Путь падения

NC-17
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
175 страниц, 75 006 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Начало игры

Настройки
Примечания:
-Не беси меня! -рявкнул Люциус, и схватил нахалку за шею, без каких либо проблем поднимая над землей. -А то что? -усмехнулась та, и шея у неё почернела, заставив того отдернуть руку и недовольно зашипеть от боли. -Хватит-холодно прервал их Хранитель. -Еще раз подойдешь-я тебе шею сломаю- пообещал парень злобно, с ненавистью глядя на девушку. -Люциус! -рыкнул Демон. -Что сразу Люциус?! -возмутился тот-Я не собираюсь терпеть ее выебоны! Покачав головой, Хранитель проводил парня взглядом, и недовольно посмотрел на Чару. -Не надо на меня так смотреть-фыркнула та, и пошла в сторону выхода из пещеры. Этот парень Люци отчего то жутко раздражал ее, хотя вроде был неплохим парнем, и с ним можно было начать общение. Но видимо не судьба. Шагая по лесу, она с удовольствием вдыхала свежий воздух,наконец то чувствуя себя живой. Спустя столько времени в этой темноте и тишине, она наконец то была по настоящему живой. Но тело ей не нравилось. Жутко слабое, и совсем без энергии, осталось то совсем немного. Поэтому взяв курс, она пошла эту энергию пополнять. Он стоял у дерева, задумчиво глядя в ночное небо. Такие красивые черные волосы чуть трепетал ветер, в черных глазах не выражалось ничего. Услышав хруст веток, он не обернулся, даже не посмотрел, лишь холодно произнес: -Так и знал что ты придешь. -Неужели я настолько предсказуема? -насмешливо спросила девушка, подходя ближе. -Да. И что тебе нужно? Дай угадаю, энергия закончилась? -А ты не глуп. -С чего ты взяла что я тебе помогу? Вместо ответа она приблизилась почти вплотную, и кокетливо провела пальцем по его груди. -Да ладно тебе Майкл, ты ведь как я-произнесла Чара-Ты любишь убивать, я люблю убивать. Так почему бы нам не помочь друг другу? Наконец то парень посмотрел на нее, и в этом взгляде была лишь жгучая ненависть. -Потому что ты отобрала ее у меня-нагнувшись, почти прошипел он. -Эту соплячку? Она ведь такая не интересная и слабая...я лучше, поверь. Ну Майкл, ну совсем немного... С этими словами она потянулась к его губам. К удивлению, он не стал отталкивать ее, и позволил поцеловать себя, позволил вытягивать из него энергию бурным потоками. Но эту идиллию нарушил щелчек на шее девушки. Отстранившись, она схватилась за шею и нащупала на ней широкий железный ошейник. Не успела она разозлится, как кто то словно за цепь дернул, заставив ее упасть на землю. Подняв голову, она увидела перед собой Артёма, держащего в руке ярко золотую цепь. -Попалась! -довольно воскликнул он-Слушайте, а план Майкла реально сработал! -Кто бы сомневался-хмыкнул маньяк-Нужно ее связать. Но сделать ничего они не успели-разозленная девушка сжала кулаки, и ухватившись за цепь, с силой потянула на себя. Не удержавшись, Артём полетел вперед, невольно выпустив цепь с рук. Тут же та растворилась. -А теперь давайте поиграем-усмехнулась Чара. -Ты че, удержать девчонку не можешь?! -рыкнул Майкл-Да она слабее тебя раза в три! Не разачаровывай меня Тём! -Да я не ожидал! -огрызнулся тот, и сжав кулаки, создал золотые лезвия. Теперь это стало проще, и он все лучше контролировал эту силу. Усмехнувшись, девушка посмотрела на Майкла, и глаза её почернели. Из её тела словно вырвался сгусток чего то черного, и бросилось в парня, но тот успел увернуться. Черная субстанция попала на дерево, и буквально начало разьедать его словно кислота. -Она вирусом плюется! Охуеть! -воскликнул Артём. -А я блин не вижу! Помочь не хочешь, не?! -огрызнулся маньяк. -Ой, я сейчас! -спохватился тот, и попытался сделать еще одну цепь, но Чара не позволила-бросилась на него, обрушив удар кулака в глаз. И не слабо так ударила, совсем не как слабая девушка. -Темик не позорься! -крикнул Майкл, спеша на помочь-Тебя девчонка ушатала! -Да харе меня хейтить! С трудом парень все же оттолкнул нахалку в сторону, и схватился за глаз, что неприятно колол. -Вот же ссссссу...-зашипел он, и замолчал, прищурившись. -Больно? -усмехнулась девушка-Или недостаточно? -Да, та еще сука-согласился Майкл-Настя определенно лучше. Услышав это, Чара злобно рыкнула, и отправила в его сторону еще несколько сгустков вируса, но тот легко увернулся. -Напомни, почему мы решили отправится только вдвоем?-поинтересовался Артём мимолетом. -Потому что остальные мне не поверили, а парни куда то сьебались. -Аааа....блять!-выругался парень, уклоняясь от падающего на него поврежденного вирусом дерева. То с грохотом и треском свалилось на землю, подняв кучу пыли. -Вот же змеюка, ядом плюется...-поморщился маньяк. -Не то слово- согласился Артём, и махнув рукой, отправил в ее сторону несколько лезвий, что словно стрелы полетели к ней-Как я понимаю, если она в тебя попадет, то тебе конец? -Правильно мыслишь. -Сука, нам нужен антивирус... Тем временем девушка отразила атаку лезвий, и вдруг схватилась за голову и земля почернела и начала идти к парням. -Думаю нужно сваливать-предложил Майкл. -Полностью солидарен. Бежим! И они одновременно бросились прочь, не забывая перебрасываться короткими фразами и шутками. -Она же быстрее всех нас вместе взятых бегает-вспомнил Артём. -Блять... Тут же сзади послышался шум и треск веток, который приближался все ближе и ближе с каждой минутой. Да, девушка явно была быстрее. -Она догоняет -заметил маньяк, бросив короткий взгляд за спину. -Да да, сейчас...-пропыхтел Артём, и внезапно в его ладони материазовался небольшой кубик, со странными узорами по бокам. -Подальше отсюда! -воскликнул парень, и тот засверкал. Но за несколько секунд до исчезновения, в его руку попала черная субстанция вируса, кубик словно залагал и казалось мир перевернулся. Парни не понимали что происходит, казалось их бросали из стороны в сторону, телепортировало в разные места, и все это происходило настолько быстро, что они просто не успевали что то осознать или понять, лишь чувствовали боль от ударов об камни или поверхности. В какой то миг этот хаос прекратился, и их кинуло прямо в воздух, словно с обрыва вниз. Майкла бросило на один из выступов, Артёму же не повезло и его откинуло немного в сторону, прямо в бездну, но он смог ухватиться одной рукой за этот выступ, чуть не оторвав ее. -Черт! -выразился он, чувствуя жгучую боль во второй руке, словно та была сломана или вывехнута, хотя скорее всего так и было. -Держись! -очнувшись, кинулся к нему маньяк. Пальцы ухватили запястье, но видимо удача покинула их, и в следующее мгновение послышался треск и хруст, и выступ на котором они находились не выдержал такого веса, и обломался, бросив этих двоих вниз. Высота была большая, очень, и скорее всего все закончилось бы плачевно, если б Майкл не успел сгрупироваться и не прижал парня к себе сверху, спасая от сломанных костей и возможно, смерти. Артём призвал кубик в несломанной руке и приказал. -Вниз. И они уже были внизу. На миг Артёма ослепила яркая вспышка боли, казалось заболело все и сразу, словно миллиарды острых игл впились в тело. Некоторое время была тишина, он пытался как то привыкнуть к этой боли, да и она начала понемногу проходить,позволяя ему приподняться и взглянуть на товарища. А у  того дела были намного хуже. Маньяк не двигался, казалось были сломаны все кости что только есть в его теле, изо рта текла кровь и вырывалось хриплое, немного потрескивающее дыхание. Посмотрев на грудь, он понял почему -все ребра были сломаны, некоторые кости проткнули кожу и из этих ран бурно текла алая жидкость. И только сейчас до Артёма дошло, что маньяк использовал свое тело как смягчающий предмет для него, Артёма, дабы тот не погиб. -Ты как еще жив вообще?! -не выдержал он. -Меня... таким... в фильмах... сделали... -совсем тихо ответили ему с явным трудом. Глаза его были закрыты, словно даже смотреть ему было больно. -Я сейчас, подожди немного-спохватился парень, вспомнив что Майкл не резиновый. Прикусив губу от боли, он кое как продвинулся еще ближе, и положил ладони на его грудь, призывая к своей силе. Золотая пыль словно этого и ждала, засверкав вокруг, закружив ярким и быстрым хороводом. Раны маньяка медленно начали срастатся, понемногу, и что странно, не так болезненно как после того же Хранителя. Вместо боли было лишь облегчение, и приятное тепло разливающее по телу. -И нахуя ты это вообще сделал? -немного устало спросил парень, чувствуя как силы уходят из него. -Ты высоту видел? Ты б помер, а я то переживу...-так же хрипло ответил тот. Посмотрев наверх, Артём все же согласился с ним. Упав с такой высоты, он бы однозначно умер, сразу как только бы поздоровался с поверхностью земли. -Я же нас в низ телепортировал почему так больно? - спросил Артём. -Скорее всего мы уже были внизу - ответил маньяк -Почему я себя исцелять не могу...-вздохнул Артём. -Твоя сила распространяется только на это место и его обитателей. С живыми ты можешь контактировать минимально, поэтому себя исцелить ты не сможешь. Через несколько минут, когда все раны на теле Майкла зарослись, он с трудом встал и помог подняться своему товарищу по несчастью, ибо тот был не в силах даже ходить. -Где мы? -поинтересовался Артём, морщась от боли. -Похоже на территорию ебанутого клоуна Пенивайза. Надеюсь я не прав, иначе нам придется идти до дома весь день. -Блять...а ты телепатией не можешь там Девида позвать? -с надеждой спросил парень. -Нет, я проебал маску пока мы хрен знает где летали, а без нее я ничего не могу. Да и на расстоянии я не умею....Так что ножками Тём, ножками. Горестно застонав, Артём поплелся вперед, опираясь на него. Все тело болело, и каждое движение отзывалось вспышками острой и невыносимой боли, но он терпел как мог, и даже не жаловался. Большую часть пути они прошли так, потом Майкл сжалился и аккуратно усадил парня на спину, потащив на себе, и путь продолжился быстрее. Молчали. Говорить было не о чем, поэтому почти весь путь они прошли не проронив ни слова. Точнее Майкл прошел. -Слушай, извини что я тебе так не доверял-все таки вырвалось у Артёма, когда они уже подходили-Я думал вы там уже совсем неисправляемые и уебищные твари... -Так и есть-бросил тот. -Но ты же спас меня. Хотя мог и не делать этого, и я б точно сдох. -Артём...если ты умрешь, все это вскоре исчезнет. Я спас тебя из личных побуждений, а не по доброте душевной. -Но ты сам мог умереть...значит ты готов пожертвовать собой ради этого места? -Мне плевать на это место. У меня есть Джей, Деви и Дей, и после твоей смерти они исчезнут. Ради них готов, а ради вас...не знаю еще. По крайней мере сейчас мне на вас глубоко начхать, поверь. -А на Настю? Она ж тебе нравится? Наступила тишина, которую прерывал лишь хруст веток и тяжелое дыхание Артёма. -Нравится-все таки ответил тот. -Прости конечно за розовый вопрос, но если она попросит, ты изменишься ради нее? То есть станешь хорошим челом? -Не смогу скорее всего, но попробую. -Примешь христианство?) -Ну это уже слишком-фыркнул маньяк, и наконец то улыбнулся. -Состригешь волосы и пойдешь в монастырь? -Нет уж, мне нравятся мои волосы. -Да, мне они тож нравятся. Я б хотел бы себе чуть подлиннее, чтоб как Дэрил выглядить. -У тебя уже жилет как у него -Ну это да Дальнейший путь продолжился уже в тишине и спокойствии. -Где мое мачете?! -дошел до них злой крик Алины, когда парни уже подходили к дому. -Да я не трогал, клянусь! -послышался голос Славы -Ай, не бей! Майкл замер. -Мы же просрали ее мачете, да?-тихо поинтересовался Артём. -Оно выпало пока нас мотало везде... -Тогда разворачивайся, в лесу поживем. -Согласен. И развернувшись, маньяк двинулся в противоположном направлении от дома, стараясь не шуметь. -Ребят, что с вами?! -окликнул их голос Кирилла, и они горько застонали. -Да так, с обрыва прогуляться решили-небрежно ответил Майкл. -Да, погодка там хорошая, хоть немного ветренно, и осадки в виде падающих долбоебов-добавил Артём. -Вы с обрыва упали?! Ребят! -тут же позвал остальных паренек-Эти дибилы с обрыва ебнулись! -Успеем убежать? -тихо спросил у товарища Артём. -Уже нет-хмуро ответил ему тот. -В смысле?! -не понял Ник, подходя ближе-Вот только не говори Артём, что ты ему поверил... -Да мы ее почти поймали! -воскликнул Артём -Если бы вы помогли, она б у нас была! -Вы совсем рехнулись?! -рявкнул Джон-Вдвоем на вирус?! Сука, дайте я вам въебу... -У него и так кости переломаны-остановил его Майкл. -Интересно, и кто в этом виноват? - ядовито ответил ему Ник-Это ведь был твой план, да? -Он меня спас! -попытался вмешаться Артём, но тот перебил его: -Но он же и подверг тебя этой опасности. -Хватит! -заткнул его вдруг Кирилл -Майкл не при чем, это наша вина. Если бы мы помогли, то этого бы не случилось, но мы оставили их самих с этим разбираться. Так что он не виноват Ник, и ты это прекрасно понимаешь. Тот не ответил, лишь бросил на друга хмурый взгляд. -Можете вы дадите уже пройти, а то ваш Артёмка не пушинка-язвительно бросил Майкл, и когла те разошлись, понес парня в дом. -Нам пизда...-тихо прошептал Артём. -Тебя она вряд ли тронет, а вот меня... --------------------------- -У тебя сломанна рука и нога- сказал Ник- ты легко отделался -Джон у тебя нету каких-то лечебных артефактов? - спросил Артём, ногу ему обвязали палкой и закрепили её бинтами и тканью которая была здесь. -Закончились - ответил Джон -Пизда... - закончил Артём -Ангел - сказал Майкл - Ронти. Он может влиять на живых и исцелять. -О, теперь у нас есть цель-обрадовался Девид-Найдем ангела, и он починит вашего Моста. -А ты не можешь просто телепортировать его к нам? -приподнял одну бровь Слава. -В том месте не работают ничьи способности, и моя сила просто не дойдет до него. -О ребят, что обсуждаете?-внезапно нарушил их разговор голос Серого, и его обладатель приблизился, потирая голову. -Очнулся, наконец то! - облегченно выдохнул Кирилл -Ты хоть знаешь как мы испугались за тебя?! -Думали ты помер-присоединился Артем-Ты столько времени без сознания валялся. -Ну, как самочувствие?-поинтересовался Ник. -Да нормально, только голова немного болит...а что случилось? Просто я ниче не помню с того момента, как меня маньяки забрали... -Ну, если кратко-мы теперь с ними заодно, за нами охотится Хранитель-демон, тот маньяк что захватил твое тело, вирус что захватил тело Насти и Артём теперь фея-инвалид. Теперь мы должны найти ангела что благословит его на исцеление-пересказал Слава. Несколько минут Серый просто смотрел на него, потом неуверенно произнес: -А может я лучше дальше спать пойду... -Ага, обойдешься -фыркнул Артём. -Ладно давайте сначала-выдохнул парень, протирая лицо ладонями-Маньяки теперь за нас? Почему? -Потому что сюжет. -Ясно...кто такой Хранитель? -Это демон, состоящий из всего самого плохого, который хочет заполучить силу Тëмы чтобы править этим местом. -Так...а откуда у Артёма какая то сила? -Оказалось что наш Артём-Мост, что связывает параллельный мир где игры реальны и наш мир, где игры лишь игры. И это место появилось потому что он напридумывал всяких режимов. -Ну это я вроде помню, Богдан говорил...что за вирус, и что с Настей? -Это ты нам должен сообщить-насмешливо ответил Илья -Ты его принес. -Да?? А я не помню... -Ну этот вирус сделал Настю плохой, и она теперь против нас. -Х-хорошо, л-ладно, видимо я много чего пропустил...почему Артём инвалид? -Потому что мы с Майклом прогулялись с обрыва на огромной высоте-весело ответил Артём -Он подставил свое тело как подушку чтоб я не сдох, сам же чуть не помер, я его починил, но оказалось что себя чинить я не могу, поэтому теперь калека. Но было весело. -Говори за себя-ответил Майкл, морщась от одного воспоминания о той боли-Не на тебя падал тяжеленный парень, и не ты ломал себе все кости в теле одновременно. -Ну это да... -Кхм...-откашлялся Серый -Я кажется невовремя очнулся...но ладно, и что мы дальше будем делать? -Нужно найти ангела что починит Артёма-ответил Слава . -Даже спрашивать не буду... --------------------------- -Господин, вы уверены?-чуть обеспокоенно спросил Люциус, глядя на черный силуэт. -Более чем. Они ведь хотят выбраться, так пусть думают что у них есть такой шанс. Ты все приготовил? -Да. С этими словами парень достал из большой шкатулки кубик, чертовски похожий на тот, которым пользовался Артём не так давно, и протянул его демону. Тот взял артефакт в руки, и казалось, довольно усмехнулся. -Теперь мы поиграем...
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник