«Так и умер, невинный»…
Всё ещё ты
3 ноября 2022 г., 10:38
Несмотря ни на что, это все ещё ты.
Смеёшься, играешь глазами.
Несмотря ни на что, всей той пустоты
Избежать не удастся слезами.
Несмотря ни на что, ты всё ещё жив,
Не это ли — главное счастье?
Несмотря ни на что, твой радостный лик
Упасет от любого ненастья.
И как бы себя не любил, не жалел
И как не молился б ночами,
Я знаю одно: ты всем телом горел,
Ради всех упирался ногами.
Как много бы ты ненавидел себя,
Как много не рвал своей плоти,
Не хватит всех слов благодарности, да!
Всем людям не хватит прелюдий.
Так смысл корпеть над кровавой рукой
И ждать свой смерти с повинной?
Прощай, милый мой, дорогой,
Прощай.
Примечания:
Постепенно пополняю этот сборник все новыми и новыми стихами, стараясь отполировать их до блеска. И этот стих получится вполне себе ничего, даже, я сказала бы, разносторонний, вернее имеет много смыслов. Какой смысл здесь уловили вы?
Часто я выкладываю части стихов и фанфиков на свой телеграмм канал. Если хотите знать о всех новостях и быть осведомлёнными о новых главах/работах первее всех, то подписывайтесь: https://t.me/glaaa_ammm
комментарии и отметки «нравится» очень помогают работать! Буду рада, если вы откликнитесь и выскажете своё мнение в отзывах🤲❣️ Заранее благодарю всех за прочтение и отклик, удачи вам! До следующего стиха)