К К.
13 января 2024 г., 07:17
Знаешь, сложно иногда бывает
Хоть на секунду отвернуться от тебя.
Душа моя тебя не забывает,
И зреть, и видеть хочется всегда.
Ты знаешь, хочется коснуться
Руки, колена, может быть, плеча,
Так хочется теплее улыбнуться,
Чтобы окутать и согреть тебя.
Ты видишь, как я глупо улыбаюсь,
Но вряд ли знаешь, что причина есть.
Наверное, когда-нибудь покаюсь
Я пред тобой то, что в мире этом есть.
Я молча тихо восхищаюсь,
Когда проходишь мимо ты меня.
И я, в мечтах случайно забываясь.
Смотрю и вижу всю красу тебя.
Простишь ли ты, что это все так глупо,
Что я глупа, как тот апрельский снег?
Мои стихи, любовь — все это слишком нудно,
Ведь ты — серьёзный, важный человек.
И все-таки ты есть в моем сознаньи,
И ты — та муза, я люблю тебя.
Мне будет трудно все сказать в признаньи,
Поэтому в стихе проговорю всё я.