Считаешь себя особенным?

NC-17
Завершён
53
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 18 718 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
53 Нравится 58 Отзывы 6 В сборник

Часть 11

Настройки
«что вчера было? почему на моей шее засосы?» прочитано Глент сидел на диване, медленно потягивая из жестяной банки пиво. Часы показывали почти полночь. Все уже давно разъехались, а он остался сидеть в офисе. Сначала, сразу после окончания съемок, он полчаса играл с Серегой на приставке, потом обсуждал со всеми предстоящую съемку с участием Влада, а затем снял видео для своего канала. Уставшее тело, но бодрый мозг не давали ни уснуть, ни встать и уехать. Поэтому Глент сидел тупо глядя в стену и ждал ответа от Начальника. В пятнадцать минут первого раздался звонок. — Алё, — ответил Глент не глядя. — Давай встретимся, — звонил Макс. — Не, я устал. — Это срочно, — его голос был серьезным. — Что по телефону сказать не судьба? — Умник, если бы я мог, я бы сказал, — Макс вздохнул. — Ты где? — На офисе. — Могу сам приехать, если ты такой ленивый. — Я жду пятнадцать минут, а потом вызываю такси до дома. — Пока. Телка. Макс скинул. Глент хмыкнул, смял банку и с силой кинул в мусорку. Он снова разблокировал телефон, проверяя сообщения. Ничего. Две синие галочки и ничего. Мысли в его голове то плавно сменялись, вырисовывая четкие, но лживые воспоминания, то с бешеной скоростью накладывались одна на другую, путая, смущая, но будто бы показывая правду. Совершенно ненужную. И в этих бешеных, непонятных и смущающих воспоминаниях был он. Был Влад.

***

— Привет, — громкий голос Макса эхом пронесся по небольшой комнате. — Привет, — Глент поднялся с дивана, пожимая ему руку. — Вообще-то прошло двадцать. — Уж извини, что мешаю твоему плану стать алкоголиком, — обводя взглядом пустые банки из-под пива, улыбнулся Макс. Но, как только его глаза остановились на молодом алкоголике, улыбка с его лица исчезла. Он взялся рукой за подбородок Глента и повернул его голову в сторону. — Поговорим об этом. Глент сделал шаг назад, резким движением скидывая руку: — Ахуел? — он недовольно посмотрел на Макса. Тот молчал. — Не о чем говорить, — Влад опустил глаза в пол. Может ему и было о чем, но он не хотел и не знал как. — Да? — Макс подошел ближе. — Вчера Влад уехал со съемок к тебе. Не отвечал на звонки всю ночь и все утро, а ты приехал весь в засосах. Так что постарайся объяснить. Это в твоих же интересах. Он сел на диван, закинув ногу на ногу: — Тебе еще повезло, что кроме Кобякова и Наташи тебя никто не видел. Но я представляю ее лицо, когда ты к ней пришел, — он улыбнулся. — Много тональника ушло? — Много, — садиться Глент не стал. — И как давно вас стала ебать чья-то личная жизнь? — Ай-яй-яй, — Макс замотал головой, оттягивая руками нижние веки. — Ты всё-таки стал его шлюхой. — По телу Глента пробежался легкий холодок: — Нет, — как-то слишком громко сказал он. — Мы много выпили, а потом, наверное, поехали куда-то… — И ты с кем-то переспал? — перебил его Макс. — Не кажется ли тебе этот вариант слишком сложным? — Блять, мне вообще ничего не кажется, — Глент сел в кресло. — Я не помню ничего. Пустота. — Видимо, нам стоит внести правки в твой контракт, — Макс снова улыбнулся. — А тебе стоит его перечитать. Тогда поймешь с каких пор нас, как ты говоришь, ебет ваша личная жизнь. — Все сказал? — безразлично ответил Глент, внутри закипая от злости. Ситуация начинала его раздражать. Он всегда знал, что с такой работой в жизни появляются некоторые ограничения, но когда он сам столкнулся с ними, то стало как-то паршиво. Глент был свободолюбивым человеком, а его уже который раз пихают в рамки. Но сейчас еще сильнее его раздражал Макс. — Нет, — Макс начал рыться в своих карманах. — Влад просил забрать его. — Меня? — Глент удивился. — Ну, не меня же, раз я тебе ключи отдаю, — с этими словами он кинул в Глента связку ключей. — Адрес знаешь. Макс встал и, хлопнув Глента по плечу, направился к двери. — Подожди, — Глент встал следом за ним. — Так ты с ним разговаривал? — Не, он просто сказал забрать у него ключи и отдать тебе, — Макс хмыкнул. — Загонять одного человека, чтобы тот загонял другого. Иногда он такой выпендрежник. — Я же пил. — Ничего, забрать его нужно около пяти утра. Выветрится. — Около пяти? — громко возмутился Глент. — Я усну. — Уже не моя забота. — Ну, спасибо, — Влад снова сел на диван. Макс, не ответив, вышел, а Глент, поставив будильник на полпятого, лег спать.

***

Неприятный, но привычный звук заставил открыть глаза. Я на ощупь нашел телефон и, едва различая буквы, прочёл на горящем экране имя звонившего. «Начальник». Тело неприятно вздрогнуло. Проспал. — Але, — ответил я неестественно бодрым голосом. — Время видел? — безэмоционально спросил Влад. — Где ты? — Еду. — Не ври. — Скажи спасибо, что я вообще собираюсь поехать за тобой. Влад ответил также безразлично, но его ухмылку я почувствовал даже через звонок: — По-моему, это ты должен благодарить меня. — С чего бы? На вопрос он не ответил: — Давай в темпе. — Ладно. Влад скинул. Я медленно принял горизонтальное положение и посмотрел на экран телефона. 6:32 и три пропущенных от Влада. Хуево. Он прождал меня почти два часа, пока я все это время наслаждался коротким, но все же сном. Холодный, почти ледяной душ, мятная жвачка и новая одежда, которая как по заказу висела на вешалке в комнате, и я готов. Когда, уже сидя в машине, я поправлял волосы, смотрясь в зеркало, в голове промелькнула мысль «Как на свидание», но я лишь хмыкнул и захлопнул солнцезащитный козырёк. Утренние пробки задержали меня еще на полчаса и в итоге только к половине восьмого я был на месте. Отправив короткое сообщение «выходи», я включил радио, чтобы не уснуть и огляделся по сторонам. Людей видно не было, лишь огромные однотипные здания, похожие на промышленные контейнеры и тусклые фонари, которые освещали два квадратных метра под собой. Влад вышел из самого большого контейнера и быстрым шагом направился к машине. — Больше что б так не делал, — сказал он, садясь на переднее сиденье. — Я сидел и разговаривал с уборщиком все это время. — О чем говорили? — я улыбнулся. — О здоровом сне и несправедливости жизни, — Влад пристегнул ремень. — Поехали. — Адрес. — А что, свой уже забыл? — Мы не поедем ко мне, — я внимательно посмотрел на него. — После вчерашнего. Я дождался, когда он тоже обернётся на меня и ткнул пальцем в шею: — Ты так и не ответил. — Ничего не знаю, — он отвернулся и прибавил громкость музыки. Я выключил радио. — Знаешь. — Ты правда ничего не помнишь? — Я остановился на игре в карты. Влад посмотрел в окно и улыбнулся: — Хороший мне виски подарили. — Мне не смешно, Влад, — я вздохнул. — У меня же есть девушка и не дай Бог она узнает, что я в каком-нибудь клубе или где еще с кем-то… — Успокойся, — нервно перебил Влад. — Никаких клубов не было. Мы просто играли. — Во что, блять? — Тебя что больше волнует: переспал ли ты с девушкой или откуда засосы на шее? — И то, и то. — Выбирай что-то одно. — Да что за херня? С чего я должен выбирать? — С того, что не знаешь меры. Сначала пьешь как не в себя, а потом все за тобой следить должны. — Ты сам меня напоил. — Ты взрослый, — он нахмурил брови и начал отбивать пальцами на коленке несвязный ритм. — Поэтому выбирай что-то одно. — Я не пойму, у тебя проблемы какие-то? По-моему, сейчас ты ведешь себя как ребёнок. — Я все сказал, — убирая руку с ноги, Влад потянулся к панели приборов, чтобы включить музыку. Но я успел перехватить ее до того, как он нажал на кнопку. — Первый вариант. — Нет, ты ни с кем не переспал. Я облегченно вздохнул, все еще держа его за руку. Конечно, я хотел узнать откуда у меня все-таки следы на шее, но решил, что будет лучше спросить потом. Когда Влад потеряет бдительность. — Доволен? — Влад смотрел куда-то вдаль. — Поехали. — Ко мне мы все равно не поедем. — За твою оплошность — поедем. Я закатил глаза, отпуская его руку, и завел мотор: — Ладно, но спишь ты на диване. Влад сощурил глаза и улыбнулся: — Не привыкать. пару слов допустим они потом поехали под papi от t-fest, потому что дописываю я это в хорошем настроение. (да и им тоже весело) ну и хочу сказать извините, (за свою по большей части лень, но опустим этот момент))) что так долго ничего не было. во-первых, меня немного расстроила настоящая причина отсутствия влада на канале. на такое я не рассчитывала; поэтому даже разочаровалась во всем написанном мною. во-вторых, я была в недельном запое на отдыхе, что тоже мешало что-то писать))) и просто что б вы знали — сюжета у меня нет. пишу по настроению. изначально эта работа планировалась просто как развлечение из-за огромного количества свободного времени, но оно было у меня только в начале весны. потом я начала работать, пришла пора летних тусовок, учебы и прочего… поэтому сейчас даже не знаю, что будет дальше, потому что от того, что я планировала я отошла довольно сильно. и в душе не знаю когда и че я буду писать, поэтому график выхода глав немного изменится)))) хотя его и не было так-то… по месяцу, конечно, ждать не придётся, но недели две точно. на этом все всем спасибо
53 Нравится 58 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)