Зеркала
15 октября 2022 г., 09:20
Я в комнате, обитой зеркалами.
Я в лабиринте. Зеркала души —
Глаза меня подводят. Всё парами
Покрыто. Страшно. Не дыши!
Вижу отражение в испуге.
Иль страх зеркал? Не знаю, честно, я.
Моей беспечной спутнице Тревоге
Удобнее похитить здесь меня.
Меня толкают, бьют, ругают матом,
Всё это отражения гласят.
И ситуации исход не будет патом,
Ведь в спину нож однажды мне вонзят.
Моя тревога, страх, боязнь учиться,
Боязнь одной остаться мне твердят:
«Тебе же следует сейчас убиться!
Беспомощность твою хоть усмирят».
И отраженья смотрят, не таясь,
Я вижу боль, обиды, страхи тьмы.
Я протяну им руку, не таясь:
«Как на себя сердиться можешь ты?»
Разбилось зеркало. Осколки на руке.
А впереди — свет яркий, непроглядный.
В звенящей до безумства тишине
Ломает зеркала мне кто-то странный.
Протянут света луч к моим глазам,
И вера в то, что будет хорошо.
А светлая рука стремится к волосам,
И гладит их. И страх вдруг не внушён…
Средь тысячи осколков, что как нож,
Поранить могут лишь движением острым,
Лежу одна я, тихая, как вошь.
Средь отражений-радуг пестрых-пёстрых.
Примечания:
Даже не знаю, довольна или нет этим стихом. Концовка не нравится, но лучше я уже не напишу(((
Подписывайтесь на мой тгк, если хотите знать больше о работах или обо мне! Буду рада каждому <3 https://t.me/glaaa_ammm