Поговорим о наболевшем

R
Завершён
47
1
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 7 504 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник

Юи Комори - жертва фанатов аниме

Настройки
Обсудим канонную главную героиню — Юи Комори. Если над братьями Сакамаки/Муками издеваются исключительно некоторые авторы, с помощью своих верных ОЖП, то над этой девушкой издеваются практически все любители этого фэндома. Почему же? Многие считают ее поступки глупыми, саму девочку амебной, считая, что лучше бы ее вообще не было. Аргументы у таких людей весьма странные, и сразу становиться понятно, что человек даже не вникал в эту вселенную. Поэтому разберем самые большие претензии, а я выступая в роли адвоката, буду ее оправдывать. «Почему она не может просто сбежать?» Давайте вспомним, что девочка приехала не к пятилетним детям, а к могущественным братьям вампирам, на счету которых уже не одна убитая девушка. Вначале аниме прекрасно видно, как Юи сильно напугали, (Субару спокойно сломал ее телефон, сделал вмятину в стене) а как только девушка попыталась сбежать, ее быстро схватили. Давайте по честному, у многих в том числе и у меня остановилось бы сердце от испуга. А Юи, смогла еще взять себя в руки что несомненно доказывает ее силу духа. О побеге и речи идти не может. Ей наглядно показали силу, а в дальнейших сериях не раз показывали что с ней будет за неповиновение. Далее мы видим как они живут, частично Юи узнает о братьях больше. И опять же фэндом кричит: «Почему ты не сбежала?» Я же задам встречный вопрос: «Куда?» Если поинтересоваться прошлым Юи Комори то узнается — ее отец Сейджи священник, воспитывал ее как «чистую и непорочную, словно Дева Мария». В какой-то момент у него появилась работа в Восточной Европе, и он чтобы не оставлять дочь одну, отправил ее к «дальним родственникам». Корделия внутри девочки использовала фамильяра, чтобы её имя внесли в список жертвенных невест, который и отправили Карлхайнцу, хотя Рихтер полагал, будто бы из-за силы этого сердца девочку заметили в церкви и отослали как жертву. Из этого сделаем вывод. Отец ей не поможет. Он находится очень далеко, связаться с ним она не сможет. К нему сбежать не выйдет. Церковь? Она же сама и направила Юи к вампирам, о чем говорил Райто в первом сезоне. Ее бы просто вернули обратно, даже не слушая девушку. Бежать куда глаза глядят? Ну хорошо, допустим ей это удалось, нашлись люди которые ей помогли, и дали жилье. Далее ее бы с легкостью обнаружили, людей убили, а ее саму ждало бы жестокое наказание. В отличие от других жертвенных невест, Юи имеет невероятно большую ценность. Она та, кто должна стать во главе новой расы. Она «Ева». Так что, если бы на другую сбежавшую еще не обратили бы внимание, то Юи искали бы всеми возможными способами. А теперь возьмем более плохой вариант. Девушка сбежала. Ей некуда идти. Денег нет. Она одна на улице. Скорее всего ей попадутся не самые благоприятные люди. И как считаете что ждет красивую молоденькую девушку? Изнасилованная и избитая, валялась бы она в случайной подворотне. Не самый лучший вариант не так ли? Но фэндом все равно на это забивает и кричит во все горло о ее тупости. Ведь сбежать от шести сильных вампиров так легко? Особенно если ты не знаешь местности, денег и телефона у тебя нет, а навыками выживания ты не обладаешь. Наоборот многие считают, что идеальным вариантом будет невероятно сильная ОЖП, что одним взглядом может испепелять, а страха она не испытывает. Как раз именно такие авторы проявляют невероятное невежество. Ну не может быть жук сильнее слона. «Почему Юи ничего им не высказывает?» Эм. Простите что? Высказывать всемогущим вампирам что они пьют ее кровь. Как умно. Стоит ей только рот открыть, как ее будет ждать наказание. Возможно в аниме этот факт не так сильно раскрыли, но в манге и игре показали наглядно. У каждого из братьев, свой, извращённый способ нанесения телесных повреждений. И после одного такого, любой другой забился бы в угол, боясь лишний звук издать. А эта девочка еще умудряется с ними взаимодействовать, помогать — и самое главное! — не держать обиды за содеянное. По-моему это или безумие, или ангельское терпение. Еще как пример, могу привести жертв похищения. Я читала о многих, думаю, каждый знает хотя бы один такой случай. И что же эти люди делают? Не думаю что показывают свой характер. Или же сшибают ногами двери. Сначала идет адаптация к новым условиям. Опасная обстановка, угроза для жизни, просто перегружают человеческий мозг, из-за чего остаётся психологическая травма от которой до конца жизни невозможно избавиться. Жертвы стараются лучше узнать о повадках своего мучителя, о месте, где они находятся. Все граничного доверия к ним нет. Оно появиться намного позже. Для этого нужны не дни и месяца. Требуются года совместного проживания, и тотальное подчинение жертвы, чтобы похититель начал проявлять хотя бы каплю доверия. А во время этих лет, произойти может все что угодно. И если брать случай Юи Комори это стокгольмский синдром. Теперь подробнее. Стокгольмский синдром — термин, популярный в психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь, взаимную или одностороннюю симпатию, возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения угрозы или насилия. Если у жертв появляется возможность сбежать, они ее просто не используют. Эти люди настолько сильно привязываются к своим мучителям, что просто оправдывают их действия и — даже! — сочувствуют им. Неужели и эти люди глупы? Определенно нет. Ситуация Юи, я считаю, еще более тяжелая. Ей нужно справиться не с людьми, а с демоническими существами, которые имеют невероятные силы. А в процессе совместного проживания, она сильно привязалась к ним. В игре это заметно лучше всего. Хотя, если брать под основу аниме, видно как она сопереживает вампирам. Особенно, когда лучше узнает их прошлое. «Почему Юи не сбежала, когда Субару отдал ей клинок?» Вы действительно считаете, что убить кого-либо так просто? Оборвать чужую жизнь и нести за это ответственность. Особенно для скромной церковной девочки, что и мухи не обидит. Даже попытайся она напасть, составит ли им труда просто выбить клинок из слабых рук? Думаю нет. Юи не профессиональный боец. Сомневаюсь, что она могла бы совершить идеальное нападение. Если брать в учет то, что вампиры будут ослаблены — не поможет. Не забываем. Юи Комори — человек, без особой физической подготовкой. В одиночку против шестерых, ладно исключим Субару, пятерых, нет шансов. «Почему Юи постоянно тупит?» Девушка ходит с постоянной анемией. Какая она должна быть? И если углубимся в медицину и прочитаем про симптомы узнаем что: При малокровии человек может чувствовать: общую слабость; быструю утомляемость; пониженную работоспособность; головокружение; упадок сил; шум, звон в ушах, мушки в глазах; затрудненное дыхание, потливость при умеренных физических нагрузках; бледность кожи и слизистых оболочек; То, что Юи может стоять на ногах — уже хорошо. При таком раскладе событий, было бы странно прыгай она на четыре метра в длину, и пробегай десять без отдышки. Думаю, каждый знает что такое плохое самочувствие. Теперь, прибавим моральное истощение, и в итоге получим разъяснение того, почему Юи Комори в некоторых моментах заторможённая. Организм не может прыгнуть выше установленного предела. На этом, мое объяснение можно закончить. Надеюсь, что авторы читая эту статью, перестанут делать героинь на основе великих ОЖП, а возьмут в пример нашу милую, канонную героиню — Юи Комори.
47 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)