Надежда на взаимопонимание. Взаимная тяга.

PG-13
В процессе
107
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 179 страниц, 69 514 слов, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 114 Отзывы 23 В сборник

Глава 30. Будущее знакомство с новым другом.

Настройки
Примечания:
Постелив диван в гостиной, я пожелала спокойной ночи Джо и вернулась к себе в комнату. Да, сегодня выдался непростой и очень эмоциональный для меня день. Очень надеюсь, что дедушка Джо возьмётся за дело, иначе я потеряю много времени, пока буду искать других людей, которые смогли бы мне помочь. Завтра у меня выходной, могу с удовольствием сходить на кладбище и поставить цветы. Было бы неплохо, если б этот парень почаще навещал меня, с ним я чувствую себя комфортно, с ним будто бы мысленно и морально отдыхаешь. Он такой простой и родной, общение с Джо доставляет лишь только удовольствие. Не знаю, что делать с Леви, складывается ощущение, что он порой избегает меня моментами. Иногда я не понимаю его действий, сначала он отталкивает от себя, говоря различные гадости в мою сторону, что меня сильно обижает и расстраивает. Затем как ни в чем не бывало целует или приглашает на чай, я такого не понимаю и крайне возмущена. Играет ли он со мной и моими чувствами? Может быть такое, что он хоть где-то искренен со мной? Понятия не имею… самое обидное, что даже после этого я отвечаю на все его действия. Иначе не получается, тело само поддаётся на различные знаки внимания с его стороны, как бы мне не хотелось, но этим я не совладаю. Очень хочется его узнать поближе, но капитан сам по себе очень сложный человек, он будто бы не хочет раскрываться мне. Надеюсь, что когда-нибудь его сердце растопится, и он решится открыться мне. Я лежала на кровати и глядела в потолок, летая в своих мыслях примерно до середины ночи. Уснуть не получалось, все думала о нем. Как там Леви? Чем сейчас занимается? Наверняка, он не спит и работает. Очень волнуюсь об его здоровье, мне хотелось, чтоб этот мужчина немного более уважительно относился к самому себе и, конечно же, к своему здоровью. Меня рядом не было, поэтому никто не мог его направить на спокойный сон, а сам он уж точно об этом не будет думать. «У меня много работы», «Может чуть позже лягу», «Сейчас допишу отсчеты и посплю». И все по новой… Проснулась от звуков сильного дождя и от уже привычного сквозняка. Погода была не самой лучшей, что очень расстраивало. Дождь лил как из ведра, а ветра было слышно даже из помещения. Не представляю, что там творится на улице. Мда…сегодняшняя прогулка на кладбище явно отменяется так же, как и обычная утренняя пробежка, которую я сделала всего лишь раз. Вот так всегда у меня! Вздохнув, посмотрела на часы.только начало восьмого…и чего мне не спалось? Так рано, думаю, что Джо ещё спит. Тихонько встав с кровати, поплелась в ванную комнату, чтоб наконец умыться, причесаться и привести себя в порядок. Не хотелось, чтоб парень проснулся утром и первое, что он бы увидел — мое слишком приветливое и красивое личико. Даже врагу такое не пожелаешь, а тем более ещё и бедному парнишке, который ничего плохого в мою сторону не сделал. Казалось бы, вроде и симпатичная, но утром вставать и видеть себя в зеркале с гнездом на голове, явного желания не возникало. Умывшись и почистив зубы, принялась расчесывать свои волосы. Сегодня они были немного пушистыми, обычно это чудо не сильно утром бывает пышным, но именно в этот день им нужно было распетушиться! Ладно уж, оставим все как есть, просто заколю заколкой. Не думаю, что Джо сегодня сможет выйти из дома, пока дождь не угомонится. Что-то мне подсказывает, что он и не собирается переставать лить. Возможно, что это только начало. Интересно, с чего вдруг такая погода? Выйдя из ванной, поплелась на кухню, шагая осторожно и тихо, чтоб не разбудить парня. Может, он не любит, когда его будят, поэтому пусть спит со спокойной душой. Мельком взглянув в его сторону, заметила, что парень спит, как убитый. Наверное, такое у него из-за погоды. А может и нет. Люди делятся на два типа: те, которые в дождь спят так, что даже титаны не разбудят… или те, которые просыпаются очень рано, ибо их могут разбудить всякие постукивания сверху, что очень раздражало. Тем более, в моей комнате было холодновато. Теперь мы понимает, кто же к какой категории людей относится. Зайдя в кухню, поставила кипятиться чайник. Сейчас хотелось выпить какого-нибудь горячего травянистого чая с чабрецом. Недолго думая, решила на завтрак приготовить блинчики. Обычно, я не завтракала по утрам, но так как сегодня в этом доме со мной ещё и другой человек, то угостить завтраком было просто необходимо. Мой выбор пал на блинчики, почему бы и нет? Все любят блинчики, а в матушкиной книге их рецепт был. Раньше бывало, что готовить приходилось для Лейлы, она была любительницей всякого сладкого, а блинчики уплетала только так, поедая их с вареньем. Просто нужно вспомнить, что и как готовилось, поэтому, проблем, думаю возникнуть не должно. Правда, я готовила их последний раз больше года назад. Ну ничего, вспомним былые времена. С тестом проблем не возникло, это уже прогресс. Могу сказать, что и с самой готовкой тоже, что очень удивительно. Казалось, по утрам я соня и не любитель что-то делать, ибо мозг не хотел вообще слушаться, но сегодня кто-то явно на моей стороне. И слава богу. Пару блинчиков уже были на тарелке, ожидая своих близких по духу других приятелей. Формой они выдались неплохой, а запах был просто чудесный. Даже у меня уже заурчал животик. Чайник вскипел. — А что тут так вкусно пахнет? — выйдя из гостиной, направляясь прямо в кухню, интересовался парень, — Доброе утро! Уже проснулся? Время близилось только начало девятого. Что-то рановато. Оглядев его, я улыбнулась. Джо был сонным и слишком милый. Сам по себе парень казался всегда забавным, но по утрам он выглядел намного лучше, чем бываю обычно я. Даже завидую белой завистью. — Доброе утро, как спалось? — перекидывая блинчик на другую сторону, обратилась к парню, сидящему уже на стуле. — Спалось очень даже неплохо, погоду сегодня, конечно, шикарной не назовёшь, но ее зато можно назвать очень даже атмосферной, — улыбался он. — Даа, атмосферой так и пахнет, дождь льёт как из ведра, — высказала своё мнение я, — Завтракать будем? Блинчики почти готовы. — Ты слишком прекрасна для этого мира! — улыбался он, подмигивая мне, — Конечно будем, но я пойду для начала хоть умоюсь. Кивнув, продолжила дальше своё кулинарное искусство. «Слишком прекрасна для этого мира» Звучало очень искренне и с любовью. От Ривая таких слов услышать просто невозможно, не думаю, что он когда-нибудь скажет такое. Почему же меня не тянет на тех, кто относится ко мне с большим уважением и любовью? Не уверена, что моя персона нравится капитану также, как он нравится мне. Может быть, есть некий интерес с его стороны, но не больше. Мужчина редко показывает свои настоящие чувства, в большинстве случаев он просто игнорирует или выказывает раздражение, что очень обижает меня. Как он собрался меня находить, если даже не знает, где я живу? Забыла вообще поинтересоваться у него об этом, только сейчас пришла эта мысль в голову. Уж очень волновал этот вопрос. Дожарив последний блинчик, поставила тарелку на стол. Пахло довольно неплохо, думаю, что с каждым днём мои кулинарные способности улучшались, что очень радовало и веселило меня. Почему бы и нет? Если готовка шла мне в радость, то это просто превосходно. Пока заваривала чай, немного пролила кипятка на палец. Ау! Обожгло так обожгло! Это было слишком неожиданно и слишком горячо! Вот же растяпа…не могла обойтись без травм, конечно… И что я могла ожидать еще от себя? Быстро намочив холодной водой, бормотала про себя всякие непристойные высказывания. Вот нужно же было мне задумываться о чём-то в такой момент… — Что случилось? — зайдя в кухню, первым делом спросил парень, подходя ко мне ближе. Было крайне неудобно признаваться, что я такая дурочка, что даже не заметила, как обожглась. — Немного обожгла палец, похоже, задумалась, — растерянно произнесла я, дуя на пальчик. — А ну-ка покажи мне, — возмутился Джо, взяв мою руки к себе ближе, — Давай подую. Мое лицо округлилось. Это было очень неожиданно тем, что он попросит мою руку. Я растерялась и от незнания, что делать, на автомате протянула ее. Парень наклонился и начал потихоньку дуть, а я лишь могла только наблюдать за этим процессом. Признаюсь, было приятно видеть такую заботу. Сразу вспомнился момент, когда я подвернула ногу и Леви мазал мне мазь на ушиб. Он так старательно и бережно это делал, что мое сердце в тот момент чуть ли не раскололось. Вспомнив то время, стало немного грустно… Жаль, что его вернуть нельзя. Тогда я чувствовала теплоту и заботу, не знаю, что сейчас вообще думать… Я немного обижена и расстроена с его слов. Надеюсь, что это лишь порыв злости, а не настоящее его мнение обо мне. Видя заботу со стороны Джо, могу сказать, что не чувствовала того, что было с Риваем. Сердце не екнуло. Это было печально. — Спасибо, но ничего страшного в этом нет, обычный небольшой ожог, уже все в порядке. — Точно все в порядке? — Да, садись завтракать, — сменив быстро тему, начала тараторить. Не хотелось, чтоб эта неловкая ситуация продолжалась и дальше. — Давай я сам долью чай и поставлю на стол, ты садись, — строгим голосом возмущался парень. Ого, неужели он действительно прям огорчился? — Как скажете, капитан, — рассмеявшись, уселась аккуратно за стол. Завтрак прошёл довольно забавно. Джо расхваливал эти вкуснейшие блинчики, говоря, что я просто не повар, а бог. Моя скромная персона немного засмущалась и отнекивалась, но было очень приятно, мне крайне льстили такие комплименты. Интересно, Леви бы понравилось? — Нужно возвращаться на ферму, итак я у тебя немного задержался, уже неудобно, — помогая мне убирать со стола, говорил парень, немного засмущавшись. — Ты чего? Там дождь идёт же, подождём хотяб до обеда, ты куда-то спешишь? — Но…я итак у тебя… —Даже не думай об этом! Успокойся, пожалуйста, ты мне же не чужой человек, Джо, — разозлилась я, высказывая своё возмущение. С ума сошёл? Мне не нравились такие разговоры, тем более, я сама пригласила его остаться. — Ладно, хорошо, — вздохнул парень, вытирая тряпочкой стол, бурча что-то себе под нос. — Не знаю, что ты там бурчишь, но запомни, что я тебе сейчас скажу. Ты мой друг, Джо, и если тебе нужно будет остаться подольше, я буду не против. —Друг…да, я понял. Разговор был окончен. Не хотелось продолжать эту тему, поэтому, как только мы закончили уборку в кухне, решили немного посидеть в зале и что-нибудь пообсуждать. Я пообещала, что на этих выходных постараюсь приехать к нему на ферму, погостить. Он хотел познакомить меня со своим дедушкой, что было слишком мило. Думаю, что его дедушка прекрасный человек, раз смог воспитать такого отличного парня. Парень рассказал о своих домашних питомцах. У него была собака Венера и два кота. Котов звали Василий и Тростер. Очень интересные и удивительные имена. С раннего детства, я очень любила животных, но всегда что-то не давало завести собственных. Родители не особо хотели ещё за кем-то смотреть, ибо времени совсем у них не было на это. Всегда огорчала эта новость, особенно в те моменты, когда мне отказывали взять какого-нибудь котёнка или собачку с улицы. — Моя Венера недели три назад ощенилась, щенков слишком уж много в этот раз, кормить четыре песика и пять собак слишком затратно, но мы же не выкинем их на улицу, — расстроенно рассказывал парень, сидя напротив меня. Венера— это собака Джо, которая у них жила уже довольно долгое время, ей было больше семи лет, очень умный и преданный друг. Мне в голову ударила идея, что я очень даже не против завести себе пёсика. Почему бы и нет? Животных я люблю, а ухаживать за ним точно смогу. Конечно, собаку я не потяну, ибо она принесёт мне потом своё потомство, чего бы не хотелось от слова совсем. Но пёселя я бы взяла. — Я была бы не против завести себе пёселя, — рассуждала вслух девушка, крайне задумавшись по-настоящему об этом. — Ого! Ты серьезно? — удивился шатен, раскрыв широко свои глаза и рот, и к чему такое удивление? Хм…я что похожа на человека, который не любит животных? — А почему бы и нет? — Ты бы очень помогла нам, — улыбался парень, — Давай мы тебе его подберем, когда ты приедешь на выходных! Какого хочешь, такого и возьмёшь, — поддержав мою идею, согласился он. Неужели у меня появится моя собственная собака? Мой друг… Эти животные очень преданные своим хозяевам, если их не обижать, они уж точно не придадут в трудные времена. Мне ужасно захотелось завести теперь себе друга! Я прям воодушевилась этой идеей. Дождь уже утих, время близилось к позднему обеду. Я настаивала на том, чтоб он остался ещё немного, но Джо было слишком неудобно передо мной. Пока он одевался, я разглядывала погоду на улице. А вдруг дождь пойдёт? И что он будет делать тогда? — Возьми хотяб зонт чтоли, — пихнув его ему в руки, рассерженно говорила я. Ещё заболеет! — Спасибо, ты просто чудо! Открыв дверь в сторону улицы, стала провожать парня. Погода была более ясной, чем утром и в обед. Где-то там, изо облаков, выходили ели просветные лучи солнца. Хорошо. Дождя по идее быть не должно. — Я заберу тебя в субботу, ладно? Если ты, конечно, будешь не занята, — немного волнительно произнёс парень. — Да, конечно, я буду свободна, не переживай. Мы договорились о встречи, обнимая друг друга на прощание. Проводив Джо взглядом, вернулась обратно в дом. Чем бы заняться? Может почитать книгу? Готовкой заниматься было не нужно, еды было полно. В кастрюльке осталась половина вкуснейшего борща, также со вчерашнего дня лежал пирог и с завтрака остались блинчики. Слава богу, могу немного отдохнуть. Только решила пройти на кухню,услышала стук в дверь. Так, Джо решил чтоли вернуться обратно или всё же что-то забыл? — Ты что-то забыл? — открывая дверь, с порога спросила я, даже не задумавшись о том, что это может быть совсем не Джо. Моим гостем был капрал Леви с собственной персоной и с явным недовольным видом. У меня открылся рот, вот это да… Сегодня я его не ждала уж точно. — Л…Леви? — хлопая ресницами, не могла до сих пор отойти от шока. — Я смотрю, ты ожидала увидеть того парнишку, который только что вышел из твоего дома? — возмутился мужчина, стоявший напротив меня.
Примечания:
107 Нравится 114 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (6)