Жизнь и паучок.

PG-13
В процессе
25
автор
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 3 346 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Ночь.Мы с мамой смотрим какой-то интересный фильм.Он не был комедийным,но мама почему-то смеялась.Я непонимающе на неё смотрела.Она отвернулась от меня в противоположную сторону. —Мама?-спрашиваю я со страхом—что с тобой? —Ты-протянул голос,он был чужим,не маминым—ты виновата в моей смерти. —Но как?-опять я ничего не понимала—я же вернулась достаточно поздно,а ты уезжала на работу,а потом… —Всё равно!-начала кричать она—Ты виновата! Тут она повернулась,ее лицо было страшным.Это было вовсе не ее лицо,а кого-то монстра.Она встаёт и идёт ко мне.Я начинаю плакать и кричать… Резко сажусь в кровати.Это сон.Просто сон,но очень страшный.Я виновата?Возможно… —Я виновата…-сказала я шёпотом,уткнулась в колени и просидела так до утра.

***

—Доброе утро,Ванесса!-сказала мне Пеппер—Как спалось?Ах… Она подняла взгляд и увидела меня.Я была вся помятая и заплаканная. —Милая,что случилось?-спросил она с беспокойством в голосе—Почему ты плакала? Я молча села за стол.Я не знала,как начать говорить и надо ли вообще. В столовую заходит Тони.Он пытается обнять Пеппер,но та не обнимет в ответ,продолжает смотреть на меня.Тут Тони тоже решил проследить за ее взглядом. —Ято случилось?-он нахмурился—Ты что плакала? Я подняла на них свой взгляд. —Я виновата…-опять начала я и снова заплакала. —В чем?-спросил Старк—ты что-то натворила? —Я виновата в смерти мамы…-промямлила я. —Деточка,нет конечно-начала меня успокаивать Пеп—Так получилось,тебе кошмар приснился,да? Я просто молча кивнула.Она обняла меня и продолжила успокаивать. —Так-начала Энтони—нюни не разводим,ты не виновата,все будет хорошо. Я успокоилась и позавтракала.

***

Я попыталась скрыть сегодняшнюю ночь на своём лице,но получилось не очень.Питер сразу обратил на это внимание. —Всё хорошо?-спросил он. Я просто кивнула и улыбнулась ему. Сегодня мы едем на экскурсию.Нас загрузили в автобус и мы отправились. Ехала я с Эм-Джей,а сзади нас были Нед и Питер. Тут Нед резко подскакивает и кричит на весь автобус. —Мы все умрем!-кричал он,указывая в окно. Я посмотрела и увидела там какую-то непонятную штуку.Она была похожа на большую баранку или пончик.Я обернулась и увидела Паркера,который уходил через окно.Я сразу поняла,что к чему.Он словил мой взгляд и попытался улыбнуться.Я не успела улыбнуться ему в ответ,как он уже улетел на своей паутине. —Хоть бы все было хорошо…

***

—Я пацана не сберёг…-сказал чуть ли не плача Тони. —Питер…-начала я,начиная плакать. Я развернулась и убежала в комнату.Закрыв дверь,я упала на кровать и начала реветь. Через несколько минут дверь открылась. —Ванесса-произнёс хриплым голосом Тони—не плачь,ты знала кто Питер Паркер? —Да,знала-я подняла голову и посмотрела на него—Человек-паук. Он сел рядом и обнял меня.Было неожиданно,ведь он никогда такого не делал. —Тебе нужно в больницу-сказала я,разомкнув объятия. —У нас в башне есть-ответил он с ухмылкой. —Правда?Я даже не знала…-сказала я—что-то мне не хорошо… —Всмысле?-спросил Тони с испугом. Я посмотрела на себя и увидела,что я превращаюсь в что-то на подобии пепла. —Тони…-начала я,но не успела закончить,рассыпавшись.
Примечания:
25 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник