***
В течение недели Хайтани постоянно уходили куда-нибудь ближе к полудню. Мои просьбы дать выйти на улицу игнорировались, и отказ никак не аргументировался. Стоило Хайтани покинуть квартиру в очередной раз, как я тут же начала свои сборы. Переодевшись в свою одежду, я кинулась к двери. Несмотря на то, что я вроде открыла все замки, дверь продолжала быть закрытой. У них снаружи есть какой-то особенный замок? Выхожу на балкон. Не знаю, какой это этаж, но прыжок явно будет смертельным — внизу нет сена, да и я не ассасин. — Тётя, а вы подружка дяденек, которые здесь живут? — справа раздаётся голос. Поворачиваю голову и замечаю девочку, которая смотрит на меня с любопытством со своего балкона. — Да, подружка, — согласно киваю я. — Не могла бы ты мне помочь? — Чем? — Понимаешь, два этих деб… — я замолкла на секунду, подбирая культурные слова. — Друга, ушли на работу и забыли разбудить меня. А мне тоже нужно бежать на работу. Не могла бы ты выпустить меня из своей квартиры, если я переберусь на твой балкон? — девочка смотрит на меня с задумчивостью. — Я думаю, что могу так сделать, хоть родители и не разрешают говорить с незнакомцами и пускать их в дом. Но ты кажешься хорошей, — ребёнок согласно кивает и отходит в сторону, давая мне возможность перебраться. Главное, чтобы с улицы никто сюда не посмотрел, а то не так поймут, и лечиться я буду в участке, а не дома. Крепко держусь за перила и неуверенно, но быстро перелезаю. Мои руки трясутся. Было страшно, но я справилась. — Пойдёмте, — девочка меня ведёт к выходу из квартиры. На прощание машу ей рукой и бегу вниз по лестнице. На улице холоднее обычного, моя одежда меня не спасает. Обнимаю себя руками и оглядываюсь по сторонам. Кажется, здесь я проходила однажды, так что приблизительно понимаю, в какой стороне дом. Минут через пятнадцать нахожусь в своей квартире. Решаю одеться потеплее и сходить в магазин, чтобы закупиться едой и засесть дома для собственной безопасности. Ещё полчаса времяпровождения вне дома, и я возвращаюсь. Закрываю дверь на все замки и убегаю в свою комнату, закрываясь ещё и там. Дома я не чувствую себя в безопасности, потому что один псих меня уже достал дома. Так что мой дом больше не моя крепость. Неизвестный номер: Если ты в безопасности и можешь говорить, то позвони мне. Риндо. Удивлённо смотрю на пришедшее сообщение, пытаясь переварить информацию. Что значит «Если ты в безопасности»? Может, они с Раном решили разыграть меня? Но это так не похоже на них. Думаю с минуту, прежде чем набрать номер. — Что было непонятного в наших словах «Тебе нельзя выходить на улицу»? — задаёт вопрос младший Хайтани. Я призадумалась. Мне было непонятно всё. — Где ты? — Я очень благодарна за ваше гостеприимство, но я хотела бы пожить у себя дома, — отвечаю я, игнорируя вопрос. Они могут знать, что я дома, но они понятия не имеют, по какому адресу живу. — Я хочу высказать тебе пару ласковых слов, но у нас каждая минута на счету. Говорю прямо: сейчас ты называешь свой адрес, мы с Раном тебя заберём. За тобой могла быть слежка, тебя хотят убить, — у меня задёргался глаз. Почему-то я была уверена, что в его словах не было ни капли лжи. — Все вопросы задашь позже. Собирай пока вещи. Выбора особо у меня не было: мало того, что Риндо новостью такой заинтересовал, так я ещё вдобавок к этому хотела жить. Поэтому я скинула свой адрес смс-кой и довольно быстро собрала рюкзак, в который закинула необходимые вещи, и взяла с собой сегодняшние покупки, чтобы им не пропадать зря. Время в ожидании Хайтани я провела как на иголках. Новость о том, что кто-то хочет моей смерти, выбивала из колеи. Это неудивительно, с одной стороны, потому что поднасрала я немалому количеству людей, с другой стороны, ни одному человеку я не поднасрала настолько сильно, чтобы тот желал моей смерти. Через минут пятнадцать мне пришло сообщение, чтобы я выходила на улицу. Не медля ни секунды, хватаю пакет с едой и свой рюкзак и выбегаю из квартиры. Напротив подъезда стоит машина, из окна мне машет Ран, зазывая сесть в такси.***
Я чувствовала себя нашкодившим ребёнком: сидя напротив парней, выслушиваю нотации и смотрю в пол. Они говорили о доверии, которое обязано было присутствовать между нами. — Откуда вы знаете, что меня хотят убить? — задаю я вопрос, когда оба Хайтани успокаиваются. Риндо трёт переносицу, а Ран тяжело вздыхает. — Чуть меньше недели назад к Изане пришли два парня. Они хотели создать с ним банду. Однако Изана был в курсе этого от тебя, и он сказал парням об этом, рассекретив твою личность. Уходя, Тетта Кисаки сказал, что убьёт тебя за то, что ты мешаешься ему, — поясняет старший Хайтани. — Ну да, конечно, — вздыхаю я. — Это было вопросом времени… — Ты знала, что он в один момент захочет тебя убить? — я киваю. Знала, но надеялась, что обойдётся, однако я стала для него как бельмо на глазу. — А откуда Изана знает моё настоящее имя? — на первом собрании я представилась как Кихари Мия, в дальнейшем он обращался ко мне так же. Догадаться Кисаки не мог, только если Курокава не упомянул, что Мия является подружкой Майки. — Ясухиро рассказал ему… — мне хотелось удариться головой об стену. Для меня это не было очевидным. — Так что босс сказал следить за тобой, потому что ты нужна ему живой. — Как мило, — я фыркнула. — Ладно, я поняла вас.***
Моё пробуждение началось с громкого хлопка входной двери. И куда Хайтани уходят каждое утро? Сажусь на кровати и хочу потянуться, но мне страшно делать подобные действия из-за ещё незаживших рёбер. За прошедшую неделю комната Риндо медленно перекочевала в мои владения. Несмотря на то, что это немного меня веселило, переживание из моей головы никуда не девалось: я никак не могла контролировать происходящее, это напрягало. — Да, мам? — я ответила на звонок. Первое, что я услышала от этой женщины, было открытым наездом за мои прогулы в школе. Далее проследовала просьба, чтобы я аргументировала свои пропуски. «Мам, прости, я вообще не твоя дочь. Связалась с гопниками, некоторые из них мои друзья, а другие желают моей смерти. Поэтому сейчас я живу у других двух гопников. А ещё я правая рука лидера одной из опасных банд!» — Я не хотела, чтобы ты переживала и приезжала. Но я упала неделю назад и, кажется, сломала ребро… — тяжёлый вздох по ту сторону телефона заменял кучу нецензурных слов, которые женщина хотела сказать. Видимо, она сейчас так устаёт на работе, что начала злиться на меня. А может, я слишком много пинала болты. — Поправляйся, — мать говорит это более спокойно, после чего отключается. Жуть. Я ведь не могу рассказать ей правду. Но она права, я действительно забыла про учёбу. — Похоронное бюро на связи, — отвечаю я на новый звонок. — Это несмешная шутка, Хикари, — раздаётся немного недовольный голос. Я посмеялась. — Ребята, несмотря на недоверие и обиду к тебе, беспокоятся, — говорит Такемичи. — Тебя утащили Хайтани, и после от тебя ни одного звонка. Я, честно говоря, начал беспокоится за твою жизнь. — Ну, у меня сломано ребро, и живу я всё у тех же Хайтани по приказу Изаны. До него дошла информация, что Кисаки хочет меня убить, так что… — Ханагаки очень некультурно выругался. У меня была абсолютно такая же реакция. — Сижу как… — закончить сравнение мне не дал громкий и сильный стук в двери. Неужто Хайтани ждут кого-то в гости? — Подожди минутку, Мичи, — тихо говорю в динамик телефона, откладывая его на подушку. Сама поднимаюсь и иду в коридор. Тихонько подхожу к двери и смотрю в дверной глазок. Парень словно смотрел сквозь преграду, будто бы видел меня. — Я пришёл в гости, открывай, — я вижу, как губы на лице Ханмы растягиваются в широкую улыбку. Я застываю от страха, но ещё один сильный стук в дверь отрезвляет меня. — Даю тебе пару минут и захожу сам, — я разворачиваюсь и бегу в комнату к Риндо. Что делать? Мысли в голове разбегаются, ни одного адекватного решения в голову не шло. Выбегаю на балкон и смотрю направо. — Можно у тебя спрятаться, солнце? — задаю я вопрос ребёнку. Мне сказочно повезло, что она снова была тут, как будто бы чувствовала. Девочка нахмурилась и кивнула. Я быстро перелезла на ей балкон. — Нам нужно вместе спрятаться. У тебя есть идеи, где мы поместимся вместе? — в отличие от меня, девочка не выглядит напугано, и мне нельзя, чтобы это изменилось. — У меня нет такого места, где мы могли бы спрятаться вдвоём, — качает она головой. — Но мы всё равно можем спрятаться в разных местах. Нас найти будет сложно. А что случилось? — А мы с друзьями решили поиграть в прятки на желание, — думаю, что соврать ей не будет плохой идеей. — Если мы выиграем, то они должны нам мороженое. Так что подумай хорошо, ладно? — я дёргаюсь от шума, который раздаётся из квартиры братьев. Будто бы что-то швыряют в стену. Главное, что это не моё тело. Девочка берёт меня за руку и заставляет спрятаться под кровать, а сама прячется в небольшой ящик для игрушек. Шум в соседней квартире не прекращается ещё некоторое время, мне кажется, что прошло несколько часов. Временами я слышала неразборчивые фразы, которые громко кидал Шуджи, надеясь меня найти. Постепенно я начала успокаиваться, руки перестали трястись. Ребро очень сильно разболелось, возможно, я ударилась и не заметила из-за страха. Выбираюсь из своего укрытия и заглядываю в ящик с игрушками. Девочка уснула там. Аккуратно беру её на руки и кладу на кровать. Прошло достаточно времени, чтобы Шуджи точно ушёл из квартиры. Я вышла на балкон и поёжилась от холода, который изначально не заметила. — Хикари? — раздаётся голос слева. Поворачиваю голову и замечаю Рана. Давлю из себя улыбку, но не получается. — Давай обратно, тут сейчас безопасно, — мне пришлось всё-таки разбудить девочку и попросить выпустить меня из квартиры по-человечески, а не через балкон. — Что произошло? — меня уводят на кухню и протягивают кружку с горячим чаем. Руки неприятно покалывает из-за горячей кружки. Поджимаю губы. Нельзя плакать. Нужно держать себя в руках. Риндо садится передо мной на корточки и легонько поглаживает моё колено. Разреветься хочется ещё сильнее. — Сюда пришёл Ханма, он типа друг Кисаки, — делаю глоток горячей жидкости. — И ты любезно открыла ему двери и пропустила в квартиру, но не предложила попить чай, поэтому он здесь всё нахуй разгромил? — неожиданно вспылил Ран. Я дёрнулась. — Да, блять! — в тон ему ответила я. — Успокойтесь оба, — Риндо поднялся на ноги и потёр переносицу. Он оставался единственным в здравом уме. — Хикари, пей чай. Ран, пойдем, нам нужно поговорить с Изаной.***
— Тебе придётся уехать в Йокогаму, поживёшь пока у Какучо, — сообщает Риндо. — Собирайся прямо сейчас. — Я не комнатный цветок, чтобы перекидывать меня из квартиры в квартиру. — Без проблем. Вернись в свою. Только там тебе никто не поможет. Ран смотрит на меня с безразличием. Я держу руки скрещёнными на груди и тяжело вздыхаю. Иду в комнату к Риндо, начиная собирать свои вещи. И через десять минут я стояла на пороге, дожидаясь братьев. На моё плечо ложится чья-то рука. Громко взвизгиваю, отпрыгиваю и оборачиваюсь. На меня удивлённо смотрит Какучо. Зашугали всякие Ханмы и Санзу. — Мило наблюдать, как из боевой и стойкой правой руки Изаны, ты превращаешься в обычную зашуганную девчонку, — неожиданно говорит Ран, я кидаю на него злой взгляд. — Извините, я не привыкла, что меня пытаются убить несколько дней подряд. — Пойдём, — наш конфликт прерывает третий парень. Он забирает у меня сумку с вещами и идёт вперёд. — Буду скучать только по Риндо! — фыркаю я, пытаясь догнать Какучо.***
Дорога до дома Какучо была крайне напряжённой, потому что парень молчал, и я вместе с ним. Зато я постоянно судорожно оглядывалась, беспокоясь, что за нами может быть слежка. Но, с другой стороны, не поедут же они в Йокогаму ради моего убийства? Хотя кто их знает. Квартира у парня была небольшой, но вполне уютной. Он провёл меня в спальную комнату, оставляя разбирать вещи в свободный ящик. Переодевшись, я пошла на кухню. — Тебе помочь? — спрашиваю я, наблюдая, как парень моет овощи. Он кивает и протягивает мне мытые овощи, доску и нож. Начинаю нарезать овощи. — Тебе ведь Изана сказал забрать меня к себе? — Да, — коротко отвечает Какучо. Он набирает воду в кастрюлю и ставит её на плиту. — Расскажи побольше о… — он запнулся, тяжело вздыхая. — О будущем. Что именно ты знаешь? — Изначально Изана должен был умереть от пули, спасая тебя, — я перестала нарезать овощи, задумавшись над будущим. Такемичи ведь ещё не приблизился к Преисподней, а будущее уже стало отличным от изначального. И оно едва ли было лучше. Есть ли вероятность того, что Такемичи придётся устранить меня, чтобы помочь другим стать счастливыми? — Но сейчас всё будет иначе. Что-то произойдёт на битве с Тосвой. Кое-кто в будущем сказал мне спасти Изану, чтобы это не был кто-то другой. — То есть теперь он должен умереть от чего-то другого? — спрашивает Какучо. Я киваю. — А от чего? — я пожала плечами. Не говорить же ему, что я его убью. — Мне всё ещё сложно поверить в этот бред. Но те два парня, Ханма и Кисаки, ты ведь говорила о них в прошлый раз? Они действительно очень проблемные. Что ты планируешь делать? — Изана и Майки братья, хоть и не родные, — начинаю я. — Майки не в курсе. Хочу их помирить, тогда всё должно измениться. — Хуёвый план. — Ага, — соглашаюсь я с ним. Готовить мы продолжили в тишине. Как только все овощи были нарезаны и закинуты в кастрюлю, парень усадил меня за стол, продолжая творить самостоятельно. После ужина Какучо оставил меня наедине, уходя тренироваться в отдельную комнату. Я, сходив в душ, лежала на футоне и залипала в потолок. Как долго я пробуду у него? Мне нужно контролировать происходящее в Преисподней, но как мне это делать, если я элементарно не могу выйти на улицу? Следить за всем через Какучо? Как вариант… Закрываю глаза и быстро засыпаю. Это был напряжённый день.***
Моргаю пару раз и замечаю, что сижу в кабинете Изаны. Но в голову резко врезаются воспоминания о том, что после его смерти кабинет стал моим. Поднимаюсь на ноги и обхожу стол по кругу: в двух местах на ковре виднеются пятна крови. Значит, в данный момент будущее никак не поменялось. Нужно идти дальше. Присаживаюсь обратно за рабочее место и утыкаюсь взглядом во включённый монитор. Передо мной открыт файл с именами и должностями членов Преисподней. Самая первая строчка в списке выделена чёрным.Изана Курокава. Босс. Мёртв.
Следующая строчка выделена жёлтым.Хикари Ями. Босс.
Следом две строчки красного цвета.Хаджиме Коконой. Казначей. Уволен по собственному желанию. Какучо Хитто. Доверенное лицо. Уволен по собственному желанию.
Не очень понимаю, что произошло за прошедшее время. Следующие две строки выделены пурпурным цветом.Ран Хайтани. Доверенное лицо. Риндо Хайтани. Доверенное лицо.
Собираюсь перелистнуть на следующую страницу, но меня отвлекает стук в дверь. — Войдите, — в кабинет входят двое мужчин. В них я узнаю Хайтани. — Есть какие-то новости? — Объявился Ханма, — коротко говорит Ран, присаживаясь на стул напротив меня. Я удивлённо вскидываю брови. Я убила всех, но до него не добралась? Интересно получается. — Он был в затишье двенадцать лет. А сейчас мы его засекли. Распоряжения? — Приведите его сюда. Хочу убить его своими руками, — отвечаю я, закрывая документ. Изучаю рабочий стол, пытаясь найти что-нибудь интересное. — А что насчёт Хитто и Коко? — аккуратно спрашивает Риндо, старший Хайтани шикает на него. — А что с ними не так? — Ты уверена, что хочешь отпустить их просто так? — я кивнула. — Я убила их друзей и пришла к власти здесь, им было бы тяжело работать со мной и дальше. Они вполне хорошие ребята, потому… пусть живут. — Наша принцесса стала щадить людей? — с ухмылкой спрашивает Ран. Риндо пихает его в бок. Я недовольно цокаю. — Не забывайтесь, Хайтани, — указываю рукой на дверь, намекая, чтобы они проваливали. Они поднимаются на ноги и выходят за дверь, закрывая её. Через полсекунды в проёме показывается голова старшего Хайтани. — Так нравится наблюдать, как ты переключаешься с плаксивой и слабой девочки в строгого и жестокого начальника, — в него летит статуэтка со стола, но мужчина успевает исчезнуть в проёме.***
Две недели в доме Какучо пролетели незаметно. Большую часть времени он находился рядом: вместе ходили в магазин и просто немного прогуляться. Единственное, что меня напрягало на прогулках, — пару раз мне казалось, что я видела в толпе Шуджи. Однако Хитто крутил пальцем у виска на мои слова и просил успокоиться, но всегда после этого мы шли домой. И вот я с Какучо иду на собрание, на которое нас созвал Курокава для важного объявления. В моей голове было множество мыслей, но ни одна из них не была хорошей. Меня не было на собраниях месяц, и я совсем не знала, что происходит в банде. Внутри здания, которое продолжало быть нашим «убежищем», было очень много людей. Их в разы больше, чем в последний раз моего пребывания здесь. Многие парни присвистывали мне в след, пока я не оказалась рядом с Изаной, поворачиваясь ко всем лицом. — Представься, — говорит лидер. Я киваю и делаю шаг вперёд. — Кихари Мия, правая рука лидера Преисподней, — делаю шаг назад. Среди новичков пошло бурное обсуждение. — Все слушаются Мию, только если её приказы не противоречат моим! Все усекли? — присутствующие громко крикнули «Да» и легонько поклонились. Ничего себе он их надрессировал… — С сегодняшнего дня я разрешаю вам нападать на Тосву! — по толпе пробежались радостные крики. Я прикрыла глаза. Для нас всех начинается подготовка к финальной битве…***
Вырваться из-под присмотра Хитто было нереально. Единственный день, когда я смогла отделиться от него, был днём нападения на Тосву. В отличие от других, я была наконец-то одна. Я прекрасно знала, кто из ребят закреплён за какой территорией в поисках членов Тосвы. Бегать по улице одной было опасно, учитывая, что где-то могут ходить мои потенциальные убийцы. Моей первой целью на сегодня было дойти до местоположения Хайтани. Я бежала по улицам города, осматриваясь по сторонам. Мне всё ещё было немного страшно, казалось, что меня преследуют, но это была паранойя. Я застыла на мгновение, а потом спряталась за угол дома, наблюдая, как старший Хайтани прижимает ногой к земле бессознательное тело парня. Закусив губу, смотрю как из головы Мицуи на асфальт течёт тоненькая струйка крови. Глубоко вздыхаю и пытаюсь успокоиться. Я, подождав, пока группа Преисподней покинет это место, подошла к Такаши. — Прости, но я нихера не могу сделать, кроме первой помощи, — я закрываю глаза руками, глубоко вдыхая. Оттаскиваю тело парня к скамейке и с трудом укладываю его туда. Достаю из кармана необходимые вещи для обработки раны и её перевязки. В какой-то момент он открывает глаза, смотрит на меня несколько секунд и снова теряет сознание. Теперь мне нужно добежать до Какучо.***
Я прибегаю ровно в тот момент, когда от него уходит Такемичи. Дождавшись, пока Хитто выйдет на улицу, хватаю его за руку. Парень дёргается, но смотрит в мою сторону, прежде чем ударить. — Ты так стремишься помереть, я в шоке, — комментирует парень моё местонахождение на улице. Я складываю руки на груди и фыркаю. — Даже если бы Ханма или Кисаки нашли меня, то не догнали бы, я очень быстро бегаю, — ещё как бы догнали, отсутствие тренировок давало о себе знать. — Пошли домой, ты как раз освободился. — Хорошо, только я Изане напишу сначала.***
Сегодня на пороге его квартиры стоял Курокава, дожидаясь, пока я соберусь. Изана не сказал ни мне, ни Какучо, куда он меня забирает. Мой вопрос о том, куда мы идём, игнорировался. Парень только шире улыбался. На душе было неспокойно. Казалось, что должно что-то произойти. И это «что-то» — не очень хорошее. К полудню мы вернулись в Токио. Место, куда мы приехали в конечном итоге, сильно напрягало. Это было кладбище. — Мы пришли навестить Шиничиро? — аккуратно спрашиваю, оглядываясь по сторонам. Парень кивает и неожиданно хватает меня за руку и тянет вперёд. Я дёргаюсь, замечая впереди знакомые лица. — Ты?! — удивлённо кричит Инуи, завидев меня. Такемичи поджимает губы. Это определённо провал.