Часть 1
5 июля 2022 г., 06:00
…Да что за дружба
Только в свободное время?!
Значит, не нужно,
Не пиши ему первая.
Он предатель!
Он не может тебя поддержать!
Он будет кричать ей,
Просить подождать.
Не тебе, слышишь?!
Другой шепнёт свой секрет.
Сносит крышу?
Да-да, снова привет.
Ты его любишь очень.
А думаешь, не видно?
Снова быть с ним хочешь.
Разговоры длинные!
Да потому что без ума
И не видишь своих ошибок!
Пойми, не твоя вина
В том, что всю жизнь с ним бок о бок.
А кончилось всё так внезапно.
Знаю, больно. Это не вылечить.
Да я и не доктор. Но надо,
Пожалуй, включить
Твой инстинкт.
Иначе ведь умрёшь.
Ну и пусть мы с ним
Как две капли воды. Переживёшь.
Да, мы одной крови.
Грязной. Собачьей.
Хочешь, тебе открою
Душу? Так и так не будет слаще.
Молчи! Тебя не спросили!
Вот и сиди на месте, пока жива.
Ведь тебе не по силам
Смотреть, как растёт трава.
А мы? Мы псы другой породы.
Не любить. Не прощать.
Мы пьём вино, а не воду,
Потому всегда готовы умирать.
Да не за тебя.
Назло кому-то.
Сначала за себя,
Потом уже за друга.
Да что за дружба
По выходным?!
Мёртвая служба.
Доступна родным.
Нет, не скажу, что он прав.
Ты же знаешь, я на твоей стороне.
И не могу сказать, чем оправдан.
Просто вы не наравне.
Я всегда бью в глаза,
Ненавижу удары в спину.
Так что знай, что тормоза
Могут вывести из трясины.
И мне бы хотелось слышать
Твои мысли.
Да, я знаю, что и меня ты выше.
Вы с ним
И не такое проворачивали.
Никогда его не забудешь,
Как круги наворачивали.
Знаешь, вот говорят:
Хочу видеть твою улыбку.
А пускай они повторят
Твой успех и твою ошибку.
Может, в этом
И есть доля правды:
Не тьмой, а светом
Рушить взгляды.
Но я хочу видеть
Не маску, а душу.
Знать, как обидеть,
Твои слёзы слушать.
Да, мне больно с того.
Ну и что же?
Ждать, когда ты Самого
Попросишь рассказать о сложном?
Ой, нет! Я не из того теста.
Не смогу я тебя оставить.
Так что давай вместе
Людям души ранить.
Примечания:
14.02.2022