Часть 1
23 апреля 2022 г., 23:16
Эмиль снова заходит в эту квартиру.
С ней связано настолько много, что хочется реветь.
-«И я здесь… Не верю… Так! Собрался! Ты не жалеешь! Ты не ревнуешь!.. Ты не скучаешь…»-шепотом произнёс Эми.
Вот вешалка в прихожей.Когда то на ней висела куртка Иманова, а под ней стояли его кроссовки.
Сейчас же на ней можно увидеть лёгкую, женскую, нежно-фиолетовую ветровку, и сапожки из кожи.
Дальше тумба.Раньше на ней лежали ключи от гелика Эмиля, сейчас там находятся ключи от мерседеса.
Стены.Самое больное что могло только быть.Раньше там весели совместные фото Димы и Эмиля, с фотосессии в кожаных костюмах с автомобилями.
Сейчас…
А сейчас фото Полины и Димы, нежно сливающихся в поцелуе на краю моста, возле берега моря, в официально-нежных нарядах.
Все это неимоверно давило, и даже немного нагоняло панику.Эмиль не хотел верить, но…
-«О, ты уже здесь?.. Сейчас, погоди…»-из дверей гостиной вышел Дима в домашнем халате.
Он потянулся к шкафу у входа и начал искать камеру, которую пообещал отдать Эмилю ещё вчера.
Иманов следил за каждым его движением.
Каждое его действие было таким родным, спокойным.
Очень хотелось его обнять, прижаться макушкой в шею и рассказать всё что произошло за этот день.
Что волновало его, и что радовало.
Поделиться достижениями и впечатлениями.
Но Диму в зале сейчас ждёт Полина на диване, с чашкой чая и подыскивает хороший фильм для вечернего просмотра.
А Эмиль-друг и коллега, который зашёл в гости за камерой с отснятым материалом.
Всё.Это всё что осталось от их прошлой жизни.
~~~~~~~~~
-«Дим! Дим я тут!»-радостно кричал Эмиль махая руками.
Он не видел любимого уже неделю из-за съемки госта, и вот наконец то они встретились.
-«Эми… Привет…»-говорит Масленников еле как дыша в крепких объятьях младшего.
-«Как я скучал! Как съемки? Всё прошло удачно? Ты был так занят, что даже не звонил… Я переживал)»-От Иманова так и веяло радостью.
-«Привет, да всё прошло хорошо.Но я не просто так пришёл, помнишь?»
-«Да, ты говорил что есть что-то важное.Это по поводу съёмок?»
-«Не совсем.Эмиль.Я наверное резко… Но…»
Дима опустил взгляд в землю и ещё больше погрустнел.
Эмиль напрягся.Не любил он эти разговоры «по душам».
-«Мы должны расстаться.Прости меня… Я понял что люблю…люблю Полину…и… И я принял это решение окончательно.Мы можем общаться дальше, как друзья.Ты правда ценен мне.Я дорожу тобой.Но… Кажется больше ничего не чувствую…»
Из глаз обоих пошли слёзы.У Димы из-за вины перед Эмилем, у Эмиля из-за невероятно ярких чувств к Диме, которые сейчас просто отвергают.
-«Но… Ты же… Ты же любил меня… Как же твои признания?.. Клятвы?.. Обещания?.. Ты…» «Хорошо.Ладно.Я понял тебя.Если тебе правда будет так легче, то… Я отпущу тебя.»-немного помедлив, решительно добавил Эми
От улыбки на его лицо, не осталось и следа.
Он не верил в происходящее, и не хотел верить.
Так они и разошлись.Не сказав больше ни слова.Не обернувшись прежде чем уйти.
Лишь эти извиняющиеся глаза Димы, молившие прощения за своего хозяина.
Это всё что увидел Эмиль прежде чем уйти из парка.
А дальше лишь алкоголь и слёзы.А разве оставалось что-то ещё?
Примечания:
делать ХЭ…не делать…😏