Голубой час
24 февраля 2026 г., 15:07
Пять утра. Все солнца нету.
Птицы что-то не поют.
В тишине, как по завету,
Кто-то спит, а кто-то пьет.
Я живу. Глотаю воздух.
Что-то мне сжимает грудь.
Нынче рано или поздно,
Чтобы в неге утонуть?
И смотрю я неустанно
В темный, скучный потолок.
Улыбаюсь беспрестанно,
Волосы кручу я в клок.
Поднимаюсь потихоньку
И на цыпочках иду.
Половицы скрип легонько
Я руганьем заглушу.
Сердце бьется, и отважно
Я шагаю в новый день.
Рано, поздно — да не важно,
Скоро выберусь из стен.
Как же радостно и грустно,
Что живем — но мало так.
Жизнь была тогда безвкусной,
Ведь пугал меня тот мрак.
Все прошло. Забыты тени,
И свободно я дышу.
Здесь прошло для страха время,
И что рада, что живу.