Так сложилось исторически

NC-17
Завершён
72
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
205 страниц, 66 346 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 147 Отзывы 26 В сборник

Глава 33 «Как прекрасен Львов»

Настройки
Примечания:

16 марта 2023. Четверг. Около десяти вечера. Поезд Киев-Львов.

      В двухместном купе уже сидела девочка, занявшая первое место по городу. Когда Олег открыл дверь купе, занося сумку Яны, девушка не обратила на них внимание, продолжая читать книгу.       Сама она выглядела довольно обыкновенно – русые, слегка вьющиеся, волосы, круглое личико украшали большие голубые глаза, тонкая линия губ и вздернутый носик. Если бы не общее впечатление, что девушка плевать хотела на всё, что её окружает, то могла бы претендовать на звание «Мисс поезд Львов-Киев». «Нужно от него избавиться»       Яна прошла в вагон и села на своё место, доставая билеты из сумки. Олег мялся в купе, стараясь быстро найти причину, чтобы остаться ещё на несколько минут, чтобы начать разговор, чтобы… объясниться и вернуть прежние отношения.       Соседка по купе закрыла книгу и положила её на маленький столик, после чего начала смотреть на пейзажи, которые сменялись за окном с нарастающей скорость.       - Яна… - Олег начал говорить, подождав, пока девушка поднимет глаза. Взгляд был наполнен болью, обидой, гневом и чем-то ещё, от чего ему самому становилось невыносимо – Я хочу… Мы должны поговорить про то, что случилось в школе – тон стал ровным, непривычным. «Может хоть так согласится?» «Не хочешь по-хорошему…»       - Олег Петрович, думаю, что мы с Вами можем и позже обсудить произошедшее – Яна кинула взгляд на соседку, которая начала интересоваться разговором, - учитывая, что сейчас уже конец дня, а мы с… - девушка указала в сторону соседки.       - Линой – девушка кивнула в знак приветствия и продолжила изучать пейзаж за окном.       - А мы с Линой жутко устали и хотим хоть немного отдохнуть, учитывая, что завтра надо будет рано подняться. Если же что-то срочное, то тогда я Вас слушаю – Яна подняла тяжелый взгляд, ставший единственным возможным при разговоре с Олегом. Мужчина нервно глотнул и выдохнул.       - Ты права, поговорим позже – мужчина вышел из купе и закрыл за собою дверь. «Волоский, ты йобанный мудак и дурак. Иначе, почему же она отказывается с тобой общаться в любое время, кроме уроков?»       Олег прошел в соседнее купе, надеясь, что соседа не будет до конца поездки.       В это время в купе девушек завязывался несмелый разговор, как только проводница проверила билеты.       - Тебе Яной зовут? – Лина начала стелить постель и косо посматривать на соседку, изучая каждую деталь. Яна держалась спокойно, но напряжение выдавало нервы после разговора с учителем.       - Да – девушка слегка улыбнулась и подождала, пока Лина закончит стелиться – А ты хочешь поступать на экономический?       - Пока не знаю. Думаю между страхованием и бизнес-аналитикой – девушка стала вести себя приветливее, улыбалась и предложила печенье с шоколадной крошкой к чаю, который принесла проводница в середине их разговора.       - Спасибо – Яна неловко улыбнулась и взяла печенье – Не могу тебе чего-то предложить, вылетала из дома без ничего – Лина махнула рукой и принялась за чай.       - А ты на кого хочешь поступать?       - В могилянку, на лингвистический…       - И едешь на олимпиаду по экономике? – спутница округлила большие глаза – Но зачем? Есть же другие предметы… - Лина взяла ещё одно печенье и аккуратно взялась за кружку с выпрыгивающим, от движения, чаем.       - Да просто Олег Петрович, - девушка на секунду нахмурилась, - предложил написать олимпиаду, а теперь я здесь – Яна улыбнулась и потянулась к кружке. – Но на прошлой неделе ездила на олимпиаду по украинскому.       - Ого, да ты крутая! – Лина подвинула упаковку с печеньем и начала что-то рассказывать из своей жизни под смех Яны или удивленные взгляды. «Оказывается, я действительно жила взаперти»       Осторожный стук в дверь, после чего та отъехала в сторону, давая возможность гостю пройти внутрь.       - Подумайте, нужно ли что-то вам напомнить или повторить? – Олег с надеждой посмотрел в сторону Яны, но та помотала головой на вопросительный взгляд новой знакомой.       - Нет, спасибо, Олег Петрович – Лина улыбнулась, после чего мужчина вышел обратно.

***

17 марта 2023. Пятница.

      С момента выхода из купе и до отеля, где все участники должны будут провести несколько дней, Яна держалась возле Лины, тем самым не давая возможность Олегу начать разговор с оправданиями. Новая знакомая напоминала Аню – веселая, разговорчивая и лёгкая.       Договорившись не терять связь после олимпиады, девушки обменялись никами и телефонами, обещая, что пойдут погулять после возвращения.       Олег шел сзади них, сверяя дорогу с картами и глазами ища места или предлоги, чтобы на пару минут разделить девушек, получая возможность поговорить без свидетелей, даже просто показать видео.       Чем ближе был отель, тем меньше шансов оставалось для такого действия. «Ты действительно идиот. Посмотри, она не хочет тебя даже видеть, всё время возле Лины. Теперь тебя спасёт только чудо»       Отель, к которому компания добралась быстро оказался среднего класса, в старинном доме, с видом на одну из центральных улиц.       При заселении, девушки обсуждали уже не только школу, но и будущий выпускной, поступление и возможные задания на олимпиаде, вспоминая прошлогодние материалы.       Администратор выдал ключ от двухметсного номера Лине с Яной и от такого же двухметсного, но на другом этаже, Олегу.       - Ваш сосед ещё не приехал, его поезд приезжает к девяти. Так же, должен предупредить, что у вас всех будет насыщенная программа сегодня – администратор выдал каждому маленькую брошурку – Для учителей в первом конференц-зале будет проводиться собрание для деления опытом и обсуждения сложностей в процессе обучения, а также их преодоление. Для участников – администратор повернулся к Яне с Линой – будет собрание в третьем конференц-зале для повторения всех тем в режиме викторины, а также общения. Завтрак будет подан когда все соберутся в залах. Начало в десять, так что у вас есть ещё два часа для себя. Администратор улыбнулся и продолжил заниматься своими делами, пока Олег и девушки шли к номерам. Яна с Линой жили на втором этаже, в то время, как Олег на четвертом. «Блять. Вот как так? Сегодня я с ней точно не поговорю, а перед олимпиадой… Нет, не хочу, чтобы она лишний раз нервничала. Значит, у меня будет еще часть субботы и воскресенья»       За мыслями, Олег не заметил, как оказался в номере и раскладывал свои вещи. Глубокий вдох помог немного прийти в чувства, но не помогал найти выход из ситуации.

***

      Яна сидела на кровати и ждала, пока Лина выйдет из ванной, чтобы направиться туда самой. «Хух, один из трёх дней я его точно не увижу. Осталось ещё два дня и в Киеве будет проще от него уйти. Да хоть такси вызову или в метро спущусь, а там потеряет из виду»       - Лин! – Яна услышала, как девушка выключила воду.       - М? Что такое? Подожди, я скоро выйду.       - А давай завтра пойдем погуляем? Я во Львове была лет шесть назад.       - Не получится, я после олимпиады выселяюсь и еду к родственникам на два дня. Они живут недалеко от города, а в школе всем скажу, что отдыхала после сложной олимпиады.       - Аааа, ну тогда да, не погуляем… - девушка погрустнела и начала собирать вещи для похода в душ.

***

18 марта 2023. Суббота.

      После олимпиады девушки вышли в приподнятом настроение в отличии от большей половины участников – задачи оказались простыми, а тесты давали повод задуматься в выборе между двумя похожими ответами.       По расписанию, следовал обед вместе с преподавателями в ресторане рядом с отелем, а после свободное время аж до отъезда.       Во время обеда в общем зале, Яна чувствовала, как Олег наблюдал за ней, хоть и сидел не так далеко полуоборотом, за соседним столиком. Его взгляд вызывал мурашки, когда девушка замечала темные зеленые глаза, что изучали каждую деталь за её столиком.       Всё шло довольно нормально, пока кто-то из преподавателей не захотел узнать, все ли остаются в отеле до отбытия.       Яна закусила губу, желая, чтобы Олег не услышал, как Лина сказала про поездку к родным. Но не всем желаниям дано свершаться. «Блин. Что делать? Ладно, Яна, успокойся и пойди проветрись после обеда. Проведи Лину и погуляй»       Мысль оказалась здравой, ведь девушки закончили кушать в числе первых и поднялись к себе в номер.       Яна помогла соседке собрать вещи, после чего вместе с ней спустилась в холл, где сидел Олег и читал газету. Выходя на улицу, девушка почувствовала на себе взгляд мужчины, но быстро потупив взор проследовала за Линой.       Посадив девушку на автобус, Яна вернулась в центр города, наслаждаясь тем, как тот выглядит в ещё прохладное время года, остатками снега и небольшим количеством туристов.       Проведя время самой, казалось, что сердце и разум успокоились достаточно, чтобы подумать над тем, как избегать Олега Петровича оставшееся время. Казалось, что прохлада и ароматы из кафе прогнали часть недовольства, что он поехал на олимпиаду, как сопровождающий. Казалось, что придя в номер и оказавшись в объятьях Морфея всё станет проще.       Казалось.       Казалось до тех пор, пока Яна не вернулась в отель. Поднявшись на второй этаж, она увидела, как возле номера сидит Олег. Глаза были прикрыты, но услышав звуки на лестнице он резко их распахнул и посмотрел в сторону источника шума.       - Яна… - голос звучал тихо, на лице появилось облегчение.       - Что ты здесь делаешь? – девушка подошла ближе и скрестила руки на груди, не торопясь пройти в номер.       - Нам нужно поговорить – мужчина встал на ноги и оказался выше Яны, заставляя вспоминать их двоих все моменты, когда такая близость приводила к поцелуям, отчего во рту у Яны появилась горечь.       - Не имею желания – голос девушки звучал резко и грубо.       - Соглашайся, если после этого прогонишь, то я отстану навсегда – Олег заглянул в глаза Яне.       - Ладно, - девушка нехотя открыла номер – проходи.       Мужчина зашел внутрь и подождал, пока девушка снимет куртку и сядет на кровать, указывая ему на кресло в противоположном конце комнаты.       - Прежде, чем попытаешься оправдаться, хочу заметить, что ты морально несозревший индивид, который заставил меня поверить в твои чувства ко мне, а потом растоптал их. Заставил почувствовать себя хуже, чем я чувствовала себя после всех ссор с отцом. Ты моральный урод. ТЫ тот, кто не может заслуживать на взаимность теплых чувств.       Яна говорила и выплевывала каждое слово. Голос был сухим, чужим. В глазах не было слёз, их сменила обида и горечь.       Олег опустил голову и старался прийти в себя после обвинений. Почти справедливых. «А может уйти сейчас? Не ломать ей жизнь и дать шанс на счастье с другим? А сам я смогу без неё? А она? Нет. Раз решил, то надо идти до конца»       - Ян, я понимаю твои чувства. Не буду оправдываться, просто посмотри одно видео, хорошо? – девушка кивает, и Олег достает телефон, где находит видео с Димой и Костей.       Во время просмотра мужчина не смотрит на Яну. Он слышит, как девушка иногда громко дышит, слышит объяснения Димы про Афоню и их подставу в клубе, слышит похожий рассказ со слов Кости.       В конце, она видит часть с Аней – её подругой, которая скрывала от неё это всё. Девушка рассказывает всё от момента на физкультуре до драки в доме Димы.       Яне не верится, что это всё правда, ведь если так, то они оба дураки, которые не могли раньше обо всём поговорить.       Девушка отдает телефон Олегу и находит свой. Набирает чей-то номер и ждёт ответа.       - Почему ты мне ничего не рассказала про Олега? – мужчина улыбнулся, поняв, что Яна решила набрать подругу. Через пару секунд та фыркнула и завершила звонок.       - Что она сказала?       - Что она свидетель, а не Амур – девушка села обратно на кровать и опустила взгляд в пол. - Почему ты молчал? – Яна посмотрела на Олега, но тот так и остался с тем же выражением лица, которое выражало скорее интерес к происходящему, чем обеспокоенность за их будущее.       - Я боялся, что ты отвергнешь и не поверишь. Сейчас у тебя не было выбора и было больше шансов, что ты посмотришь видео. Я просто рискнул – на лице заиграла грустная улыбка.       Неловкое молчание заполнило комнату, заменяя собой воздух.       - Ян, - девушка подняла голову, в тайне радуясь прерыванию тишины – что ты думаешь? Ты можешь меня простить? – Олег встал и сделал пару шагов к Яне, становясь на колени и беря её руки в свои.       - Я… - девушка подбирала слова, желая ответить искренне – Мне больно. Мне было больно, но сейчас мне легче. Я понимаю, что это была не твоя вина, но не думаю, что боль пройдет полностью и сразу. Со временем, но сейчас я хочу быть с тобой.       Олег закрыл глаза и выдохнул. Вместо ответа, он взял лицо Яны в свои ладони и притянул к себе для долгожданного и нежного, неторопливого поцелуя.       - Я скучал.       - Я тоже…       Казалось, что время остановилось, когда Олег с Яной оставались в номере и обсуждали то, что произошло с 28-го января. Казалось, что вечер никогда не кончится, а они смогут и дальше наслаждаться обществом друг друга.       Все это казалось таковым, пока около часа ночи девушке не пришло оповещение на телефон, и она не взглянула на время, ужасаясь ему.       - Олег, уже поздно – мужчина притянул Яну к себе, обнимая.       - Тогда мне пора идти – Олег отпустил девушку и встал с кровати. Яна смотрела ему вслед и чувствовала, как сердце сжималось от ноющей боли.       - Останься… - слова были произнесены тихо, но в полной тишине не услышать их было невозможно. Олег замер возле дверей и обернулся, защелкивая замок.       - Хорошо.       - Сможешь уснуть со мной рядом?       - Да – Олег подходит к кровати и наблюдает за тем, как Яна сняв обувь и верхнюю кофту, оставаясь в футболке и джинсах ложится в постель. Последовав её примеру, мужчина остается в тонком гольфе и штанах, после чего ложится сзади Яны, обнимая её со спины, прижимая к себе.       Потушив лампу на тумбочке, номер погружается в темноту. Олег быстро засыпает, в отличии от Яны, которая не может сомкнуть глаз.       Мысли о них, об их вечере лезут в голову, вытесняя сон напрочь. «Мне действительно легче, что это оказалась не по его вине, что это была просто месть. Но действительно ли я его люблю? Или люблю чувство свободы, когда он рядом?»       Девушка посмотрела на Олега, который мирно спал рядом и обнимал её во сне. «Люблю»       Яна начинает тормошить мужчину, чтобы разбудить. Спустя пару минут стараний, Олег приходит в себя и смотрит на Яну в свете включенной лампы.       - Что-то случилось?       - Олег… Я люблю тебя…       Мужчина на секунду онемел, после чего потянулся вперёд для поцелуя, который помог им забыться на время, пока хватало воздуха.       - А ещё… - Яна чувствовала, как опущенный взгляд не помогал от того, что краснели щёки - Олег, я... Хочу... Тебя.       - А не рано? Ещё нет восемнадцати – мужчина удивился такому желанию и постарался перевести разговор чуть в другое русло.       - Все равно – Яна подняла взгляд и неловко улыбнулась.       - Уверена?       - Да – девушка кивнула, чем заставила Олега задуматься.       - Тогда подожди здесь минут десять-двадцать, Хорошо? – Яна кивнула в ответ и начала наблюдать за тем, как мужчина начал обуваться – Если не передумаешь, то…       - Не передумаю – Олег коротко кивнул и покинул номер.       Минут двадцать прошли в легком беспокойстве и с одной мыслью: «Куда Олег ушел?».       Вернувшись в номер, Олег посмотрел на Яну, которая прижимала одеяло ближе к подбородку и смотрела в одну точку.       - Не передумала? – девушка помахала головой – Ты уверена, что хочешь этого? – Яна кивнула – Сейчас? – повторный кивок – Со мной? – ещё один – Тебе страшно? – Олег приближался к кровати и снимал по дороге куртку.       - Есть немного – Яна криво улыбнулась, стараясь спрятать страх поглубже.       - Тогда приготовься к тому, что может быть неприятно и постарайся расслабиться сейчас.       Девушка выключила настольную лампу и постаралась расслабиться. Олег накрыл губы Яны своими. Медленно двигая языком, давая ей самой управлять процессом, попутно запуская руки ей под футболку.       Тело покрывалось мурашками от прохладных пальцев и от жара, который вызывает каждый поцелуй, что спускается на шею и ниже.       Ласки переходили с лица всё ниже, доходя на кромки белья и поднимались обратно, заставляя шумно вдыхать воздух и просить продолжения.       После очередной просьбы, когда глаза Яны были прикрыты от находившего волной желания, что заставляло переставать ощущать мир вокруг, Олег отстранился, забирая с собой тепло.       - Не передумала? – еле заметное махание головой, говорящее про отказ – Хорошо.       Олег снял свои джинсы и начал расстегивать штаны Яны. Стягивая их, он вел рукой вверх по ноге, бедру и сжимал попу в руке, вызывая тихий стон. Белье стянулось почти без сопротивления, не считая попытки Яны прикрыться от любопытного взора.       Темнота не давала насладиться полностью изгибами тела, оставляя фантазии дополнить то, что было видно при свете луны. Скинув с себя футболку и трусы, Олег начал медленно подниматься поцелуями от щиколотки к внешней сторону бедра, заставляя всё больше возбуждаться Яну и желать продолжения.       - Готова? – невнятное мычание и кивок головой.       Мужчина чуть отстранился и достал упаковку презервативов, которые были ещё прохладные после похода в аптеку. Несколько секунд, шелест падающей упаковки. Олег нависает над Яной, наклоняясь, чтобы в момент вхождения члена целовать шею, шептать что-то неважное.       Боль заставила Яну сжать руками простынь и глухо застонать, желая, чтобы это всё прекратилось.       Движение равнялось боли.       - Потерпи, Ян – легкий поцелуй в висок и ещё одно движение.       Руки девушки переместились на шею, прижимая теплое тело к себе ближе, успокаивая боль.       Казалось, что это не закончится, не превратится в желанное действие. Через минут двадцать, боль начала утихать, оставляя после себя неприятные ощущения и желание, чтобы всё закончилось. Олег поцеловал Яну в шею и прижал к себе.       - Но ты же не…       - Сейчас это не важно – мужчина откинул одеяло и включил лампу, смущая этим Яну – Важно, что ты у нас счастливица без крови – Олег улыбнулся и взяв девушку на руки понес ванную – Сейчас принимаешь теплый душ, а потом всё таки ложимся спать.

***

19 марта 2023. Воскресенье.

      Утро началось с быстрых сборов, чтобы успеть на завтрак, а после собирания вещей.       После выселения из отеля, Олег с Яной пошли гулять по центру города, наслаждаясь скорее не самим видом, сколько тем, что вечером смогли помириться, а ночью стать друг для друга чем-то большим, кем-то более близким.       Дорога домой показалась слишком быстрой, без возможности набыться снова, без возможности побыть наедине.       Киев же встретил прохладным ветром и кучей людей на вокзале.       Уже возле входа в метро, телефон Яны завибрировал, оповещая о сообщении от отца: «Я стою возле центрального входа. Жду в машине».       Олег заглянул в телефон и нахмурился.       - Надо тебя отпустить, но не хочется – мужчина наклонился, чтобы ещё раз сорвать желанный поцелуй.       - Не хочется… - девушка обняла Олега, не желая отпускать того домой.       - Надо – мужчина смог отойти на шаг и почти скрыться на территории станции – встретимся в школе – радостно улыбнувшись мужчина растворился в толпе, оставляя Яне только необходимость идти к отцу и желанное ожидание.       В машине казалось холодно не от температуры, а от взгляда Николая Остаповича, который пронизывал насквозь.       - Как прошла олимпиада? – машина тронулась с места.       - Хорошо, я ещё успела тебе кофе купить – девушка достала из сумки пакет с ароматными зернами, на что отец никак не среагировал.       - Почему не сказала, что едет твой учитель?       Яна косо посмотрела на отца, но его спокойствие заставляло нервничать ещё сильнее.       - Я узнала об этом уже на вокзале, а так с ним общалась только сегодня в поезде по дороге домой – девушка старалась говорить спокойно, не вызывая подозрений.       Николай Остапович хмыкнул, после чего нахмурился и продолжил движение.
Примечания:
72 Нравится 147 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (13)