Разговор по душам и не только

PG-13
Завершён
35
автор
Размер:
11 страниц, 2 221 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник

Часть 1

Настройки
Эмиль снова заходит в эту квартиру. С ней связано настолько много, что хочется реветь. -«И я здесь… Не верю… Так! Собрался! Ты не жалеешь! Ты не ревнуешь!.. Ты не скучаешь…»-шепотом произнёс Эми. Вот вешалка в прихожей.Когда то на ней висела куртка Иманова, а под ней стояли его кроссовки. Сейчас же на ней можно увидеть лёгкую, женскую, нежно-фиолетовую ветровку, и сапожки из кожи. Дальше тумба.Раньше на ней лежали ключи от гелика Эмиля, сейчас там находятся ключи от мерседеса. Стены.Самое больное что могло только быть.Раньше там весели совместные фото Димы и Эмиля, с фотосессии в кожаных костюмах с автомобилями. Сейчас… А сейчас фото Полины и Димы, нежно сливающихся в поцелуе на краю моста, возле берега моря, в официально-нежных нарядах. Все это неимоверно давило, и даже немного нагоняло панику.Эмиль не хотел верить, но… -«О, ты уже здесь?.. Сейчас, погоди…»-из дверей гостиной вышел Дима в домашнем халате. Он потянулся к шкафу у входа и начал искать камеру, которую пообещал отдать Эмилю ещё вчера. Иманов следил за каждым его движением. Каждое его действие было таким родным, спокойным. Очень хотелось его обнять, прижаться макушкой в шею и рассказать всё что произошло за этот день. Что волновало его, и что радовало. Поделиться достижениями и впечатлениями. Но Диму в зале сейчас ждёт Полина на диване, с чашкой чая и подыскивает хороший фильм для вечернего просмотра. А Эмиль-друг и коллега, который зашёл в гости за камерой с отснятым материалом. Всё.Это всё что осталось от их прошлой жизни. ~~~~~~~~~ -«Дим! Дим я тут!»-радостно кричал Эмиль махая руками. Он не видел любимого уже неделю из-за съемки госта, и вот наконец то они встретились. -«Эми… Привет…»-говорит Масленников еле как дыша в крепких объятьях младшего. -«Как я скучал! Как съемки? Всё прошло удачно? Ты был так занят, что даже не звонил… Я переживал)»-От Иманова так и веяло радостью. -«Привет, да всё прошло хорошо.Но я не просто так пришёл, помнишь?» -«Да, ты говорил что есть что-то важное.Это по поводу съёмок?» -«Не совсем.Эмиль.Я наверное резко… Но…» Дима опустил взгляд в землю и ещё больше погрустнел. Эмиль напрягся.Не любил он эти разговоры «по душам». -«Мы должны расстаться.Прости меня… Я понял что люблю…люблю Полину…и… И я принял это решение окончательно.Мы можем общаться дальше, как друзья.Ты правда ценен мне.Я дорожу тобой.Но… Кажется больше ничего не чувствую…» Из глаз обоих пошли слёзы.У Димы из-за вины перед Эмилем, у Эмиля из-за невероятно ярких чувств к Диме, которые сейчас просто отвергают. -«Но… Ты же… Ты же любил меня… Как же твои признания?.. Клятвы?.. Обещания?.. Ты…» «Хорошо.Ладно.Я понял тебя.Если тебе правда будет так легче, то… Я отпущу тебя.»-немного помедлив, решительно добавил Эми От улыбки на его лицо, не осталось и следа. Он не верил в происходящее, и не хотел верить. Так они и разошлись.Не сказав больше ни слова.Не обернувшись прежде чем уйти. Лишь эти извиняющиеся глаза Димы, молившие прощения за своего хозяина. Это всё что увидел Эмиль прежде чем уйти из парка. А дальше лишь алкоголь и слёзы.А разве оставалось что-то ещё?
Примечания:
35 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)