BAD BOY

NC-17
Завершён
68
автор
Серия:
Размер:
161 страница, 51 400 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 34 Отзывы 10 В сборник

VK-fest. Часть 1

Настройки
      Июньские экзамены за первый семестр прошли почти успешно. Почему почти? Да потому, что Ника едва ли не завалила ин-яз в устной форме. Но все же как-никак, но на тройку вытянула и ушла с чистой душой. Насчет письменных экзаменов, тут все просто — Стрельцова просто списала их, и все дела. А как еще она сдавала экзамены в школе? Только хитростью. К примеру, если ты знаешь задания, помечаешь на листке к какой цифре или букве принадлежит тот или иной цвет: A — синий; B — зелёный; C — красный.              Есть ещё много различных способов списывания, к которым частенько приходилось прибегать Нике, иногда даже и Насте, все можно даже и не вспомнить поначалу, но, как говорится, «хочешь жить, — умей вертеться». Эта фраза стала для неё опорой по жизни, потому что люди добиваются своих целей в основном, если выйдут из своей зоны комфорта, особенно те, кто сейчас на пике популярности.

***

      В июле первокурсники пойдут на заслуженный отдых, который продлится недолго, чуть больше месяца. Не теряя времени, Ника пыталась вовсю придумать, чем заполнить это время. Атмосфера была благополучная; ясная погода, безоблачное небо, вечерело, а из колонки доносился Linkin Park. Однако Нике не удавалось выдавить из себя ни строчки. Сидела она крайне неправильно — облокотившись на спинку пластикового прозрачного стула, поставив согнутую ногу на сидение. На белой клетчатой бумаге белого ежедневника, на обложке которого выгравировано золотистым шрифтом «Bullet journal», оставались пятна от черной гелевой ручкой. Внезапно, а из колонки было в разы громче, зазвонил телефон. Это была Настя. Ника лениво потянулась за вибрирующим телефоном. — Алло, — так же лениво протянула она. — Привет, не занята? — Нет, пытаюсь придумать, чем заняться в июле 20-го года, но пока что ничего не получается придумать. — Так я по этому поводу и звоню. Ты хочешь поехать в Питер 20 числа? — Ничего себе разговорчики. — Ника сразу же оживилась. — Как в клуб идти, так ты сразу «Ой, украдут что-нибудь», «Ой, изнасилуют», «Подсыпят что-то». — изобразила она вякающий голос с желанием передразнить подругу. — Я тебя не пьянствовать зову туда... — Ну-ну, конечно... БЛЯТЬ, зачем ты сказала? Мне коньяка захотелось. — Это хорошо, что ты ещё тогда, в клубе, не выпила. Помни, у тебя аллергия. — Хватит брехню нести! У меня этой аллергии и в помине не было. Просто перепутали с краснухой, но все же мама говорит, это от алкоголя появилось. Только я вам не дура, я... — Ника! Мы отошли от темы. Так вот. Ты хочешь пойти 21 на ВК-фест? — Куда? — переспросила Ника акцентом неандертальца. — Ты рекламу разве не слышала? — Хах, конечно, слышала. Эта хрень мне музыку в ВК слушать не даёт. — Стрельцова сощурилась и сжала большой и указательный пальцы. — Не суть дела. Ты поедешь, или как? — Ну-у... не знаю. — Просто я уже на сайте, там билеты в цене каждый час увеличиваются рублей так на 500. — Так, — приказным тоном оборвала девушка, — бери билеты. Все равно в Москве делать нечего! — и тыкнула пальцем воздух. — Ты Москву за весь практически год прибывания здесь ещё не видала. — Это да, — её голос стал печальнее, ещё прибавился вздох, — то мне с этим универом некогда, то Владлен занят. Но в основном это я откладываю все в долгий ящик. — Ну вот, приедем из Питера, покатаемся по ночной Москве. Идёт? — Идёт. Для чего ж ещё нужны каникулы? — по голосу Ника заметно приподнялась в настроении. — Значит, решили? Беру на 21 число. — А на сколько? — На два дня примерно. 20 вечером приедем, этот день уже можно будет не считать, 21-22 будет ВК фест, а 24 утром уедем, его тоже можно будет не считать. — Неплохо, только почему мы не можем 23 уехать? — Потому что поезд до Москвы будет ночью, часов так, на скидку, в 12 ночи, если не позже. Вряд ли ты захочешь с сумками сидеть и ждать электричку, чтобы часа там в 4-5 приехать в столицу, а потом по пробкам добираться до центра. — Да... да, это лучший расклад, который ты предложила. — Давай тогда, на связи.       Ника положила телефон на белый рабочий стол и улыбнулась. — Ну вот ещё одна проблема сама собой решилась! — закрыв ежедневник, девушка встала, поправляя пижамные штаны, и направилась к кухне, дабы заварить себе кофе.

***

      На ЖД вокзале Ника с Настей стояли с сумкой и чемоданом. Через минут 15 должна подъехать «Ласточка» и увезти девчонок в город белых ночей и алых парусов. — Ко скольки мы примерно доберёмся? — поинтересовалась Ника.       Настя глянула на экран блокировки телефона. — У нас поезд в 20:15. Доедем мы где-то за 4 часа. В 00:25. Так по крайней мере написано на билете.

***

      Вагоны в отличие от поезда, на котором они ехали в Москву, были не купейными, а общими. Сумку с чемоданом подругам помог положить на полку багажа парень, тоже студент, который ехал в Питер к своим родителям погостить. Усевшись на местах, Настя достала свою книгу «Унесенные ветром», дабы за 4 часа не сойти с ума от скуки, а Ника придерживалась своей стратегии — устроилась поудобнее, закрыла глаза и задремала, промолвив лишь напоследок: — Разбуди, когда приедем.

***

      Во сне время летит незаметно, кажись, только улегся, а уже вставать пора. Насте снова приходилось поднимать подругу подъёмным краном, сойдя с семи потов.

***

      В отель они заселились очень поздно, в 2 часа ночи. Пока доехали, пока вообще сориентировались, где что. Номер им дали просторный и на двоих. Сам номер был выполнен в египетском стиле: стены песочного цвета с изображением нескольких пирамид и верблюдов, пол из мрамора, относительно теплый и гладкий, вид с балкона был обыденным и не особо приметным, он выходил на дорогу по главной улице. Правда, девочкам, особенно Нике, не хотелось сейчас это рассматривать. Им хотелось откинуться на кровати и заснуть.Так как кровать была одна, но большая и двуспальная, подругам пришлось улечься вместе. — Ха-ха, как лесбухи. — усмехнулась Ника, поставив руки на поясе, сама не понимая отчего.       Ванной комнаты не было, была зато душевая. Она представляла закрытую полупрозрачную кабину с душевой лейкой, закреплённой выше головы человека среднего роста. Впридачу в виде брезента давалось небольшое белое мыльце, несколько полотенец и гель для волос. Удружили, так скажем!

***

      Приняв водные процедуры, Ника сразу же прямо в полотенце упала на кровать и до утра не вставала. Обычно Ника спит и вертится, но в этот и в тот раз, когда они ехали в Москву, девушка спала мертвым сном.

***

      На утро девчонок разбудило солнце, светящее через слегка занавешанный тюль. Само мероприятие начиналось в десять часов, в парке 300-летия, так что девушки уже немного опаздывали. Чтобы успеть хотя бы на более молодежных артистов, им пришлось в спешке одеваться, не завтракая, вызывать такси и ехать прямо туда, в парк, который находился в десяти километрах от их месторасположения.

***

— Сколько с нас? — Настя уже приготовила бумажник, по цвету напоминавший ликер.       Повернувшись к девушкам, с улыбкой, ответил он: — Семьсот рублей. — Сколько? — возмутилась Ника. На пару мгновений они с Настей переглянулись, и тогда Стрельцова добавила: — Вы охренели такие бабки драть со студентов? — Простите, но это наша цена. Если вас что-то не... — Да, не устраивает. Я таких цен вообще не видела, хотя, мы из Москвы. — Может, потому что тебя Владлен каждый раз подвозит до универа и обратно? — шепнула ей Настя. — Но иногда же я и на метро добираюсь. — глянула она на неё краем глаз, достала пятьсот рублей из бумажника и сунула деньги в руку водителя. — Чао, какао!       Из машины такси сначала вылезла Настя, затем и Ника. — Тут не хватает ещё двести рублей! — Не. Мое. Дело. — Ника с хлопком закрыла дверцу автомобиля.       Из парка, из самих колонок исходила песня какого-то репера, по голосу напоминавшего T-fest'a. — Давно мы, Насть, с тобой никуда не выбирались. — Хоть отвлечемся от скучных будней. — улыбнулась Настя. —Ладно, ты иди, осмотрись, а я попробую пробраться вперёд. — Ладно. Конечно же, если я тебя услышу, потому что уровень децибел подскакивает не на шутку.

***

      В течение часа Ника шлялась, можно так сказать, по парку и ничего такого прям интересно для себя не нашла. Артисты пели через чур детские, как казалось ей, песни. Можно сказать, она уже почти пожалела, что вообще согласилась переться в такую даль. Но... Когда никто не ждал, зазвучал очень знакомый голос: — Siemens!       Это слово и из чьих уст оно вылетело Ника узнает из тысячи. От неожиданности она обернулась назад, сцена находилась в 400 метрах от неё, так что пришлось вспомнить Игоря Павловича, школьного физрука. Ника решила бежать, бежать прямо к сцене. Весь этот год (может, чуть меньше) она не вспоминала о Глебе, об их короткой переписке, да и сейчас она не надеялась, что вообще когда-либо его ещё раз увидит, но вот... судьба снова сводит их вместе. «Нужно успеть». — лишь это она держала в голове в тот момент, когда, расталкивая людей, бежала к нему. От части все повторялось как на их первой встрече, когда Ника впервые увидела Глеба вживую. Зазвучал на столько родной и знакомый душе черный Siemens. Та самая песня, одна из первых Глеба в Dead Dynasty, на тот момент, при написании этой песни, ему было всего 19 лет. Он был почти ребенком!       Добежать ей удалось только под конец песни. — Ну что, X-Ray? — якобы спросил Глеб у девчонок, которые, скорее всего, пришли только из-за него, ну может быть ещё и из-за Егора Крида. «Я курю среди морей — я водонепроницаем! Закрой свой ... рот, если рядом, я мерцаю!»       Ненормативная лексика не была сказана вслух, Глеб просто промолчал на этом месте. Ника находилась слишком далеко, потому и не разглядела, каков он, PHARAOH. Добравшись до третьего ряда, Нике удалось разглядеть рэпера. Глеб выглядил в стиле хип-хоп: в черных узких джинсах, дырявых во все колени, в футболке и кожанке тех же цветов. Кроссовки тоже были темных цветов и, хотя этого почти никто не заметил, с белой надписью — название коллектива. «Не пытайся мной играть, это кончится так быстро Как на вписке с пиджаками, суки пьют как воду «Кристал»
68 Нравится 34 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (5)