На двоих одна душа, поэтому я равнодушна

R
Заморожен
44
автор
Размер:
13 страниц, 3 892 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 3 Отзывы 25 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
—Хэй ...милая вставай -раздался нежный, женский голос. Мама? Что? Нет! В моей голова сразу вспыхнули какие-то воспоминания, но они не мои. Или мои? Они были очень странные, на них была маленькая, рыжая девочка. Вот она смотрится в зеркало, вот бежит, но я вижу это своими глазами. Это как будто и правда я, но я не видела этих воспоминаний раньше. И тем более я брюнетка! — Милая, ну вставай мы почти подъехали к заправке — повторилось сказанное, но это уже был мужской голос. В голове пронеслось слова папа? Не понимая, что происходит я всё же решила открыть глаза. Я оказалась на заднем сиденье машины. Это был хороший и довольно дорогой автомобиль. Оглядевшись я заметила, что что-то не так. Я стала меньше в размере, если раньше я была где-то метр шестьдесят три, то сейчас окало метра, если не меньше. — Лекси наконец то ты проснулась — сказала женщина сидящая на переднем сиденье автомобиля. — А…? -всё, что я смогла выдать. Она назвала меня Лекси? Как такое может быть, я точно помню, что моё имя было Варя! Или мне кажется? Нет, я точно это помню. « Это наши родители, мама Аврора и папа Фрэнк » -прозвучал у меня в голове детский озорной голосок. « Что?! » -мысленно завопила я. Ко мне начала подступать паника, я не знала, что происходит и меня это жутко пугало. « Я Аляска Кейра Ингирс, то есть теперь уже мы! Мы в одном теле, представляешь?! Это так здорово ! » -радостно заявил немного картавый голос малышки. Пока Лекси радовалась, я впала в ступор. Я попала в тело этой девочки и теперь мы одно целое. « Так! Нужно вспомнить, что произошло до всего этого. Я возвращалась с могилы матери, потом…машина, резкая боль и темнота » -в моей голове возникло воспоминания из этой тьмы: *Flashback* Я оглядываюсь и не могу нечего увидеть, здесь темно как в задницы у крипера! Да, нужно меньше в майнкрафт играть, а то вишь какие у меня появились сравнения. — Хэй … Здесь кто-нибудь есть? -кричу я и в ответ слышу лишь эхо отголосков моих слов. Машина точно! Я что умерла? Да ладно, я померла девственницей! Вы серьезно? Ну за что? Так же не честно! Почему всё дерьмо всегда происходит со мной?! — Здравствуй дитя -произнес неоткуда появившейся, величественный голос. — Ааэ здравствуйте, а мм…вы случаем не знаете, что я здесь делаю? -настороженно пробормотал я в темноту. — Почему же не знаю, знаю -сказал он и комната озарилась светом. Свет был такой яркий, что мне пришлось закрыть глаза. Привыкнув к обстановке я осторожно открыла один глаз, а затем и второй. Я была на скале, здесь был невероятный вид на рассвет? Или закат ? Не знаю, но здесь невероятно красиво. — Ты здесь, потому что не завершила своё предложение, ты умерла слишком рано -задался голос за мной. Повернувшись я увидела высокого, статного мужчину лет сорока. Он был в белой рубашке и черных штанах. « Он очень даже нечего » -подумала я и сразу выругалась, не о том думаю. — И духи решили дать тебе ещё один шанс — продолжил он, его голос был под стать его внешности, такой же грубый с рычащими нотками — Ты отправишься в тот мир от куда я. Ты многое о нём знаешь и… — Что это за мир.? — перебила я его и сразу стушевалась под его строгим взглядом. « Эххх язык мой враг » -подумала я. — Не перебивай у нас мало времени. И это тебе на руку. Я надеюсь, что ты не будешь делать глупостей! -закончив свой монолог он развернулся и зашагал прочь. — Стоп, что? Какой такой другой мир? Твой? Это какой? -я пыталась сдвинуться с места, но у меня это не вышла и я кричала свой монолог ему в след. — Там ты всё и узнаешь! — ответил он мне. - « Не надо было его перебивать может больше бы сказал! » -уже который раз карила я себя. Потом я почувствовала подения. « Только не это » -пронислось у меня в голове до того как я отключилась. *End of flashback* — Милая, всё хорошо? -обеспокоено спросила Аврора смотря на ме…нас. — А... да мам, всё хорошо, просто не проснулась ещё -проговорила я и показательно зевнула. — Хорошо, мы скоро подъедем к заправке ты будешь, что-то? -спросил Фрэнк смотря в зеркало заднего вида. — Аам…- я задумалась и сразу получила ответ: « Да! Скажи, что мы будем виноградный сок и булочку » -пронеслось у меня в голове и я быстро согласилась, ведь я тоже люблю этот сок, и на счёт булочки не против. — Виноградный сок с булочкой. Если можно — застенчиво сказала я и сразу получила улыбки родителей. — Конечно можно милая -всё с той же улыбкой сказала мама. « Я ведь должна её так называть? Мама, как же не привычно » -немного раздражённо подумала я.

***

После того как наши? Родители принесли то, что я просила, я принялась за еду. Я не очень хотела с кем-то разговаривать и поэтому, я просто ела. В голове всё так же звучал звонкий голос моей сожительницы. Она рассказывала мне теперь уже о нас. А я старалась всё это запомнить. Через минут десять мы остановились. Нет, мы не доехали, а просто взяли и резко затормозили, прям по среди трассы! — Пап..? Что случилось? -обеспокоено спросила я. Посмотрев в лабовое стекло, я просто замерла. Прям перед нашей машиной стоит красивый мужчина, он был не просто красив, а как Аполлон! Посмотрев назад, я увидела женщину. Нет скорее девушку, она была так же красива, если не краше. Насмешливо склонив голову, она едко улыбается и смотрит голодными глазами. « Теперь я поняла, что имел тот мужчина. Я в жопе! » -подумала я и сразу поправила себя- « Мы в жопе! » -меня опять начала охватывать паника. – « Что же делать? » — Дорогая, Лекси, сидите в машине -сказал Фрэнк и стал выходить. — Пап, нет, не надо -сказала я пытаясь его отговорить, но он не послушал и пошёл к тому типу. Всё происходило так быстро, что я даже пискнуть не успела, сначала отец, затем Аврора. Я слышала как она кричала. Не долго думая я выскочила из машины и понеслась со всех ног в лес. Мне было плевать, что будет дальше там, впереди, я просто хотела оказаться как можно дальше от этого места. Пока всё это творилось я не услышала не звука от Лекс. Это странно, но подумаю об этом потом. Я бежала очень долго, даже не смотря на боль в боку, я не остановилась. Много раз спотыкалась чуть ли не падала, но продолжала бежать вперёд. Пробежав ещё несколько метров, я подскользнулась и упала. Перевернувшись на спину, я пыталась отдышаться. « Я вся в грязи и у меня жутко болят ноги и висок, видимо я его разбила. Я очень надеюсь, что меня не найдут, я не могу умереть снова. И Лекс она же только начала жить. » -быстро думала я и тут до меня дошло Лекс! — Аляска? Ты в порядке? » -мысленно спросила я малышку. « Да. Я в порядке. « — сипло и немного устала сказала девочка. « Хорошо » -это последнее, что я подумала прежде чем отключиться. Что-то часто я стала отключаться!
Примечания:
44 Нравится 3 Отзывы 25 В сборник