Я найду тебя малыш

R
В процессе
2
автор
Jennie Potter гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 6 359 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Был обычный солнечный день. Хотя... Кого я обманываю? Был необычный день. Светило солнышко, и шёл легкий грибной дождь. Мальчишка лет девяти снова сбегал со своей младшей сестренкой от пьяницы отца на крышу, дабы избежать насилие в сторону девочки. За себя он не боялся, а вот за сестру переживал. - Малышка, сиди тут, я скоро вернусь. - Ты опять в детдом? - Да. Нам больше негде брать еду. - Но ведь это не наша еда! Она детей, которых бросили родители! Мы не можем... А вдруг из за нас кому-то не хватает? - Малышка, послушай. Я следил за количеством порций, всем детям хватает. И ведь у нас тоже нет родителей... - А как же папа? Он же живой! - После смерти мамы, я больше не считаю его своим отцом. - немного отрешенно произнес мальчик. - Он бьёт нас, и даже тебя! Это низко. После того как мама... - он замолчал. Тихая слеза скатилась по его щеке и он отвернулся, чтобы не показывать свою слабость. - после того как она умерла... - тихо произнес он, попутно вытирая слезу. - После этого он стал пить. Он слабый духом, но я не такой! Я не дам тебя в обиду! Мне пришлось рано вырасти, но я рад, что в моей жизни есть ты, кроха. - Мальчик повернулся к сестре и щелкнул ее по носу. - Я справлюсь. - Мы... Мы справимся. - Конечно. Сиди тут, я скоро приду. Не скучай! Он уже подходил к задней стороны старого забора детского дома, как заметил маленький силуэт, пытавшийся перелезть через забор в запримеченном им месте. Это был маленький мальчик, явно младше наблюдающего. Ещё одна неудачная попытка перелезть и малыш бы уже лежал с пробитой об асфальт головой, если бы не достаточно крепкие для девятилетнего мальчугана руки, которые успели его поймать. Малыш вздрогнул, когда его целыми и невредимым поставили на землю. - Эй, ты не ушибся? Как ты вообще собирался через забор лезть, если слабый такой? Как хоть ты вообще на ногах стоишь? А вот если бы я тебя не поймал? Не нужно здесь лазить, это опасно. - мягким тоном задавали вопросы спаситель. Малыш до сих пор испуганно стоял с закрытыми глазами, боясь, что если откроет, это окажется галлюцинациями, и он на самом деле уже умер. Но так же он чувствовал теплое дыхание перед собой, что давало надежду на то, что его и правда спасли. С опаской, он приоткрыл сначала один глаз, а потом убедившись, что он всё-таки жив, второй. Перед ним стоял мальчик, чуть старше его самого буквально на год-два. - Эй, ты чего? Язык проглотил? Зачем сбежать хотел? Вот, иди сюда, тут дырка есть, пролезай обратно. - голос был мягкий, но малыш уже не раз велся на такое, что ни к чему хорошему не приводило, но к дырке в заборе всё же подошёл. Понимая, что если ему хотят причинить вред, то у него есть только два варианта: либо залезть обратно и бежать к зданию, либо сбежать прямо сейчас. Но второй вариант отпал сразу же, потому что мальчик даже не знал где он, а по силе его собеседника было понятно, что тот его тут же догонит. Поэтому, не теряя времени он залез в дырку в заборе и побежал на утёк к зданию детского дома. - Эх... Даже спасибо не сказал. - только и вымолвил старший и тоже полез через забор. У него оставалось 15 минут до начала обеда и он не стал терять времени. Мальчик зашел в столовую и занял своё привычное место рядом с выходом, он сложил то, что можно было унести с собой в карманы, а сам съел суп и запил чаем. Он был бы рад и суп отдать сестренке, но это не представлялось возможным, а в детдом девочку он вести не собирался, мало ли что. Доев, он стянул со стола ещё один кусочек хлеба и выскочил за дверь. Уже подходя к забору он услышал тихие всхлипы из-за сарайки. Подойдя к источнику звука, он увидел того самого малыша с куском хлеба в руках. Малыш поднял полные слез глаза на старшего и вздрогнул. - А ты чего здесь плачешь? Почему не кушаешь со всеми? - старший говорил обеспокоенно, что удивило малыша, ведь зачем ему интересоваться совершенно незнакомым мальчиком? - Я... - малыш еще раз все обдумал и решил, что всё же довериться старшему, но если это окажется ловушкой, то больше он никому никогда верить не будет, - я уже... Уже поел. - А чего тогда хлеб здесь в сухомятку жуёшь? Тебя обидел кто-то? - Да... В смысле нет... - он замолчал и посмотрел в глаза старшему, а потом опустив голову тихо, чуть слышно, произнёс, - Да. - Кто тебя обидел? - мальчик присел на траву рядом с младшим. - Старшие... Они отобрали мою еду и... - новые всхлипы. - Эй, ну, тише ты, не плач, - старший приобнял его за плечи, отчего малыш слегка вздрогнул. - Что ещё они сделали? - Они... Они меня били... - За что? - доброе и заботливое выражение лица сменилось на строгое, что даже и так перепуганный малыш испугался не на шутку. - Ну... Они всегда меня бьют, когда хотят... - неуверенно продолжил младший, - Они говорят что я отродок и что я был не нужен своей матери, и она просто отказалась от меня из-за того, что я уродец и, что я никому не нужен. А сегодня у нас был спектакль и я пел на нём, а после этого они меня побили и сказали, что поют только девчонки, а потом они... Они... - мальчик опять разревелся. - Что? Что они сделали? - голос хоть и звучало так же строго, но в нем были нотки испуга. Испуга за младшего? - Они... Попытались раздеть меня и... И проверить... Мальчик я или нет... Старшего как будто током прошибло. Он и так не принимал насилие над детьми, а тут. Он крепко обнял младшего, и они сидели так пока слёзы не прекратили идти. - Всё, всё хорошо, малыш, не плач. Не слушай их, ладно? Может быть у твоей мамы были свои причины? Может она просто не могла иначе? И поют не только девчонки, я уверен, что ты хорошо поёшь. Не переживай из-за чужого мнения, они ведь такие же как и ты, так же живут в детдоме. Ну, а ты на самом деле очень милый, так что не верь им. - спокойно и по-доброму говорил старший поглаживая мальчика по спине. Он и сам не знал, зачем это делал. Возможно потому, что у него такая же маленькая сестрёнка, которую он так же всегда утешал, когда ей было плохо. - Давай вставай, а то тебя уже, наверно, обыскались. Он отстранился от младшего, поднялся на ноги и подал руку. Младший немного поколебавшись дал в ответ свою и когда он уже стоял на ногах старший сказал: - Меня кстати Тэхён зовут. А тебя? - Я... Эм... Не важно. Я не хочу говорить своё имя.. - Ох, ну, ладно, как хочешь. Тогда... Я буду называть тебя... Малышом. - Почему малышом? - Ну, ведь ты младше меня и такой маленький - старший улыбнулся во все тридцать два зуба и младший заметил, что его улыбка квадратной формы. - У тебя красивая улыбка. - Спасибо, Малыш. Младший уже собирался идти обратно как чья-то рука его остановила. Он обернулся и ему в ладонь положили кусочек хлеба. - Вот, держи. - Но... Но зачем? - Ты же сам сказал, что не ел. А теперь беги. - А ты? Ты разве не отсюда? - Нет. Мне нужно бежать, прости, Малыш. Я вернусь завтра в это же время. Только не убегай больше, там - он показал пальцем на ворота - очень опасно. - Я больше не буду. Только... Только прийди сюда ещё... - Прийду. Обязательно прийду. Прощай, Малыш. - Прощай...
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник