***
Очередное утро Кати началось с того, что её разбудили раньше, чем она хотела проснуться. Это Эд, который собирался на работу - Катюш, солнышко, вставай давай - негромко говорил ей парень, пытаясь делать какие-то действия, которые заставят её проснуться - Я ко второй паре пойду - сонно проговорила девушка, ещё больше натягивая на себя одеяло, почти уйдя под него с головой - Ко второй паре ты тогда пойдёшь пешком - отвечает Эд, доказывая, что нужно проснуться именно сейчас - Я на такси поеду - говорит Катя, всё таки открыв глаза. Всё-таки парню удалось её разбудить, но на первую пару она не хотела идти и ему остаётся только уговорить её пойти туда - Ты вроде бы мне говорила, что пойдёшь на первую пару сегодня - продолжает говорить Эд - Да мне нафиг эта пара по философии не сдалась, а я не выспалась - аргументирует свои решения девушка - Тогда давай поступим так - решает поставить условие парень - если ты сегодня прогуляешь первую пару, то я не заберу тебя с последней и мы не поедем кушать после этого, поняла меня? - Какой же ты всё-таки... - недоговаривает Катя и встаёт со своего места - Какой? - улыбаясь, спрашивает Эд, смотря на всё-ещё недовольную девушку - Не важно - фыркает Катя и направляется куда-то - Давай договаривай - парень неожиданно хватает её за руку, и та падает ему на колени. Смотрится это, если честно, так контрастно: парень в деловом костюме, полностью в чёрном и девушка у него на коленях, вся такая светлая и нежная. - Да ты вообще, взял разбудил меня с утра пораньше и заставил идти на пару, которая мне не нужна - жалуется Катя, всё ещё мечтая сейчас оказаться в теплой и мягкой постели и поспать ещё часик - Катюш, есть слово надо, понимаешь? - говорит Эд и смотрит на девушку - сейчас я тебя отвезу, а потом заберу с последней пары и мы поедем куда-нибудь покушать, вечером можем суши тебе заказать, хочешь? - спрашивает у неё парень - Хочу - отвечает Катя, понимая, что если сейчас послушается его, то потом будет лучше - Ну вот и всё, а теперь иди умывайся, одевайся и поедем - говорит Эд и несильно бьёт по бёдрам девушки, показывая что нужно встать. Так она и делает, встаёт и идёт в ванную комнату, а парень тем временем решает пойти и сделать себе кофе дома, пока будет ждать Катю. Времени проходит от силы пятнадцать минут. Девушка довольно быстро одевается и ещё быстрее красится. Они вдвоём быстро выходят, Кате нужно было только надеть лёгкую куртку сверху, а Эд пошёл так. - Совсем уже, он такими темпами запросто заболеет - каждый раз думала девушка, смотря на него.***
Они подъезжают к зданию университета. Катя, поцеловав Эда в щеку в знак прощания, выходит из автомобиля и направляется ко входу в училище, а парень едет дальше по своим рабочим делам. Поднявшись на третий этаж, где собственно и будет пара по философии, девушка сразу заметила приближающуюся к ней подругу - Ух ты, какие люди - Лиза и Катя обнялись в знак приветствия - и давно это ты решила посетить первую пару, так ещё и по философии? - удивлённо спросила подруга - Меня заставили... - сказала девушка нисколько не поменявшись в лице - Ну теперь хоть кто-то будет заставлять тебя не прогуливать - ответила ей Лиза, сразу поняв о ком идёт речь - и кстати... - девушка сделала небольшую паузу и подошла чуть ближе к подруге - Игорь искал тебя... - негромко и даже с ноткой отчаяния в голосе сказала Лиза. Всё было бы идеально в жизни Екатерины, если бы не этот человек. Прошло всего несколько недель с момента начала учёбы, но он надоел ей уже. Каждый день, каждая минута проведённая с этим человеком доставляла ей ужасный дискомфорт. - Боже, как же он мне надоел... - девушка облокачивается на стену и снова жалуется подруге, она даже на Эда так не жаловалась когда они ругались, как на этого недоухажера. - Почему бы тебе не рассказать о нём Эду? - уже не впервые спрашивает Лиза, заходя вместе с Катей и другими студентами в аудиторию - Сама с ним справлюсь, у Эда и без меня хватает работы и всяких других хлопот - отвечает девушка - Кать, он же всё-таки твой парень, почему бы тебе с ним не поделиться этой проблемой? - всё также настаивает на своём подруга - Говорю же, ему своих проблем хватает, а тут я ещё - говорит Катя, садясь за своё место на среднем ряду - всё вообщем, закрыли тему - возражает девушка после того, как обе слышат звонкую трель звонка. Сегодня загруженность была большая, по расписанию должно быть аж шесть пар, но столько и не было, кто-то прогулял первые, кто-то ушёл с последних, а самой последней шестой пары не было, потому что преподаватель решил отпустить их. Видимо понимал, что студенты устали да и вообще большей части группы попросту не будет на паре. Хороший человек всё таки. Довольная Екатерина спускалась по лестнице уже после того как узнала что их всех отпустили. Лиза ушла раньше. Девушка написала Эду, чтобы тот подъезжал за ней и быстрым шагом направилась к выходу. Забрав свою куртку из гардероба и попрощавшись со старенькой доброй вахтёршей, Катя вышла из здания университета. Стоило ей только выйти, как около парковки стояла знакомая машина. Девушка тут же пошла к ней. Она открыла дверь и увидела парня, который уже прилёг на спинку сидения и положив локоть одной руки на закрытое окно, что-то делал в телефоне. Катя уже закрыла за собой дверь и села на своё место, а Эд только после этого заметил её - Привет... - негромко сказала девушка и даже не стала обнимать или целовать. Не хотелось как-то - ну что, мы едем куда-то? - после этого спросила она - А ты хочешь? - странный вопрос задал парень - если ты голодна, то поедем - дополнил он - Тоесть мы можем и не поехать? - неизвестно из-за чего возразила Катя - а то, что ты обещал утром, ничего? - аргументировала свои слова она - Кто-то слишком устал сегодня и решил закатить истерику на пустом месте? - улыбнувшись краешком губ, спросил Эд и положил руку на подбородок девушки. На мгновение, Катя задумалась о своих и его словах. О том, что она устала и действительно чуть ли не заистерила просто так - Ты наверное прав, давай лучше поедем домой - совершенно в другой интонации произносит девушка и чуть отдалившись от парня, пристегнулась ремнём и они вместе поехали домой.***
Практически весь вечер Катя сидела за рабочим столом и пыталась делать наброски какого-то конспекта, но выходило не очень. Её голова была забита совершенно не нужными темами для написания теоретической части, а одним человеком, который не даёт спокойно жить и даже учиться. Человеком, который от безобидных приглашений куда-либо перешёл к конкретным приставаниям в учебном заведении. Из-за этого всего часть одногруппников, которые попросту не знают всей ситуации, придумывают себе самые невероятные теории о отношениях втайне. А одному это только нравится, и мы понимаем кому. Это просто ужасно. Но девушка ничего не рассказывала своему возлюбленному. Если уж на что-то пожаловаться ему, то хоть на что, но не на это. По мнению Кати, парню и без этого хватает переживаний на работе, и если она расскажет ему, то тот будет забивать свою голову этими мыслями и не будет находить себе места, думая об этом. Хотя такое состояние сейчас только у девушки. Катя шла из кухни со стаканом воды. Естественно чтобы попить. Она сделала небольшой глоток, но не успела она и убрать ото рта стакан, как неожиданно врезалась во что-то высокое, что потом схватило девушку за плечи двумя руками, чтобы та не упала прямо на него. Конечно это был Эд, он шёл на кухню, набирая что-то в телефоне и не сразу заметил её. Она то не упала, но из стакана пролилась вода прямо на неё. Хоть и её там было не очень много, но Кате хватило чтобы облить небольшую часть футболки - Куда ты так несёшься? Я из-за тебя облилась - чуть ли не кричит девушка и вернувшись на кухню, поставила стакан на столешницу - Ты че орешь то сразу? Ну не заметил, что теперь - недоговаривая последнюю фразу, парень проходит на кухню за Катей, ведь с самого начала направлялся туда - Я не ору, а просто говорю тебе - не понижая тона произносит девушка - просто в следующий раз нужно смотреть куда идёшь - дополняет она - А мне кажется орешь - вдруг произносит Эд, потихоньку повышая голос - так ещё и закатываешь истерику на ровном месте - Ты хочешь сказать что я истеричка? - сделав поспешные выводы произносит Катя, всё также на повышенных тонах - А сама как думаешь? - вдруг задаёт вопрос парень - если ты судя по всему неуравновешенная и устраиваешь скандал из-за пустяка Кто из них двоих неуравновешенный, это ещё подумать надо. Ведь оба вместо того, чтобы прекратить эту ссору, только подливают масла в огонь. - Неуравновешенная, да? - говорит Катя, ещё больше повышая голос на последней фразе - да кто из нас неуравновешенный, если ты просто так обвиняешь меня - совершенно не контролируя своих действий, девушка схватила тот самый стеклянный стакан и со всей силы бросила его на керамическую плитку пола, отчего стакан разбился вдребезги, а мелкие осколки разлетелись на несколько метров. После того самого звука разбившегося стекла оба замерли и у себя в голове проанализировали всю ситуацию. - И что это было? - с некой опаской спросил Эд, после чего сел на корточки и начал рассматривать всё, что осталось от стакана, множество мелких осколков и пару покрупнее, а от некоторых осталась только стеклянная крошка с которой проблем ещё больше чем даже с самыми мелкими осколками - Я... - подобно парню садится Катя и также смотрит на множество осколков на полу - это случайно вышло... - пытаясь оправдаться произносит она и хватает первый попавшийся на глаза крупный кусок стекла - Ну ка брось - Эд хватает девушку за запястье - порежешься ещё - договаривает он, после чего Катя послушно кладёт осколок на пол - я соберу, а ты принеси веник и аккуратно сметёшь это всё в одну кучу - говорит он, после чего девушка идёт выполнять его просьбу. Все крупные кусочки были убраны и остались только мельчайшие осколки и немного стеклянной крошки. Общими усилиями они убрали и это, а после Катя решила промыть полы тут, чтобы точно ничего не осталось.***
Убрав швабру и ведро на место, девушка пошла в спальню и только хотела прилечь на своё место, как вдруг её подзывают к себе - Кать, иди ка сюда, поговорим - девушка, хоть и не хотела разговаривать, всё рано послушалась и легла головой Эду на грудь, ведь тот специально для этого так устроился - Ну что? - спрашивает Катя, как вдруг рука парня ложится на её лицо, и обхватив кистью руки часть её головы, начинает поглаживать по щеке большим пальцем - Послушай, ты в последнее время стала очень нервной, особенно сегодня - подтверждает факт Эд, не прекращая поглаживать большим пальцем по чужому лицу - я конечно понимаю что у тебя учеба, все дела, но мне кажется, будто у тебя что-то случилось и ты не хочешь мне об этом говорить - делает он предположения, причем верные, а девушка теперь понимает масштаб происходящего. Все события в университете связанные с этим Игорем доводят её, и в один день, а точнее сегодня, у неё просто кончилось терпение и то что произошло недавно на кухне, эта ссора и разбитый стакан в порыве злости, просто нервный срыв. Всё просто закончилось тем, что из-за злости и расшатанной нервной системы она стала бить посуду. Ещё тогда Катя злилась на парня за то что он назвал её неуравновешенной, но сейчас она понимает, что тот вовсе не ошибся - если так и есть, то может расскажешь что у тебя случилось? - таким вопросом заканчивает свои слова Эд и продолжает смотреть на девушку и ждать хоть чего-то от неё - Как бы тебе рассказать, есть у меня одна проблема... - словно под гипнозом начала свой рассказ Катя, хоть и не хотела рассказывать ему об этом, но что-то всё-таки подтолкнуло её на это - у нас в институте есть один парень, из параллельного потока, и он каждый божий день пытается привлечь к себе моё внимание, сначала он клеился ко мне, приглашал куда-то, но сейчас это просто невыносимо, он конкретно пристаёт ко мне, я иногда боюсь просто выйти из аудитории, а ещё у меня есть некоторые умолишенные одногруппники, которые шутят на эту тему, это ужасно, я не знаю что мне делать - после последней фразы девушка принимает сидячее положение на кровати и её глаза заметно, хоть и не сильно наполняются слезами - Эй, ну ты чего? - парень точно также встаёт и так нежно и осторожно прижимает Катю к себе, придерживая за голову. Так они просидели наверное чуть меньше полуминуты. Девушка даже не плакала, она как можно крепче прижалась к своему возлюбленному и вдыхала его парфюм, запах которого ей нравится наверное больше чем его обладателю - можно только один вопрос? - неожиданно Эд остраняется от неё и спрашивает - почему ты раньше не рассказала мне об этом? - в этот момент Катя со стыдом отпустила глаза вниз, ей стало стыдно за причину по которой она молчала - Прости пожалуйста, просто у тебя и без меня достаточно работы и каких-то своих хлопот, я до последнего думала что справлюсь сама и не буду беспокоить тебя, я не думала что всё зайдёт так далеко, прости - девушка кинулась на шею Эда и крепко обняла его - Послушай, Катюш - Катя отстранилась от парня, а тот взял её за обе руки - мы с тобой не чужие люди и должны помогать и поддерживать друг друга, ты же понимаешь это? - спрашивает Эд, всё также не отпуская девушку - я всегда готов помочь тебе, для меня самое главное чтобы тебя никто не обидел, но ты тоже не должна молчать, если тут такая ситуация то ты обязательно рассказываешь мне обо всём, поняла меня? - заканчивает свой выговор парень и смотрит прямо в глаза Кате - Ну у тебя тоже есть свои проблемы, и если я буду всё время рассказывать тебе о своих, то у тебя терпения не хватит выслушивать меня - настоит на своём девушка - Насколько серьёзные у меня могут быть проблемы, когда моя девушка запугана каким-то озабоченным? - вполне логичный вопрос - давай ты не будешь выпендриваться, мы решим эту проблему, всё будет нормально - очень даже уверенно говорит парень, снова обнимая Катю и целуя в макушку - ты же веришь мне? - неожиданный вопрос задаёт Эд - Верю, даже очень - отвечает девушка, готовая буквально растаять в крепких, но в то же время нежных объятиях любимого. Всё будет нормально. Очень хочется в это верить...