Оккультист

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 4 445 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Одержимый

Настройки
Третий день после того как мы завершили поход в шахты, я уже потратил почти все, что мне выплатили за зачистку, и пару раз успел выполнить бытовые задания, время от времени встречался с Клыком, Рык и Клин стали чаще пропадать на рынке, я не знал чем именно они занимаются, потому-что пропадал на рынке почти постоянно именно я, а Клина и Рыка там небыло, что-то Хоб скрывает... Я встал с постели, немного мыслей о прошлом помогает разогнать мозг после тяжелого сна, я уже почти не высыпаюсь, еще мне подарил резную фигурку знакомый лавночник, таким жестом он «выразил свою благодарность за спасение товара от мелкого воришки». Лучше-бы он мне скидку сделал... но ладно, натянув робу, закинув сумку через плечо я двинулся на выход из комнаты открывая пинком двери... Мэтью меня прикончит

***

–Тяжелый мать его день... Тьма, я надеюсь, это не навсегда... –Успокойся Ока, завтра ты сходишь в храм, и там твой глаз починят –Мэт! Мэтью! ты понимашь? я НЕ ВИЖУ я полностью НЕ ВИЖУ правую половину, –Я это понимаю, будь так добр и попытайся взять себя в руки Мэтью подал мне кружку крепкого эля, я же не раздумывая осушил пе залпом –До утра не так долго, все будет хорошо, скоро храмовники откроют лечебницу –Мэт... я свихнусь до утра –А потом свихнешь тех бандитов... тебе надо отдохнуть Глубоко выдохнув я поблагодарил Мэтью и пошел в свой номер, скинул сумку и не раздеваясь рухнул на постель... Потусторонний звон и неизвестные слова в моей голове, дрожь в руках и ногах, сердце будто разрывает от адреналина, я рывком вскакиваю с кровати и мчусь на задний двор к бадье рывком сую свою голову в ледяную воду - не помогло, удар будто бы из хребта в солнечное сплетение, , горло ... Кошмар, один единственный кошмар, будто бы я веками сидел в темнице, в нем были ощущения того, что моего тела не существовало, не существовало и материального, духовного, я сидел в месте где нет ничего, у меня оставался лишь мой разум, мои мысли... –Меня постигла неудача Слова внутри головы звучали так, что едва не раскололи мой череп –Возможно, тебе было бы лучше, если бы я погубил тебя, но я сейчас слишком слаб Я бился в агонии, эти слова терзали мой череп, правый глаз отдавал такой болью, что я не испытывал страха умереть, я боялся быть живым, парализующая боль, еще чуть-чуть, и я умру, я в этом уверен –Нет, ты от такого не умрешь, у тебя нечему уйти в мир иной... Последние слова я уже не мог разбирать, я изо всех сил держался за сознание... Не смог...

***

Когда я очнулся на своей кровати солнце уже близилось к закату, а жажда заставляла чувствовать себя так будто я восстал из могилы, что уже разок случалось... –Ока! ты сходил в лечебницу? –Нет, Мэт, налей мне пожалуйста выпить, я себя ужасно чувствую Кажется, Мэт и без озвучания моей просьбы понял бы, что ему стоит мне налить, голос кошмарно трещал, а в горле формировалось ощущение сравнимое с рванными ранами Я кивнул головой и начал аккуратно пить, боль в горле сменилась прохладой –Спасибо, вхх... я себя так плохо никогда не чувстовал –Что вчера случилось? ты как сумасшедший рванул на задний двор, и потом еще медленно побрел обратно, но уже с мокрой головой После вопросов Мэта меня пробило дрожью, я вспомнил вчерашнюю боль, и голос внутри головы –Солги ему, плохое самочувствие идеально подойдет Меня бросило в холодный пот, я и не понял, что видел двумя глазами пока не зазвучал голос –Плохое самочувствие, меня тошнило и болела голова, решил охладиться... Мэт понимающе кивнул, а зрение вернулось в норму –Сейчас ты как? –Намного, намного лучше чем было, думаю, мне стоит поесть и отправиться спать... Я поставил оплату Мэту, он хотел было отказаться, мы с ним сильно сблизились за последние дни, я помогал ему, он мне, но я настоял, я итак живу у него за символическую копейку... Во время сытного ужина я недолго побеседовал с Мэтом о храме, и лечебницы при нем, а после вернулся к себе

***

–Эй? ты тут? Я откровенно не знал, как заговорить с тем, что было в моей голове... –Я всегда тут - голос звучал грубо и тяжело, отдавался эхом –Кто ты –Я - Падший, это не мое имя, не мое прозвище, но это то, кем ты можешь меня считать Я сидел на постели, легким движением руки я задул пламя свечи –Как мне тебя называть? Голос молчал, я не особо раздумывая задал следующий вопрос –Какова твоя цель? –.... У меня нет цели, у меня есть задание ... –Я ответил на твои вопросы, теперь твоя очередь отвечать на мои...
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник