Secret of Oz

R
Завершён
41
автор
Размер:
135 страниц, 55 218 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 144 Отзывы 7 В сборник

В глубине души мне страшно

Настройки
Прошло три дня Недуг Дороти все ещё не давал девушке покоя, она была очень слаба и большую часть времени оставалась у себя в комнате, редко выходила подышать свежим воздухом в саду, куда ее все время сопровождал Страшила, который все эти три дня старался обеспечить ее максимальным комфортом, что привело к новым слухам между слугами. Его и Льва с Дровосеком удивило, что в ту ночь Дороти не мучали сны и они надеялись, что это хороший знак. Хотя, Страшилу это немного напрягало, ведь он вообще не видел снов, как впрочем и сама Дороти. Лев и Дровосек решив, что пока опасности нет, вернулись в свои королевства, но сказали другу отправить им сообщение спешной почтой, если что-то пойдёт не так. Также, Лев используя свою власть, дал приказ всем зверям найти ворона с красными глазами и лису с желтыми, но к сожалению, эти двое так и не были найдены. Зато, некоторых слуг стали беспокоить галлюцинации, словно их тень или солнечный свет движется сам по себе. Но никто естественно об этом не говорил. Лишь панически перешептывались, но сваливали все на недосып и усталость. Буквально пару дней назад, новость о состоянии Дороти, дошла и до Саввы, Принцессы и Зефира, которые сегодня пришли навестить подругу. - И затем, этот слуга так меня разозлил, что я не выдержала и очень громко на него закричала, что он даже весь потрескался – закончила Принцесса, после чего последовал групповой смех. - Ваш голос и вправду очень звонкий – немного слабо ответила Дороти, ее вид заставлял ее друзей волноваться. Она выглядела истощенной и бледной, несмотря на то, что она хорошо питалась, под глазами видны темные круги, хотя она достаточно спит и сама она была уже не настолько энергична как раньше, но несмотря на это она все также искренне, невинно улыбалась, что давала им надежду. Тут в комнату зашёл лекарь. - Извините, что прерываю вас, но на сегодня время посещения мисс Гейл подошло к концу, ей необходим отдых после осмотра. - Оооу. Так скоро? – грустно сказал Савва. - Не переживай Савва, мы ещё успеем увидится и поболтать все вместе. – подбодрила его Дороти, чем заставило его улыбнуться. - Клянусь патокой, мы ещё к тебе заглянем, Дороти. – сказал Зефир поклонившись, после чего взял свою жену на руки. - Скорейшего выздоровления-я-я~! – сказала Принцесса напевая последние слоги. Затем друзья вышли из комнаты. А лекарь подошёл к больной девушке, чтобы оценить её состояние. Он третий день давал ей лекарства и различного рода зелья, но они особо ей не помогали. Он также использовал специальные методы волшебной медицины, которой он обучался годами и немного улучшали состояние Грозы Ведьм, но тем не менее, этого было недостаточно для быстрого ее исцеления. После осмотра, он используя золотую пыль поколдовал над здоровьем девушки и затем покинул ее покои, давая возможность отдохнуть. Но Гейл совершенно не хотелось спать. Поэтому она просто лежала смотря на потолок и начинала думать обо всем. « До сих пор не верю, что я здесь. И теперь, я наконец-то смогу видеть своих друзей в любое время, может даже познакомлю их с тетей Эм и дядей Генри, они должны им понравится. Они должно быть переживают, что меня так долго нет, время же теперь одинаковое.» Вдруг ей стало тяжело дышать и она начала очень сильно кашлять и не могла остановится. Гейл быстро прикрыла рот одной рукой, а второй стала искать пузырек, что стоял на тумбочке. Нащупав его, она вытащила пробку и сделала глоток содержимого. После этого кашель прекратился, а дыхание снова пришло в норму. « Снова! Уже третий приступ за этот день! Давай Гейл борись, ты же Гроза Ведьм! Или я… или….нет? Мне ведь просто повезло, что я встретила своих друзей и Джестера я одолела исключительно благодаря удаче, здесь нет моих заслуг... А если, за эти десять лет снова что-то произойдет? Что если я уже не справлюсь? Я ведь уже не такая смелая как раньше. Ещё и… эта странная болезнь. Как думаю об этом и вспоминаю лица друзей … так … так» Она коснулась своей щеки и ощутила влагу. Из её глаз начали беспрерывно катится горькие слезы, от осознания собственной беспомощности. Она так не любила быть слабой, так боялась подвести всех, что эмоции были уже на пределе. Она устала справляться с этим, её пугало будущее и тот факт, что она может с ним не справится Но тут, в ее комнату зашёл Страшила, который хотел ее проведать. - Дороти это я, как ты себя чувст-Дороти? Дороти, милая, дорогая, что случилось?-его голос звучал очень встревоженно, он мгновенно сократил расстояние между ними и сел рядом с ней. Она всхлипнула и он взял её лицо в свои ладони, заставив взглянуть на себя. - Дороти, почему ты плачешь? – спросил он с искренним беспокойством, чуть поглаживая её щеки, в попытках успокоить. Она посмотрела на него, на его обеспокоенный глаза, которые казались ей самыми прекрасными на свете в это мгновение. Она боялась рассказывать ему о своих тревогах, боялась разочаровать его. Но при этом, в разуме стучала мысль, что только он может понять её. Только он может помочь успокоится. - Страшила, вот ты же правитель изумрудного города. Это-ответственная работа, на тебя возложены надежды многих людей, но ты разве не боишься, что можешь однажды их разочаровать или ошибиться и потерять из-за этого все что тебе было дорого и что ты так берег?-она издавала краткие всхлипы и вздохи между словами. Она старалась успокоиться и сказать все как можно чётче, но на последних словах, слезы как на зло, потекли активнее, выдавая её. Он удивлённо взглянул на нее, после чего двумя пальцами стёр с алых щёк слезы. Они выдали её и он понял, что её так пугает. - Ты спрашиваешь меня об этом, потому что боишься, что однажды ты как Гроза Ведьм, не справишься и подведешь всех? Я прав?-он вновь прочитал её мысли. Она кивнула в знак согласия и вновь всхлипнула. Страшила поразмышлял пару секунд, после чего уверенно ответил ей: - Да - Что? - Да, я боюсь. У меня тоже есть похожие страхи. Она слегка шмыгнула носом и вытерев слезу спросила. - Правда? - Правда. На мне лежит очень большая ответственность и я должен заботится обо всех жителях изумрудного города, хоть все и считают меня мудрым, может даже занудным, от того что я стараюсь не показывать лишние эмоции, чтобы держать ситуацию под контролем и народ в меня верил. Но на самом деле мне страшно, что я могу всех подвести.-он улыбнулся ей, так нежно, что она была готова растаять. - А как ты с этим борешься? Со своим страхами? - Никак. Я просто иду на риск. - Риск? - Да, ведь никогда не знаешь, что будет дальше. Быть может ты станешь причиной войн и катаклизмов? Или подаришь народу тысячу улыбок? Все зависит только от тебя. Но даже если ты провалишься, я не перестану верить в тебя. Помни, ты не одна. Я, мы, всегда будем на твоей стороне, Дороти. – он вновь, не сдержавшись, погладил её щеку и заправил за ухо непослушную прядь волос. На лице Дороти появилась счастливая улыбка, даже темные круги словно стали меньше. - Спасибо, что всегда знаешь, что сказать. - Не за что. Ну, раз ты успокоилась и теперь все хорошо, я пойду к себе в кабинет у меня есть ещё дела. – сказал он, убирая ладони с её лица. Он поправил шляпу и собрался уйти как вдруг почувствовал, что его удержали за руку. Было ощущения дежавю. - Страшила? - Мм? - Н-ничего. Просто знай если тебе тоже тяжело, ты можешь не держать это все в себе, я тоже тебя всегда поддержу и буду рядом. – она неловко улыбнулась. От ее слов он слегка смутился, по его руке пошло какое-то приятное тепло и оно резким импульсом дошло до места, где должно быть сердце. Он медленно освободил свою руку и нервно теребя воротник промямлил ей в ответ: -С-спасибо, Дороти. Затем, он вышел из комнаты на последок посмотрев на девушку. Где-то на минуту, он сам не до конца понимая почему и зачем, прислонился ладонью к двери и глубоко вздохнул. Он не мог понять, что с ним и почему он становится таким когда она рядом? Но затем, он быстро взял себя в руки и отправился к себе в кабинет. Пока Дороти и Страшила разговаривали, они не замечали, что у тени новой вазы, которая стояла в комнате Дороти, были видны кроваво-красные очертания, подобные глазам. Затем, эта тень незаметно двинулась в сторону сада, где был лучик света с желтыми глазами. Когда тень и свет были рядом они приняли человеческий облик. - Ну что там происходит, братец? – поинтересовалась Сияние. - Скука смертная! Наша очаровательная леди переживала из-за болезни, а соломенный тупица пытался ей помочь. Но неожиданно у соломы получилось ее взбодрить. – он развёл руками и фыркнул. - Да уж, смертные удивительные создания. Жаль, мы не можем чувствовать все эти эмоции, все эти ощущения, как чувствуют они. – она сложила руку в замок и прислонила их к щеке, мечтательно вздыхая. Тут она услышала хохот Кошмара, открыв глаза, она увидела как он смеётся схватившись за живот. - Что смешного?!-топнула ногой Сия. - Ох, сестрица. Моя добрая, наивная сестрица. Мы духи, мы бессмертны, мы живём уже несколько сотен лет, мы гораздо могущественнее и выше их всех вместе взятых. Такая низшая роскошь, как чувства для нас ничто. – ответил он не глядя на сестру, рассматривая кусты с красными розами. - Ты невыносим! Но все же, неужели тебе хотя бы раз не охота было перестать быть духом? – Кошмар замер, а Сияние продолжила – Жить обычной жизнью, работать, найти того кого любишь и состарится, уйдя на вечный покой? По началу Господин стоял неподвижно, погрузившись в размышления, но потом он спокойно начал трогать лепестки одного из бутонов и также спокойно ответил. - Нет, никогда подобного не хотелось. И я уверен, никогда не захочется. – хмыкнул он, пожав плечами. Сияние не могла понять, говорит ли он правду или просто не хочет этого признавать и лжет, но затем Кошмар продолжил. - Мне все же больше нравится смотреть как мучаются другие и выводить их на самые сильные эмоции. Особенно его Ве-ли-чест-во Неуважемого Страшилу. – издевательски сказал он затем сорвав один из цветков, снова стал тенью и отправился с цветком в кабинет Страшилы. Когда Страшила дошел до кабинета, он решил сразу заняться стопкой бумаг. Но тут среди всех королевских трактатов, он увидел красную розу и записку, что лежала с ней рядом. Он взял листок и начал читать содержимое. «Подари его очаровательной леди, иначе это сделаю я. Ты же сам не знаешь как ухаживать за девушкой соломенный тупица.»-в конце записки, было нарисовано подобие лица с улыбочкой, в виде двух точек и дуги под ними. Прочитав записку, Страшила крепко сжал в руках листок бумаги, сильно смяв его. Он злобно швырнул клочок бумаги в урну. « Да кто он, святой Оз его побери? ! И как он посмел зайти в мой кабинет?!»-подумал соломенный, сжав руки в кулаки и стукнув по столу. Тень что скрывалась под одной из справочников тихо хихикала над его реакцией. Страшила же в этот момент, резко встал и вышел из кабинета. « Не понял. Куда это он?» - подумал Кошмар и пошел за ним следом, с интересом наблюдая. А Страшила не останавливался и шел по коридору. «Решено! Сейчас же иду в библиотеку! Скоро я узнаю кто он такой!»-глубоко в мыслях, с полной уверенностью заявил правитель изумрудного города.
41 Нравится 144 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)