Ну должно же быть объяснение?Ведь так?
24 апреля 2022 г., 00:13
Примечания:
Советую включить "ночные снайперы-раскаленные"
Ну что ж погнали!
Всю жизнь Саша держала образ закрытого человека и лишь избранным удавалось увидеть ее истинную натуру. В душе она была чуткой, ранимой, ее сердце излучало любовь, но что-то внутри не давало этому прекрасному чувству выйти наружу в полном объеме. Нет, не сказать что она не была тем, кем казалась для многих. Она действительно была сильной, смелой, готовой покорять новые горизонты, быть первооткрывателем сложнейших элементов и рушить все шаблоны, но есть одно "но". Она совершенно не мыслила в любовных делах, а именно они и накрыли ее в последнее время.
Пару месяцев назад Саша поймала себя на мысли, что смеётся с каждой шутки Щербаковой, но особого значения не предала. Мол, ну что такого, ну смеётся и смеётся, вот только все остальные замечали больше, чем обладательница рыжей гривы. Каждый раз когда Аня что-то рассказывала, Саша как завороженная на нее смотрела не моргая, как будто если она хоть раз моргнет, милый ангел перед ее глазами испарится. Трудно сказать замечала ли Саша, как ее щеки наливались краской от каждой мимолётной улыбки кареглазой в ее сторону, вот только Аня была более внимательной и ловила каждый момент.
Однажды вечером Саша смотрела тик ток и ей попалось, на первый взгляд, слащавое видео под чей то монолог, но она решила посмотреть и это стало переломным моментом. Эти строки застряли у нее в голове "Если бы меня спросили
с вызовом или слегка грубя
«вы кого-нибудь по-настоящему любили?»
я бы молча вспомнила тебя."
Перед глазами Александры сразу всплыл образ Аннушки. Сказать что она была в шоке – ничего не сказать. Сердце ускорило свой ритм, руки неприятно вспотели. Саша уже пожалела что вообще полезла смотреть эти чёртовы тик токи. Ложась спать в голове проносилось лишь одно: "нет, ну это бред. Я конечно ценю Аню, мы долго дружим, но мы друзья, я не могу в нее влюбиться. Пф ну все, Сашка, перетрудилась совсем, надо побольше спать". С такими мыслями Александра заснула, ещё не зная что именно этот злощастный тик ток породил в ее душе зерно сомнения.
***
Прошло несколько недель, на первый взгляд все было как обычно. Саша пришла первая, впрочем это уже своего рода традиция. Села на свое место и стала переодеваться, в наушниках все ещё играл плейлист который ей недавно скинула Аннушка. Русская ракета неспеша убирала ненужные вещи в сумку, наслаждаясь одиночеством и вполне добротной музыкой. Сменялись мотивы, жанры и исполнители. Все были такие разные, но в тоже время такие одинаковые, как будто несмотря на всё многообразие звуков от них исходила одна энергия, один шлейф, а может быть это из-за того что плейлист создала Аня? Хм, пожалуй, подумаем об этом потом. В наушниках заиграло "ночные снайперы – раскаленные". Музыка разливалась по телу, и закрыв глаза Саша погрузилась в нее. Вслушиваясь в каждую строчку Александра все глубже и глубже погружалась в недры своего сознания, как будто была в мультфильме "головоломка" перебирая "шарики" с воспоминаниями. Она дотрагивалась до самых теплых, от которых веяло домом и спокойствием, хотелось нырнуть туда, в те воспоминания, в те эмоции. Перед глазами начали появляться образы со стартов из разных сезонов, с прогулок после тренировок, с совместных вечеринок которые носили название "хрустальный шабаш", все это приятно отдавалось в сердце и вызывало неосознанную улыбку. Но что-то в них было общее. Обязательно же должно быть что-то общее у всего этого? Ведь так?
Думая об этом, Саша не заметила как мозг буквально кричал ей ответ на ее же вопрос. Перед глазами появилась самая милая улыбка, которую она когда-либо видела, и те глаза которые на нее смотрели так преданно и с любовью, что казалось их свет может озарить самый темный уголок этой планеты. В мыслях была лишь Аня, Аня, которая всегда приходила на помощь, Аня, которая специально носила запасные лейкопластыри, так как знала что у Саши их никогда нет, Аня, которая укрывала ее своей олимпийской пока они ехали в автобусе на сборы, Аня, которая помогала Саше незаметно стащить бокал шампанского во время банкета после соревнований, Аня Аня, Аня, её Аня....
Примечания:
Спасибо всем кто уделил время этой главе. С нетерпением жду комментариев!