***
— Привет, — громкий голос Макса эхом пронесся по небольшой комнате. — Привет, — Глент поднялся с дивана, пожимая ему руку. — Вообще-то прошло двадцать. — Уж извини, что мешаю твоему плану стать алкоголиком, — обводя взглядом пустые банки из-под пива, улыбнулся Макс. Но, как только его глаза остановились на молодом алкоголике, улыбка с его лица исчезла. Он взялся рукой за подбородок Глента и повернул его голову в сторону. — Поговорим об этом. Глент сделал шаг назад, резким движением скидывая руку: — Ахуел? — он недовольно посмотрел на Макса. Тот молчал. — Не о чем говорить, — Влад опустил глаза в пол. Может ему и было о чем, но он не хотел и не знал как. — Да? — Макс подошел ближе. — Вчера Влад уехал со съемок к тебе. Не отвечал на звонки всю ночь и все утро, а ты приехал весь в засосах. Так что постарайся объяснить. Это в твоих же интересах. Он сел на диван, закинув ногу на ногу: — Тебе еще повезло, что кроме Кобякова и Наташи тебя никто не видел. Но я представляю ее лицо, когда ты к ней пришел, — он улыбнулся. — Много тональника ушло? — Много, — садиться Глент не стал. — И как давно вас стала ебать чья-то личная жизнь? — Ай-яй-яй, — Макс замотал головой, оттягивая руками нижние веки. — Ты всё-таки стал его шлюхой. — По телу Глента пробежался легкий холодок: — Нет, — как-то слишком громко сказал он. — Мы много выпили, а потом, наверное, поехали куда-то… — И ты с кем-то переспал? — перебил его Макс. — Не кажется ли тебе этот вариант слишком сложным? — Блять, мне вообще ничего не кажется, — Глент сел в кресло. — Я не помню ничего. Пустота. — Видимо, нам стоит внести правки в твой контракт, — Макс снова улыбнулся. — А тебе стоит его перечитать. Тогда поймешь с каких пор нас, как ты говоришь, ебет ваша личная жизнь. — Все сказал? — безразлично ответил Глент, внутри закипая от злости. Ситуация начинала его раздражать. Он всегда знал, что с такой работой в жизни появляются некоторые ограничения, но когда он сам столкнулся с ними, то стало как-то паршиво. Глент был свободолюбивым человеком, а его уже который раз пихают в рамки. Но сейчас еще сильнее его раздражал Макс. — Нет, — Макс начал рыться в своих карманах. — Влад просил забрать его. — Меня? — Глент удивился. — Ну, не меня же, раз я тебе ключи отдаю, — с этими словами он кинул в Глента связку ключей. — Адрес знаешь. Макс встал и, хлопнув Глента по плечу, направился к двери. — Подожди, — Глент встал следом за ним. — Так ты с ним разговаривал? — Не, он просто сказал забрать у него ключи и отдать тебе, — Макс хмыкнул. — Загонять одного человека, чтобы тот загонял другого. Иногда он такой выпендрежник. — Я же пил. — Ничего, забрать его нужно около пяти утра. Выветрится. — Около пяти? — громко возмутился Глент. — Я усну. — Уже не моя забота. — Ну, спасибо, — Влад снова сел на диван. Макс, не ответив, вышел, а Глент, поставив будильник на полпятого, лег спать.***
Неприятный, но привычный звук заставил открыть глаза. Я на ощупь нашел телефон и, едва различая буквы, прочёл на горящем экране имя звонившего. «Начальник». Тело неприятно вздрогнуло. Проспал. — Але, — ответил я неестественно бодрым голосом. — Время видел? — безэмоционально спросил Влад. — Где ты? — Еду. — Не ври. — Скажи спасибо, что я вообще собираюсь поехать за тобой. Влад ответил также безразлично, но его ухмылку я почувствовал даже через звонок: — По-моему, это ты должен благодарить меня. — С чего бы? На вопрос он не ответил: — Давай в темпе. — Ладно. Влад скинул. Я медленно принял горизонтальное положение и посмотрел на экран телефона. 6:32 и три пропущенных от Влада. Хуево. Он прождал меня почти два часа, пока я все это время наслаждался коротким, но все же сном. Холодный, почти ледяной душ, мятная жвачка и новая одежда, которая как по заказу висела на вешалке в комнате, и я готов. Когда, уже сидя в машине, я поправлял волосы, смотрясь в зеркало, в голове промелькнула мысль «Как на свидание», но я лишь хмыкнул и захлопнул солнцезащитный козырёк. Утренние пробки задержали меня еще на полчаса и в итоге только к половине восьмого я был на месте. Отправив короткое сообщение «выходи», я включил радио, чтобы не уснуть и огляделся по сторонам. Людей видно не было, лишь огромные однотипные здания, похожие на промышленные контейнеры и тусклые фонари, которые освещали два квадратных метра под собой. Влад вышел из самого большого контейнера и быстрым шагом направился к машине. — Больше что б так не делал, — сказал он, садясь на переднее сиденье. — Я сидел и разговаривал с уборщиком все это время. — О чем говорили? — я улыбнулся. — О здоровом сне и несправедливости жизни, — Влад пристегнул ремень. — Поехали. — Адрес. — А что, свой уже забыл? — Мы не поедем ко мне, — я внимательно посмотрел на него. — После вчерашнего. Я дождался, когда он тоже обернётся на меня и ткнул пальцем в шею: — Ты так и не ответил. — Ничего не знаю, — он отвернулся и прибавил громкость музыки. Я выключил радио. — Знаешь. — Ты правда ничего не помнишь? — Я остановился на игре в карты. Влад посмотрел в окно и улыбнулся: — Хороший мне виски подарили. — Мне не смешно, Влад, — я вздохнул. — У меня же есть девушка и не дай Бог она узнает, что я в каком-нибудь клубе или где еще с кем-то… — Успокойся, — нервно перебил Влад. — Никаких клубов не было. Мы просто играли. — Во что, блять? — Тебя что больше волнует: переспал ли ты с девушкой или откуда засосы на шее? — И то, и то. — Выбирай что-то одно. — Да что за херня? С чего я должен выбирать? — С того, что не знаешь меры. Сначала пьешь как не в себя, а потом все за тобой следить должны. — Ты сам меня напоил. — Ты взрослый, — он нахмурил брови и начал отбивать пальцами на коленке несвязный ритм. — Поэтому выбирай что-то одно. — Я не пойму, у тебя проблемы какие-то? По-моему, сейчас ты ведешь себя как ребёнок. — Я все сказал, — убирая руку с ноги, Влад потянулся к панели приборов, чтобы включить музыку. Но я успел перехватить ее до того, как он нажал на кнопку. — Первый вариант. — Нет, ты ни с кем не переспал. Я облегченно вздохнул, все еще держа его за руку. Конечно, я хотел узнать откуда у меня все-таки следы на шее, но решил, что будет лучше спросить потом. Когда Влад потеряет бдительность. — Доволен? — Влад смотрел куда-то вдаль. — Поехали. — Ко мне мы все равно не поедем. — За твою оплошность — поедем. Я закатил глаза, отпуская его руку, и завел мотор: — Ладно, но спишь ты на диване. Влад сощурил глаза и улыбнулся: — Не привыкать. пару слов допустим они потом поехали под papi от t-fest, потому что дописываю я это в хорошем настроение. (да и им тоже весело) ну и хочу сказать извините, (за свою по большей части лень, но опустим этот момент))) что так долго ничего не было. во-первых, меня немного расстроила настоящая причина отсутствия влада на канале. на такое я не рассчитывала; поэтому даже разочаровалась во всем написанном мною. во-вторых, я была в недельном запое на отдыхе, что тоже мешало что-то писать))) и просто что б вы знали — сюжета у меня нет. пишу по настроению. изначально эта работа планировалась просто как развлечение из-за огромного количества свободного времени, но оно было у меня только в начале весны. потом я начала работать, пришла пора летних тусовок, учебы и прочего… поэтому сейчас даже не знаю, что будет дальше, потому что от того, что я планировала я отошла довольно сильно. и в душе не знаю когда и че я буду писать, поэтому график выхода глав немного изменится)))) хотя его и не было так-то… по месяцу, конечно, ждать не придётся, но недели две точно. на этом все всем спасибо