Ты моя самая большая неприятность❤

NC-17
Завершён
14
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 7 889 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Ты и я

Настройки
*дзынь* Приветик, Чуя 3 -Приветик, мудила. Что хотел? -Зайди ко мне на работу сегодня. -Нахрена? Думаешь у меня есть на тебя время? —Уверен, есть. Но решать, конечно, тебе. —Мне выбирать, говоришь? Каждый раз, когда ты так говоришь, у меня никогда нет выбора. —Вахвхах, да с чего ты взял— В словах Дазая даже через экран телефона читался откровенный сарказм. Кроссовок рыжеволосого парня на высокой подошве встал на порог здания с бежевыми стенами, тёмным полом и столиками дубового цвета. Кафе «last cup» было хорошо не только самым сексуальным бариста во всём городе, но и уютной обстановкой. В этом месте мысли улетали куда то вдаль, а особенно изысканный вкус кофе надолго сохранялся в самом сердечке. Также здесь, несмотря на пригодную известность и даже наличие постоянных гостей никогда не было шума и толкотни. А сегодня в "Last cup" И вовсе никого не было, кроме разве что занятой, по видимому учебой, девушки и старичка за самым дальним столиком зала. Чуя помнил недавний вечер, и был весь на нервах, но от того только агрессивнее распахнул дверь и вошёл в заведение словно кто то такой, перед кем всё сейчас же должны лечь на пол. Казалось, он сейчас грозно завопит " Руки за голову, деньги и заложники не нужны, подайте сюда только Дазая, я прострелю ему голову». Впрочем, для него такое появление было вполне обыденным. —Чуя, я рад тебя видеть! —Невзаимно— буркнул рыжеволосый. —Но ты ведь всё-таки пришёл ко мне, так? —Ваай, Дазай-сан, я смотрю вы сегодня не один! —как из ниоткуда появилась юркая официантка, по виду молодая и сообразительная девушка. —Я надеюсь, вы не собираетесь с ним делать это..... Ну, я про..... —Хаха, что за глупости вы говорите, сударыня,— подхватив недоумевающего Чую под плечо Осаму поволок его к столику, А сам ушёл. До конца рабочего дня осталось подождать минут 15. Через пару минут девушка принесла ему кофе и пирожное «за счёт заведения». —Спасибо, но постойте, что вы имели ввиду тогда? - Что? А, вы об этом! Да не забивайте голову, вам не о чем беспокоится. Но в глубине души Чуя беспокоился, и будет беспокоится ещё очень долго. Всё эти выходки Дазая говорили ему о том, что за его жизнь стоило бы переживать. Конечно, Осаму, несмотря на придурковатое, зачастую клоунское поведение, крайне умён, и если бы серьёзно хотел бы покончить со своими мучениями навсегда, то сделал бы это, а не обходится бы своими ублюдскими шутками. Он даже курить начал, по его словам, лишь для того чтобы проверить действительно ли он умрёт. Но ни в этот же день, ни через год Дазай не умер, а потому очень огорчался и был обижен на тех, кто так старательно печатает на каждой пачке сигарет " Курение убивает». И в самой глубине души, в самых сокровенных мыслях, Чуя хотел стать тем, кто позаботится о Дазае. Тем, кто сделает всё, чтобы кудрявый красивый парень, подобно сигарете, не истлел бы столь скоропостижно. Чуя изо всех сил старался ни на кого не полагаться кроме себя самого, но всё же были люди, без которых бы он не смог пройти все подарки судьбы. И не было совсем-совсем никого, кто мог бы доверять Накахаре и полагаться на него. Никого, кому была бы нужна его поддержка и забота. Хоть тяжело осознавать, что твои слова могут сделать кому то больно, но понимать что твои слова и вовсе нахуй никому не сдались, ещё труднее. Вот и он. Парень, от одного взгляда которого можно забеременеть, а от хитроумной кошачьей улыбки— потерять рассудок. Ну блин, Чуя снова засмотрелся на него, словно вновь впервые сидит за этим столиком, прокручивая в голове фразы которыми он мог бы начать знакомство. В это время Осаму неспеша снимал свой фартук с логотипом кафе. —Так зачем ты позвал меня? Что то важное? —Да так, было скучно, хотел увидеть тебя.- Ох уж эта интонация, явно дающая понять, что Дазай только того и хотел, что бы парень за ним побегал— ты был таким хорошим мальчиком пока ждал меня, давай прогуляемся. —Чего это мне гулять с тобой? Я в прошлый раз замучился с тобой и так! —Ругаясь, они тем не менее вышли из кафе и бок о бок пошли по немноголюдным улицам, освещаемым поздним солнцем. —А что было в прошлый раз? - Ты что, издеваешься надо мной, или даже не помнишь нихуя? —Ой, ой, всё, перестань ругаться, ты такой страшный когда кричишь— сказал Дазай точно так же, как и в тот вечер. — Не знаю я, чего натворил, но искренне приношу свои глубочайшие извинения, и, если надобно мне кланялся вам в ноги..... —Смотри, Дазай, там мороженное продают. Давай, угостишь меня, а я приму твои бесполезные извинения.- перебил его Накахара. Лицо голубоглазого стало вдруг непривычно по-детски радостным, и видя это, Осаму не мог не поиздеваться. —Даже не знаю, так ли мне это нужно. А ты какой вкус любишь? —Хм, да нет ничего особенного, всё ем, ну, возьми черничное. —А разве я сказал что собираюсь брать то что ты хочешь? Раз я покупаю, то и выберу я. —«Дурак» Шатен поразмыслил пару секунд, а после взял апельсиновое, и протянул Чуе. Всё потому что Чуя и сам напоминал апельсин, но не обратил на это внимание, аккуратно слизывая подтаявшее мороженое с довольным лицом. —А куда мы пойдём теперь? У меня вот даже идей нет. —Если пойдём в неизвестность, то в конце концов куда-то придём, тогда и узнаем, куда шли. Как тебе такая мысль? —Неплохая, но боюсь, что наш маршрут закончится где-то на помойке. —Кто знает. А день сегодня был и впрямь такой, что хотелось просто идти с кем нибудь рядышком в никуда, наслаждаясь чудесной погодой и забывая всё проблемы, страхи, разочарования. Солнце медленно уходило за горизонт, и на последок то ли хотело показать миру на что оно способно, то ли не хотело уходить и протягивало свои лучики, прося о помощи, ожидая что сейчас кто-то протянет ему руки и вернёт на прежнее место. Изо всех своих последних сил оно сияло, тёплыми лучами обволакивая траву и деревья, заборы, дома, прохожих, собак, птиц..... Лёгкий ветерок играл с волосами, заставляя то и дело убирать с глаз непослушную чёлку. Учебный год ещё не закончился, но лето уже витает в воздухе, соблазняет бросить всё свои дела и пойти навстречу летним приключениям. Но к сожалению они уже не дети. Им нельзя так просто расслабляться. - Эх, рыжая башка, свалился на мою голову, вы посмотрите на него, как маленький, честное слово! —Че? —Я говорю, испачкался ты. Мороженым. Да нет! Не тут, левее, на щеке! —Недовольно цыкнув, шатен протянул руку к лицу Чуи, аккуратно огладил от уголка губ до скулы, стёр маленькую капельку мороженного. И в тот момент, когда ошарашенный Чуя взглянул на него, застывшего с рукой на чужом лице, раскрыл глаза, эти два огромных зеркальца, по цвету не то алмаз, не то сапфир, эти капельки росы, отражающие через сверкающее в них солнце чистое, безоблачное небо, бесконечное и лучезарное, что то внутри Осаму треснуло, отразившись в животе щекотно и в тоже время болезненно осыпавшимтся осколками. Ноги его подкосились, а дыхание остановилось. И хоть по количеству чувств Дазаю показалось что они стоят так целую вечность, уже через мгновение тонкие брови рыжего опустились на зеркальца, и превратили их в тонкие, сверкающие по звериному разъяренно глаза, каждый раз заставлявшие Дазая вздрогнуть и ощутить забег холодных мурашек по своёму телу, от рук до спины. С таким резким взглядом Чуя без всяких прелюдий зарядил с вертухи мороженым в лоб Дазаю, запачкав шоколадную чёлку, что и привело того в чувства после ощущения лёгкой эйфории. —Ай блять! —Вот мудила! —вскрикнул Накахара, когда Дазай, подскочив от неожиданно нахлынувшего холода, обрызгал самого Чую своим растаявшим мороженным. —Я убью тебя! —И я тебя… Люблю… Понеслись размашистые удары. Грязные, захваченные бурным азартом дружеской битвы, они решили покончить с безумием ещё большим безумием. Взявшись за руки, но всё ещё ругаясь и то и дело стараясь ударить друг друга, они побежали что есть мочи, дабы не замечать на себе косых взглядов. На такой ноте они оказались в ближайшем фонтане. Не спрашивайте как. Всё это происшествие было так бурно и безбашенно, щурясь и смеясь от солнца, они словно малые дети обменивались волнами сверкающих брызг. Никого больше в этом мире— только два ебанутых парня, счастливых как никогда ранее. Но вдруг Чуя подскользнулся (что весьма неудивительно, в фонтане иногда бывает мокро) и тогда Дазай полетел вниз, при этом издавая непривычный для своей обычной речи, наполненный ругательствами и междометиями крик. И не понятно, что было больнее— ударится головой об мокрый бетон или ощутить клыки, которые, так как Чуя также падал с наполненным неожиданностью словом «БЛЯЯТЬ», а значит, с открытым ртом, со всей озадаченной злостью Накахары, который приземляясь поцарапал нос молнией на ширинке брюк Осаму, впились в его бедро. —ебтвм… Ты… Жив? —По ощущениям уже умер. —Хрипло шепчет в ответ татуированный парень. —Вставай. Рано тебе ещё. —Чуя потянул его за руку. Дазай, вздыхая, приподнялся и взглянул на собеседника. Такой красивый. Невообразимо.Просвечивающая от воды футболка открывала вид на худенькое, сухое, сильное тело. Капли воды стекали по рыжим прядям, и одна из них упала Осаму на лицо. Снова это чувство. Болезненное счастье, разрывающее на куски. Это хрупкое равновесие его рассыпалось. Словно камень с души упал, но больно, больно ударяют осколки по животу, и непривычно! Будто его вновь он полоснул по телу тем синим канцелярским ножичком, которым когда-то усердно рисовал отрывистые полоски на руках, ногах, животе. Полосы от которых потом хотел избавиться, забивая руки татуировками. «Что то мне нехорошо. Ии. Я вспомнил что должен..... По истории.....»— нечто подобное услышал Чуя перед тем, как остаться совершенно один. Дазая и след простыл. Капли воды стекали с волос по лицу, и Чуя чувствовал себя щенком, промокшим, ненужным, брошенным. И лишь один вопросс: "Почему?" Тот же вопрос возник и в головушке Дазая, пока тот сбегал так жалко и позорно от того, кто заставлял его чувствовать себя и так прекрасно, и так ужасно. Самое большое счастье и самое большое проклятие. Осаму не заметил, как оказался дома. Измученный самим же собой, он устало взглянул на своё «логово». Тихо. Пусто, несмотря на хлам и разброшенные вещи. Именно здесь, в этом месте, кроме него более никем не посещаемом, каждый день, приходя домой, Дазай медленно опускал уголки губ и вспоминал кто он на самом деле. Душа Дазая была тем углом комнаты, где все время скапливался мусор, и хозяин собирался разобрать эту кучу как нибудь в другой раз, но каждый раз вновь прокрастинировал и в итоге довёл её до такого состояния, что при одном взгляде на глаза наворачиваются слезы. И тогда было решено стараться на неё вовсе не смотреть и забыть, будто никогда и не было. Но теперь куча мусора, наваленного друг на друга, стала качаться, вот вот упадёт и придавит самого Дазая! А он и забыл, насколько она огромная. И было хорошо пока он не помнил. Только вот похоже этот огненный парень, размахивая кулаками, задел его за душу, зацепил, пустил трещину на такой великолепной маске! Вот мудак, не видеть бы его больше никогда! Чуя, ох этот Чуя......... И вдруг стук в дверь. Не хотелось открывать. Только не сейчас. «БАМ! БАМ!» так громко и упорно, выводя Осаму из себя. - "Тц, и у кого интересно на вышке столь неблагополучно, что бы так стучать? …Ты знаешь, кто это». —Ты собираешься выломать мне дверь? —немного агрессивный ответ сорвавшегося голоса. —Н-нет я… Просто..... Подумал что..... —Чуя запыхался, мимолетная уверенность, когда он вдруг бросился вслед за сбегающим, находу вспомниная маршрут по которому отводил его домой, пропала так же внезапно как и появилась. Он был на удивление неуверен, видимо и сам прекрасно понимал что врываться так в чужие дома не очень прилично. —Кстати ты плохо выглядишь, не заболел? —Неловкая улыбка одной стороной губ показалась на его лице. Дазай посмотрел несколько секунд на неожиданного гостя, мокрого, слегка окрашенного стыдливо-смущенным румянцем, потом, видимо поняв что в его положении ничего не остаётся кроме как впустить его, обречённо вздохнул. —Эхх… Заходи давай, ты же весь мокрый! Давай я одежду твою повешу что ли..... Ну майку то хоть давай, у меня тут конечно..... Непорядок, и это мягко сказано но..... Раз уж ты сам пришёл..... —Давай я помогу убраться! —Чуе вдруг пришла в голову мысль, что небольшая уборка можно послужить и как компенсация за взлом, и как возможность посмотреть на дом, чтобы узнать, где и как живёт Дазай. -Что ж… Не очень гостеприимно, но идея хорошая. К тому же, помнишь, ты проиграл мне в камень-ножницы-бумага в прошлый четверг? Да-да, ты обещал мне желание! Так что будь хорошим мальчиком, и возьми на себя кухню. —«Вот распиздяй! Опять вывернул всё на свою сторону… Господи, да и как здесь жить можно? " Получив сухую футболку Дазая, слишком большую и оголяющую ключицы с частью плеча, Чуя несколько раз прошёлся по кухне взад и вперёд, а затем неторопливо стал брать вещи с одних мест и перекладывать в другие. Делал это он снова и снова, пытаясь в конечном итоге достичь баланса и порядка. Был он в этом не то чтобы хорош, но вовсе не плох да и в любом случае получше чем Дазай. Самые интересные, если можно так сказать вещи были на подоконнике. А именно: -Засохший цветок, уже не разобрать какого вида. —Расчёска (полезная вещь, как раз не помешает, только лучше её тоже отмыть. Так, для надёжности.) —труп воробья.... —таблетки. Обычные от кашля и несколько незнакомых названий: от бессонницы, от головной боли, успокоительные и т.п. Все начатые, но оставшихся таблеток явно слишком много, чтобы поверить что Дазай прошёл полный курс. На плите стояла сковородка, а на ней был такой слой пыли что..... Как минимум можно было понять, что ей никто давно не пользовался, как максимум можно было обнаружить новый вид разумных бактерий. Чуя уж подумал что встретит их в холодильнике, но к сожалению или к счастью нашёл там только повесившегося таракана и минимум продуктов— почти что ничего. Но Чуя не промах. Пока есть пара яиц, всегда можно приготовить яичницу! Этим он и занялся, как прилежная хозяюшка. Дазай бы точно загляделся бы им и подшутил, если бы не носился по остальному дому проводя экстренную уборку. Когда Чуя закончил с ужином, вдохнул аромат, дабы убедится что всё на высшем уровне, и собирался пойти презентовать блюдо Дазаю, тот вышел потирая ладони. —Практически всё чисто. Умница, Чуя, что помог. Так, а это что? Огооо, Чуя, да ты у нас поваром быть собрался? —Заткнись и иди жри. Кстати, ещё раз меня так назовешь (он имел ввиду слово умница), я тебе яйца оторву и из них яичницу сделаю… Что ж, сегодня Дазай слишком устал, чтобы продолжать словесную перепалку, и к тому же действительно благодарен. —У тебя ещё кое где беспорядок— Замечает Чуя уже весьма спокойным тоном. —Эм… И где же? —Вот тут. —С этими словами Чуя достаёт расчёску и приземляется её на голову Дазая. К всеобщему удивлению она спокойно остаётся висеть там куда её воткнул Чуя, даже когда тот убирает руку. Следующие двадцать минут Дазай вопит, пока Чуя пытается расчесать его волосы. Могло бы быть весьма романтично, но кто же знал, что причёска Осаму, с первого взгляда казавшаяся специально слегка неряшливой, окажется этой «кучей дерьма», как прокомментировал ее Накахара.
Примечания:
14 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)