Любовь или просто очередная игра?

NC-17
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 29 338 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 26

Настройки
      После моего разговора со Стэном прошла неделя. Я больше его не видела и ничего не слышала о нем. На Криса я была безумно зла, но поняв почему он это сделал, простила его. Что я сейчас испытываю к Стэну я понять не могу.       Сегодня я иду на благотворительный вечер по просьбе Орлова. Я знаю, что он опасный, и поэтому не могу отказать. У меня есть кого терять, вдруг что.       Крис сказал, что Орлов получает то, что хочет. А сейчас он яро хочет затащить меня к себе в постель. Но я не собираюсь этого допускать, точно нет.       За мной он прислал Стэна считая, что мне будет удобно в дороге с ним. Но как же он ошибался.       Себастьян даже не смотрел на меня. Ему это не составляло труда. В то время как я прикладывала все усилия, чтобы не смотреть на него. Он сам затеял игру, я лишь подчиняюсь его правилам. — Ты прекрасно выглядишь, - наконец сказал он. - Это то платье, что было на выпускном? —Да, я другие и не покупала, мероприятий подходящих не было, - спокойно отвечаю я. — Не говори ничего о своё семье при нем, он конечно знает о тебе многое уже, но лучше молчи и переводи тему разговора при любом удобном случае, - твёрдо говорит он. - Крис будет недалёко, как и я. Если что извинись и подойди к нам, как только поймёшь что что-то не так.       Он проявляет заботу? Сам послал, а теперь снова? Я не поведусь на это. — Я разберусь, если что Крис будет рядом, как ты и сказал, - спокойно говорю я, когда мы подъезжаем. - Удачи Стэн.       Я сразу же выхожу из машины и направляюсь к Орлову, который уже меня ждёт. Он любезно мне улыбается и пытается взять за руку, но я делаю вид, будто что-то поправляю на платье. Я не хочу, чтобы он ко мне прикасался.       Мы заходим в зал и я сразу же начинаю болтать с какой-то милой дамой, изредка замечая на себе взгляды Стэна и Орлова.       Орлов смотрит на меня слишком похотливо, чтобы это не заметить. Мне кажется все уже это увидели, и не оставили это без внимания.       Он приглашает меня на танец и я любезно соглашаюсь, не решив отказать ему. — Так, как со статьей дела? - спрашивает он кладя свою руку мне на талию. — Прекрасно, ты очень помог мне, - с улыбкой говорю я. - Не думала, что столько можно узнать о гонках. —Да, можно, - тихо отвечает он. - Я вот ничего толком и не знаю о тебе. Не хочешь сходить куда-нибудь? — Я не думаю, что готова на какие-то отношения, - тихо говорю я. - Я ещё от прошлых не отошла. — Сложное расставание? — Очень, - тихо говорю я, когда он убирает свою руку с моей талии и перемещает ее ниже.       Я стараюсь найти глазами Криса или Стэна, и быстро нахожу.       Я вижу, как Стэн сжимает свои кулаки до хруста, пока Крис пытается его успокоить. — Может не будем так далеко заходить, - тихо говорю я убирая его руки от себя, и отходя от него. - Я уже сказала, что... — Я всегда получаю то, что хочу милая. И лучше, тебе это дать это мне. Иначе, я возьму силой.       Я хочу ему ответить, но нас прерывает Крис, и пока Орлов не видит я выхожу на улицу, чтобы подышать и осмыслить его слова. Я знаю, к чему он так усердно клонит, но я не дам ему ничего и никогда. Я не одна из его продажных девок.       Я возвращаюсь через пару минут, отдышавшись. Крис сразу же оказывается рядом со мной. — Что он сказал? — Что хочет меня, - тихо шепчу я. - И он получит то, что хочет. — Джесс, я потерял тебя, - с улыбкой говорит Орлов подходя к нам. - Пойдём, я познакомлю тебя с парой интересных людей.       Я пытаюсь остаться с Крисом, но ничего не выходит. Орлов обнимает меня за талию и видео куда-то в толпу. Все время его рука не слазит с моей талии. Он касается меня, то приобнимет.       Я стараюсь не сосредотачивать своё внимание на этом, просто вслушиваюсь в разговоры и музыку вокруг нас. Он предлагает мне подвести меня до дома, конечно со Стэном. Я соглашаюсь надеясь, что он не будет приставать при нем. — Так, что насчёт предложения? - спрашивает с ухмылкой он. - Я ведь получу это. Я смотрю на Стэна, но он не отводит взгляд от дороги. —Я не могу, и не хочу, - тихо отвечаю я.       Он кладёт свою руку мне на колено, немного залазя под платье. Я пытаюсь убрать ее, но он сильнее сжимает мое колено. — Не ломайся, - тихо говорит он. - Ты же и сама скорее всего этого хочешь. — Мы приехали, - грубо говорит Стэн. - У вас ещё встреча назначена. — Спасибо, что напомнил, - тихо говорит он убирая свою руку. - Ещё встретимся Т/И.       Я быстро выбегаю из его машины стараясь не упасть на этих чертовых каблуках.

Час ночи.

Я просыпаюсь от грубого стука в свою дверь. Посмотрев на время я уже начинаю понимать, что что-то не так. Но успокаиваюсь услышав голос Стэна за дверью. Я спокойно встаю с кровати и без раздумий открываю дверь, пропуская его в квартиру. — Будет безопасней, если я сегодня останусь у тебя , - спокойно говорит он кидая свою куртку на диван. - Даже не спрашивай, где я узнал о твоей квартире, и так знаешь ответ. —Почему ты это делаешь? - тихо спрашиваю я кладя на диван постельное белье.       Спорить с ним бесполезно, да и мне совсем не хочется. Моя злость совсем прошла и я вспоминаю то, что старалась забыть. Любовь к нему. — Я пытаюсь помочь тебе, защитить тебя. Ты в этом из-за меня в какой-то степени. Я не смогу жить зная то, что не смог тебе помочь и хоть как-то спасти, - тихо отвечает он смотря на меня. - Мне правда нужно знать, что ты в безопасности. — Спокойной ночи Стэн, - с улыбкой отвечаю я. — Спокойной. Я не хочу задавать ему сейчас какие-то вопросы, и не собираюсь. Мне приятно знать, что он сегодня спит рядом со мной, пусть и на диване за стенкой.

***

      Я готовлю завтрак и краем наблюдаю за тем, как он спит. Он ничего не снял, не расстилал. Он так спокоен и умиротворен. И может впервые я тоже так спокойно себя ощущаю. И что теперь делать? Я ведь не смогу долго делать вид, что мы незнакомцы. Да и он уже сдаётся. Когда я поворачиваюсь с кофе в руках, он уже не спит и просто лежит наблюдая за мной. И мне это напоминает старые времена. — Ну и как тебе вид? - спрашиваю я отпивая из кружки. — Все так же прекрасен, - подмечает он. — Завтрак готов для тебя, я уже успела поесть, пока вообще высочество спал, - с улыбкой говорю я. - Ты кажется хотел меня обезопасить? А сам прохрапел ночь. — Я не спал, только под утро уснул, когда ты встала, - спокойно отвечает он вставая с дивана. - Так что, я честно отдежурил.       Он сонно потягивается и с улыбкой идёт к столу. — У тебя сегодня есть работа? — Нет, выходной, - отвечаю я ставя тарелку с едой перед ним.       Он принимается за еду, пока я сажусь на диван и включаю телевизор. Я попадаю на какой-то мультик и оставляю. — Все ещё любишь мультики? — Я многое все ещё люблю, - отвечаю я не отрываясь от просмотра.       Если он не хочет делать первые шаги, следовательно нужно брать все в свои руки. И показать ему, что я люблю его. Все ещё люблю. Я вспоминаю, что сегодня день его смерти. Странно, я впервые это забыла. Ну да, ведь он впервые оказался жив. Все сегодня будут собираться снова, ведь никто кроме меня и Криса не знает правды. — Я должна буду отъехать, - говорю я смотря на него. - Сегодня все собираются на кладбище. — Я знаю, - отвечает он убирая тарелку в раковину. - Это все таки день моей смерти.       Я ничего не отвечаю на его тупую реплику и уходу одеваться. Мне надо было идти в театральное, ведь мне придётся снова играть и делать вид, что ничего не произошло. Но я получаю сообщение о том, что некоторые не смогут и только Дани поедет со мной вместе с Крисом. И я рада, что не всем придётся лгать. Я не люблю это делать, но и не могу нарушить то, что он хочет сохранить. — Я тебя подвезу, и не спорь, - Спокойной говорит он, как только я выхожу из комнаты. — Ты уверен? — Да, я сегодня на своё машине, так что все нормально, - спокойно говорит он.       Я и не собираюсь спорить, как это не странно. Мне просто надо, чтобы он был рядом, хоть и немного и так странно, но рядом. Я не могу простить ему эти пять лет мучения, но я могу постараться их забыть. Ведь у меня получилось почти отпустить его. А остальное мне уже не кажется таким сложным. — Может ты хочешь сходить позже туда? - спрашиваю я смотря на него. - Ты мог бы забыть все это? — Ты бы смогла убивать доказывая правоту? Ты смогла бы убить спасая чью-то жизнь? Не важно сколько раз я умру, я никогда не забуду. А теперь скажи, тебе на самом деле нужен я таким? После все той боли? Тебе на самом деле нужен я живым и мертвым? Но зачем? Чтобы пятит меня за все грехи? За все эти годы, что ты страдала?       Что он несёт? Он действительно думает так или это продолжение его игры? —Ты можешь сказать мне, что я ошибаюсь. Но это ведь не так. Не важно, как мы будем стараться в нашей истории лишком много лжи. Ты действительно хочешь быть со мной снова, чтобы жить обманом? Ты же понимаешь, что я уже не тот. Я убивал и много, терял чувства и надежду. Но знаешь кто мне ее возвращал? Ты. Ты была моей надеждой, которая не могла исчезнуть. И я не могу позволить тебе погрузиться в мой мир, в эту тьму.       Мы стоим в тишине и никто ничего не говорит. Просто стоим и смотрим. Крис как обычно кладёт букет цветов и меняет воду. Я с Дани стою недалёко и наблюдаю зная, что Стэн сидит в машине и смотрит на нас.       Я как обычно присаживаюсь и тихо рассказываю ему о том, что люблю его. Кладу цветы на могилу его матери, когда ребята уходят оставляя меня с ней. — Он жив, - только и говорю я. - Да и ты сама это знаешь. Ты многое теперь видишь и знаешь. Я все ещё не могу отрицать чувства к нему, я люблю его, и буду любить. Я не хочу, чтобы он уходил, чтобы не было. Но его слова в машине... Я не знаю, что мне делать. Но точно знаю, что хочу сейчас быть с ним рядом, как бы он этого не хотел.       Я тихо встаю и замечаю его рядом с собой. Значит Крис и Дани уже уехали. Я уверена, что он только подошёл. — Я могу уйти, чтобы ты поговорил, - тихо шепчу я смотря на него. —Я пришёл за тобой, так что пойдём, - спокойно говорит он. — Стэн, когда ты ещё сможешь сделать это, - спокойно говорю я подходя к нему. - Если тебе нужна поддержка, я буду с тобой, здесь. Нет, я уйду и ты поговоришь с ней наедине. — Хорошо, я сделаю это, - тяжело вздыхая говорит он.       Я понимаю, что ему тяжело и ужасно больно, но лучше сейчас пока я могу надавить на него. Хотя, если бы он не хотел этого сам, врятли бы я смогла. Я знаю, что полностью сдалась только увидев его тогда. Я не смогу отпустить его. У меня все ещё есть надежда, которую он не отнимет. — Привет мам, - тихо говорит он. - Я должен был сделать это раньше, но смелости у меня не хватило, хоть ты и сказала бы обратное. Я натворил столько всего, о чем ты уже знаешь. Я не успел, прости. Я старался Мама, честно.       Он стирает слезы со своих щёк. — Я здесь, - тихо говорю я осторожно переплетая наши пальцы, боясь того, что он оттолкнёт. - Я здесь...       Я знаю, что будет достаточно моего присутствия здесь. Я знаю, что это его успокаивает. Но через пару минут он быстро убирает руку и мы уходим. — Что теперь? - тихо спрашиваю я. - Куда теперь? — Ты домой поедешь, а я поеду по делам Орлова, - спокойно говорит он. - Позже приеду. —Ты сегодня тоже со мной? - с надеждой спрашиваю я. — Да, а ты против? - с ухмылкой спрашивает он. — Нет, нет конечно, - быстро отвечаю я. - Я только рада буду. —Ты подумай над моими словами прежде чем что-то говорить, Детка.       И это смягчает все Стэн. Твоё Детка, которое я хотела услышать пять лет. —Ладно, - тихо отвечаю я. - Ладно.

***

      Весь оставшийся день я думаю над его словами уже зная свой ответ ему.

И ближе к вечеру он появляется, как и обещал, но я слышу только как он подходит ко мне. Я уснула на диване в ожидании его, приготовив ему ужин. Я чувствую его дыхание, а потом и такой нежный поцелуй в лоб. И как я должна не пропасть? Как я должна выжить?       Я осматриваюсь по сторонам и понимаю, что он кажется уснул на полу. Я вытягиваю руку, чтобы погладить его по лбу, своим указательным пальцем спускаюсь вдоль его носа, а затем касаюсь им его губ. Я наклоняюсь к нему, чтобы чмокнуть в щеку, но делаю это очень осторожно, чтобы не разбудить его. Когда я собираюсь отстраниться, он внезапно поднимает руку и заводит ее себе за шею. Я улыбаюсь и возвращаюсь к его губам, когда он резко хватает меня за пижаму и притягивает к себе. Он перекатываются и нависает надо мной. Мои бёдра тут же стискивают его талию.       Его телефон на столике звонит и он резко встаёт с меня, быстро отвечая на звонок. По разговору я понимаю, что это Орлов ему звонит. Да, и пара раз упомянутая его фамилия, говорит мне об этом. — Ты думала о браке? - резко спрашивает он сбрасывая звонок. — Да, время от времени, - отвечаю я вообще не понимая к чему он клонит. - А ты? — Да, но это сложно. — Хэй, я не понимаю зачем ты завёл эту тему сейчас. Но я не стану винить тебя за ту жизнь, что была у тебя до меня. То была нелегкая жизнь, но тем не менее, ты никогда на неё не жалуешься и не собираешься. Зачем спросил кстати? — Меня позвали на свадьбу, только что вроде как, - спокойно говорит он. - Орлов. Я думал он тебе и предложение уже успел сделать. — Идиот, - хлопая себя по лбу отвечаю я. - Полный. — Не отрицаю, - с улыбкой отвечает он. Он потягивается и край футболки приподнимается оголяя его пресс. Я не могу отвести взгляд. — Думаю это тебя соблазняет, - с ухмылкой говорит он. — Не волнуйся, я смогу справится с искушением, - отвечаю я вставая с дивана. — Как жаль, - театрально говорит он. — Но разумно.       Стэн улыбается и направляется в спальню, когда я захожу туда минут через пятнадцать, он сидит на кровати со скрещёнными ногами, на нем только пижамные штаны, его взгляд устремлён в телефон, пока он что-то печатает в телефоне. Я сажусь рядом с ним и кладу руки ему на плечи, а затем смотрю в телефон. — Ты выглядишь напряжённым, какие-то проблемы? — Это Орлов, он ждёт ответа насчёт тебя. Он попросил купить тебе цветы и завести прямо сейчас. — Сейчас только пять утра, он серьёзно? — Да. И я не могу ответить позже, не люблю оставлять не законченные дела.       Что-то в нем изменилось, после того поцелуя в лоб. Он не отдаляется от меня, а наоборот. И я решаюсь сделать это. Я хватая телефон из его рук и кладу в тумбочку. — Чтобы достать его, тебе придётся пройти через меня Стэн. — Я смогу сделать это.       Я расхохоталась и покачала головой. — Не хочешь поспать? Ибо у нас ещё много времени.       Он улыбается и наклоняется ко мне чтобы поцеловать, но целует совсем не туда куда я бы хотела. Он нежно целует меня в лоб. — Спасибо за это все, о большем я и не прошу. — А жаль, - с улыбкой отвечаю я.       Я ложусь на кровать и выключаю свет. Через пару секунд его раздумий, я чувствую, как его руки ложатся ко мне на талию и он прижимается к моей спине. — Это мой способ уберечься от кошмаров, которые иногда преследуют меня по ночам об Ираке и остальном, - тихо шепчет он мне на ухо. — Ты каждую ночь так спишь в объятиях девушек, раз это твой способ? — Нет, только с тобой я стал так спать. — Что? - тихо спрашиваю я. - Когда успел? — Когда пришёл к тебе поспать на диване, но не смогу удержаться от такого соблазна. Ты не заметила, видимо очень хорошо спала. — Если тебе это доставит спокойствие, хоть небольшое, я рада.       Я сворачиваюсь клубочком в его объятиях прежде чем закрыть глаза. Если это какой-то его момент слабости, мне нравится.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник