Оккультист

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 4 445 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Первый поход

Настройки
Проснулся я раньше всех, сегодня ночью меня мучила бессонится, потом кошмары, но, чувствую я себя бодро! разве что все тело болит... пока все кроме меня и Мэтью спали, я сходил и умылся в бадье на заднем дворе гостинницы - ночная синева и оранжево-желтый рассвет боролись друг с другом за небосвод... красиво.. Я собрал свои вещи и привел свою половину номера в более менее порядочный вид, как раз к этому моменту проснулись и остальные, те, с кем я должен был идти на зачистку. Вместе мы позавтракали, я подождал пока они собрали свои вещи, и мы выдвинулись в Префектуру, как сказал Клин - нам надо прикрепить меня к заданию, пока мы шли в сторону префектуры я приметил, что лавки только-только открываются, а рынок и вовсе закрыт, главное что Префектура открыта. Префектура выглядела слишком вычурно на мой взгляд, Большое здание с мраморными колоннами и кирпичной кладкой, с одиного возвышающейся башней на углу здания, хотя как мне кажется, занимает она добротную половину крыши, и еще одна туда просто не поместится... внутри все было более спокойным, разве что ковры на полу, ярко красный цвет и золотая нить по краям... как они умудряются держать его в столь чистом виде? –Здравствуй Гвен, мы бы хотели прикрепить участника к нашему заданию –Привет Клин, конечно, можно мне его жетон? Молодая девушка скрылась где-то под прилавком, а я насколько мог самоуверенно заявил что жетона у меня нет! наглая ложь была настолько бессовестной, что девушка от неожиданности ударилась затылком –Как?! как это нет? (Гвен) –Тяжелая история.... –Тогда... тогда давайте Вашу карточку, я сделаю новый(Гвен) –И ее тоже нет теперь уже удивился Клин, хорошо, что незаметно отстыковавшиеся от нас Рык и Клык этого не видят –Ооох.. так, сейчас-сейчас Гвен нырнула обратно, и появилась оттуда с бланком для заполнения –Пожалуйста, внесите Ваши данные, процедура Вам знакома, но если что я помогу Она подвинула ко мне лист и чернильницу с пером, пока я заполнял лист она беседовала с Клином –Ну чтож.... Я проверил бланк, и информацию на нем: •Имя - Ока •Фамилия (если есть) - зачеркнуто •Бог-Покровитель - зачеркнуто •Учебные заведения (если оканчивались) - зачеркнуто •Ранг (от 10-го до 1-го) - 9 (надеюсь моя ложь не вскроется) •*Специализация (Ближний бой/Дальний бой/Заклинания разрушения/Заклинания поддержки/ Смешанная) - Смешанная •*Специфические (не боевые умения) - Алхимия, зачарования, ритуальная магия •*Краткие сведения - Маг в равной степени знающий как заклинания разрушения так и поддержки, новичок в ближнем и дальнем боях Кое-где я недосказывал свое мнение, но ладно, Гвен прочла лист, вид ее лица был несколько озадачен –Почему у вас 9-й ранг, если вы спокойно можете находиться в 7-м? –Ээ.. не явился на квалификацию? –Оу.. сейчас я сделаю карточку и жетон, и принесу их вам, подождите немного Гвен убежала, и вот тут уже ко мне подошел Клин –А ты не говорил, что тянешь на 7-й –Потому-что у меня не 7-й... Не знаю как вы тут измеряете силу, но моих знаний явно достаточно чтобы устроить в каком-нибудь городе хороший беспоряжок с тяжелыми последствиями Пока я впал в размышления, Клин махнул кому-то за моей спиной, я подумал что это был кто-то из отряда, но нет, это оказался закованный в латы... карлик. подошедший латник был даже меньше Клыка, который едва доходил мне до плечей –Привет тебе, Клин –Привет Эд, как ты? –Да все по старому, просиживаю тут штаны, время от времени выходя в поле –Пхаха, ну да, такой быт тебе как никогда подходит –Я уже отбегал свое по подземельям, хватит с меня этого всего –Но ведь все равно хочется вернуться? –Разве что на родину... Я слушал их разговор не особо привлекая к себе внимание, однако Клин смог приплести и меня... –Я тебя чего дернул то, вот смотри, оцени человека Карлик глянул на меня, я же повернулся к нему всем торсом, и приветственно кивнул головой –Доброе утро –Доброе, парень... Клин, ты совсем из ума выжил? что в нем оценивать? я даже лица не вижу, а так... зачарованная роба, легкий магический фон, маг да и только Не ожидая просьбы показать лицо я стянул с себя капюшон –И многое Вам говорит мое лицо? –Совсем ничего оно мне не говорит, парень, ты новобранец в его отряде? –Ну, пока только на одно задание, а там, если предложат, то я подумаю Клин и Эд засмеялись в голос, Гвен же к этому моменту выходила из рабочих помещений, она положила мне карточку и жетон на цепочке, я поблагодарил ее, она ответила лишь кивком головы,Клин приметил Рыка и Клыка у входа, мы попрощались с Эдом и Гвен, и направились к сопартийцам...

***

Путь был довольно далекий, добирались мы до старых шахт сев на хвост деревенским жителям, что привозили товар на продажу, пока мы ехали я лежал на повозке и думал о шахте, что можно от нее ожидать? чего ждать от гоблинов? вдобавок ко всему напала какая-то внезапная хандра, ну да ладно, бой всегда освежает голову. Клин болтал с деревенскими, Рык рассматривал свой боевой топор, а Клык подбрасывал свои клинок, видимо, грусть одолевала не только меня –Кажись, дождик будет –Ока, залазь в экипаж, что ты как чужой отдельно валяешься (Рык) –Да я думаю вот... о разном –Расскажи лучше, откуда ты (Клык) –Хм... а вы все равно не поверите –Не хочешь рассказывать? (Рык) –Нет, но все же сейчас рассказывать не буду, потом, если получится, я вам покажу –Я вот из далека прибыл, с холмов Трара, с восточной их части, там недалеко лесные дебри, но они особенные, на деревьях толстая лоза, множество зверей и лес... будто живой... чудные места, говорят, что раньше народы города Трар воевали между собой, но, это было невероятно давно (Рык) –Интересное место, я бы хотел там побывать –Пхаха, если повезет, то повидаем мир (Клык) –Ты так и не рассказывал вроде, что умеешь (Рык) –Заклинания, алхимия, зачарования, ритуалы Клык присвистнул –И чего ты забыл в этом захудалом городишке? (Клык) –Ничего не забыл, ни-че-го Закапал мелкий дождь, я перебрался в экипаж –И когда только успели тучи наплыть?...

***

Мокрая земля, дождь, перерубленная стайка гоблинов, и два мертвых волка. Мне даже не дали принять участие, настолько быстро и ловко команда расправилась с выскочившими из шахты гоблинами, пока не прибыло подкрепление, я нашептал заклинание Сталь Стигии, тату пробило холодом, я почувствовал себя опустошенно, это заклинание вырывало все эмоции на корню. А вот и подкрепление, из шахты донесся вой, я натянул тетиву - сформировался тусклый серый луч между, выстрел.

***

Всю нередкие стычки сменялись минутами покоя, в одну из таких минут я успел призвать злой дух волка которого сожрали его собственные хозяева, вид облезшего волка с оскаленной разодранной пастью не радовал Рыка, Клык и вовсе не ожидал увидеть такую тварь, и чуть не пырнул призрака, с ним мы начали продвижение еще шустрее, волк еще до начала битвы убегал наперед, и к нашему приходу уже один а иногда два гоблина лежали мертвые. Когда мы вышли из пещеры дождь уже прекратился, я погладил загривок волка и мы двинулись в путь, волк провыл нам в спину

***

–Хорошо, что в этот раз обошлось без внезапностей - отметил Клин –То-есть маг стреляющий из лука, и мертвый волк для тебя стали нормой? - возразил ему Рык –Мертвый волк? да ты видел пасть этой твари?! она даже на мертвое животное не похоже! (Клык) Я молчал, мне нечего было добавить, я прошептал заклинание, и лук в моих руках рассеялся Ребята обсуждали мои навыки ведения боя, я иногда их поправлял, или проводил сравнение с их навыками, вердиктом было то, что все мы хорошо поработали –И за это надо выпить! - радостно выкрикнул Клык
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник