Классный препод

R
Завершён
554
1
Размер:
43 страницы, 17 586 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
554 Нравится 363 Отзывы 112 В сборник

Часть 12

Настройки
      Пик ненавидел первое сентября, ненавидел всей душой! Ненавидел школу и уроки, ненавидел учителей, ненавидел одноклассников. Ненавидел лютой ненавистью, а не просто не любил, как многие. Тем не менее мать приготовила ему красивый костюм, который висел теперь на вешалке на дверце шкафа, а папа помог собрать немногочисленные вещи для классного часа и поздравления учителей.       Ненавидел Пик школу во многом потому, что вместо нового опыта и обучения чему-то новому она каждый год дарила ему букеты унижений, причём как от одноклассников, так и от учителей. Пик переходил уже в шестой класс, но происходящий кошмар, начавшийся с класса третьего, не кончался. Одноклассники поначалу игнорировали его существование, а потом разом ополчились против него,словно коршуны на мясо. Учителя тоже за что-то невзлюбили мальчишку с вечными колтунами на голове. За что? Пик не знал... Учился он, конечно, не на отлично, но вроде ходил всегда прилежный, с домашкой, уроки не прогуливал и не пререкался. Возможно дело было в родителях... Но разве Пик виноват в том, что они вечно истерят и всем грубят? Почему за действия взрослых должен отчитываться он? Может, родители и его бесят?... Только лишь мысль о том, что после праздника он встретится с новыми друзьями со двора, с которыми он всё лето скакал по гаражам и безнаказанно крал конфеты из магазинов, была по-настоящему праздничной, вызывающей счастье.

***

      Пик угрюмо шагал в школу, прижимая к груди несколько букетов. Интересно, что бы сказали его друзья, увидев его в этом дурацком пиджаке и с цветами в руках? Глупо наверное он выглядит... А ведь это всё дарить учителям, которые лицемерно будут улыбаться на празднике, а потом весь год пинать несчастных учеников под задницы. Пик сморщил нос. У него было осознание, что работа учителя не простая, как и любое другое дело, однако кто им разрешал грубить ученикам и орать по всякому поводу? В школе Пика все учителя были противные, поголовно: от директора до классных руководителей первоклашек (ну, либо у класса Пика просто не было нормального препода). И Пик ненавидел их всех...       Праздник. Линейка. Все радуются: болтают чего-то, шепчутся. Счастье-то какое! Только Пик угрюмо стоял чуть в стороне от своего класса, даже классуху - злую, как собака, стерву, - эта отстранённость рогатого не волновала. Ну и ладно, его не достают, и хорошо...

***

      В классе было неприятно душно, шумно. Пик сидел, залипая в окно, стараясь не обращать внимания на этих глупых одноклассников, не способных усидеть на месте. Они ждали учителя.       – Эй, рогатый! – позвал кто-то. Пик закатил глаза, чуть оскалившись. Ну всё, начинается... А он ведь уже понадеялся тихо отсидеть и свалить...       – Ты чё, игноришь? – присвистнул второй голос. Пик хмуро глянул на ухмыляющихся мальчишек. Не повезло ему быть малявкой, но в классе из мальчиков он был самым низким.       – Чего вам? – бросил рогатый, сидя с подпёртым кулачком подбородком.       – Как лето провёл? – спросил третий мальчишка, подсевший на соседний стул. Пик скользнул по нему хмурым взглядом. Окружают, зажимая в угол, как шакалы... Или, нет, ещё лучше, гиены... Противные такие, как в мультиках. Гиены почти всегда плохие...       – Нормально, гулял много, – помолчав, нехотя поделился Пик, – А вы?       – Не поверишь, тоже! – мальчишка, что сидел рядом, закинул на плечи Пика руку, обняв его за шею.       – Иногда обсуждали, какой ты у нас интересный вместе со своими предками! – добавил второй. Пика как молнией шарахнуло. Моментально вся та злоба, что копилась в нём с этого третьего класса, вылилась наружу, когда шарик терпения лопнул. Он с силой отпихнул от себя пацана, посмевшего распустить свои ручонки, да так, что тот слетел со стула, а ведь он был крупнее раза в два. Мелкий Пик весьма легко вскочил со стула и схватил оставшихся двоих, что успели подойти к парте, за грудки, наклонив к себе. Задиры немого растерялись, наткнувшись на грозный взгляд взбесившегося мелкого. Пик никогда ранее не давал им сдачи, разве что словестно... Когда он научился драться и стал сильнее несмотря на рост?       – Я не виноват в том, что вам не нравятся мои родители! Открою секрет, мне они тоже не нравятся! – сквозь зубы зарычал Пик. – Но это не повод унижать меня! Я уже сыт вашими тупыми придирками по горло! Если так нечем заняться, то я найду вам новые хобби! – Пик неожиданно размахнулся и вмазал одному из мальчишек в нос. Тот пискнул и грохнулся на пол, из ноздри у него брызнула струйка крови. Класс удивлённо глазел на это представление, издавая какие-то звуки. И того из трёх на ногах стоял лишь один. Пик взглянул на кровь, оставшуюся на костяшках пальцев. – Можете собирать друг друга по частям, когда ещё раз подойдёте ко мне. Отличное занятие, верно...? – он исподлобья взглянул на последнего оставшегося, сжав руки в кулаки. Тот с опаской попятился, выставив перед собой руки, согнутые в локтях, в примирительном жесте. Пик с кровью на кулаке ухмыльнулся.       – Что тут происходит?! – учительница замерла на пороге. Пик с той же лыбой покосился на неё. Может, он выглядел глупо в этом костюме, может, он выглядел глупо с цветами в руках, но прямо сейчас он чувствовал себя как никогда свободно и гордо с кровью на пальцах. Вот это друзья со двора явно бы оценили, в конце концов это они учили его так в нос бить! Пик спокойно сел на своё место, наблюдая за тем, как женщина, пройдя в класс, помогает подняться задирам с пола. Пик вдруг подумал, что первое сентября не такой уж и плохой день, особенно когда ты за лето научился чему-то новому у друзей...
Примечания:
554 Нравится 363 Отзывы 112 В сборник
Отзывы (15)