще сделала тесты. Лиза перестала отвечать на мои сообщения, я же... — Фуххх... — наконец-то смог выдохнуть свободно. Ну что, теперь можно вновь задуматься о звонке Изабелле?.. — Ха-ха... Какой же я всё-таки чудак на букву "м"........
Чем хорош спорт? Чем хороша работа? Так это тем, что если вложить усилия как следует, то сил думать совсем не остаётся. Всё, чего хочется — это прийти домой и завалиться на постель. И за последние недели, я набрал килограмма три-четыре мышечной массы. Тупо убиваясь в спортзалах. Да заработал месячную зарплату, соглашаясь на букинг в самых задрипанных промоушенах, бэкъярдах... Чего уж там говорить, позавчера я выступал на дне рождения. И достаточно устав, решив пустить ситуацию на самотёк. Я никак не ожидал, что... — Алло, Барт? — Изабелла позвонит мне сама. Когда я поинтересовался причиной её звонка. Изабелла явно обиделась. Что... — Ты не забыл с кем встречаешься? А то по количеству звонков, оператор сотовой связи больше походит на моего парня. — при учёте её характера, Изабелла тотчас доходчиво донесла. Сославшись на работу, я всячески пытался перевести тему на Изабеллу. Хз почему. Может боясь проговориться, может желая испытывать чуть меньше вины. Но в любом случае, после небольшого рассказа о последних новостях и успехах Изабеллы в универе. Та... — Барт, ты ничего не хочешь мне сказать? — произнесла то, от чего ком подошёл к моему горлу. *Гульп* — Н-нет? — нерешительно произнёс я. Ибо реально не уверен до сих пор, хочу ли я рассказать или оставить секс с Лизой тайной. — Хааа... Какой же у меня проблемный парень.— если "парень" в настоящем времени, то Изабелла видимо ещё не знает насколько я на самом деле проблемный... — Почему я должна обо всём узнавать от Бекки?! Бекки? Могла ли Лиза рассказать ей обо всём?! — Что у тебя день рождения на следующей неделе?! — День рождения? У кого? У меня? От неожиданности услышанного, я убрал телефон от уха и проверил календарь. И в самом деле, на следующей неделе у меня день рождения... Надо же, забыл. Видимо, голову чересчур напряг... Или слишком опустошил? Со мной никогда не угадаешь. — Ты что забыл?! — удивилась Изабелла. — Ну... Я и не помню, когда в последний раз отмечал день рождения, так что... — мне же пришлось задуматься, да попытаться вспомнить, когда в последний раз это было. После скандала и становления отшельником, было как-то не до него. Затем не было особо денег. Да и покупку пироженки отмечанием не назвать. Ну и со временем стало как-то плевать, день рождения просто стало ещё одним днём в календаре. — Хаа... И как на тебя можно злиться? — явно закатывая глаза и улыбаясь произнесла Изабелла, у которой определённо есть что-то на уме. — Я на выходных приеду домой. А ты в Спрингфилд не собираешься? — Эмм... — честно сказать, я в нём и так зачастил бывать. Однако понимая то, что Изабелла предлагает мне отметить вместе день рождения, отказ так и не выходит изо рта. — Тебе лучше приехать... — Почему? — из-за того, что голос Изабеллы звучал не угрожающе, а игриво, я даже несколько удивился. — Я общалась в последнее время с Бекки... И... Ну она подсказала мне идею для подарка... Бекки подсказала? Ну учитывая, что она фанатка рестлинга, да и вообще разбирается в спорте. То могла подсказать что-нибудь неплохое Изабелле. Не уверен, что что-то, чего у меня нет в наличии. Ну при учёте контактности рестлинга и важности внешнего вида, явно что-то, что пригодится в будущем. — Что? Даже не спросишь что? — и чего Изабелла такая игривая из-за наколенников или налокотников? Не могла же она целый костюм купить?! — Что? — А какая главная мужская мечта? — Иметь зрение, позволяющее видеть сквозь одежду? — не очень понимая к чему клонит Изабелла, произнёс я первое, что пришло в голову. — Хааа... — на что ответом мне стал протяженный разочарованный вздох. — Не знаю больше разочарована я от того, какие похотливые у тебя мечты или из-за того, что ты оказался не так далёк от сути... Что? Я почти угадал? Изабелла что, подарит мне годовую подписку на какой-то порно сайт или типа того?.. ...Не рентген очки же? — Бекки считает... Как в принципе и мои соседки по комнате, что я веду слишком правильный образ жизни... — Окей? — не очень понимая как это связано с темой до последнего предложения, я протянул в ожидании продолжения. — Ну и раз на пороге твоё день рождения... Я подумала и... — Иииии? — Как ты смотришь на секс втроём? Н-ну со мной и Бекки? ... ... ... — Кажется я тебя люблю. Ты выйдешь за меня?