***
Горничную, что пыталась меня убить, посадили в темницу и всех её сообщниц по приказу моего «братца». Я никак не участвовал в этом конфликте, я был занят тем, что спал несколько дней из-за поврежденного желудка и горла. Открыв глаза, я огляделся и заметил мужчину, который спал в моем кресле. Да и это кресло было не на месте, вроде. Я помню, что осматривал всю комнату, и кресло точно стояло перед окном, а сейчас оно стоит рядом с кроватью. Присмотревшись к нему, я узнал белые волосы и это лицо… «Черт возьми, а он что тут делает?» Кавараги медленно открыл глаза и посмотрел на меня. «А?» «Почему мы молчим?» Не знаю, что сейчас творилось, но мне не хотелось проиграть первым в «гляделки», и я стал ещё сильнее смотреть прямо в его глаза. «Они и правда, как чистое небо, как и описывали в игре.» Но тут Кавараги разрушил все веселье в «гляделки» и спросил: — Очнулся… С тобой все хорошо? «Даже предполагать не хочется, насколько искреннеми могут быть эти слова.» — Тебя вырвало кровью, да и ещё ты в обморок упал. Я потом позвал врача, а ту горничную посадил в темницу, не беспокойся, её скоро казнят. — … — я промолчал. — Почему ты вообще молча сидел и ел эти помои? Мог бы как обычно скандал устроить, и-д-и-о-т. Всё ещё понять не могу — это он беспокоится обо мне или пытается начать ссору? Не особо понимаю его действия, пусть и знаю, что он абсолютно такой же персонаж из игры. «Если бы я не съел это… сразу бы откинул ноги.» Раздражённый, но ещё с небольшой злостью, я всё также сильно хотел высказаться, а сказать мне было много о чём. Например, моё отношение к этой снежинке. Только вот увы, окно выбора отсутствовало, и я не мог издать ни звука. «Хах… всё закончилось, да?» Несмотря на то, что благодаря этому персонажу, получилось выгнать прочь эту горничную, благодарности я не испытывал. Такое случалось каждый день в течении восьми лет. Где же он был все это время? Та горничная скорее всего была одной из многих. Все в этом доме ненавидят меня от чистого сердца, с каждым всё оригинальнее и от чистых эмоций, стараясь испортить мне жизнь и существование в принципе. В этом доме преобладает именно такое отношение к злодею. — Эй. Ты ужасно выглядишь. Я позову врача, он как раз только что вышел и сейчас возможно у отца. Беловолосый, казалось, беспокоился из-за того, что я не отвечал ему. И тут передо мной появился белый квадрат: Первый вариант: — Всё в порядке. Второй вариант: — Выйди из моей комнаты! Ты выглядишь отвратительно. Третий вариант: — Не притворяйся добреньким. Просто уходи, зачем тебе беспокоиться обо мне? Это ужасно, я должен найти самый лучший вариант ответа, чтобы выжить. — Всё в порядке… Возможно это был и вправду мой ответ. Ответ, который я хотел сказать от всего сердца. — Ты… Он стал хмурым после моего ответа, а после посмотрев на него, я захотел мигом отпустить взгляд обратно. По коже пробежали мурашки. Лицо, которое было беспокойным, вмиг стало холодным и безэмоциональным пугало. «Он убьёт меня?» — Да. Ты определённо в порядке. Ни один доктор в особняке Акаши не потратил бы ни минуты своего драгоценного времени на тебя. «Не ты ли сказал, что до того как я очнулся, тут был врач, что осматривал меня?» Над его головой надпись засветилась: [Интерес -10%] Процент интереса вырос. Вау, ещё вчера минус был на пятнадцать цифр больше, случилось чудо. Когда я играл в сложном режиме, было очень сложно подняться даже до самого минимального положительного результата, хотя бы один процент. Но я не был счастлив. Меня даже не интересовало, что процент интереса так поднялся. Этот парень… Определённо, последний кандидат в списке, чтобы помочь мне выжить.***
Прополоскав рот у раковины, я посмотрел в зеркало, чтобы увидеть в нём бледное лицо красивого юноши: «Такемичи.» Когда я был один, я мог говорить, хоть и мой голос был невнятным и тихим. Большие синие глаза смотрели на меня. Синие глаза… в своём мире из-за света этих глаз, я получал много насмешек, где это видано чтобы у японца были синие глаза? Только моя мать повторяла в день несколько раз, что мои глаза дороже, чем алмазы, но после её смерти, я слышал только о том, что они отвратительны. Чёрные волосы, как и ночное небо, без звёзд и луны. Парень передо мной был красив, слишком красив. Я даже представить не мог, что сейчас я в этом теле. Но как ни посмотри, это не мое лицо. — Такемичи Акаши… Акаши… хах. Акаши — это фамилия одной из трёх герцогских семей «Империи Сано» в игре. В последний раз, я умер от рук первого сына герцога. Хотя это был лишь началом всего сюжета. Теперь, когда я сейчас здесь, я понял, что выбирал ответы соответствующие характеру персонажа. Это был просто ужасный выбор. К счастью, чем больше я умирал, тем больше разных вариантов пробовал. Если бы я этого не делал… Подумав об этом, я сделал длинный глубокий вдох. — Красивый? Слишком привлекательный… я хотя бы очень симпатичный, я просто надеюсь, что люди не будут убивать меня, из-за моего личика. Когда он был на иллюстрациях, я считал его привлекательным, но когда я увидел лицо Такемичи вживую, то понял, что красота, которой он обладал, не может существовать в этом мире. Жизнь Такемичи, в которой любая мельчайшая ошибка может стоить мне жизни, не была лучше. Совсем. Она была гораздо хуже. Другое дело, если бы я был, хотя бы, героем нормального режима, любое решение которого приводит к хорошему концу. — …Но почему? Я правда неудачник. Я только сбежал из того ада, а сейчас… Я ещё в худшем месте, чем мой бывший дом, с людьми хуже, чем мои братья и отец. — Почему Именно Я?! Хлоп! Я закричал, хлопнув по раковине. Красивое лицо юноши отражающейся в зеркале, исказилось в страшной гримасе. Он выглядел больше разъяренным, чем грустным и это делало его похожим на главного злодея в игре. — Хах… Глубоко вдохнув, я провел руками по лицу Такемичи. Его кожа была идеальной, без шрамов и без прыщей. Мы ведь сейчас по сути в средневековье, где всё было ужасным, гигиены по сути не существовало. «Все это я прочёл в книгах по истории.» Но как он мог так сохранить лицо, чтобы в нем не было ни одного прыщика или хотя бы шрама? Такемичи Акаши — самый настоящий злодей, чьи поступки мне не были понятны, когда я только скачал игру, но сыграв «скрытый режим» я думаю, что его можно понять. Такемичи на самом деле был простолюдином без фамилии. Такемичи жил вместе со своей больной бедной матерью, они переезжали из места в место и случайно заинтересовали герцога, который искал своего пропавшего младшего сына. Когда его больная мать скончалась, он был принят в семью герцогов Акаши. Есть только одна причина, по которой, герцог забрал его и то, что он по сей день в этом доме — всё благодаря тому, что внешне он был похож на пропавшего сына герцога. Темно-синие волосы, унаследованные от герцога и голубые глаза, символизирующие герцогство. Однако цвет волос юноши в зеркале был ближе к черному, чем темно-синему. И глаза были синими, и отличались от голубого цвета. «Он должен был продолжить поиски своего сына, почему он взял его в герцогство?» Когда Такемичи вырос, он больше не походил на его сына. Герцог потерял к нему интерес и вскоре совсем забыл о нем. Рядом с Такемичи остались лишь братья и слуги, ненавидящие его. «Это так похоже на мою жизнь, что даже неприятно…» Жизнь Такемичи и то, как к нему относились, были ужасно похожи на то, что было со мной. Я не заметил это, когда играл в игру. «Фальшивый младший сын.» Все слуги в особняке называли Такемичи подделкой. Такемичи был чрезвычайно красивым, но в этом доме он был лишь копией оригинала. Если бы он был с другими с самого детства, могло ли их отношения быть хоть чуточку лучше? Такемичи попал сюда, как младший господин, и сразу через год показал свой поганый характер. А может именно так он защищал себя? Ограждая себя ото всех. Всё становится понятным, в прологе писалось: «Он ни с кем не общался, у него не было друзей или товарищей. Он всегда и везде был один, никому не доверял, где бы он ни был, что бы не происходило, он всегда доставлял неприятности…» «Я забыл, что Такемичи злодей и удивлялся вариантам ответов, они были чересчур грубыми.» Я кивнул головой, наконец поняв, почему все ответы были с приветами. Такемичи был главным злодеем, и всё что он имел — это фамилия, с которой он мог угрожать другим. В отличии от героя нормального режима, он выглядел резким и грубым. Но я единственный, кто понял Такемичи. Всего день. Нет. За несколько часов, я мог умереть несколько раз… Такемичи, я понимаю насколько сложно было ему выживать в этом доме в течении нескольких лет, хотя я в его теле всего лишь несколько суток. «Даже если он был подделкой, фальшивой, чересчур грубой. Он сын герцога.» Как они, они все. Как они имели право будить его каждый день болью в мышцах? Своего господина? Я не могу понять их мышление, его же подобрал сам герцог. Никто не заслуживает такой ненависти. В десять лет Такемичи был принят в семью герцога. Что если он с самого первого дня тут, подвергался насилию? Такемичи был ребёнком… Ребёнок ничего не может сделать против взрослых, раз они не слышат его крики и вопли, и не видят его боль. «Суждено было ли ему стать злодеем?» Над ним издевались восемь лет. Он терпел все это восемь лет… что же он пережил все за время в герцогстве? Все персонажи убивали его несколько раз. Никто не жалел его, и не щадил. Они убивали его изнутри в течении восьми лет, и в этом году… Ему суждено умереть от рук других персонажей. «Я мог умереть вчера, сегодня утром, перед завтраком…» Я поднял руку и погладил нежную, мягкую щеку Такемичи. Юноша с чёрными волосами и с синими глазами выглядел грустным. «Мне жаль его» Вдруг я обеими руками хлопнул себя по лицу. — Не нужно жалеть его. Не было времени думать о ненужных вещах. Теперь Такемичи — я, и моя жизнь будет в опасности двадцать четыре на семь. А значит, я могу умереть от рук мужских персонажей, как Такемичи в игре. Когда я вспомнил об этом, мне стало страшно. Я никогда не хотел умирать… умирать страшно.***
— Такемичи… мой сынок… мой любимый сын… не доверяй и не открывай никому своё сердце. Слышишь? Никому. Другие люди будут пытаться убить тебя на протяжении всей твоей жизни, но ты не сдавайся. Преврати своё сердце в лёд и не смей мечтать о тепле, если хочешь выжить. Ты слушаешь меня? Голос женщины был резким, в это же время я не понимал где нахожусь. «Неужели я снова оказался в другом теле?» Я поднял свои глаза и увидел прекрасную женщину с фиолетовыми глазами. Но её взгляд… он был печальным. — Да, мамочка. «Что?» Мой рот снова открылся: — А ты, мама? Ты будешь со мной? Казалось, что я был лишь зрителем в этом теле. Я лишь наблюдал, и не мог двинуться или сказать что-либо по своему желанию. — Мамочка уедет далеко-далеко, но однажды мы обязательно встретимся, когда ты станешь взрослым, старым, будешь лежать на своей кровати, а рядом будут находиться твои дети и их дети… тогда мы встретимся… а ещё… Женщина подняла свою голову вверх и стала тихо, истерично смеяться, почему-то было ощущение, что её смех больше походил на вопли. Я заметил слезы, что скатывались по её щекам. Она снова посмотрела на меня и улыбнулась. «Почему в её глазах столько боли?» — Такемичи… «Такемичи? А? Это… это прошлое?» Женщина снова обняла меня — Такемичи… папа найдет тебя… а когда ты узнаешь папу, покажи то, что знаем лишь мы, хорошо? Она все ещё продолжала плакать, но сейчас её вопли превратились в крики, она не переставала обнимать меня. «Что черт возьми происходит?» — Сын мой… «Когда великий дух и святой Ронан… перевернули время вспять, всё повторялось вновь и вновь. А их потомок в конце обрёл счастье» …ты же не забыл? «Что все это значит?» — Нет, мамочка. — Тогда хорошо, всё будет хорошо, а теперь засыпай, а как проснёшься, пойдёшь искать отца. — Да мамочка. — Засыпай солнце моё Прошептала женщина в ухо и стала гладить меня по волосам. «Эта женщина — мать Такемичи, она же умерла от болезни… она скоро умрет…» Я закрыл глаза и прислушивался разным звукам и снова услышал щепот женщины. — Я не хочу умирать… не хочу… ещё рано… слишком рано… Я должна защитить своего сына… братик, я не хочу умирать… — … «Она умерла?»