7. Среда.
26 июля 2022 г., 17:05
Примечания:
ЗНАЕТЕ ЧТО? я возвращаю фанфик к жизни!!!
всем привет, кто меня забыл, это я - финик
в общем... читайте!!! я начала писать, отдых помог)
всем спасибо, кто ждал и простите меня, умоляю🥺💕
https://t.me/sovinayatishina на тг подпишитесь пж, я буду вести, обещаю
- Вов, блять, ты понимаешь, что это ебаный алкоголизм?! - возмущается Макс, вскидывая руки в нервном жесте.
Это утро началось с прочтения морали.
- Да ты задрал! Ничего это не алкоголизм! Бутылочка пива лишь веселит меня. - отнекивается студент.
- Да ну? А твоя печень другого мнения! - Шабанов замолкает лишь на пару секунд, а после добавляет - И вообще, все обострилось за последнюю неделю. Точнее нет, выходные! В пятницу ты, как обычно, нажрался, потом суббота, в воскресенье тоже нахуярился. Дальше что?! В понедельник, то есть позавчера, ты тоже пил пиво, но не как обычно, а в больших количествах! Только вторник прошел относительно нормально!
- Да сука, Макс, мне и так сейчас херово, че ты опять заводишься?!
- Да ну? Это из-за того, что этот дурак приехал? Да? Боже, да лучше бы я тебе о нем вообще не говорил! А ему надо было сказать, чтоб и дальше избегал!
В ответ молчание и удивленный взгляд. Он перерастает в гримасу недовольства, а затем и злости. Брови сведены, губы поджаты, но не виновато, а от напряжения, проявлены желваки, напряжены скулы. И правда, Вова стиснул зубы. То есть, что это значит "избегал"? Скрывался, бегал, прятался... Он же не мог приехать раньше, нет.. Макс не мог молчать об этом...
- Что это значит?.. - вопрошает вслух Семенюк, все еще недовольно хмурясь.
- Ты о чем?
- Не придуривайся. Объяснись. Что ты имел ввиду? - он смотрит с недовольным прищуром прямо в глаза другу.
В ответ тишина. Макс немного обеспокоен. Об этом свидетельствуют приподнятые брови, взгляд, который не может сосредоточиться, подрагивающие губы, словно что-то сказать хочется, но ты не знаешь что.
- Говори, Максим. - с раздражением в голосе добивается студент.
Снова молчание.
Вова вскипел.
- Я все понял... Я понял, нахуй. Ты молчал, да?! Он же приехал раньше, я так понимаю! И ты, сука, молчал?! Он сколько учится тут? С начала года? Вот же блядь... А я, проебан, и не заметил бы даже! Твою мать, Макс, я такой подставы не ожидал от тебя! Вот, чего-чего, но не такой...
Семенюк разворачивается и уходит на балкон, прихватив с собой телефон и пачку сигарет с их столика в прихожей.
Почему всё отравляет жизнь? Ты с кем-то дружишь, кого-то уважаешь, а без кого-то жить нормально не можешь. Почему так? Проблема в самом себе? Или во всех вокруг? Может стоит перестать верить людям? Стоит закрыть свое нутро от людских глаз?
А может...
Нет.
Раз и навсегда заруби себе на носу, что нет.
Самоубийство не выход. Как и не выход наносить себе увечья.
Вова говорит сам с собой на балконе, зажмурив глаза и подрагивая от холода. Сегодня особенно холодно, как и особенно печально. На душе образовались камни, что сдавили, словно тиски, сердце. Как бы не лопнуло от перенапряжения.
- И все же надо разговаривать... Говорить с окружающими о своих проблемах... Верно же? И то, что я сейчас психанул и ушел от Макса - только подливает масла в огонь. Какой же идиот.
Откладывает нетронутую пачку в сторону и слышит шорох за дверью. Телефон пихает в карман и возвращается с холода в теплую комнату, по-своему роднящую за год. Тихо. Семенюк проходит вперед и на столике видит записку, написанную вскользь корявым почерком:
"Если тебе нужно поговорить - я буду после пар. Мне тоже нужно подумать, возможно задержусь."
Коротко и понятно.
Вот сука! - думается Вове. И это вовсе не про Макса.
Еще не поздно... Сегодня.. Он сегодня должен учиться. И он не будет... Он же не будет ожидать того, что я буду снова. Серега точно ему сказал, что все ровно, да.
Паренек надевает ветровку, а шорты сменяет на очередные спортивки. Не шибко утепленно для холодного октября, но дойти - сойдет. Влетает в ботинки и уносится из общажного здания почти на ветру, в сторону колледжа.
Учебное заведение встречает вялой энергией заебавшихся напрочь учеников, только перваши ходят довольные. Ритмичными движениями Владимир пробегается по этажам, всматриваясь в лица студентов. Он, конечно, надеется встретить изначально того, кого ищет, но увидеть Жожо тоже оказалось неплохо. Пешков ловит взгляд Вовы и удивленно вскидывает брови, оглянувшись еле заметно по сторонам. Интересный жест. Губанов рядом?
Семенюк подходит к Сереже и хмуро оглядывает его. В целом, вид второкурсника пугает и оставляет желать лучшего, так что на вопрос "Где прячется этот ссыкливый урод?" Жожо не сразу понимает о ком говорит Владимир. Терпение заканчивается и приходится повысить тон. Перваш тянет время? Не удивительно.
Вова дает небольшую встряску, махнув рукой плечо Сергея.
- Где ебучий Губанов? Я знаю, что он тут учится, так что не заставляй меня объяснять подробно!
- Уже не знаю... - скомканный ответ. Рукой указывает за спину. - Возможно спустился на первый этаж.. У них пара будет там...
Семенюк молча отпускает первокурсника и кратко кивает головой, громко выдохнув. Уходит, обогнув Пешкова, оставляет его на месте одного. И лишь приглушенно слышит в спину: "Прости, шеф!" в провинившемся тоне.
Какие переполняют чувства Вову? Ответить можно. Без труда. Гнев, обида, чувство неприязни, разбитость и многое-многое другое. Это все прямо сейчас хочется вылить на Лешу и сказать: "Вот! Смотри! Это ты сделал со мной!"
Так и происходит.
Губанов озирается боязливо по сторонам, но не успев и пикнуть, оказывается в гардеробе, прижатым спиной к стене. Он фокусирует взгляд и видит перед собой Семенюка. Тот держит его за воротнички, сжав кулаки. Его лицо сплошняком выражает гнев, которого нужно бояться. Алексей сминает своей спиной куртки, пока Вова тяжело дышит, метая взгляды-молнии. Нашел...
- Пожалуйста, смотри! Ты видишь это? Видишь?! Это все ты! - на повышенных тонах, не сдерживая злости, разъясняет Владимир, пока по его щеке стекает слезинка боли. - Ты, мать твою, сделал это со мной! Да если бы я мог, я бы размазал тебя прямо тут!
Минимум ударов и минимум обидных слов в его адрес. Почему?..
Алексей молчит. То ли от страха, то ли от того, что ему нечего сказать. А может все вместе?
- Почему?! Нет, блять, зачем?! Зачем ты отравил мне жизнь? Ты делаешь больно каждый раз даже тогда, когда тебя нет рядом! А сейчас ты нагло заявился!
Из крайности в крайность. От любопытства до ненависти.
- Нахуй ты вообще появился? Ты, гребаный одиннадцатиклассник из моего прошлого, нахуй ты пришел?! - не понимает о чем говорит, просто выливает поток мыслей Вова. - Ты испортил и портишь все! Продолжаешь делать это, не прикладывая практически никаких усилий!
Паренек все еще держит Губанова, прижав насильно к стенке. Пар вышел. Что делать дальше?
Молчат с минуту. Старший неуверенно поднимает руки и тянется ладонями к запястьям Семенюка, внимательно следя за его лицом, отнимает их от себя. Медленно опускает вниз.
Вова поднимает взгляд. Брови уже не нахмурены, а вот глаза на мокром месте. Вот он, вид больного человека. Это гримаса боли.
Оба парня молчат, а Губанов все еще держит его запястья, сам того не замечая. Владимир жмурится, не сдерживаясь.
- Прости, Леш... - произносит он, вырывает свои руки и убегает так быстро, как только может.
И этот день закончился очередным конфликтом.
Среда - ненавистный день Вовы Братишкина. Почему Братишкина? Так всем своим знакомым представлял его Алексей. Казалось бы, навсегда забытое прозвище. Но прошлое решило напомнить о себе.
Примечания:
ой, могут быть ошибки, потому что долго не писала, ну вы и так все знаете, короче!!:D