Нелёгкая жизнь рыцаря-добродетеля

G
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 11 875 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1.

Настройки
Жизнь шла своим чередом. Юный Ван с семьёй жили в обычной деревне недалеко от города Тарибéт — столицы большой страны Вингéрии. Ему было уже восемь лет, мальчик часто задавался вопросами об этом мире, но в его деревне было мало книг, которые бы помогли в обучении. Какая-то тревога беспокоила Вана. Будто всё это случилось не просто так, что есть какой-то подвох. Но не смотря на все свои опасения, у него всё складывалась как никогда хорошо. Вся деревня была в хороших отношениях с их семьёй. Ван многое делает для помощи другим, чем очень радует маму с отцом. Мальчик вырос добрым и отважным человеком. Родители подметили, что их сын обладает весьма большой физической силой и это может хорошо помочь ему в будущем. — Ван, я полагаю, что ты можешь стать отличным рыцарем! — сказал как-то раз отец за семейным ужином. — Ты быстро учишься и очень вынослив. Мы с мамой будем очень гордиться, если ты сможешь стать рыцарем. — Рыцари? — спросил Ван. Он, знал о рыцарях из сказок и фильмов, но ему ещё не давалось встретится с настоящими. — Это очень сильные и храбрые люди, которые защищают нас, обычных людей, от врагов и монстров, живущих в тёмных лесах, — объяснял мужчина. — Они служат на благо королевства и их все уважают. — А что насчёт магов? — спросил сын. Ему было очень любопытно, почему люди в этом мире так презирают магию. Он помнил, как его мама плакала от счастья, когда поняла, что их сын не будет таким. — Ох, сынок... — тяжело вздохнула женщина, немного погрустнев. — Видишь ли, таковы законы нашего мира. Люди, родившиеся с магической силой считаются опасными для общества. Много сотен лет назад, внезапно начали рождаться "странные" дети с волшебной силой. Сначала все хорошо к ним относились, ведь они могли сделать многое для процветания мира. Но как-то раз... Один злой волшебник собрал себе армию из магов и пытался захватить власть. Началась война, тогда-то и появились рыцари. Они объеденились и смогли создать оружие против магов — рабские печати, сковывающие магию. Рыцари одержали победу и с тех пор все маги были порабощены. У них больше не было никаких прав, их использовали как вещи, а иногда и просто истребляли... Началось неловкое молчание. Но после продолжил отец: — Ужасное было время, сынок. Сейчас, конечно, к магам и по сей день относятся плохо. Им никто не доверяет и из-за ошибок предков теперь вынужден страдать весь род. — Но не смотря на это ты должен помнить, Ван... Всегда оставайся человеком. С той войны много воды утекло, мне кажется несправедливо относится к ним так жестоко. Если бы только наш новый король мог с ними поладить... Наша страна бы стала самой могущественной в мире. — Вот как, значит... — сказал Ван, внимательно слушая рассказ. — А как вы определяете, что ребёнок родился магом? — При рождении у детей есть красная метка на шее, если её нет, то ребёнок самый обычный человек. — ответила мама. — Понял, — кивнул тот. — Мам, пап, я обязательно стану рыцарем. И я не буду обижать магов! Родители лишь улыбнулись. Какой умный мальчик растёт. *** С того дня прошло около десяти лет. Ван решил много тренероваться, чтобы стать сильнее, он закончил местную школу в своей деревне и став совсем взрослым отправился в город поступать в академмю для рыцарей. За всё время проживания в этой деревушке не было совершено никаких нападений и здесь ни разу не бывало рыцарей. Но так же здесь не было ни одного мага. Ван думал, что раз рабство распространено здесь, то они должны быть везде. Видимо вся эта деревня была полна добрых людей, что не желали подчинять себе кого-то. Честно сказать, наш герой был даже рад, что рождён в такой хорошей семьёй и деревне. Если бы ему пришлось жить в доме, где есть рабы, то он вряд ли смог бы смотреть на них так спокойно. Но по прибытию в город, как и ожидалось, почти каждый второй имел при себе одного раба. А иногда сразу несколько. Сталица была очень красивой и невероятно большой. Особенно величественно выглядел дворец короля. Жизнь бурлила и кипела. Здесь проживало много людей, что даже протолкнуться негде. На улицах всегда было так оживлённо? Прожив восемнадцать лет в глуши, Ван и забыл уже, что такое городская суета. Везде было много разных торговых лавок и магазинов. Можно было преобрести всё, что только душе угодно. Всё было таким ярким и заманчивым, что Ван даже немного отвлёкся от своей первоначальной задачи. Но была и тёмная сторона этого города... В частности чёрные рынки и работорговля. Всегда становилось не по себе, проходя мимо подобных улиц. А детский плач заставлял сердце разрываться на много маленьких частей. Ван прибыл к той самой академии рыцарей. Она была очень большая и включала в себя общежитие для всех учеников. Благодаря его большому труду в школе и отличной физической подготовке, у Вана получилось сдать экзамены на поступление. Его обучение там проходило немного легче, чем предполагалось, скорее всего потому что ранее в своём прошлом мире, ему доводилось служить в армии. Рыцарство отличалось от армии лишь тем, что приходилось учиться владеть мечом и отражать магические атаки. Ну и конечно в обучении "запечатывать" силу магов. Ван смог с отличием закончить академию, потратив на это четыре года. И вот... Ему уже двадцать два. Время летит быстро и не заметно. Недавно он отправлял письмо своим родителям, где рассказал радостную новость. Теперь его приняли на государственную службу в настоящие рыцари, вперели его ждëт ещё множество приколючений и подвигов!
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник