Так сложилось исторически

NC-17
Завершён
72
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
205 страниц, 66 346 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 147 Отзывы 26 В сборник

Глава 14 "Чёрное всё, как и твои волосы"

Настройки

04 ноября 2022. Пятница.

      У всего класса каждую неделю по семь уроков, в то время, как у Яны шел восьмой урок – экономика. Точнее, это была подготовка к районной олимпиаде.       Через половину урока Олег начал собираться, попутно слушая объяснение задачи, которую решала Яна.       - Решила правильно, но доходило долго. Если у тебя есть возможность не быть дома до вечера, то собирайся – мужчина обернулся и застал удивление на лице девушки, которое быстро сменилось обычной грустной маской – Поедем ко мне? – голос дрогнул на последних словах. «Неожиданно. Очень неожиданно» «Волоский, держись спокойно. Голос. Блядство... Она просто девушка. Ученица. Девушка, из-за которой в машине пусто уже несколько недель. Ладно, просто главное ничего не портить»       - Но если не хочешь или тебе неприятно…       - На машине или метро? Но учти, что у меня с половины шестого история онлайн и я займу у тебя какую-то комнату и, в идеале, заберу ноут или компьютер, если тот с камерой – Яна подняла взгляд и чуть улыбнулась уголками губ. Олег отвернулся к столу и облегченно вздохнул, пока девушка медленно складывала вещи.       - Мотоцикле. Я выйду раньше и подъеду к метро в сторону центра через несколько минут. Будь на месте – взяв вещи учитель покинул класс. «Кажется, что я заигралась в свою свободу. Но, с другой стороны – у меня осталось чуть больше суток»

***

      На улице бушевал ветер, стараясь залезть под одежду. Яна старалась укрыться от непогоды за стенкой остановки, что удавалось плохо из-за постоянного выглядывания на дорогу в ожидании Олега. «Что я делаю? Я же могу прыгнуть в теплое метро, а не ехать с учителем, который меня уже дважды… Нет, два с половиной раза поцеловал. Может я ещё успею уйти?»       К остановке подъехал мотоцикл, и мужчина снял с себя шлем протянув его Яне.       - Надевай скорее и поехали. Успеем до твоей истории попить чай и экономику просмотреть – хитрая улыбка появилась на лице и тут же исчезла. «Чёрт»       Помня, как надевался шлем в прошлый раз, девушка быстро справилась со своим заданием и села сзади, крепко обхватив Олега руками. Рёв мотора и они двинулись вниз по бульвару. «Я даже не знаю в какой район мы едем. Надо было Ане написать… А смысл?»       По Хрещатику ехали, не сбавляя скорости, и набрали, выехав на набережную. От Днепра веяло прохладой, отчего Яна сильнее прижалась к Олегу. «Хм, неужели настолько холодно?»       Девушка закрыла глаза увидев вдалеке недостроенный мост и открыла, когда мотоцикл сбавил скорость заезжая на территорию маленького жилого комплекса возле парка вдоль набережной. «Редко я здесь бываю, хотя тут красиво стало за последние несколько лет»       Припарковав мотоцикл недалеко от форда, Олег забрал у Яны рюкзак, и повел гостью к одному из парадных посередине дома. В лифте было светло, большое зеркало вдоль стены и маленькое табло над дверью, которое остановило отсчёт на восьмом этаже. Выход из лифта, поворот направо, дверь в конце коридора.       Мужчина, позвякивая ключами, быстро открыл дверь и пропустил девушку вперёд.       - Заходи не бойся, выходи не плачь. Можешь тут кинуть обувь и проходи в зал. На беспорядок не обращай внимание. Будешь чай или кофе? – Олег скрылся в квартире, дав Яне возможность осмотреться. «Квартира выглядит так, как будто он здесь не живет, а только иногда ночует»       Девушка сняла туфли, оставив их около входа и не спеша прошла по коридору, из которого одна дверь вела в ванную, а вторая, судя по всему, в комнату. Коридор заканчивался выходом в просторный зал, где были панорамные окна. «Необычное решение покрасить стены в чёрный цвет»       Сбоку послышался свист чайника и Яна повернула голову на звук. Слева была соединённая с залом кухня, между которыми была преграда в виде стола-острова, на котором стояла грязная посуда, стаканы и разбросаны тетради и книги. Их школьные тетради на проверке. «Знала бы, где лежали, то даже не думала сдавать»       - Так чай или кофе? – Олег стоял за столом и что-то сыпал в одну из кружек.       - Чай, если можно, то фруктовый. Или чёрный, смотря, что есть. Я отойду помыть руки? – мужчина стоял спиной, но Яна увидела, как тот кивнул и кинулась в коридор.       По пути назад ещё раз осматривает зал – черный диван, перед ним столик из стекла, книжные полки и разбросанная бумага на полу. «Хотя бы без носков по полу и окурков. Но откуда взяться окуркам, если он не курит? Да я сама проницательность…»       Ванная была выложена чёрным кафелем, на фоне которого выделялась белая сантехника. Яна постаралась сосредоточиться на мытье рук, а не ощущении давления, которое исходило от темных стен.       - Ты чего так долго? Утопилась или поскользнулась? – Олег засмеялся и заглянул в ванную – Я уже начал бояться, что с тобой что-то случилось – мужчина мягко улыбнулся и приоткрыл дверь, давая девушке пройти в гостиную – Садись на диван, доставай экономику, дообъясню тему за чаем.       Яна кивнула и направилась в зал, где села в углу дивана и достала нужные учебники, после чего взяла горячую кружку и начала согревать холодные руки.       - Осторожно, очень горячее – Олег вышел из комнаты, уже переодев школьную рубашку на мешковатую футболку.       - Знаю… - Яна отпила глоток и почувствовала жжение на языке.       - Но продолжаешь держать и обжигаться?       - Я просто греюсь. Есть у меня такое, что когда нервничаю, то либо руки холодные, либо несу, что первое в голову взбредёт – девушка опустила взгляд в кружку, избегая внимательного взгляда Олега. Мужчина прикоснулся рукой к ладони Яны и удовлетворительно хмыкнул.       -Нервничаешь, но пока ещё говоришь нормально? Неплохо, хотя чего нервничать? Насиловать вроде не собираюсь. Убивать тоже…       - А кто же тебя знает? – Яна прикусила язык, ещё раз скривившись от боли, что вызвало у учителя легкую улыбку. Олег навис над ней, упираясь одной рукой в подлокотник, а второй в диван, рядом с бедром девушки.       - Как тебе бы сказать… - учитель хищно улыбнулся и проскользил взглядом от напуганных глаз Яны к вороту свитера, ремню длинной юбки, остановившись на бедре, после чего быстро вернулся к глазам – понавыдумываете всякого разного после фильмов, а учителям потом вас, оболтусов, в адекватное состояние приводить! – Олег рассмеялся и пошел на кухню, чтобы принести свою кружку с чаем. «Твою мать… Олег Петрович, так же можно до инфаркта довести» «Да не хочу я тебя насиловать, Резенко. Это слишком грубо. С тобой можно и нужно только нежно. Так, убери эти мысли. Она твоя ученица, Поцеловать, это одно, но большее…»       - На чём мы остановились в школе? Задачу поняла? – Яна кивнула и сделала ещё глоток чая, немного расслабившись после перехода на привычную тему.       - Можно вопрос, прежде, чем продолжим решать задачи?       - Валяй. Если мне понравится вопрос, то дам тебе только тесты и теоретическую часть на завтра, а в субботу, перед олимпиадой дам отдохнуть – мужчина начал собирать бумаги с пола, параллельно начав их сортировать по стопкам.       - Почему всё чёрное? Чёрное всё, как и твои волосы. Других цветов очень мало. Уверена, что и свет приглушенный, а не яркий, как в других квартирах… - Олег отвлекся от бумаг и подошел, чтобы закрыть окно шторой, после чего сделал несколько шагов к выключателям на противоположной стене.       - Своеобразный протест, когда съехал от родителей. Сначала было тяжело, – первый щелчок включил светодиодную подстветку жёлто-оранжевого цвета в пяти сантиметрах от пола по всему периметру квартиры – а через недели две привык и теперь не представляю, как раньше жил в белоснежной комнате с кучей света – второй щелчок включил лампу посередине комнаты – Мне хватает света. С родными или друзьями я чаще вижусь вне стен этого дома. Ответил на твой вопрос?       - Угу, но почему же протест? Я думала, что ими стали гонки, а тут ещё и это…       - И многое другое, чего тебе знать не надо. Во всяком случае, пока не напишешь олимпиаду в январе. Как тебе уговор? Ты пишешь и областную олимпиаду, а я отвечаю на твои вопросы про семью – Олег стоял, облокотившись об стенку при входе в зал. В темной одежде он мог слиться со стеной, но это ночью и почти в полной темноте.       - Идёт. Ну и тогда сегодня никакой больше практики? Только теория и тесты домой?       - Уговорила – мужчина мягко улыбнулся, когда в дверь кто-то позвонил – Чёрт, я ведь совсем забыл…       Спустя минуту в зал зашел мужчина и остановился, когда увидел на кресле Яну. Гость был на вид одного с учителем возраста, крупнее и выше на полголовы. Почти типичная внешность – карие глаза, брюнет, живая мимика.       - Орех! Ты решил в педофилы записаться или тебе просто повезло? – мужчина громко засмеялся, но остановился, когда на плечо лягла рука Олега – Да ладно тебе… Сразу обижаешься, а лучше бы познакомил – мужчина повернул голову в сторону Яны, которая продолжала держать чашку с чаем. «Орех? Хотя да… Волоский же, неплохая ассоциация»       - Дима, ты познакомишься с Яной позже. После её урока истории, который она прослушает с моего ноута в спальне – Олег кивнул девушке и та быстро забрав нужную тетрадь и ручку из рюкзака направилась к комнате – А мы с тобой сейчас поговорим про наше, а потом уже и культурно попьем чай втроём…       Девушка закрыла дверь в коридор и осмотрелась в спальне. Почти ничем не отличалась по цветовой гамме от квартиры – пол из темного дерева, чёрные стены, двухспальная кровать с шелковым чёрным постельным бёльем, шкаф, по цвету близок к полу, и небольшой письменный стол с зеркалом над ним, опять-таки, в чёрной деревянной раме. «После интерьера другой части квартиры даже не удивлена. Странно всё-таки. Я здесь, в спальне учителя буду заниматься с репетиром. И это не сон, не чья-то шутка. А он в это время будет общаться со своим другом в соседней комнате… Ладно, об этом позже, а сейчас надо найти ноутбук и быстро подключиться, а то осталось всего две минуты»       К Яниному удивлению, белый ноутбук лежал на столе. Он был без пароля с красивыми пейзажами вместо заставки. Гугл. Телеграм онлайн. Чат с репетитором и ссылка на зум.

***

      Час истории прошел быстро, за рассмотрением темы про реформы Ярослава Мудрого и их последствия на следующее развитие Киевской Руси. Яна посмотрела на часы и быстро вышла из аккаунта телеграма и собрала вещи. «Не хочу тут задерживаться дольше, чем мы обсуждали. И так проговорили лишних пятнадцать минут. Может он подумает, что перебираю его вещи или еще что-то…»       В зале ещё сидели Олег с Димой, склонившись над какой-то стопкой из бумаги с цифрами и таблицами. Когда девушка зашла в зал, учитель поднял взгляд и кивнул в сторону дивана, к которому была придвинута третья кружка с чаем.       - Думаю, что сегодня хватит, придешь в следующий раз допроверим. А сейчас расскажи Яне про главные правила гонок. А то чую, что после прошлой гонки у меня появился новый штурман – Олег хитро улыбнулся и направился в сторону кухни, забрав с собой грязные кружки – Или я ошибаюсь, Резенко?       - Я не знаю смогу ли… - девушка опустила голову, избегая встречи с глазами учителя.       - Да ты шутишь? После победы тебя Орех не отпустит просто так! – Яна подняла вопросительный взгляд на Диму – Считай, что талисман на гонке-реванше! – мужчина повысил голос и зашагал по комнате – Слушай, дай мне свой номер – он остановился и уставился за Яну, заставляя её уменьшить своё положение на диване.       - Это как-то странно – слова произнесены почти шепотом, но были всеми услышаны.       - Дим, давай проще? Я тебе скину номер Яны, но ты ей хоть расскажи зачем, она у нас приличная и это был её первый выход в свет – Олег улыбнулся, отчего друг тоже улыбнулся и сел на противоположный край дивана под испуганный взгляд девушки.       - Хорошо – мужчина взял чашку и посмотрел на Олега – Что она знает? – учитель помотал головой – Значит ничего. Хорошо, будем отталкиваться от этого… «Ничего? Что я могу узнать? Что я должна знать?» «Оторвать бы тебе язык, Дим, да выкинуть в Днепр»       - Меня зовут Дима и я часто помогаю Серому, чей голос ты слышала во время гонок. Я именно тот, кто следит за передвижением полицейских и появлением каких-либо других проблем во время движения – Яна слушала внимательно, иногда переводя взгляд с Олега на Диму – Если у кого-то появляется постоянный штурман, то нам нужна с ним связь, ранее у Олега… – мужчина получил подзатыльник и прикусил язык – Ясно. Нам нужен будет твой номер, если захочешь ещё покататься. Но пока продолжим… Не так давно Олег выиграл, без технических замечаний, с Афоней. Это наша звезда, наравне с нашим общим знакомым – Дима мягко улыбнулся, чем вызвал ответную улыбку Яны – Но тот проиграл и потребовал реванш из четырёх гонок, где идёт соревнование между ними, а остальные между собой соревнуются. Дело даже не в выигрыше, а в его задетом самолюбии. Хах, козлина он. Кстати, Олег, на днях он не будет заходить, так что приди за деньгами, а то в прошлый раз вы нехорошо расстались.       -Это тогда вы подрались? – Яна вспомнила, как помогала промывать рану, после того, как мужчина утвердительно кивнул.       - Так, собираемся. Дима, с тобой встречусь завтра, а Яне нужно домой.       - Хорошо. Жди к вечеру, приду с новой стопкой – Дима помахал Яне и скрылся в коридоре. Через пару минут закрылась входная дверь.       - Поехали, завезу тебя на машине, чтобы не мерзла.

***

      Сидение в машине становится приятнее и желаннее с каждой поездкой. Они уже подъехали к Яниному дому, когда в голову пришла мысль позвать к себе на чай. Зачем? Как ответное желание показать немного своей жизни вне школы, часть своего мира.       - Олег, хочешь зайти на чай? – девушка смотрела вперёд, но боковым зрением заметила удивление на лице учителя. Мужчина положил свою руку на руку Яны.       - Не думаю, что это хорошая идея. Лучше порешай тесты… - Яна отстегнула ремень безопасности и взяла сумку с заднего сидения, после чего быстро поцеловала Олега в щёку.       - Спасибо за чай – девушка быстро выскочила из машины и двинулась к дому. К квартире, где всё будет, как раньше. Без отказа, без душевного смущения. «Неужели?» «Дура!»       Зайдя домой и переодевшись, Яну набрал отец по видеосвязи и удостоверившись, что всё хорошо он успокоился и спросил про желанную книгу с Бостона. «Зачем я это сделала? Могла же промолчать! Что я хотела? Внимания? Экономику поучить? Дура я! А почему он не поднялся? Да потому что зачем ему это? Просто же общаемся... Просто же поездили вместе… Он просто меня поцеловал…»       Яна инертно перемещалась по квартире до ночи, спотыкаясь об мебель, забывая, что где лежит. В голове крутилась одна мысль: «Я всё испортила…».
Примечания:
72 Нравится 147 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)