Надежда на взаимопонимание. Взаимная тяга.

PG-13
В процессе
108
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 179 страниц, 69 514 слов, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 114 Отзывы 23 В сборник

Глава 37. Возвращение домой.

Настройки
Я сидела напротив майора и растерянно глядела по сторонам. Мое сердце ныло, прося меня согласиться на ее предложение, но в то же время почему-то моё чутье показывало, что будто бы согласившись, всё резко может измениться, и не факт, что в хорошую сторону. Сердце кричало и молило меня вымолвить громкое «да». Где-то там, сидит капрал за своим рабочим столом и вовсе не спит, он опять перечитывает и заполняет куча бумаг, протирая глаза, заодно устало вздыхая. Интересно, сколько он не спит? Пьет ли он те травы, которые я давала ему от бессонницы? Думаю, что я знаю ответ на свой вопрос, даже без каких-либо догадок. Раз Эрвин слёг, то вся работа лежит на Ханджи и на капитане, мне нужно им помочь, я должна сделать всё, чтоб защитить его. Знаю, он рассердиться, увидев меня в штабе, будет говорить какая я легкомысленная, что совсем не думаю о том, что могу потом поплатиться за свою безрассудность, но разве мне можно иначе? Я ведь люблю его. Больше жизни. Я отдам жизнь, лишь бы он был счастлив. — Ханджи, я поеду с тобой, — взяв ее за руку, решила продолжить: — мы сделаем всё, что в наших силах. Всё будет хорошо. Она слушала и смотрела на меня, в ее очках виднелись немного красные глаза, которые говорили о том, что майор давно уже забыла, что такое отдых и хорошее настроение. — Стейл, вместе мы — сила, — вдохнув, женщина потянулась, чтоб обнять меня. Мы обнимались пару минут. Нам обеим не хватало какого то успокоения, какой-то поддержки, в которых мы так нуждались. Закрыв глаза, я видела только сидящего за столом капрала. Ему тоже нужна поддержка, я уверена в этом, хоть он и никогда не скажет об этом. Уже давно наступили тяжелые времена, которые заносят нас в разные стороны одной монеты. Не знаю, что будет завтра или через неделю, но уже давно пора начать действовать, ибо мы проиграем, так и не начав играть в полную силу. Я быстро собрала все свои вещи, их было не так много. Взяв всё самое необходимое, а точнее — своего питомца, который жалко скулил, чувствуя тревогу в моем сердце. Он чувствовал меня как никто другой и мне жаль его. Мы ехали полтора часа, уже было ближе к двум часам ночи. Было темно и жутко, мои мысли съедали меня изнутри, хотелось просто лечь и не проснуться. Но одна лишь мысль о том, что я увижу капрала, давала мне надежду на счастье. Хочу просто обнять и расцеловать этого мужчину, я слишком соскучилась по нему. Знакомые просторы уже виднелись. Пару минут и мы уже в штабе. Сердце стучит как угорелое, начинается паника. Что это со мной? Мои руки не слушаются и начинаются трястись. Пару раз сделав вдохи и выдохи, я посмотрела на небо. Звезд не было, начинался небольшой ветер, вероятнее всего пойдет дождь ближе к утру. Успокаивает хоть то, что мы успели приехать и не промокнуть. Укутавшись в плед, пёсик согревался в моих объятиях. Прошептав ему, что всё будет хорошо, я прошла два метра, ожидая Ханджи, которая отдавала лошадь в руки солдата. — Стейл? — положив руку на плечо, промолвила майор: — Добро пожаловать домой, дорогая. Домой? Какое приятное чувство, что же это? Неужели это действительно мой дом? — Сегодня ты можешь переночевать в моей комнате, а завтра мы выделим тебе твою. Я всё равно всю ночь просижу в кабинете, у меня много работы. — Тебе же нужна помощь? — поинтересовалась я, взглянув на штаб. Почти во всех комнатах уже не горел свет, весь штаб спал, кроме одного окна. Капрал не спал. — Ой, сегодня нет, а вот с завтрашнего утра нас ждёт много работы. Отдохни, чтоб у тебя были силы. — Ты уверена, что помощь не нужна? — настаивала я. — Не переживай, я бы сказала тебе, — улыбнулась майор, заходя в помещение, — Дорогу помнишь? — Да, конечно. — Тогда спокойных снов тебе. Проводив Ханджи до кабинета, я решила первым делом отнести Реви в комнату, чтоб он лёг и отдохнул, а то совсем измотался. Пёсик хныкал до тех пор, пока не лег на кроватку, а потом сразу закрыв глаза, уснул. Моё сердце стало спокойнее. Взяв себя в руки, поспешила сразу в кабинет капрала. Он находился совсем рядом, я чувствовала его присутствие. Казалось, что сердце выпрыгнет из груди или же я упаду в обморок. Мне не хватало воздуха, хотелось лишь бежать к нему, но я шла спокойным шагом. Я стаю возле его двери и не знаю, нужно ли стучаться мне… может просто открыть дверь? А если он занят и разозлится? Раз два три! Приоткрыв дверь, я зашла в его комнату. На столе была куча и гора бумаг. Похоже, что всё намного серьезнее, чем я думала. На диване никого нет, тогда где же он? Дойдя до середины кабинета, я увидела Леви… Моё сердце на миг остановилось. Я только сейчас поняла насколько же соскучилась по нему! Он уснул прямо сидя за столом. Из-за горы бумаг я даже не заметила его. Мне хотелось подойти поближе к нему, почувствовать его запах, его присутствие рядом. Лицо капитана таким бледным я не видела ни разу. Прикоснувшись к его волосам, и не совладав со своими эмоциями, по моим щекам начали катиться слезы. Он такой родной. Такой любимый… такой хмурый. Мужчина, которого я люблю больше жизни. Поцеловав в висок, мои руки сами стали гладить его волосы. Почувствовав чьи- то руки, капитан сквозь сон пробормотал что-то невнятное. — Стей… Стейли, это ты? — промолвил он, взяв мою руку и не осознавая всё до конца, он не раскрывая глаза, продолжал: — Это сон? Я чувствую твое присутствие. Его бархатный сонный голос — самое сексуальное, что я только слышала в своей жизни. Он как маленький ребенок, который надеется, что его любимая игрушка рядом и никуда не ушла. — Леви, это я, — поцеловала сначала его руку, затем плечо, а после макушку головы, я нежно гладила его лицо. Слезы не останавливались, слишком уж долго я этого ждала. Казалось, одно мгновение и проснусь. Ох как же мне не хотелось этого!
Примечания:
108 Нравится 114 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (1)