***
Примерно через полтора часа приехала Настя на такси и почти что с порога начала пилить Нику на счёт историй: — Ты хоть представляешь, чего твои выкоблучивания могут стоить? — Ты побрехаться приехала? — встретила ее у порога Ника, оперевшись на стену и сложив руки на груди. — Я здесь для того, чтобы спасти тебя, дура! Глеб же не просто молодой парень, он — рэпер, мечта многих. — И что? Я не могу с ним теперь общаться? — Дело тут даже не в общении. Ты мне лучше скажи, вы спали? — С чего ты… — неожиданно для себя Ника замялась. — По твоей последней истории все очевидно, ясно и понятно. Девочки прошли в зал. Ника стояла спиной к Насте, смотря в окно. — Ответь мне! — Да! — резко повернувшись, — Да, мы спали вместе. И что? Что теперь, Насть? Какое вам дело до нас? — Однажды ты доиграешься, Ник, и никто, слышишь, никто не сможет тебе помочь. — голос Насти сделался куда спокойнее и размереннее. — Вы можете оставить меня все в покое или нет? Разве я многое прошу? Я лишь просто хочу своего личного пространства. — Ника, отступись, иначе я все расскажу тёте Марине, а поверх этого предъявлю видео- и фотодоказательства. — Так иди, — Ника указала на выход, — вперёд. Рассказывай, блять! Но только потом не смей показываться мне на глаза. Настя, смотря Нике в глаза, стояла в растерянности, думая, что сказать. — Да, и если это все, дверь вон там. — рассекая тыльной стороной ладони воздух, как бы выпроваживая. Не найдя лучших слов, дабы не усугубить ситуацию, Настя предпочла молча уйти. Ника в свою очередь пожалела о сказанных ею словах, само собой, она не хотела так грубить своей лучшей и пока что единственной подруге, но подростковое чувство отстаивания своих границ взяло верх. — Чёрт. — несильно ударив стену кулаком, пробормотал Стрельцова — Обиделась теперь. — Ника взяла телефон со стола, зашла на свою страницу и удалила историю. За небольшую долю времени этот разговор вымотал и без того расшатанные нервы. Ника рухнула на кровать. Смотря в потолок, девушке пришла мысль написать Владлену. @Nika_2000 Привет @vladlen_nekrasov444 Привет. Что-то случилось? @Nika_2000 Да нет. Просто хотела спросить, когда ты будешь свободен? @vladlen_nekrasov444 Ну Не знаю, наверное, теперь только ближе к выходным. Снова выступать? @Nika_2000 Если хочешь @vladlen_nekrasov444 Ну ты мне тогда пришли тексты песен, позже будет видно @Nika_2000 Хорошо Ника отбросила телефон в сторону и, встав с кровати, взяла, стоящую в углу гитару. Освободив инструмент от чехла, начала настраивать струны. — Что б сыграть? — спросила она саму себя. — Сначала нужно повторить аккорды. Для начала Ника решила повторить самые простые аккорды, такие как Em и Dm, а чуть позднее перешла к баррэ. — Ну, я думаю, смогу что-то да такое сыграть. В голову пришла идея попробовать сыграть Макса Коржа. В голову первой пришла песня «2 типа людей». Сжав покрепче гитару, Ника попыталась исполнить партию. Вроде нормально, но чувствовалась фальш — Надеюсь, я осилю. Зажав струны, Ника снова сделала вступление, параллельно подпевая в полушепчущем тоне. Со все теми же запинкой и фальшей Ника верно дошла до середины и приостановилась. — Нужно будет ещё потом потренироваться. — отложив гитару, встала с кровати и направилась к кухне, дабы заварить себе крепкого кофе.***
Первый день в университете прошел более менее благополучно, в первый день преподаватели не стали мучить большим количеством домашней работы, так что во второй половине дня останется чуть больше времени на себя любимую. Учебные часы четверга прошли тоже неплохо, можно сказать, довольно весело, так как на факультете поставили интересное мероприятие по написанию эссе на тему «В чем суть речевых конфузов и как их избежать?». Также нужно привести несколько жизненных примеров и как можно более развернуто аргументировать свою точку зрения. Победителям данного мероприятия будут открыты дополнительные привилегии. Ну, а радостью для студентов стала отмена последней пары, дабы повысить качество написания самого эссе. Но без плохого нет и хорошего. За прошедший месяц «легендарному» дуэту так и не посчастливилось выступить, что сильно ударила по бюджету. У родителей не было смысла просить, ибо они сказали, чтоб теперь дочь пусть зарабатывает своими силами. Двадцать лет как-никак. @vladlen_nekrasov444 Привет. У вас тоже отменили последнюю пару? Можно сегодня выступить @Nika_2000 О! Давай. Мы очень давно ничего не делали Ты текст видел? @vladlen_nekrasov444 Видел. Надеюсь, что запомнил. После сообщения последовал смеющийся смайлик. @Nika_2000 В тексте, который мы с тобой будем исполнять, учить нечего, т. к. преимущество там в основном держит припев. @vladlen_nekrasov444 Нет, я запомнил Хотя, когда приеду, ещё раз повторю @Nika_2000 Мне очень нравится твоя ответственность, Влад @vladlen_nekrasov444 Мне просто ОЧЕНЬ срочно нужны деньги @Nika_2000 Ха-ха, деньги всем сейчас нужны, ты не один такой @vladlen_nekrasov444 Это да, но они нужны мне к субботе, поэтому я так тороплюсь @Nika_2000 Надо же! На что тебе так срочно деньги-то понадобились? @vladlen_nekrasov444 Неважно. Это личное. Тебя подвести? @Nika_2000 Сама на метро доеду Ника, довольная уже вдвойне, вышла из кабинета истории журналистики, поправляя лямку рюкзака на спине.***
Будучи дома к двум часам Ника искала вещи, купленные в торговом центре. Их она и планировала надеть на это выступление. В черных топе и джинсах Ника выглядела вполне презентабельно. От макияжа в этот раз Стрельцова решила воздержаться, разве что накрасила губы фиолетовой матовой помадой. @Nika_2000 Можешь подъезжать ко мне ближе к шести. И ещё заедь на заправку и купи канистру бензина. Не спрашивай, зачем Пока Владлен не ответил Ника решила набрать несколько строк Насте, если та ещё не вздумала обидеться. @Nika_2000 Привет. Хорош обижаться. Если хочешь нам с Владом помочь, приезжай в парк Сокольники к шести Тишина. Девушка, закрепив телефон на штатив, снова села на кровать, скрестив ноги. — Сегодня мы выступаем с Владом в парке Сокольники в восемь часов вечера. Желающие могут либо прийти, либо посмотреть стрим. По желанию вы также можете пожертвовать своими кровными. — Ника сорвалась в смешке. — Также я планирую провести сегодня ночной стрим с гитарой! — на последнем слове раскинула руки в стороны. — Да-да-да, вы давненько не видели меня с этим инструментом, однако сегодня, когда перенастраивала и вспоминала некоторые аккорды, чуть позже, мне пришла такая идея снять стрим о том, как я играю, пою да и в целом как осваивала этот инструмент. — положив ладони на колени. — Точного времени начала сказать не могу, потому что я не знаю, во сколько мы приедем, — почесав макушку, — хотя я думаю, что вы так и так узнаете по уведомлению. В любом случае запись я оставлю на своей странице во ВКонтакте, так что ждите.***
Загрузив аппаратуру в багажник, Ника в последний раз зашла в их с Настей чат. Ничего. — Ну и дуйся. — бросила Стрельцова и села в машину. — Вы над чем-то повздорили? — заводя машину, спросил Владлен. — Не знаю я, наверное, Настя обиделась. — Ну… За что-то она ж обиделась. Зачем ей дуться просто так? — Да хуй поймет эту Настю. Без нее справимся. Я штатив взяла. — пристегиваясь. — Ты канистру купил? — Купил. Только зачем она нам? Ника, улыбаясь, промолчала. — Ты ведь не будешь совершать что-то противозаконное? — Не изволь беспокоиться, я знаю, что делаю. Владлен ещё раз оглядел рядом сидящую подругу. — Не, ну ты очень красивая в этом прикиде, конечно. Мне очень нравится. — Это такая лесть? — Простой дружеский комплимент. Первой песней на очереди была «Кто я без тебя?» группы Tokyo. Ребята встали в круг, заранее разлитого бензина. Из динамиков колонки зазвучала рок-поп-музыка. Первым начал Владлен, сжимая пальцами микрофон: «Я иду навстречу солнцу, я дышу порывом ветра,» В это время Ника достала из кармана заранее подготовленный спичечный коробок, вытащив одну, чиркнула и бросила в круг бензина. Всю залитую область охватило желтым пламенем. Ника прощетала все так, чтобы круг зажёгся под стать под припев. Такой эффект взбудоражил живых зрителей. «Кто я без тебя?» В кругу стало невероятно жарко, поэтому из обычного стоячего положения ребятам пришлось перейти на припрыгивания, но, к счастью, разлитый на асфальте бензин был рассчитан на небольшой промежуток времени, 2-3 минуты. На протяжении всего номера было видно, что Ника и Влад смотрели друг на друга, а точнее прямо в глаза.***
После выступления ребята перекусывали картошкой фри и шаурмой, вспоминая моменты из выступления. — Тебя подвезти? — решил вдруг спросить Владлен. — Да я недалеко живу, доберусь. Ты лучше технику к себе отвези, чтобы каждый раз ко мне не ездить. — сделав глоток воды. — Да, без проблем. — выгнув бровь. — Мы, кстати, замечательный дуэт, заметил? — Да, видимо, мы хорошо смотрится вместе. — согласился Владлен, смотря вдаль.***
В этот раз получилось закончить пораньше, аж на целый час. Попрощавшись, каждый пошёл своей дорогой.***
Идя по ночному городу, Ника замечала проезжающие мимо машины. Это и не было чем-то удивительным, ведь она находится в центре, а их, машин, тут немерено. По другую сторону стояли дома ещё довоенных времён, стены которых, окрашенные в жёлтые и белые цвета, беспощадно трескались. Без задней мысли Ника сама не поняла, как оказалась в темном углу между двумя домами. И не просто оказалась, а именно кем-то притянута. Почувствовалось как кто-то или что-то душит ее. Да, точно, что-то явно не давало ей нормально вдохнуть. Никины пальцы сразу переместились к шее, на которой находилась та самая удавка, по ощупу напоминавшая провод. Запрокинув голову, по-прежнему не понимая, что происходит, Ника начала задыхаться. — Дрянь, надо геолокацию отключать. — послышался женский голос. Ника попыталась втянуть ртом воздух, но эта попытка не увенчалась успехом, затяжка проводом полностью перекрыла весь кислород. — Как ты посмела? — послышался тот самый голос. — Как ты могла приблизиться к Глебу, сволочь? — девушка, дабы справиться с Никой, прижалась спиной к стене здания, не ослабляя хватку. В один момент все стало понятно, наверняка это какая-либо обезумевшая фанатка Глеба, которая сталкерит его все 24/7. Часть длинных волос незнакомки свисала с плеча Ники. В глазах началось помутнение, ноги еле держали шатающееся тело. А та девушка зря время не теряла, её рука добралась до септума Ники, за который она решила потянуть. От боли Ника закричала что есть мочи, пока воздух окончательно не закончился. Окровавленное украшение в последствии было отброшено в темноту. Из носа сочился поток крови, и сделать со всем этим кошмаром, как-то прекратить совершаемое было не в ее силах, которых практически не осталось. — Гадкая дрянь! — ударив с разворота Нику лбом об стену, девушка в спешке убежала, оставив зарядный провод на шее побледневшей Ники.