Любовь будет не только в отпуске (прод.(не)обычный отдых)

NC-17
Завершён
42
автор
katosik_wqs бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
82 страницы, 34 722 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 31 Отзывы 6 В сборник

Первое предупреждение

Настройки
...Игорь сидит на диване в гостях у родителей, ибо в свою несчастную съёмную однушку ехать не особо хотелось. А тут уютно, накормят, да ещё и с собой дадут. Он внимательно рассматривал ленту в инстаграмме. Если быть точнее одной девушки. Все мы понимаем о какой девушке идёт речь. У неё достаточно различных публикаций, все по своему красивы, но также есть совместные фото с любимым, на которых они обнимаются, целуются, и это ужасно бесило парня. Хотя тут нет ничего такого, они пара. Но от этой ревности и злости он просто сходил с ума. Уже казалось, что он не просто в неё влюблён, а конкретно зависим. И ничего не поделаешь, остаётся только завистливо смотреть на то, как каждый день этот молодой человек приезжает на своей машине и забирает её после занятий, на то как спокойно целует или обнимает в знак приветствия, а после вместе с ней садится в авто и едет неизвестно куда. А девушка в свою очередь бесконечно влюблена в него, и на Игоря не то что не обращает внимание, а испытывает максимальное отвращение...       - Ну что, Игорёк, расскажи хотя бы, как там у вас с той Катей дела? - вдруг женщина лет сорока пяти примерно подсаживается к сыну и начинает свой допрос       - Не волнуйся, мам, скоро мы будем вместе - с ухмылкой ответил парень, хотя знал что она никому, а тем более ему, не позволит и пальцем себя тронуть, о каких отношениях может идти речь? Но почему он соврал матери - непонятно...

***

      Утро этого же дня - выходной. Часы показывали приблизительно десять утра. Катя лежала под одеялом и просто ворочилась в разные стороны. Логично, что уже проснулась. Наверное ждала чтобы её любимый тоже проснулся. Вот только в такое время он уже давно должен проснуться и всё должно быть наоборот. Но если взглянуть на него прямо сейчас, то он спал самым крепким сном и намёка на то, чтобы проснуться на его лице не видно. Сдавшись, девушка всё-таки встаёт и направляется сначала в ванную комнату, чтобы элементарно привести себя в порядок, а после идёт готовить завтрак. Прошло достаточно времени, десять минут, пятнадцать, двадцать, Эд спит. Это уже как-то странно. Катя пошла в их спальню, парень всё также спал, даже не двигавшись. Девушка села прямо на него сверху, а после начала делать какие-то действия, чтобы тот хоть как то отреагировал       - Эд, ну хватит спать, вставай - говорит так, будто просит она, пытаясь потрясти его       - Кать, дай поспать немного... - промолвил парень, поворачиваясь набок       - Да всмысле немного, ты время видел вообще? - спрашивает Катя, располагаясь так, чтобы ей было удобно говорить       - А сколько время? - всё-таки Эд открывает глаза и с прикроватной тумбочки берёт телефон. Включив его, экране крупно высветились цифры: 11:02 - ой, да как я так долго смог проспать - удивившись, произнёс парень и приподнялся, оказавшись в положении сидя. Прямо напротив и впритык к нему сидела Катя и с довольным лицом смотрела на него       - Наверное, нужно было лечь спать пораньше - предположила девушка и обвила своими руками шею Эда, положив голову ему на плечо       - Мы с тобой вчера вместе легли, да и совсем не поздно - ответил парень, повернув свою голову к ней, а после вдохнул приятный запах от волос, то ли шампуня, то ли ещё чего-то пахучего       - Пошли завтракать, я приготовила - улыбаясь, сказала Катя, ну а как ей откажешь? Они в состоянии каждое утро заказывать себе еду из ресторанов, но каждое утро его девушка просыпается и самостоятельно идёт готовить. Сколько бы он не говорил ей чтобы та не напрягалась и не готовила, в ответ он получает лишь - если тебе не нравится то, что я готовлю, пожалуйста, иди и заказывай - но ни разу не было такого, чтобы он действительно пошёл и заказал что-то. Как бы хорошо не готовили в ресторанах, то что готовит его возлюбленная не сравнится ни с чем. Девушка сидит напротив Эда и смотрит то в свою тарелку, то на него. Её очень беспокоит его нездоровый вид: заметна слабость, весь бледный, а если ещё и брать в аргумент то, что он сегодня очень поздно проснулся, то вообще непонятно что с ним такое. Терпение Кати не вечно, она больше не может просто так сидеть, она подходит к парню и убрав его волосы, рукой прикасается ко лбу, а после чего губами, всё ещё не понимая есть ли у него температура       - Эй, ты чего? - удивляясь, спрашивает Эд       - Это я тебя хочу спросить - девушка отстраняется от него - я же вижу, что ты плохо себя чувствуешь, почему молчишь?       - Катюш, со мной всё хорошо, я только проснулся, такое бывает - парень берёт в руки свою тарелку и несёт в раковину. Поставив её туда, он снова подходит к девушке - и не переживай ты так, если бы я действительно чувствовал себя плохо, то дал бы об этом знать - он подходит ещё ближе и обхватив голову Кати одной рукой, целует её в макушку - так, ладно, я пойду в душ схожу - Эд направляется в сторону ванной комнаты, а девушка идёт убирать со стола и загружать в посудомойку посуду. Вернувшись в спальню, она заправляет постель и ложится на кровать отдохнуть. Через несколько минут возвращается парень в одних шортах и ложится рядом. Катя двигается ближе к нему. В итоге они лежат лицом друг к другу. Девушка решила ещё раз проверить Эда и убрав с его лба влажные после душа волосы, положила руку на лоб. В этот раз действительно чувствовалось, что он горячий, но чтобы полностью убедиться, она села на колени для удобства и губами повторно прикоснулась ко лбу парня       - Слушай, Эд, ты точно хорошо себя чувствуешь? - спросила Катя, отстранившись от него       - Ты опять? Я же говорил что хорошо себя чувствую - ответил ей он       - Я так не думаю - девушка сделала небольшую паузу - может тебе всё-таки стоит померить температуру? - спросила она       - Я думаю не стоит - отвечает ей парень и только после этого Катя ложится на кровать и взяв в руки телефон, начинает листать ленту в тик ток. Эд двигается к ней впритык и обняв за талию, кладёт голову на место между плечом и головой девушки. Вместе они лежат и смотрят различные видео какое-то время, пока вдруг Катя не начала слышать звуки частого дыхания по типу вдохов и выдохов, как во время сна. Она повернула голову и увидела, как парень, уткнувшись носом ей в плечо, снова заснул. Выглядит это очень мило и нежно, но он снова заснул. У него сильная слабость, что ему достаточно совсем немного времени чтобы снова заснуть, хотя после пробуждения прошло не больше часа. Девушка подозревала, что-то с ним не так сегодня, хотя он постоянно отнекивается и говорит что всё хорошо. Катя просто встала и накрыла парня пледом. Она поцеловала его в лоб и снова почувствовала что он довольно горячий. Но сейчас пусть поспит, может ему полегчает. Девушка встала и вышла из комнаты чтобы приготовить обед и не беспокоить Эда. Время пролетело незаметно. Причём настолько, что казалось, будто прошло не больше получаса. Екатерина поняла это только тогда, когда в один момент к ней подошли сзади и крепко обняли       - Ой, ты проснулся уже - то ли спрашивает, то ли подтверждает тот факт девушка, а после поворачивается и обвив чужую шею руками, делает так, чтобы Эд навис над ней, а она облокотилась о столешницу - как ты себя чувствуешь? - спрашивает она после этого       - Если я скажу что хорошо, ты поверишь мне? - неожиданный вопрос задаёт парень. После этого Катя касается рукой его лба и понимает, что он очень горячий       - Конечно не поверю, тебе температуру померить надо - ехидно улыбаясь, ответила девушка и высвободившись из крепких рук Эда, полезла куда-то на верхнюю полку, вероятнее всего за градусником - вот, держи - Катя протягивает парню прибор и закрыв дверцу шкафчика, берёт его за руку и ведёт к дивану стоящему неподалёку - ложись и меряй, я скоро приду - говорит ему девушка и направляется к плите на кухне. Проходит около пяти минут и Катя походит к парню, но тот уже протягивает ей градусник, на котором крупным планом отображались цифры: 38.6 - ну вот и где ты смог подцепить? - словно мама когда ты заболел, спрашивает девушка - так, сейчас принесу тебе кое-что, сиди тут - восклицает Катя и снова идёт на кухню и там начинает рыться в каком-то шкафу, пытаясь найти что-то. Она долго что-то химичила на кухне с таблетками, и наконец-то принесла парню стакан с какой-то жидкостью - пей - сказала девушка и протянула ему этот стакан - не надо так смотреть, я развела жаропонижающее здесь, пей говорю - воскликнула Катя, заметив то, как Эд с недоверием смотрит на жидкость в стакане, но всё же доверился и выпил это - молодец, теперь полежи немного, я с готовкой закончу и приду к тебе - сказала ему девушка и провела рукой от волос к щеке парня. После чего встала и снова пошла к плите. На протяжении какого-то времени Эд, закутавшись в плед, наблюдал за тем, как девушка что-то усердно делала на кухне, постоянно бегая туда-сюда. За этим действительно интересно наблюдать. Вскоре Катя подошла к кухонному столу с двумя тарелками и расставила их напротив друг-друга, потом и разные кухонные приборы, а также один бокал для вина. Почему один? А потому что Катя будет вино, а Эд чай или кофе, мы ведь понимаем что нельзя принимать таблетки, и алкоголь сверху. Обидно, но ведь она всё правильно сделала и ей не возразишь. Очень аккуратно и красиво девушка разложила по тарелкам еду и... она сама, дома, сделала одно из любимых блюд парня. Пасту карбонару. Это было очень неожиданно и приятно.       - Ты решила устроить мне обед в ресторане? - Эд искренне улыбается, а девушка, улыбаясь ему в ответ, ставит на стол только что сваренный, ароматный латте. Ну если не алкоголь, нужно же выпить что-то. Поели они удачно. Парень только и делал, что нахваливал блюдо любимой, а она в свою очередь только смущённо улыбалась ему, говоря что это не стоит того. Состояние Эда значительно улучшилось, и это радовало обоих.       Поели, теперь можно и отдохнуть поработать Кому отдохнуть, а кому поработать. Эд, например, решил поработать на ноутбуке, а вот Катя предпочла отдохнуть. Довольно-таки долго они валялись на кровате. Эд начал замечать, что девушка потихоньку засыпает. Или дремлет. Непонятно. В любом случае она устала и сейчас отдыхает. Так бы и лежали они спокойно, но в один момент на один из двух телефонов в доме приходит уведомление. Этим самым телефоном оказался телефон Кати. Она, кажется, уже проваливалась в сон и совсем не слышала звука. А вот парень решил просто ради интереса посмотреть что ей там пришло. Включив мобильник, в глаза сразу попалось необычное сообщение от человека, подписанного как: лучше бы его не было в моей жизни. Такое сообщение очень настораживало. Эд зашёл в их диалог и увидел интересную картину. Тут было совсем мало сообщений, этот неизвестный ему собеседник часто приглашал её куда-либо, а она посылала его куда подальше, и суть не менялась ни в одном из диалогов. Лучше бы его не было в моей жизни 14:40 Привет, дорогая, хочу предупредить тебя кое о чём. На протяжении долгого времени я пытался за тобой ухаживать, но ты всё время воротишь нос, заявляя что любишь другого. Я хотел с тобой по хорошему, но по хорошему ты не хочешь. Поэтому скоро будет по плохому, ты всё равно будешь моей, и твой любимый тебе ничем не поможет.)       - Эд, зачем ты взял мой телефон? - вдруг послышалось со стороны уже не спящей, да и вряд ли вообще спящей девушки. Она привстала и подползла поближе, а парень раскрыл руку будто приобнимая и показывая что-то вроде ложись рядом и положи голову на плечо. Катя не глупая и сразу сделала так, а он положил на неё одну руку, тем самым обнимая. Не успела она и хоть узнать куда он заходил и что смотрел, как Эд сделал свайп в верх, тем самым вышел из приложения с перепиской - и что ты тут смотрел? - послышался вопрос от девушки       - Я думаю это не важно, если захочешь, потом сама посмотришь - ответил ей парень, надеясь на лучшую реакцию       - Послушай, я конечно доверяю тебе и у нас нет друг от друга секретов, но позволь мне посмотреть что там - Катя забирает свой телефон и первым же делом заходит в сообщения. Просто до этого она успела заметить интерфейс этого приложения, а значит что-то тут. Стоил девушке только заметить самый первый чат с тем самым человеком, она тут же впала в ступор и сильно поменялась в лице. Кажется, она единственная кто понял что за человек ей написал. Катя заходит в диалог и читает текст, что ей прислали. Она даже привстала и села на колени, а прочитав до конца, замерла на несколько секунд, анализируя у себя в голове только что прочитанное       - Эй... - Эд точно также встал и обнял её, а она положила голову ему на плечо, а одну руку положила на второе плечо - всё хорошо? - с опаской спрашивает он. В ответ девушка отрицательно помотала головой, не хотя говорить вообще ничего - ты можешь хотя бы сказать кто это?       - Это тот самый парень о котором я вчера тебе рассказывала - всё-таки произносит Катя - я говорила тебе, что у него серьёзные намерения, но я не ожидала что он будет угрожать - сознаётся девушка       - Послушай, я же говорил тебе что всё будет хорошо? - вдруг спрашивает парень, смотря на Катю, которую уж очень насторожила эта угроза       - Говорил... - отвечает ему девушка       - Я от своих слов не отказываюсь, главное не переживай, возможно это пустые слова чтобы припугнуть, однако если он тронет тебя, потом пожалеет что с тобой знаком - так искренне говорит Эд, что Катя немного улыбается смотря на него - ты поняла меня? - напоследок спрашивает он       - Поняла... - отвечает девушка, а после чего отстраняется и встаёт с кровати - я пойду перекушу чего-нибудь - бросает она и бежит на кухню.

***

Время понемногу близилось к вечеру, за окном уже сумерки. Катя решила немного прибраться на кухне. Загрузила посудомойку, кое-что помыла самостоятельно, и сделала другие дела. Эд лежал на диване и кажется...снова начал чувствовать себя неважно. Он лежал под пледом и наблюдал за девушкой, всё тело ломило, сил встать с дивана не было вообще       - Я издалека вижу, что ты плохо себя чувствуешь - Катя подбежала к парню и села рядом - температуру померим? - спросила она, а после чего решила снова потрогать его лоб который снова был горячим. Не дожидаясь ответа, она пошла на кухню и взяла градусник с полки, который не убирала ещё с прошлого раза. Дав парню померить температуру, она снова отправилась на кухню чтобы доделать незаконченные дела. Через несколько минут девушка вернулась к Эду и забрала градусник. В этот раз показатели оказались хуже. Прибор показывал температуру: 38.9. Это ужасно. Катя тут же пошла на кухню за таблетками, а парень просто лежал и не понимал, чего она так кипишует. Кажется, эта девушка переживает за его здоровье больше чем он сам. Она снова принесла ему таблетку и стакан воды. Выпив это всё, оставалось только ждать. Эд всё также лежал на диване и ничего не делал, Катя старалась проводить с ним время, но иногда отходила куда-то типа в туалет, просто делать какие-то дела. Она часто проверяла его, но прошло уже много времени, а температура не падала. Парню становилось хуже на глазах. Девушка долго думала что же делать в такой ситуации. Кормить его таблетками тоже не самый лучший вариант. Всё-таки она нашла в аптечке жаропонижающее и дала парню одну таблетку в надежде что та поможет

***

      - Ну вот скажи мне пожалуйста - начинает говорить Катя, проходясь по его лбу, и лицу в том числе, холодным компрессом, чтобы хоть как-то снизить жар - как же ты так? Ещё вчера всё нормально было, а сегодня почти целый день болеешь, а я только и бегаю ради тебя - спрашивает она, только иногда отрываясь от своего дела, чтобы поправить волосы которые постоянно лезут на лоб и мешают       - Я не заставляю тебя - Эд улыбается, наблюдая за каждым её действием       - Не заставляет он... Да как я тебя такого больного и одного оставлю? - спрашивает девушка, на время останавливаясь - головой то подумай, или от температуры уже всё? - недоговаривает она, хотя и так понятно о чём идёт речь. Парень только усмехается в ответ на это - чего ты смеёшься? - не контролируя себя, она сама начинает улыбаться       - Ничего если я сейчас усну? Глаза закрываются - оправдывается парень       - Поспи, тебе сейчас не помешает - Катя снова прерывается и одной рукой проводит по щеке Эда, тем самым поглаживая. Он прикрыл глаза. Девушка ещё немного посидела рядом, но потом решила быстренько сходить в душ. Она даже не стала узнавать, уснул ли парень, просто поцеловала в висок и пошла. Он почти засыпал, но стоило ей поцеловать его, он проснулся. Но это не помешает заснуть снова. Через несколько минут Катя возвращается. Эд так и остался спать на диване. И девушка понимала, что не уснёт без него, да и не очень то и хотелось спать одной. Выключив везде свет, она легла рядом с парнем и укрылась тем же пледом что и он. Катя в очередной раз коснулась рукой его лба, в этот раз он не такой горячий как ранее. Это радовало, оставалось только надеяться, что к утру температура будет в норме. Девушка ещё несколько секунд разглядывала Эда в темноте, а потом подвинулась ещё ближе, уже впритык, и положив руки под голову, уткнулась носом в его ключицы, вдыхая естественный запах человеческой кожи. Парень тут же положил свою руку на неё. Он даже во сне её чувствует... Проснулись эти двое чуть ли не в обнимку. Ну зато никто никого не столкнул с дивана на пол. Если быть точнее, Эд проснулся раньше. Состояние было уже лучше чем вчера, но голова немного болела. Сквозь шторы было видно, что за окном ещё не так светло, наверное только начинает светать. В другом конце комнаты на часах можно было разглядеть, что только шестой час утра. И что ж его так рано разбудило? Парень хотел чуть-чуть поправить руку, но не заметил, что на ней почти полностью лежала голова Кати. От такого резкого движения она проснулась. Девушка посмотрела на Эда не до конца открытыми глазами и сначала не совсем поняла, что происходит вокруг неё       - Время шестой час, давай поспим ещё? - предложил парень. Ну это логично, что никто из них не пойдёт делать что-то в такой час       - Может тогда на кровати? - в ответ предлагает Катя. На диване может быть и удобно, но гораздо удобнее будет на их кровати       - Пошли конечно - Эд привстаёт сначала на локтях, а после встаёт полностью, также поступает и девушка. После ночи проведённой на диване впритык друг к другу тело ломило, ощущения не очень, но скоро эти двое вернутся в свою любимую, уютную кровать. Они зашли в спальню и каждый лёг на свою сторону. Стоило Кате лечь в постель, она тут же почувствовала насколько та холодная, ведь целую ночь никто тут не спал. А вот парню было не так важно, ему просто было приятно снова оказаться на своей кровати. Он повернулся к девушке, которая уже подползала к нему и снова запечатлил в свои объятия. Она чувствовала, как от Эда исходило тепло, такое уютное. И пускай через какое-то время, возможно даже когда они оба уснут, Катя отползёт от него, ведь кровать это не маленький диван и спать в обнимку хоть и мило, но совсем неудобно, на данный момент она чувствует себя максимально комфортно в нежных руках любимого...
Примечания:
42 Нравится 31 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)