Так сложилось исторически

NC-17
Завершён
72
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
205 страниц, 66 346 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 147 Отзывы 26 В сборник

Глава 32 «Найти правду»

Настройки
Примечания:

28 января 2023. Суббота

      В какой-то момент вечера, Олег потерялся среди размытых фигур, голосов, песен, поздравлений, звона стаканов и запаха алкоголя, смешанного с духами, потом и сигаретного дыма.       Стараясь прийти в себя и хоть немного восстановить понимание происходящего вокруг, мужчина прошел к дивану, пока кто-то его поддерживал сбоку, говоря стоящим рядом расступиться. Шепот вокруг казался непонятным набором звуков, из-за которых голова раскалывалась ещё сильнее.       Диван показался удобным, особенно подставляя свои изгибы под больную голову и уставшее тело. Олег постарался напрячься, чтобы размытые фигуры приобрели четкость, но ничего не получалось. Какая-то фигура присела рядом, после чего он ощутил тяжесть в районе коленей. «Кто-то… что-то положил… на меня? Или это Яна?»       Снова тяжесть в районе плеч и касание мягких губ в районе его шеи и губ. Запах резких духов отрезвил на пару секунд, говоря, что они не принадлежат Яне, а какой-то другой девушке с его вечеринки.       Олег постарался оттолкнуть знакомую, но рука соскочила вниз, оказываясь у неё на попе, давая ещё один повод думать, что он за продолжение. Попытка встать закончилась толчком в плечо, от которого мужчина повалился обратно на диван и провалился в забыиё.       Резкая секундная боль в щеке.       Ощущение растекалось по всему лицу, отрезвляло, давало шанс осознать отсутствия малознакомого резкого запаха духов. Но этой боли было недостаточно, чтобы вытащить Олега из пьяных объятий Морфея.

29 января 2023. Воскресенье. Середина дня.

      Ветер за окном казался запредельно громким. Они прорывались в голову, сквозь путанные мысли и остатки алкоголя в крови.       Олег лежал у себя в кровати и старался осмотреться, не поворачивая головы. Черный цвет стен и мебели показался хорошим вложением, в отличии от открытых окон, через которые прорывался слабый свет.       На тумбочке лежала пластинка с таблетками и стоял стакан с водой. Медленно, постепенно садясь, мужчина заставил себя выпить таблетку и сдержать искушение похмелиться бутылкой пива, которая стояла недалеко от кровати.       - Будет хуже… - губы пересохли и потрескались, отзываясь неприятной болью при каждом слове. Олег осмотрелся вокруг, увидев полный порядок и скинутую куртку на полу, рядом с обувью. – Значит, мне кто-то помог… А где Яна?       Мужчина протянул руку к телефону, который оставался в штанах и набрал девушку. Гудки и сброс. Ещё раз. Ещё. И ещё.       Казалось, что беспокойство, злость и досада моментально заставили протрезветь, чтобы сосредоточиться на нескольких сообщениях.       «Как ты?»       «Что произошло, что ты не отвечаешь?»       «Всё хорошо?»       От написания нового сообщения отвлекает оповещение в чате с вечеринки. Один из гонщиков прислал видео, на которое сразу же среагировало несколько человек, не одобряя поведения Олега. Мужчина перешел в чат и запустил видео, где было видно, как он сидя на диване чуть ли не обнимает штурманшу, как в момент, когда та его целует приходит Яна и уходит через пару секунд со слезами на глазах, как Аня подходит и даёт ему пощечину, после чего бежит вслед за подругой.       Олег машинально сохраняет видео.       - Да ёб твою мать… - мужчина говорит шепотом и прикрывает глаза, потирая пальцами переносицу – За что всё это? Надо подумать, что делать и как. А пока душ – Олег медленно встал с кровати и направился в ванную. «Может вспомню что-то, но пока надо привести себя в нормальное состояние и покушать. Буду параллельно Яне звонить и своих спрашивать… Блять. Надо же было так вляпаться. Я же с ней ездил пару раз, да спал, но это было года два назад, после чего она перешла к этому… как его… Да не важно, его не было вчера. Ладно, пора в душ, может вспомню что-то…»       Проведя некоторое время в душе, Олег пытался вспомнить хоть что-то со вчерашнего вечера, но все воспоминания заканчивались через пару минут после того, как Яна пошла к Ане, проведя с ним и его друзьями и знакомыми около часа. Как он так напился, как Оля, та барышня, оказалась рядом он не помнил. Не помнил, и как оказался дома.       Единственное, что пробивалось с вчера – ощущение помощи, чтобы дойти к дивану и боль в щеке. Если со вторым всё ясно, всё таки месть за разбитое сердце подруги, то первое оставалось ещё одной загадкой.       Освежившись под контрастным душем, выпив крепкого чаю и позавтракав, когда нормальные люди готовят ужин, Олег написал нескольким близким людям, спрашивая, что вчера было в те моменты, которые вылетели из его головы.       Ответы гласили одно – Олег был пьян, а Оля оказалась рядом, «случайно» упав своими губами на его. Где-то среди поцелуев был звук пощечины, после чего несколько человек ушли, а Дима отвез Олега домой спустя час или два, когда школьники тоже разошлись по домам. «Не густо, но хотя бы отпадает вопрос, как я попал в квартиру»

30 января 2023. Понедельник.

      День Олега начался со звонка директору школы и объяснения, что сегодня не сможет выйти на работу по семейным обстоятельствам. Обстоятельствам, которые заставляли его продолжать звонить и писать Яне с извинениями, сообщений, где писал, что он был пьян и не мог такого сделать по своей воле.       Но всё было зря. Девушка сбрасывала, не отвечала, игнорировала. Олег понимал, что так просто она его не простит, но продолжал писать.       Ближе к обеду, приехал Дима, занося с собой в квартиру морозный ветер, что заставлял поежиться.       - Слушай, Дим – мужчина глянул на знакомого, проходя на кухню и ставя чайник – Что было в клубе?       Дима посмотрел на Олега и громко рассмеялся.       - Совсем не помнишь? – Олег помотал головой – Ну ты пил, со всеми выпивал за здоровье или счастье, а потом я помог тебе дойти до дивана, когда ноги заплетались – мужчина выключил чайник и сделал себе чай – Хотя, ты нормально, я бы сказал трезво, мыслил – Дима улыбнулся и достал сахар, насыпая себе ложку в чай. – Просил ещё и чтобы какая-та курица ушла из твоей жизни.       Олег удивленно смотрел на друга и старался сообразить, кого он так не хотел видеть. Мать? Но они с ней просто общаются, да без особой любви, но они только налаживают отношения после аварии.       - Потом к тебе подошла Оля, а ты потянул её на себя… Дальше сам знаешь – Дима вздохнул и отпил чай. – Скажи, на кой хрен тебе сдалась эта малолетка, если через пару месяцев ты лезешь уже к другим?       Олег стоял и сжимал кулаки, сдерживая себя, чтобы друг ушел целым.       - Может я и много выпил, но не думаю, что настолько, чтобы желать Олю больше Яны – в глазах пылала ненависть – А теперь прошу, уйди. Не хочу пока никого видеть.       Мужчина встал из-за стола и вылил остатки чая в раковину, после чего направился к двери.       - Я только хотел тебя проведать после такого события… Давно ты так не пил – Дима застегнул куртку и вышел из квартиры, оставляя Олега наедине с еще большим количеством вопросов без ответов.

31 января 2023. Вторник.

      Урок экономики должен был пройти спокойно, если бы не одно «но». Скорее, даже несколько таких моментов.       Первым из них было понимание, что Яны нет в школе – простуда свалила девушку в постель после вечеринки. Но Олег слабо верил, что в отсутствии девушки в школе до конца недели виноват только морозный ветер на улице и слабое отопление в школе.       Вторым моментом было поведение Ани – дерзкая в ответах, иногда грубя она отвечала на уроке. Ненависть не заметил только слепой и глухой человек, но Олег старался это игнорировать, чтобы все поскорее забыли об этом и не задавали девушке лишних вопросов.

1 февраля 2023. Среда.

      Физкультура проходила в напряженной обстановке. Олег следил за каждым шагом учеников на первом уроке, а на втором дал возможность играть в игры, а сам направился в кладовку.       - Варзина! Ко мне отметить отсутствующих, марш! – голос прозвучал, как гром среди ясного неба, отбиваясь эхом от стен, после чего мужчина скрылся за дверью в подсобку.       Аня недовольно бурча и прожигая дверь взглядом направилась за учителем. Только зайдя в маленькое помещение и готовясь произнести тираду про то, какой он моральный урод и козёл, Олег закрыл дверь на ключ, лишая девушку пути к отступлению       - Сначала журнал, а потом о делах и мое моральное состояние по твоему мнению – Аня кивнула и присела за маленький столик.       - Отсутствует только Яна, а переходя ко второму – вы, Олег Петрович, редкая скотина, раз позволяете себе охмурить, а потом разбить сердце таким способом, на глазах у людей – Аня выплевывала каждое слово, смотря прямо в глаза учителя, который даже не старался оправдаться. – А ваше молчание только больше доказывает вину. Но даже это не конец моей речи – девушка дала еще одну пощечину, после чего выдохнула и продолжила – А теперь всё. Откройте дверь и я пойду на урок.       Олег потирал покрасневшую щёку и горько улыбался, потупив взгляд в стол.       - Я был пьян. Настолько пьян, что помню только боль от твоего удара. Больше ничего. Как думаешь, могут ли друзья в таком состоянии помочь «найти» свою возлюбленную? Могут. Если захочешь, то в пятницу после уроков я иду в клуб и буду просить просмотреть записи, чтобы понимать, откуда ноги растут у этой истории. Если не придешь – пойму, только прошу Яне не говорить о нашем разговоре. А теперь – Олег встал и открыл дверь – свободна и жду на уроке в понедельник.

3 февраля 2023. Пятница.

      На улице шел мелкий снег, загоняя людей в помещение кафешек или магазинов.       Олег стоял возле входа в клуб и высматривал охранника, который пару минут назад отошел от заведения в сторону ларька с сигаретами на ближайшей остановке.       - Добрый день, Олег Петрович! – голос девушки из-за спины напугал мужчину, но больше обрадовал и дал надежду.       - Добрый день, Варзина. Пришла – девушка коротко кивнула и указала на охранника, который возвращался.       - Это же он тогда был? – теперь в знак согласия кивнул Олег и направился к мужчине, который только закурил.       - Добрый вечер! Вы же были на смене в прошлую субботу, когда в клубе праздновались два дня рождения? – мужчина кивнул и сделал затяжку.       - Это же вы именинники? Я хорошо запоминаю лица, а вы приехали самыми первыми тогда. Хотя ты – мужчина указал на Аню –уехала с какой-то девчонкой пораньше, а тебя – охранник перевел взгляд на Олега – увезли с поддержкой друга через часа полтора, когда почти все уехали. Хорошая смена была, быстрая.       Охранник сделал ещё затяжку, после чего выпустил сизый дым. Олег с Аней переглянулись и улыбнулись.       - А можно нам просмотреть запись с камер в зале, где было моё празднование? – Олег посмотрел с надеждой на мужчину, дожидаясь ответа. Охранник кивнул и указал в сторону клуба.       - Скажите, что Митя вас помнит – мужчина продолжил выпускать дым, следя за людьми, которые ходили вдоль клуба.       Олег с Аней прошли к администратору и произнесли заветную фразу с просьбой просмотреть запись. Девушка провела их в маленькую комнатку и вставила нужный диск в проигрыватель.       На ускоренном видео трое наблюдали, как Олег общался, ходил с Аней, только иногда выпивая в сравнение с тем, что было дальше. На протяжение часа Дима и его друг, подливали Олегу, пока тот общался и произносили наибольшее количество тостов, после чего давали пить до дна.       После такой части празднования, Олег с помощью Димы добрался до дивана, к которому тут же подошла Оля и села рядом, медленно подсаживаясь ближе, пока её ноги не оказались закинутыми на колени именинника. Поцелуй в шею предшествовал поцелую в губы и приходу Яны.       Олег попросил ещё раз всё прокрутить и снял на свой телефон весь этот час.       Распрощавшись с администратором и охранником Митей, Олег и Аня шли в сторону метро.       - Простите за пощечину в школе – девушка вздохнула.       - Я понимаю тебя, так что всё в прошлом. Если хочешь, то я планирую завтра поехать к Оле и Диме. Ты со мной? – Аня кивнула и распрощалась с мужчиной возле входа в метро.

4 февраля 2023. Суббота.

      Аня с Олегом стояли возле высотки в одном из средних районов.       - Как вы узнали, где она живёт? – девушка посмотрела на учиетля, который что-то проверял в телефоне.       - Серый, один из организаторов подсобил. Слушай, ты так и будешь меня по имени отчеству называть? – Олег развернулся к спутнице и выжидающе смотрел, пока та думала над ответом.       - Да, пока не докажете, что не виновны в увиденном. Пойдемте, может уже сегодня вечером перестану выкать – Аня улыбнулась и направилась в единственный подъезд.       Квартира Оли располагалась под самой крышей. Звонок разрезал тишину на этаже своим воплем, ведь по-другому эту мелодию назвать нельзя. Дверь открыла девушка с вечеринки без единого намека на усталость в самую рань выходного дня.       - Привет – девушка улыбнулась и потянулась, чтобы обнять Олега, но тот отстранился и кашлянул, придавая себе уверенности.       - Почему ты на меня залезла неделю назад в клубе? – Оля нахмурилась и оперлась о дверной косяк.       - Мне сказали, что ты расстался с той соплячкой… - Олег сжал кулаки и поднял взгляд потемневших глаз на Олю.       - И потому ты решила, что имеешь на меня какие-то права? Потому что мы переспали пару раз больше года назад? – девушка хлопала ресницами не зная, что сказать – Кто тебе сказал, что я расстался с Яной? – Олег подошел ближе, оставляя между ними пару сантиметров, отчего Оля нервно взглотнула.       - Дима… - девушка закрыла глаза – Уходи…       Олег развернулся и направился в сторону лифта, не замечая, как за ним семенила Аня. Когда девушка подошла, а лифт ещё не приехал, мужчина смог расслабиться и разжать кулаки.       - Сейчас мы едем к Диме.

***

      Дом Димы находился на противоположном конце Киева, недалеко от Днепра с выходом к воде. Участок достался от деда, где он построил себе маленький дом. Форд заглушил мотор возле ворот, после чего из авто вышли Олег с Аней. Калитка была открыта, позволяя гостям пройти внутрь.       - Если начнется драка, то не лезь разнимать, иначе можешь пострадать, а этого я себе не прощу, не говоря уже о Яне. Понятно – мужчина повернулся, чтоб увидеть утвердительный кивок и продолжить движение в сторону дома.       Шум из летней кухни позволил гостям быстрее найти хозяина дома. Дима сидел вместе со своим другом, Костей, который был на вечеринке и подливал Олегу, за столом и ели ещё горячий шашлык.       - Дим, - Олег оперся об дверной косяк и скрестил руки на груди – угостишь? – мужчина кивнул в сторону стола.       - Конечно, присаживайся – Костя с другом выглядели озадаченными и скованно пригласили Олега к столу, не заметив Аню, которая чуть выглядывала из-за двери. Гость присаживается и вилкой накалывает небольшой кусок шашлыка, отправляя его себе в рот.       - А знаешь, очень вкусно. С утра ничего не ел, не мог – Олег наколол ещё кусок, но не спешил кушать.       - Чего же? – Дима пришел в себя и продолжил кушать.       - Всё беспокоил вопрос – Олег отложил вилку с мясом и повернулся к другу – Зачем же ты это сделал, Дим?       - Что сделал?       - Подставил меня перед Яной, сказал Оле, что я расстался. Зачем же, ты предал меня? Неправильно проверил цифры? Так ведь это твоя работа. Или же я недостаточно тебя поддерживал, когда отец хотел тебя выгнать, но передумал, дав тебе последний шанс? – Олег говорил спокойно, от чего становилось сложнее понимать, что он чувствует и на что готов в следующую секунду. Дима бегал глазами, ища поддержку у Кости, пока тот просто сидел, опустив голову. – А что же я тебе Костя сделал? Обогнал на гонках? Так это на то и гонки. Или же тебе не понравилась выпивка, что решил меня споить? Как в тот анекдоте, где все невкусные конфеты папе отдают. Я стал тем человеком…       - Нет, – голос Димы звучал странно, по-новому, с уверенностью и серьезностью – просто кое-кто решил тебя проучить. Не думал о таком?       - Проучить? Интересно кто – Дима посмотрел на Олега и улыбнулся уголками губ.       - Вспомни, кто из-за тебя потерял всё в последнее время?       - Афоня… - Костя кивнул, Дима продолжил жевать кусок шашлыка, а Олег прикрыл глаза и сжал зубы, желая успокоиться. – Сволочи, вы оба. Олег встал из-за стола и сделал первый шаг на выход, но услышав короткий смешок Димы, то потерял себя, очнувшись через пару минут. Дима сидел с разбитым носом, а Костя прикладывал к глазу столовую ложку и вытирал салфеткой кровь с разбитой брови.       - Сейчас, вы мне всё рассказываете, а после я хочу услышать только о том, как ты – Олег посмотрел на Диму – уволился, а вас двоих больше не видно в городе.

Понедельник или вторник после этого

      Яна шла по коридору перед уроком, неся с собой классный журнал, думая про что-то своё. Олег заметил её, в отличии от девушки, которая была погружена в себя. Мужчина коснулся её плеча, заставляя вздрогнуть.       - Ян… - во рту пересохло от волнения. Олег не видел девушку больше недели и понимал, что та не желает его видеть. – Ян, нам нужно поговорить. Девушка обернулась, медленно поднимая взгляд, который казался усталым из-за пары потресканных сосудов и слез в уголках глаз. «Как же это больно. Я же знаю, что не виноват. Аня знает, а ты меня не хочешь видеть. Чёрт»       - Олег Петрович, кажется, Вы опаздываете на совещание для учителей, которые ведут у одиннадцатого класса. Если же Вы хотите поговорить про мою подготовку к олимпиаде, то не беспокойтесь – я нашла хорошего репетитора, который мне всё доступно объясняет. «Блять»       - Яна, нам надо… - Олег выдохнул и собрался с силами, чтобы продолжить – Прости меня, я…       Девушка развернулась на небольшом каблучке и поспешила в кабинет, откуда слышались голоса одноклассников.

Вечером.

      Олег сидел на диване и смотрел в стенку. Казалось, что в такой позе он провел несколько часов и ничего не могло отвлечь его от раздумий. Бумаги на столах не помогали отвлечься. Проверка конспектов и домашних заданий не наводила на мысль, как всё исправить. Ничего не помогало.       Чувство безысходности давило, не давая мыслить трезво.       Всё обречено.       Олег достает телефон и включает видео снятое пару дней назад. Дима и Костя рассказывают, как Афоня ещё пару месяцев назад, после решения о гонке-реванше подговорил их потом отомстить Олегу. Тогда все договорились об обычном избиении, но выгон Афони с города изменил планы. Дима с Костей были ответственны за то, что спаивали Олега, а Дима ещё дополнительно виноват во лжи перед Олей.       Олег просмотрел видео несколько раз прежде, чем понял, что использовать его, когда Яна не будет в бешенстве или зла на него – очень сложно.

14 февраля 2023. Вторник.

      Про летучку после второго урока Олег знал заранее, потому подготовил маленький подарок и повесил на спинку стула. Шестое чувство подсказывало, что Яна зайдет в класс самая первая и успеет открыть подарок, пока никого не будет.       Во время собрания Олег думал только о том как Яна воспримет подарок, потому после завершения первым вылетел из зала и направился в класс.       Пакет был на столе.       Мужчина быстро подошел к столу и прочитал послание. Сердце сжалось и, казалось, пропустило удар или два. «Может я действительно урод, если продолжаю причинять ей боль? Но это не последняя попытка, просто дам ей время, а пока буду думать и держать с Аней связь»       - Записываем тему… - Олег посмотрел на Яну, которая прятала глаза, чтобы не встретиться взглядом и не расплакаться при нем. Сердце сжалось ещё раз.

16 марта 2023. Четверг. Утро.

      Олег занимался уборкой дома, после чего думал проверить самостоятельные по экономике. Хороший день, когда его не вызывали на замену и не надо было ехать в школу, ведь в последнее время появляться там стало всё больнее.       Видеть горькую улыбку у проходящей мимо Яны, а потом получать сообщение от Ани о том что та не может его отпустить, а кажется ещё больше расстраивается, когда видит его суровую маску безразличия.       Ему тоже больно.       Уборку прервал телефонный звонок с неизвестного номера.       - Алло, Олег Петрович? – приятный голос принадлежал женщине средних лет.       - Да, а кто спрашивает?       - Это Клавдия Романовна, я учительница экономики и географии в пятой школе. Моя ученица заняла первое место на олимпиаде и мы с ней и Яной Николаевной, вашей ученицей, должны были сегодня отправиться на национальный этап.       - Хм, хорошо, но зачем вам я?       - Понимаете… - женщина на пару секунд замолчала – Я сломала ногу и не смогу поехать. Шла в школу, а на меня велосипедист наехал, курьезная ситуация. Ох…       - Желаю скорейшего выздоровления.       - Олег Петрович, вы сможете сопроводить наших олимпиадниц? Билет я поменяю на ваше имя. Согласны? Выезд сегодня, отель предоставляется, а там ещё и будет время погулять по Львову. «Может это мой шанс?»       - Согласен.

Около десяти вечера. Центральный вокзал.

      Мужчина стоял возле поезда, на перроне, пропуская выходящих провожающих.       До отправки поезда оставалось около пяти минут, а Яны ещё не было. Олег начал волноваться и думал уже позвонить, чтобы уточнить где же девушка.       Со стороны вокзала двигалась Яна – маленький чемодан и сумка через плечо. Она была счастлива, пока не увидела его.       - Ты?       - Да, я, а сейчас нам нужно в поезд – Олег втащил Яну в поезд и провел в нужное купе как раз вовремя – проводница подняла ступеньки и поезд тронулся в путь.
Примечания:
72 Нравится 147 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (13)