Ничего, хорошо, прекрасно
15 октября 2022 г., 09:02
Примечания:
Посвящаю этот стих… уже никому не посвящаю
Пред пропастью, раскинутой в степи,
Перед дырой, что вниз ведёт нещадно,
Когда нет сил, но говорят: «Терпи!»,
Когда везде и всё вокруг неладно,
Сожми сильнее руки и глаза
Закрой, и замерцают звезды.
Ты видишь ничего? Боль как гроза
Терзает сердце, выпуская слезы?
Всё ничего, всё хорошо, прекрасно!
Ты выше крытых берегов морей,
Держать в себе бывает так опасно,
Так оскорбленья на меня пролей.
Не бойся, не обижусь понапрасну!
Не хочется и не возьму в расчёт.
Все потому, что ты как сон прекрасна,
Тебя я слушала всегда бы, круглый год!
Всё ничего, всё хорошо, прекрасно!
Уткнись в плечо мое и просто плачь.
Не хочешь говорить — вещай негласно,
Свою обиду этим обозначь.
Когда устанешь плакать, то уснёшь,
Тебя укрою одеялом тёплым,
И, может быть, тогда поймёшь,
Что слёзный клич не был простым лишь воплем.
И в дни тяжелые, когда в душе гроза,
А слёзы застывают на щеках,
Тебя на верх Олимпа вознеся,
Я выслушаю всё не впопыхах.
Примечания:
Мораль сей басни такова: нельзя держать всё в себе. Даже если вы одиноки, всегда найдётся человек, который будет вас любить и будет готов слушать вас вечно!🫂