***
Очередной. Который? Наверное, сотый директ он пролистывал, но... один профиль ему показался знакомым. Глеб перестал улыбаться, получше улегся на своем месте, нажал на аватарку с чёрно-белым изображением той девушки, на которой он остановил свой взгляд, когда поклонницы хотели сделать из него чучело. Через пару секунд на экране высветился чужой аккаунт, разрывающийся от количества фотографий, видео и историй. — «@Nika_2000.» — вслух прочёл он ник девушки. Чуть ниже в примечаниях напечатано «Увлекаюсь фотосессией и практикуюсь игре на классической отцовской гитаре. Любитель хорошей неординарной музыки. Но больше всего возвышаю своих родителей и лучшую подругу Настю.» Голубину неожиданно нахлынул в голову интерес к этой личности. Но интерес он же и оставался интересом, не более. Глеб нажал на первое и пока что последнее на всечасно время историю, которая его немало порадовала своей открытостью: «Всем привет! — помахала рукой Ника, полтора месяца ранее, держа телефон над собой. — Мы с подругой только-только прибыли в Москву. Вот идём сейчас ловить попутку. — в кадре мельком показалась её подруга, Настя. — Всем из Нижнего большой привет, моим маме и папе тоже. Вот... — девушка отвела глаза от камеры, переключившись вперёд. — Сегодня, кстати, мы идём на выступление PHARAOH'на в столичный клуб «Gazgolder Club & Tea». Я читала, что... — слышалось тихое сбитое дыхание девушки. — очень крутое и здоровское место, чтобы провести время с компанией. Надо опробовать.» «После нескольких секунд молчания Ника продолжила: «Как я провела этот вечер, оставлю...» — далее воспроизведя шум автомобилей вперемешку со стуком колес поездов, отчего нельзя было разобрать ни слова.» Сама небольшая история закончилась, оставляя желать лучшего своей концовкой. Выйдя из чужого аккаунта, Глеб зашол в свой @ColdSiemens и нажал на свой последний пост. Первым он заметил комментарий Ники и на подсознательном уровне понял, что эти слова имеют вес, что они несут в себе хоть толику чего-то стоящего. @Nika_2000 Впервые пришла на твой концерт. В нынешнее время мало кому удается так красиво совмещать рэп- и лирическую композиции. Также мало кто из новой школы поет о каком-либо смысле да ещё и в таком агрессивном виде. Не побоюсь сравнить тебя даже с Иксом по мрачности и манере исполнения.***
За полтора месяца вымученная парами, Ника из последних сил делала проект по истории журналистики. Принтера не было, поэтому пришлось писать вручную, надеясь, что преподаватель в первый раз пойдет на уступки и примет ее работу. Но внезапная вибрация телефона прервала думу Стрельцовой, что ее всегда бесило не на шутку. Включив телефон, девушка обомлела. Этому нельзя было поверить. @Coldsiemens Нижний очень красивый город, не спорю. Я сам в нем бывал пару раз Отложив исписанные листки бумаги, Ника как под гипнозом судорожно принялась строчить ответ. @Nika_2000 Я была на твоём концерте. Ты почему-то был невесел. Как случилось что***
Через минут 20, когда Ника уже и не надеялась на ответ, он пришел: @Coldsiemens Да... Я просто устал от постоянного напада девчонок в мою сторону. Нет, я люблю их, но, честно, хотелось бы какого-то своего пространства. И это я сейчас не про выступление говорю И я смотрел так не только на тебя. Ещё и на тех, кого считал более благоразумными Кстати, у тебя хорошо получается фотографировать и, как я понимаю, обрабатывать фотографии @Nika_2000 Флирт? @Coldsiemens Нет, элементарная похвала Да, и ещё респект за комментарий. Впервые не пожалел, что оставил их открытыми Ника не могла поверить в свое счастье. Он, в кого она, скорее всего, успела влюбиться на концерте, написал. Сам написал! О чудо! Но все же ей было жаль Глеба, несмотря на такую радость. Внутри она чувствовала его боль и, как это не было бы странно, одиночество. @Nika_2000 Если хочешь, можешь писать мне, когда станет плохо или же одиноко. Не стесняйся, я всегда отвечу***
Прошло десять минут, двадцать, тридцать. Ответа все не было. «Вероятно, это он от скуки мне написал, — уже без капли сомнения подумала Ника, — ну конечно. Как же? Он кто, и я кто? Правильно. Я никто для него.***
Через пару часов, когда Ника уже доделала свою работу и наконец легла спать, пришло уведомление на сообщение, но только девушки его уже не слышала. @Coldsiemens Спасибо. Обязательно