Надежда на взаимопонимание. Взаимная тяга.

PG-13
В процессе
107
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 179 страниц, 69 514 слов, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 114 Отзывы 23 В сборник

Глава 19. Недосказанность.

Настройки
Примечания:
Проснулась я к обеду. Не знаю с чего вдруг меня потянуло на сон,но выспаться я выспалась. Что буду делать ночью? Ума не приложу.Встав с кровати,подошла к зеркалу. Мда...выгляжу так,будто бы не знала, что такое расчёска всю свою жизнь...Гнездo на голове насмехалось надо мной. Расчесав волосы,решила пойти сделать себе кофе,чтоб окончательно проснуться. Кофе почти не осталось,неужели так быстро кончаются зёрна? С учетом того,что я пару раз точно выпиваю в день. Сегодня нужно было сделать несколько отчетов,а после могла спокойно пойти по делам,но уж слишком большое желание было выйти на улицу. Поэтому,перекинув все дела на вечер,пошла делать себе кофе. Сделав себе напиток,приняла решение выйти на улицу на свежий воздух. На улице солнце светило ярко,жара будто бы насмехалась над разведчиками,которые убирали все вокруг штаба. Было крайне любопытно,что бы сделал капрал,если бы кто-то отказался от уборки? Было бы забавно понаблюдать над этим. Я пошла на свое любимое место,под яблоней. Сев на скамейку,стала потихоньку небольшими глотками попивать кофе. Мое внимание привлёк капрал,который о чём-то разговаривал с Петрой. Мне это не нравилось,что его заставило поменять мнение насчёт разведчицы? Нужно было все разузнать,иначе не смогу спать ночами! Мне было неприятно видеть,что с ней он мог общаться вежливо,а со мной...разве я заслужила такого отношения к себе? Капитан зашёл в штаб,оставив Петру на улице. Девушка оглядывалась по сторонам,у меня был шанс узнать хоть что-то,нельзя было его упускать. Увидя,что Петра смотрит в мою сторону,я помахала,давая понять,чтоб она могла подойти ко мне. Разведчица направилась прямо сюда,мило улыбаясь. Она была хорошей девушкой,я могу понять почему Леви так хорошо к ней относится. Всегда жизнерадостная и приветливая,мы с ней слишком разные,думаю,что характером она намного лучше. Меня это напрягало,ведь если это так,то понятно будет к кому же может что-то чувствовать мужчина...если он вообще мог что-то чувствовать. — Петра,ещё раз привет,садись ко мне,- приветливо улыбнулась,указывая на место рядом. — Капитан Краун,вы не против,если я составлю вам компанию?- немного стесняясь, поинтересовалась девушка. — Конечно не против,присаживайся,- ответила я,— И да,зови меня,пожалуйста, Стели,не люблю,когда ко мне обращаются официально. — Как скажете,капитан Крау...ой,извини,- немного запнувшись начала рыжеволосая,— Хотела сказать, Стейли! —Вот так правильно,не нужно смущаться,- рассмеялась я от ее неуклюжести,попивая кофе. На улице было так спокойно и тихо,что не хотелось никуда уходить. Дело шло к вечеру,как не странно,но время пролетело довольно быстро. — Скажи мне,Петра, ты влюблена в капрала?- закрытыми глазами поинтересовалась у неё,наклоняя голову вверх,дыша свежим воздухом. Ответ я конечно знала,но хотелось услышать из ее уст. — Что вы...,-немного удивлённо ответила девушка,— Я...эм... Приоткрыв немного глаза,наблюдала за ее реакцией,естественно она вся засмущалась и покраснела. — Да ладно,Петра,если ты влюблена в него,то здесь нет ничего плохого,все мы в кого-то влюблены. — Я...не знаю...с чего вы решили так? Теперь удивилась я,неужели она думает,что никто не знает об этом и ее влюблённость незаметна? — Я вижу как ты на него смотришь,- рассмеявшись,ответила я,— Ещё раз повторю,ничего плохого ведь нет в этом,так почему же ты ему не признаешься? Петра опустила голову вниз,скрывая лицо,ей было неловко говорить о любви к капралу,это стало заметно ещё с первых секунд после моего вопроса. — Я восхищаюсь капитаном Леви...он очень мужественный и сильный человек,такой мужчина как он заслуживает настоящего уважения,- рассматривая пальцы на руках,ответила девушка. — Я не о восхищении говорю,а о любви к нему. Ты же знаешь,что капрал сложный человек,но все равно продолжаешь его любить,почему же? Я сама была удивлена как такая хрупкая девушка может слишком долго питать такие чувства к этому холодному и бесчувственному человеку? — Ты права,капитан Леви сложный человек и характер у него не сахар,но он хороший. Всегда поможет,если кто-то будет нуждаться в помощи,и поддержит как может. У него была сложная жизнь,которая сделала его таким...отчуждённым,-вздохнув,пролепетала рыжеволосая. — Скажи,а капитан отвечает на твои чувства? — Нет,-посмотрев на меня,девушка продолжила,— Я никогда и не ждала этого. Прекрасно знаю,что такие как я капитана не привлекают. Думаю,что ему нравятся такие как ты. Точнее,ты. Я опешила.Что? С чего она взяла? Леви всегда показывает свою неприязнь ко мне,я думала,что уже все в курсе,что он меня недолюбливает. — О Петра,это смешно,- хихикнула я,— Капрал всегда меня недолюбливал,мне кажется,что уже весь штаб в курсе этого. — Не знаю... — Ты будешь ему признаваться?- поинтересовалась у неё. — Не думаю,что стоит это делать,ведь знаю,что взаимности нет смысла ждать,- улыбалась Петра,разглядывая разведчиков,которые сидели на ступеньках возле двери. — Но ведь он позвал тебя с собой на пару дней...в город? — Не думаю,что это хорошая идея,-ответила она,—Я...я имею ввиду,что таить ложные ожидания— идея сама по себе неприятная...Я хочу,чтоб капитан Леви когда-нибудь стал счастливым. Я была с ней согласна,ведь тоже хочу,чтоб он стал счастливым. Петра была умной девушкой,которая не летала в облаках и смотрела на все так, как оно было на самом деле. Но возможно всё-таки,если бы она призналась,то он мог бы ответить на ее чувства. У меня от этих мыслей пробежала дрожь по коже. Я не хотела,чтоб она страдала. Если бы Петра сказала,что что-то ожидает от него или собирается признаться,то мне бы пришлось отступить,ведь эта девушка тоже заслужила быть любимой. Был ли у меня какой-то шанс? Не знаю. Но сама мысль о том,что он будет находиться с ней в одном помещении меня раздражала! Ну уж нет,мне все равно,но он с ней не поедет. Ведь капрал берет ее не по делу,а ради интереса. Издевается будто надо мной! Петра уже минут как тридцать покинула меня,оставляя наедине со своими мыслями.Уже стало темнеть,а я все сидела на скамейке,смотря в окно капрала. Был прекрасно виден свет,значит,он сидел в кабинете и скорей всего заполнял отчеты. Мне нужно было с ним поговорить. Решив,что если не сейчас,то никогда,направилась в здание. Сначала нужно было посетить мою комнату,оставить свою кружку и привести себя в порядок. Посмотрев в зеркало,я расчесала волосы и оставила их распущенными.Нервы были на пределе,меня немного напрягала вся ситуация... и ещё моя ревность,которая взялась просто ниоткуда,заставляя меня жутко нервничать. Приведя себя в порядок и вздохнув пару раз,выбежала из своего кабинета,направляясь к капралу. Стучаться я не собиралась,было не до этого! Поэтому дойдя до двери,я открыла ее и зашла в помещение,не ожидая приглашения. Леви сидел за столом,заполняя отчеты,как и ожидалось. Услышав,что кто-то проник в его кабинет без разрешения,он направил свой угрожающий взгляд на только что вошедшего. Мне было все равно,пусть хоть расстреливает.Я влетела к нему в кабинет и подошла к столу,ожидая хоть каких-то слов. Увидя меня,он немного удивился,затем надел свою безразличную маску и сказал: — Видимо,у тебя уже в привычку входит заходить ко мне без стука. —Возможно,да! А возможно и нет,- садясь за стул,скрестив руки и ноги,ответила я. — Ты зачем пришла?- вздохнув и протирая глаза,спросил мужчина. — Захотела я,-собиралась с мыслями девушка. Мне было немного стыдно,я похоже слегка погорячилась. Правильно ли сделала,что пришла сюда? Жуткое волнение меня напрягало,почему я так волнуюсь? — Тебя здесь никто не ждал,- расслабленно сел капрал,оглядывая меня своим убийственным взглядом. — Мне все равно,- гордо подняв голову вверх,свысока сказала я. Как мне ему сказать? Что мне ему сказать? Вспомнив,что завтра он собирается ехать наедине с Петрой в город на пару дней,ещё больше разозлилась. Ну уж нет,не поедет он никуда с ней,пусть едет один. Да! — Ты никуда не поедешь с ней,- не смотря ему в глаза,а смотря в стенку,рассматривая декор,деловым тоном протараторила я. Я не видела реакции Леви на мои слова,но мне было жутко любопытно,хоть страх и поглощал меня. — Не поеду куда с кем?-все,что смог сказать на мою просьбу капрал. Просто уверена,что он понял о чем говорила ему я. Меня это ещё больше выбесило, не совладав со своими эмоциями,посмотрела ему в лицо. Он сидел также расслабленно,скрестив руки,разглядывая меня с явным любопытством,будто бы насмехаясь. Интересно,знал ли он,что я к нему что-то чувствую? — Не поедешь с Петрой в город,- по слогам ответила ему,смотря прямо в глаза. Видно,что капрал не был удивлён,точнее этого не показывал. В данный момент,его лицо ничего не выражало. Но оно было таким красивым...посмотрев на его губы,я задержала взгляд. Думаю,что он заметил это,наверное поэтому его губы тронулись в небольшой ухмылке. — Как скажешь. Ещё чего вам угодно?- наиграно поинтересовался у меня капитан. — Я серьезно,Леви. Ты можешь вполне справиться один,- сказала ему,затем продолжила:— Ээ...имею ввиду,что она мне нужна здесь! — И зачем она тебе ?- приподняв одну бровь,спросил мужчина. —Ой,а тебе все скажи,- закатила глаза я,— Ну так...что? — Нет,- безразличным тоном отказался брюнет. Что? Он начинает меня бесить. Как понять нет? Я же сказала,что она мне нужна здесь! — Чего? Почему это нет?- возмущённо повысила голос я. — Пока не скажешь настоящую причину,будет ответ нет. Он был спокойный как удав,ожидая моего ответа. — Хм...это и есть настоящая причина!- все что смогла ответить на его слова. Не пойму,что он хочет услышать? Не скажу же я правду...ещё возгордится или посмеётся надо мной,а затем вообще выгонит из кабинета. — Я жду,- вздохнув ,смотря на меня в упор,стуча пальцами об стол,ожидал чего-то от меня капрал. Мне это не нравилось! — Ты сказал,что берёшь ее не по делу,так зачем она тебе?- невзначай спросила я,смотря на свои пальцы,будто бы это самое интересное,что видела за всю свою никчемную жизнь. — Я так захотел,этого достаточно? Он что издевается? Смеётся надо мной? Мне не смешно! Раз так хочет,то пусть идёт на все четыре стороны с ней! Не буду больше унижаться,у меня вообще дела,мне отчеты писать нужно. — Делай,что хочешь,-вставая со стола,с раздражением проговорила я. Мне надоело все время чего то ждать,мне надоело все время на что-то надеяться. Решив,что мне тут не рады,я поплелась к двери. — Ты куда?-с раздражением спросил капрал,— Не устала убегать? — Ты сам сказал,что меня тут не ждали,не буду мешать,- с взаимным раздражением сказала я,проворачиваясь к нему лицом. — Не хочешь чая?- спокойным тоном  поинтересовался он,как будто мы все это время обсуждали погоду на улице!— Раз уж пришла. Опять!Как всегда! Через пять минут он скажет,что я его раздражаю или ещё что-то неприятное. — Пей чай со своей Петрой,а мне нужно идти,- поворачиваясь к нему спиной,продолжила свой путь,открыв дверь,услышала усмешку капрала. Он что насмехается надо мной?В недоумении я повернулась,изогнув бровь,показывая своё недовольство. — Ревнуешь ? Чего? Ревную?? Кто,я?! Да никогда в жизни! Тем более этого упёртого мудака! Капрал сел прямо,облокотившись на одну руку,локтем касаясь стола,делая вид,что ему все наскучило в этой жизни. — Мне что делать нечего?!- в недоумении я открыла рот,удивляясь от его бестактности. Вот же придурок! Я ревную его? Какая у него самооценка,больно мне он нужен! Стоя в ступоре,я смотрела на то как он встаёт из-за стола,надвигаясь прямо на меня. Подойдя ко мне ближе,закрывая дверь,вставая прямо напротив,он продолжил: — Почему ты так не хочешь,чтоб я с ней ехал?- прямо в упор спросил мужчина у меня. — Едь с кем хочешь,мне все равно,- фыркнув,я скрестила руки на груди,показывая своё очередное недовольство,— И вообще,ты зачем дверь закрыл? Мне нужно идти. — И куда же? — Ну...я обещала зайти к Эрвину,мы должны были попить чаю,ведь ты прервал сегодня наше чаепитие,- с укором произнесла я. Лицо капрала напряглось,показывая желваки на скулах. Он был раздражен,хотя пару секунд назад я видела насмешливый взгляд. Так быстро меняется настроение! И как его вообще понимать? — Со мной ты пить не можешь потому,что тебе нужно идти работать,а с командором можно и за чашкой чая посидеть?- безразличным тоном спросил капрал,— Я тебя правильно понял? — Разве не ты сегодня упрекнул Эрвина,что он пьёт чай с человеком из военной полиции?- обидно поинтересовалась я. Это было неприятно. — Я сказал неправду? Значит,он считает,что сказав это,он поступил правильно? И чего я ожидала от Леви? Мне не хотелось ему ничего доказывать,поэтому я решила просто спокойно выйти. Как только я положила ладонь на ручку двери,то почувствовала чужую. Мурашки по коже прошлись электрическим разрядом. Я опешила,зачем он останавливает меня,если сам дал понять,что не хочет общения? Ничего не понимаю! — Мы не договорили,- спокойным тоном констатировал факты брюнет. — Нам не о чем разговаривать,-со вздохом ответила ему. Уже устала от всего! И зачем я приперлась сюда? Его ладонь ещё лежала на моей,я смотрела на это с приятным чувством внутри. Сердце ликовало,но вот мозг явно давал понять,что лучше так не делать. — Стели,давай просто попьём чаю,- со вздохом попросил капрал,протирая глаза и убирая свою ладонь,направляясь к столу,будто бы знал,что я всё-таки останусь
Примечания:
107 Нравится 114 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (5)