Ты моя самая большая неприятность❤

NC-17
Завершён
14
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 7 889 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Название придумайте сами

Настройки
Примечания:
После их встречи прошло три дня, а записка была скомкана и выброшена в мусорку. Хотя, не будем врать, Чуя первым делом записал номер Дазая в свой телефон. Так, на всякий случай. Что насчёт самого Осаму? Он уже давно вычислил его страницу в соцсети. Ничего сложного. В один прекрасный день...... Ведь именно так обычно начинаются истории, исхода которых никто не ожидает? И так, в один прекрасный день, а именно воскресенье, рыжий подросток в странноватой шляпе пошёл гулять со своим псом Люцифером. Это был огромный, золотистый ретривер, но полная противоположность своего хозяина- абсолютно добродушное и безобидное создание, а потому среди своих называли его просто Лютиком. Зато выглядел он внушающее. Короче говоря, Чуя очень любил Лютика, а тот в свою очередь очень любил Чую. И они пошли на прогулку в парк. Накахара сегодня был в спортивной кофте, бриджах по колено и с наушниками в ушах. Максимум комфорта. Казалось — ничто не сможет испортить этот день. Как вдруг, зайдя в самый одинокий, почти заброшенный уголок городского леса, он увидел знакомого парня с кошачьей ухмылкой. Дазай прислонился к дереву, сидеть на мягкой травке под тенью которого было вполне уютно. С весьма довольным видом Осаму читал толстую книгу, перебирая странички изящными пальцами. — Люци…! — крикнул Накахара, когда отважный пёс благородно полетел на маньяка в лесу. — Ах, это ты, щенок — Дазай взглянул на нарушителя его спокойствия. На Чую. — Я не ожидал тебя здесь увидеть — Чуя сделал вид что не заметил обращение, потому что был занят ловлей собаки. — А я и не знал что у тебя есть пёс! Ну-ка, иди сюда! Какой пушистый, прямо как ты, Чуя-кун: 3 -Сожри его, ЛЮЦИФЕР! — Выйдя из себя, крикнул Накахара и отпустил собаку, воинственно махнув рукой вверх. На что ретривер, радостно взвизгнув, смачно облизал лицо Дазая. Тот скорчил мину сверх отвращения, и навсегда отбросил попытки докопаться до питомца рыжика. Всё же собаки ему совсем не по душе. Чуя помялся немного около Дазая, а после, подумав, что настроение у Осаму сегодня должно быть весьма неплохое, присел рядом с ним на лужайку, в обнимку с псом. — Ты что, умеешь читать? Я думал что ты умеешь только играть на нервах, и это твоё хобби. — Ха-ха, очень смешно. Да и кто сказал тебе что хобби может быть только одно? Что я читаю.? Хм… Да думаю ты такое не поймешь — сказал Дазай, сделав такое лицо, будто смотрит на инвалида, всём своим видом сочувствуя несчастному недалёкому Чуе. — С чего ты взял?! Я что, выгляжу тупым?! Загадочно хмыкнув шатен начал намурлыкивать своим приятным голосом текст книги: «Главное — заставлять людей смеяться, — рассуждал я, — и тогда им не особенно бросится в глаза мое пребывание вне того, что они называют «жизнью»; Когда меня спрашивают, чего я хочу, мне как-то сразу вообще перестает хотеться чего-либо. «Все равно нет ничего, что меня обрадовало бы», мелькает в голове в таких случаях. Разве шут способен дать нормальный ответ? Я прекрасно знаю о том, что в нашем мире существует несправедливость и тщетно взывать к людям; сам я никогда не говорил того, что думаю, постоянно скрывал свои мысли, и считал, что мне не остается ничего другого, как только продолжать паясничать. По-моему»… ту-ту-ту..... Вот, хорошая мысль..... «Обожать… Быть обожаемым… " До чего же пошлые слова, что-то в них легковесное и слишком самодовольное; стоит в торжественной ситуации прозвучать этим словам — и на глазах рушится величественный храм, наступает полная безучастность. А вот если выразиться по-другому — не «бремя обожания» а, скажем, «беспокойство от любви», — то величественный храм останется непоколебленным. Может это и странно, но я так чувствую.» Чувствую...... Чуя был заворожен чтением, и хоть не всё осталось в словах Дазая понятным, но он точно почувствовал, что тот эту книгу осмыслил в полной мере, и прочитав сейчас будто душу ему открыл. Действительно, хорошее настроение сегодня у Осаму. — А чем ты увлекаешься, Чуя? — Дазай произносит имя так мягко, тянет словно карамель, отвлекая от глубоких мыслей их обоих. — Чтение это не твоё? — Вовсе нет. Я всегда любил читать, когда то глотал книги одну за другой. Просто сейчас не так много свободного времени и интернет заменил книги. Да и многие другие… Занятия… Я раньше… Даже стихи писал… — Чуя притих, смутился, видимо, это было то что он почти никому не рассказывал. — Огооо, почитаешь мне? — Иди нах. Не то что бы Дазай сегодня вдруг поумнел и перестал издеваться над Чуей и подкалывать его каждую секунду, но вскоре это переросло в речь, наполненную взаимными оскорблениями по обоюдному согласию. Беседа шла легко и непринуждённо, это был, вообщем-то, отличный шанс узнать друг друга получше. Из позы сидения под деревом они через некоторое время переместились в состояние стояния, и прохаживались по парковым дорожкам допоздна. Хотя единственное, что Накахара узнал в итоге о загадочном кареглазом парне, так это то что он тот ещё шутник, невероятный актёр и возможно сбежал то ли из цирка, то ли из дурки. … События неделей позже Родители Чуи уехали к родственникам на несколько дней, он (к сожалению всех, кроме него самого) остался дома по причине учёбы. Все эти дни он усиленно учился по вечерам, и уже почти ночью выходил гулять, один раз даже до рассвета, но на утро голова так ныла, что он решил оставить попытки насладится свободой. А ведь так хотелось! Сегодня суббота, и Накахара уж точно отдохнет как следует! Ну или хоть фильм с кем нибудь посмотрит что ли. Только вот с кем? Рыжик несколько раз пролистывает список контактов. Да уж, А выбор то и не большой. Иногда Чуя, кажется, забывает, что в реальной жизни друзей у него почти нет. Ну, знакомых много, А так что бы домой позвать… Пожалуй, можно только Акутагаву Рюноске. Он одноклассник Накахары и по совместительству хороший приятель. — Прив, ты сегодня вечером занят? — Если честно да. — Прям очень? ( -Угу. — У тебя ведь свидание с ним? — Чт… Откуда знаешь? — Вхх, это и так понятно что тебе нравится он…как его…Ацуши? Ну что ж, удачи :) — Спасибо//// Закончив этот короткий диалог, Чуя медленно и грустно опустился на диван. Тачихаре и Мотоджиро звонить не хотелось. Тогда..... Взгляд Чуи застрял на номере Дазая. На этой неделе он несколько раз ходил к нему в кафе, но наедине они не пересекались. А почему бы и не позвонить? Хоть он и бесит невероятно, но проводить с ним время иногда весело, да и к тому же можно пополнять свой запас убийственных ответок, и, иногда, когда уж слишком сильно раздражает, отрабатывать свой удар по печени. Гудки. Вот наконец на другом конце провода слышится голос, кроме того звуки, характерные..... Для бара или что то вроде того. — Алëë? -Привет, это Чуя я… — Ааа, Чуууя-тян, это тыы…я скучал -Ты что, пьян? — Хм… Ну может совсем немного — Где ты? -А? -Скажи где ты сейчас же — Somer.....Somerhous… — — Никуда не уходи, я сейчас приду к тебе — С этими словами Чуя сбросил трубку, не желая слушать его бесячую болтовню. Почему рыжеволосый так внезапно решил бежать к бухому Дазаю? Он и сам не знал. Либо ему было слишком скучно, либо всё же из-за нехорошего предчувствия. Хотя, скорее, первый вариант. Через минут 20 Чуя вошёл в бар и стал высматривать своего знакомого. Долго искать не пришлось. Как говорится вспомнишь...... — Сударыня~ Вы само-о..... Очарование~ Словно мимолет-ное цветение… Ло~ То~ Са~ Дазай стоял на коленях перед какой то девушкой и говорил так красноречиво, как позволял заплетающийся от алкоголя язык. Чую эта картина так взбесила, что он тут же подбежал, и, еле удержавшись чтобы не ударить татуированного, схватил его за руку и вытащил из бара. А выйдя завернул за угол всё же дал пощёчину и без того еле держащемуся на своих двоих Дазаю. Впрочем, упасть ему он не позволил, тут же повесив его на своё плечо. — Господи! Ну как же можно так пить! ((Вообще-то, Чуя и сам большой охотник до спиртного, но сейчас он уж слишком вжился в роль мамочки беззащитного Дазая) — Ммм, Чуя, ты такой злоой… Страшно… — Придурок… — Хочешь…вмсте..... Вып..... — Нет уж. Я не за этим пришел. -Здесь Чуя немного смутился вспомнив, что цель своего пребывания здесь он сам то и не знает. — Черт, да от тебя проблем не оберешься, еб#чий ты шлëпок..... Домой. Быстро. И Чуя потащил его за руку словно ребёнка. -Где ты живёшь? — Туда… По пути они немного заплутали и успели поссориться. Накахара в какой то момент стал уверять шатена, что его истинный дом и просто призвание по жизни — канализация. Он даже демонстративно стал открывать первый попавшийся люк, не прекращая обещать выкинуть туда Дазая головой вниз. Чуя и не заметил как начинало темнеть. А между тем Дазай так и волочился рядышком с рыжеволосым, обруганный и не сопротивляющийся. Пока вдруг не стал замедляться и в итоге встал как вкопанный. — Ну что тебе теперь? Неужели протрезвел и понял что опять не туда меня повёл? — Пусти… Меня. — - Голос Дазая, тихий и убитый, заставил руку Рыжеволосого дрогнуть. — Че? Тебе моча в голову ударила, а? — Зачем ты вообще ведешь держишь меня за руку… Помогаешь мне..... Такому… Как я… Чуя был шокирован такой резкой переменой Осаму, но тем не менее подсознательно догадывался и ранее, что внутри Дазай скрывает какое то дерьмо. Весьма неудивительно что так напившись выпив он начнёт странно себя вести. К тому же, наверняка был какой то повод для попойки? — Что с тобой не так? Что значит такому как ты? — Такому отбросу как я … Нет никого, кому был бы я нужен… Я просто… Придурок, я … я строю из себя кого-то но я..... Я… Никогда не понимал..... что это значит...... — Что? — Человек..... — произнёс Дазай уже совсем шёпотом и пошатнулся. Дазай, казалось, на несколько мгновений выпал из реальности, а когда снова ощутил себя здесь и сейчас, понял, что он находится в горизонтальном положении. Огляделся. Похоже на обочину в маленьком тёмном переулке. Рядом с ним — нечто такое тёплое. Как будто родное. Это Чуя. Он всё ещё держит Осаму за руку, и безмолвно смотрит на звёздное небо, нахмурив брови. Дазай будто совсем протрезвел и еле дыша смотрит на яркое прекрасное создание рядом с собой.Странные чувства он ощутил. Будто проснулось что то давно забытое, и ему показалось, что возможно, это именно то, чего ему не хватало всё это время, для того что бы быть счастливым. Для того чтобы не чувствовать себя одиноким. Сжав руку Накахары, он боролся с желанием быть ближе к нему. Ощутить его тепло.Прикоснуться. Дазай неуверенной рукой потянулся к его лицу и скромно убрал прядь, как оказалось, таких приятных на ощупь волос, падающих Чуе на лицо, за ухо, нежно к нему прикоснувшись. -Дазай — тихо но весьма серьёзно произнёс Чуя, даже не взглянув на него. Рука Осаму дрогнула, а сердце сжалось в ожидании удара за эту непозволительная близость. -Что со мной? Кажется будто я тоже пьян. — Ты тоже пил, Чуя? — Нет, это… Из-за тебя… Неловкая ситуация. Они оба смущены, не знают что сказать, а их намокшие ладони всё ещё соприкасаются, и от того взаимно ощущается напряжение друг друга. Тишину прерывает Дазай — Тебе… Наверное домой пора? — Я сегодня один. Кстати, может… Зайдешь? Дазай присел и стал что то усиленно раздумывать. — Давай в другой раз.
Примечания:
14 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)