Надежда на взаимопонимание. Взаимная тяга.

PG-13
В процессе
107
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 179 страниц, 69 514 слов, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 114 Отзывы 23 В сборник

Глава 18. Чужая.

Настройки
Проснулась я раньше обычного,времени было где-то ближе к семи. До завтрака оставалось больше часа,решив,что утро лучше начать с душевой,взяла принадлежности для купания и направилась в душевую.Настроение было прекрасным,на улице уже выходило солнышко,освещая всю мою комнату светом. Из окна были слышны щебетания птиц,думаю,что в разговоре участвовали...соловьи? Дойдя до душевой,я приступила к купанию. Намылив своё тело и волосы,начала водные процедуры. В душе я провозилась больше получаса. Отражение в зеркале сегодня меня удовлетворило, на лице не было синяков под глазами,что меня очень радовало. Причесав свои волосы,стала одеваться,решив,что сегодня я буду в своём любимом чёрном костюме,направилась обратно в комнату. Подойдя к двери,мое внимание привлекла соседняя дверь,интересно,что вообще думает капрал о вчерашнем? Я не жалела,что поцеловала его. Но мне стоило быть более сдержанной,не знаю,что бы делала,если бы он меня отверг. Он ответил,значило ли это,что он тоже хотел меня также,как я его? Может он ответил из-за жалости? Вполне возможно. Интересно,он дальше продолжит меня игнорировать или всё-таки что-то будет предпринимать? Хах...зная капрала,могу с уверенностью сказать,что он будет меня попрежнему игнорировать. Кстати,я забыла ему отдать ту рубашку,которую он мне одолжил. Странно,что этот мужик мне не напомнил,думаю,что у него их достаточно. Он любит выглядеть чисто и аккуратно,его внешний вид такой же идеальный ,как и сама внешность. Но вот характер... Он просто невыносим! Вчера капитан сказал много обидного,не думаю,что после этого мне будет хотеться наладить с ним контакт...но его общества мне будет не хватать. Неужели он действительно был иногда со мною приветлив только потому,что проверял? Этот мужчина не доверяет мне от слова совсем,слышать это было довольно-таки обидно,но я не могу его винить в этом. Мы знакомы не так много,тем более,что общались не так часто,почему мне тогда казалось,что мы были близки? Я даже рассчитывала на то,что он меня признает как хорошего и доброго человека,что он сможет мне довериться и будет рад нашему общению. Так думала только я,а капрал лишь продолжал свою дешёвую игру. Что ему это дало? Не знаю. Я много всего не знаю,от этого мне бывает трудно. Зайдя в комнату,я села на подоконник и смотрела на вид из окна. Мои мысли были о капрале. Все это время мне хотелось наладить с ним контакт,но это было невзаимно,поэтому я решила,что больше таких попыток с моей стороны не будет. Решив,что моего внимания он не заслуживает,приняла решение забить на него и на его недоверие ко мне. Не доверяет? Его проблемы. С меня хватит. Завтра вторник,я могу спокойно поехать в город. Зайду на кладбище,куплю кофе и продуктов,заодно зайду за отваром,там осталась одна порция. Интересно,помог ли он вчера Леви? В глубине души,я надеялась на то,что он всё-таки поспал. Время было уже к восьми. Причесав волосы и завязав их в хвост,вышла из кабинета и направилась к Ханджи. Мне хотелось отвлечься и поговорить с кем-нибудь. Друзей тут было у меня немного,точнее всего только два... Ханджи и Эрвин. Эрвин отличный командор,а как приятель он ещё лучше. Слишком прекрасен для этого мира. Иногда я замечаю,что он делает мне некие знаки внимания,но стараюсь этого не показывать. Он мне симпатизирует,но все же как друг... может быть когда-нибудь я переключусь с капрала на Эрвина. Ну почему я не могла влюбиться в блондина? Он со всех сторон был идеальным. Его выдержке и характеру можно стоя позавидовать. Нужно будет сходить к нему сегодня и попить чаю. Подойдя к двери Ханджи,я постучала. Через пару секунд дверь открылась и передо мной явилась несусветная красавица. — Стеейли,доброе утро,дорогая!- протараторила недавно проснувшееся женщина. — Ханджи,ты что только проснулась?- удивлённо спросила я. Майор всегда с 6 утра на ногах . Сегодня она проснулась на полтора часа позже... Неужели скоро снег пойдёт? Июль же на дворе. — Ой да,представляешь?! Вчера заснула к 11 и проснулась только минут десять назад! Зато наконец-то выспалась как следует! — Я рада,что ты наконец поспала,-искренне ответила я,— ну что идём завтракать? Жутко голодная. — Да да,пошли. Сама умираю с голоду!-ответила майор,выходя из комнаты. Мы шли на первый этаж в столовую. Сегодня разведчики были немного задумчивыми. Наверное,потому что каждый понедельник у них генеральная уборка по всему штабу? Даже не буду говорить,кто ее устраивает.Зайдя в столовую,мы взяли свою порцию каши и направились к своему столику,где уже сидел элитный отряд. Сев за стол и поприветствовав всех присутствующих,я принялась за еду. Каша сегодня была манной,я ее особо не любила,но тут готовили вкусно.Мое внимание привлёк пустой стул,капрала ещё не было. Это странно,обычно он всегда приходит вовремя,а с учетом того,что мы с Ханджи сами немного опоздали,меня это ещё больше удивляло. Где Леви? Он что куда-то уехал? Неужели опять в город по делам... — А где наш чистоплюй? - не меньше меня,удивилась Ханджи,— он что уехал куда-то ? — Капрал Леви ещё не пришёл на завтрак,но он должен был быть в штабе,- ответила Петра,— Сегодня ведь понедельник,капитан всегда присутствует в этот день и смотрит за уборкой штаба. — Странно,-задумалась майор,— На него это не похоже. Услышав,что в столовой открылась дверь,мы повернулись к выходу. Оттуда вышел капрал с легкой походкой,направляясь на кухню. Взяв свою порцию,он шёл к нам. Я опустила голову в кашу,делая вид,что очень занята своим завтраком...мне не хотелось с ним пересекаться взглядом после вчерашнего. В общем, я решила его игнорировать настолько,насколько вообще возможно. Подойдя к столу,не поздоровавшись,в принципе как и всегда,он сел на своё место. Все поприветствовали его,осматривая  с ног до головы,будто бы он вернулся из того мира. — Леви,ты сегодня что-то поздновато..?- открыв рот,показывала своё удивление майор. Мне самой было интересно,что такого произошло,что наш очень дисциплинированный капральчик пришёл позже всех. — Я проспал,- своим обычным спокойным и безразличным голосом ответил мужчина. Мы все были в шоке. Чего? Неужели мой отвар действительно помог ему? Я была бы очень рада,если бы это было б так. — Ты...что сделал?- поперхнулась кашей женщина в очках,— Ребят, мне послышалось чтоли или он действительно это сказал? — Да,майор,- ответила Петра,сама не веря своим словам,— Я тоже это услышала. Я немного улыбнулась смотря вниз. Было забавно наблюдать,что все так получилось. Неужели он никогда не высыпался ? Мне льстило то,что я единственная,кто помог ему в этом. Да...хоть где-то стала полезной. Я почувствовала как на меня в упор смотрели серые глаза,мое тело пропустило дрожь по коже. Воспоминания вчерашнего вечера моментально нахлынули на меня. Не выдержав,я всё-таки посмотрела на него. Его взгляд был направлен в мою сторону,как и ожидалось. Он смотрел на меня,не стыдясь того,что я могу смутиться. Меня это бесило. Может он перестанет пялиться?! На лице синяков под глазами не было,что меня очень даже удивило. Я была обескуражена,никогда ещё не видела его таким. Молчание затянулось,что меня немного напрягало. — Капрал,неужели вы всё-таки смогли выспаться?- удивлённо поинтересовалась я,— Не хотите поделиться способом? Очень интересно,- наиграно попросила у него. Мне было интересно,что же он ответит на мой вопрос. Он играл мной как хотел,теперь настала моя очередь. Я больше не буду верить всему,что он говорит. Мне хватило вчерашних слов. — Да, Леви!- поддержала меня Ханджи,— нам всем действительно интересно! — Ничего интересного сказать я тебе не могу,очкастая,-раздраженно ответил капрал на мой вопрос не мне. Решил игнорировать? Отлично,— Выспался,значит выспался,не делай из этого трагедию. Грубиян.Впрочем,как и всегда. Я продолжила завтрак,не обращая на него внимания. Больно надо! — Капрал, как скоро мы выходим в экспедицию?- поинтересовалась Петра. — Думаю,что на этой неделе точно,- ответил мужчина. Так быстро идёт время... я бы не хотела,чтоб они шли туда,слишком боязно потерять кого-то опять... — Значит,на этой неделе! Отлично,мы итак давно лоботрясничаем,наконец-то повеселимся,- поддержал разговор Оруо. — И да,Петра,я завтра еду в город,нужно уладит некоторые дела. Поедешь со мной,- сказал капрал,смотря на рыжеволосую девушку. — Есть,капитан!- ответила девушка,— приблизительно на какое время? — Придётся задержаться на пару дней,- сказал капрал в своей манере речи. Мне не нравилось,что он едет с ней в город,так ещё и на пару дней! Что за дела такие,с которыми без ее помощи не справиться? — Как скажете,что от меня требуется?- поинтересовалась Петра. — Ничего,-задумавшись о чём-то ответил капрал,— составишь мне компанию. Я ахренела. Как понять составишь мне компанию? Он че совсем чтоли? У меня было куча вопросов и такая же куча ругательств в его сторону! Мне все это очень даже не нравилось! Все знают как Петра боготворит капрала,что она уже давно в него влюблена,а тут такое... Я посмотрела на Петру. По ее лицу было видно,что она очень смущена таким предложением,а также очень даже рада этому! А вот я радости ее не разделяла! Он будет с ней наедине...все два дня... спать в одном помещении,общаться с ней 24/7. По лицам других окружающих я поняла,что удивлена не одна. Все были в немом шоке,ну конечно,Леви прямо сказал,что берет ее только по своему хотению. Значит мое общество его не устраивало,а как с ней,так сразу! Внутри все кипело,но я быстро пришла в себя,делая вид,что меня это не задело. Однако было неприятно слышать такое. Позавтракав,все пошли по своим делам. Я решила проведать Эрвина.Не хотелось думать об этом капитане. Дойдя до кабинета командора,я постучалась. Услышав «войдите»,открыла дверь и зашла. — Стели..? Проходи,присаживайся,давно ты обо мне не вспоминала,- немного грустно сказал мужчина. —Прости, Эрвин,ты же понимаешь,что будние дни проходят так быстро,что даже глазом не можешь моргнуть,как уже вечер!- вздохнув,я села за стол. — Я тебя понимаю как никто другой,уж поверь,- с усмешкой на губах ответил голубоглазый,— Давай чаю попьём? — С удовольствием,- улыбнулась я. Он встал со стола и направился за чайником к шкафчику. Достав чай и взяв кружки,подошёл к столу. Стоял прямо возле меня,очень близко,немного касаясь моего локтя,было как-то странно находиться в таком расстоянии. Мне казалось,что это могло что-то значить. Налив чай,он сел за стол в расслабленной позе. — Расскажешь,как прошли твои дни?- поинтересовался блондин,— У тебя было немало работы,ведь так? — Да,я сидела с утра до вечера,погружённая в работу, ты просто не представляешь как меня замучила военная полиция со всей своей бумажной волокитой,каждый свой шаг описывать не хочется от слова совсем,- вздохнув,ответила я. — Они слишком заинтересованы в разведке,- проговорил Эрвин,— даже не знаю,хорошо это или плохо? — Сама не догадываюсь о их планах,- сказала девушка. Мы сидели и общались минут сорок,он рассказывал о планах экспедиции на этой неделе. Мне было очень страшно за всех них. Женскую особь решили поймать,используя силу Эрена. Это был огромный риск потерять большую часть разведки,но у Эрвина был свой план. Его ничего не остановит,если он решил действовать. Слишком он одержим своей целью. — Кстати,завтра у меня выходной и я еду в город,- проинформировала я,- может ещё что-нибудь нужно? — Да нет,вроде есть все,-искренне улыбнулся командор. Услышав как кто-то открыл дверь,я повернулась. В кабинет своей походкой грациозного кота,прошёл Леви. Он никогда не стучится,когда приходит к Эрвину. Не знаю как командору,но меня это жутко бесило. В его руках были какие-то бумаги,которые он заинтересовано рассматривал,не замечая никого вокруг. — Эрвин,я не понял,ты что решил пошутить таким образом надо мной,кто вообще придумал,что нам ещё стоит отчитываться за эти гребанные...-не договорив своё предложение до конца,капрал поднял свою голову и посмотрел на нас.Его взгляд метался ,то на меня,то на командора. По нему было видно,что он слегка удивлён,но спустя некоторое мгновенье на его лице образовалась маска безразличия,которая меня дико раздражала! — Я помешал?- смотря на Эрвина в упор,спросил капрал,подходя к столу ближе. — Конечно нет, Леви. Мы пили чай,будешь? - вежливо поинтересовался командор,— ты ,кстати, так и не договорил,что не так с бумагами то? — Ничего такого,все с ними в порядке,- раздраженно ответил мужчина,смотря на наши кружки,— Я зайду позже,когда ты не будешь распивать чай с людьми из военной полиции,- кивнув на меня,сказал капрал,делая вид,что тут нет никого,кроме него и Эрвина. Меня это так выбесило,что я психанула. Встав со стола,я сказала: — Эрвин,чай был прелестным,спасибо за компанию!- поблагодарив его,вышла из кабинета. Вся данная ситуация меня раздражала. Просто немыслимо...я таких нетактичных людей ещё не видела! Ведь он сам со мной тоже пил,а теперь ещё и смеет что-то предъявлять. Зайдя в комнату,легла на кровать,настроение было ни к черту. Было жутко неприятно в очередной раз слышать такое. Нужно будет в следующий раз,когда меня вызовет начальство,спросить сколько мне ещё тут находиться и можно ли вернуться. Сил моих нет... мне тут явно не рады! Я тут чужая. Задумавшись обо  всем,я уснула.
Примечания:
107 Нравится 114 Отзывы 23 В сборник