Арс
Привет, Антон) Хорошо, я тебя жду)
От бессилия ничего не хотелось, но какая-то больная мысль проявилась на лице Попова. Ужасный поступок с его стороны, эгоистичный, подлый и слабохарактерный, но чёрт возьми, как он был нужен ему. Иначе никак. Иначе опять терпеть боль. Иначе опять ненавидеть ни в чём не повинного человека. И себя тоже. Уничтожать себя ненавистью, любовью. В глубине души он понимал, что иного выхода нет, а он сам уже давно принял окончательное решение. Встав с кровати, начал прибираться. Почти машинально и думая о своём. Он медленно погряз в грустных мыслях, и сам же не желал их отгонять от себя. Слишком безразлично. Бардака как такового не было, но мусор пора было вынести. Полить цветы, которые чуть не завяли без хозяина. Чувство вины накрыло и за такую безответственность. — Как жаль, что вас придётся выкинуть… — пробормотал с огорчением Арсений, рассматривая листья орхидеи. И тут его озарило. Натянув на себя футболку с шортами, вышел в подъезд с цветочными горшками в руках. Напротив жила бабушка, которая очень сильно любила ухаживать за цветами. Было заметно даже через небольшие окна, что её квартира давно походила на сад, всё так и цветёт круглый год. Постучавшись, мужчина начал ждать, покусывая губы. — Здравствуйте, вам кого? — открыла девушка лет 16-ти, с растрёпанными тёмными волосами и усталым взглядом. — Ох… — Здравствуйте, а Лариса Петровна дома? — слабо улыбнулся, стараясь не выдавать грусть в голосе. — Нет, Арсений Сергеевич, не дома, вы хотели что-то попросить? — девушка поправила выбившуюся прядь волос за ухо. — Д-да, можно и так сказать. — уклончиво ответил Арсений. — Угу, она ушла в театр вместе с подругой, через пару часов вернётся. Давайте я ей передам? — инстинктивно подалась вперёд и кивнула. — Смотри, тут гортензия и орхидея, подарок Ларисе Петровне. Ей должно понравиться, а мне самому они больше без надобности. — Попов протянул растения в руки девушке. — Ух ты, спасибо вам огромное! — та учтиво приняла их. Уйдя она оставила дверь нараспашку и пошла на кухню. — Проходите, прошу вас! Попов повиновался и медленно вошёл в комнату. В квартире пахло мёдом, мятой и сигаретами. Юная леди быстро спрятала пачку в карман, надеясь, что проницательный взгляд не заметит этого судорожного действия. Не хотелось портить свою репутацию, которая только начала формироваться. — Эм, Арсений Сергеевич, а можно с вами сфотографироваться? Я никуда не буду выкладывать фотографию, честно! — смущенно начала умолять та. — Давай, — улыбнулся Арсений. Он любил это дело, а тем более, когда его об этом просят молодые фанатки. — Эй, готова? — прозвучал затвор фотоаппарата. Снимок получился замечательным, несмотря на то, что они вдвоём походили на растрёпанных ёжиков. Его последний счастливый снимок. — Может, выпьем чаю? — робко предложила рыжеволосая красотка, втайне надеясь на согласие. Молодой мужчина нравился ей достаточно давно, а тут такой шанс. — Не стоит… — чуть тише протянул Попов, — мне пора, — массивная рука указала туда, где всё ещё была распахнута дверь. — Берегите цветы — это прощальный подарок. — Вы в скором времени уезжаете? — тонкая нотка удивления проявилась на юном личике. — Вроде того, — голова брюнета шустро закивала, — да, именно так! — напоследок бросил Арсений и поспешил убраться из квартиры. Уже через каких-то пять минут он был у себя дома. Голубые, выцветшие от времени глаза, с грустью и тоской покинули родные стены. О, как же много было связано с этой халупой, но сейчас хотелось стереть это из памяти. Окинув родные стены потерянным и таким отрешённым взглядом, он глубоко вздохнул, попутно понимая, что пора действовать. Он больше не может и не хочет тут оставаться. Однако, от собственной ли трусости, но в мыслях начали появляться сомнения, а это было совсем неуместно. Арсений понял, что он хочет именно так закончить историю этой любви, растоптавшей его сердце. «мои последние слова…» «|22:35|
— Арс, ты там уснул что ли, открой! — Антон колотит по мягкой обивке двери, но никто не открывает. Это происходит уже десятую минуту кряду. В разуме копошатся самые разные мысли. Сердце колотится быстро и лишь некоторые удары болезненны, словно парень предчувствует плохое, которое висит над головой. Рука устала. — Я выбиваю дверь! — теряет терпение Шастун. Спустя пару смачных ударов плечо саднит, но дверь поддаётся. Антон входит внутрь и осматривает все комнаты. Наконец очередь доходит до ванной. Мужчина распахивает дверь и в ужасе замирает на месте. Подарки падают у ног. Как только ступор проходит, Шастун подбегает к товарищу и начинает трясти того за плечи, но это не даёт никаких результатов. — Арс, дурак, хватит шутить! — Умоляет Антон и чувствует, что его голос срывается на крик. — Вставай, ну же, давай! — Он притягивает мужчину к себе и прижав, словно мать младенца, утыкается носом в макушку. Начинает рыдать и дрожит от шока и боли, что очерняет его душу. Спустя пару мгновений он отстраняется. В надежде, что может исправить глупый поступок, ищет в комнате зацепку. Послание, что угодно, что поможет пролить свет на произошедшее. Вскоре находит. Записка. Он выпрямляется. Берёт клочок бумаги, разворачивает и начинает читать. «Антоша, мой милый Антоша. Я такой глупец, что сделал это, но иначе просто не мог. Могу рассказать тебе всё то, что со мной вчера произошло. С нами. Но ты не поверишь. Решишь, что я спятил. Дурак. Нет, не хочу, слишком тяжело. Просто знай — вчерашний день лучший в моей жизни, и ты уже сделал хороший подарок. Помни, ты всегда был для меня больше чем просто друг. Люблю и всегда буду любить, мой единственный. Прощай, но помни, я всегда буду рядом.» Тонкая рука сжимает записку в кулак и прижимает к сердцу. Тихие и полные горечи всхлипы разносятся в ванной комнате.