Молодой господин

NC-17
Завершён
128
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 3 426 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 8 Отзывы 16 В сборник

Часть 1

Настройки
Аято и Тома явно плохо влияют на Томо, Казуха готов был биться об заклад,и даже проставить выпивку Бей Доу. Все началось после литературной ярмарки, когда всплыла история семьи Каэдэхары, не то чтобы он её скрывал от Томо, но к слову не приходилось. А потом еще и эта парочка с «да, мой господин; как прикажете, мой господин»... -Хмм, так значит, повернись история по другому, то сейчас бы и тебя звали «молодым господином» и ходил бы ты в таких же одеждах?- как-то спросил Томо, провожая взглядом уходящего главу дома Камисато. -Не говори глупостей, эти титулы ни к чему, да и история не любит сослагательных наклонений, нам не дано знать, как было бы. И потом, не думаю, что эта одежда так практична, представь, как много сил уходит на её стирку. -Думаю, молодым господам не пристало думать о таких вещах?- улыбаясь ответил Томо -Полагаю, ты прав. Как хорошо, что я не господин, и только себе хозяин. И Казуха бы забыл о том разговоре, вот только его друг теперь к месту и не к месту порывался называть Каэдэхару господином и подтрунивать. В один из вечеров они сидели в одной из комнат чайного домика Таромару, где бесплатно им предоставили ночлег, кажется, это была та комната, где прятался Тома, во время охоты на глаз бога, тут было уютно, натащено много нужных вещей и не очень, в целом, чтобы можно было жить. Погода за стенами была дождливая, снова стояли грозы и холодный ветер подвывал между крыш, немногочисленные посетители разошлись по домам, оставив их в пустом здании, только пес-нинзя мирно спал у себя. Томо принес саке, совсем немного, но достаточно, чтобы стало тепло. -Знаешь, та картина, где ты был моделью, хороша. Мел знает свое дело. Мне теперь вот интересно, как смотрелись бы на тебе те одежды? Так же искусно ты бы сражался в них? На самом деле, столь несправедливо, что на твою долю выпало все это!.. Томо — Тихо позвал Казуха, - разве похоже, что меня это заботит и печалит? Ведь мы встретились, познакомились со столькими людьми, увидели смену эпохи! Ты переживаешь обо мне, мой дорогой друг, но все это пустое, я рад тому, что есть. Так стоит ли переживать о неслучившемся? -Просто... Да, я переживал о несправедливости, у меня нет господина, но ради тебя, я согласен преклонить колено, и, чего таить, мне очень любопытно, каким бы ты был. -Ох, знаешь,- Казуха лукаво улыбнулся, - я даже готов примерить те одежды, чтобы ты, наконец, успокоился, и понял, никак я не поменяюсь. Вот только где их достать? Томо на этом моменте отвел глаза, кашлянул, и от чего-то засмущался -Как бы тебе сказать, я помогал доставить груз тканей в магазин кимоно и, кхм, так вышло, что из остатков мне предложили сделать одно, ну, путешественица еще опрашивала о дизайне, я и вспомнил о тебе, кленовых листьях, той картине..- Томо все сложнее было подбирать слова, и с каждым новым, он выглядел все растерянее. -Ты все это время носил его с собой? Ждал подходящего момента?- На лице Казухи появилась легкая улыбка, какой же блондин забавный все-таки. Ладно, если раз примерить, то может Томо поймет, что из Каэдэхары так себе знать и успокоится. - Давай сюда кимоно, так уж и быть, посмотрим как оно будет смотреться. Блондин начал копошиться в вещах, достал сверток и передал его парню, после чего Казуха скрылся за расписной ширмой. Какое-то время слышалось тихое шуршание, но время явно тянулось дольше положенного -Знаешь, мне кажется, что слуги больше нужны были, чтобы помогать одеваться, это невозможно....Томо, я кажется запутался... -Что?- ронин смотрел как показывается его друг, верхняя часть одежд сползала, оголяя бледное плечо, а волосы были растрепаны, попытками справится самостоятельно, картина была довольно умилительная, учитывая рассерженный взгляд красных глаз. -Ох, кажется тебе нужна помощь, дай мне секунду- Томо подошел, и стал поправлять ткани, аккуратно завязывая их, чтобы узоры лежали как надо. Одежды струились, кленовые литья по низу словно кружились в танце, а бледно-бирюзовые завитки на рукавах, словно небольшие вихри, создавали иллюзию движения, когда Казуха сделал шаг, махнув рукой, словно его анемо глаз пришел в действие, Томо на секунду показалось, что он слышит шелест листвы. Каэдэхара напоминал статуэтку, изящную, красивую, только статуэтки не смотрят так сердито, изо всех сил скрывая смущение. Ронин склоняется, чтобы помочь надеть сандалии, аккуратно берет голень, поднимая ее, второй рукой надевает обувь, невольно отмечая, какие тонкие кости у друга, но сколько же силы и ловкости в нем. Вновь наружу лезли мысли, которые парень гнал от себя, Казуха, его дорогой друг, будил в нем отнюдь не самые благопристойные помыслы, и хоть от девушки в нем не было ровным счетом ничего, но он казался самым прекрасным созданием. Смелым, всегда готовым прийти на помощь, всепрощающим, таким сильным и свободным, невозможно не испытывать восхищение, когда путешествуешь с таким человеком. И такому человеку хотелось подчиниться... Что бы Казуха не говорил, но чувствовалось, что он не прост, образован, воспитан. Но в какой момент чувства стали не платоническими? Быть может он задумался над этим в тот момент, когда застукал Аято и его правую руку? Не то, чтобы Томо был удивлен, но все же увидеть своими глазами (о, архонты, надеюсь он скрылся достаточно быстро, чтоб его не заметили) совершенно другое, пожалуй да, это стало толчком к осознанию: он полностью попал, и влюблен в Казуху во всех смыслах. За этими размышлениями, он не заметил, как надел уже вторую туфлю, но не спешил отпускать, лишь аккуратно провел в задумчивости ладонью до колена, касаясь невесомо.. -Томо? - Голос друга вывел из транса, подняв голову, поймал алый взгляд. И стало жарко... Казуха смотрел пристально, но при этом словно боялся сделать лишний вздох, все еще немного сердито, губы сжаты, немного надуты, кажется, он не на шутку растерян, от чего пытается спрятать эмоции. - Кажется достаточно- ноль реакции от ронина, он, кажется, и не слышит..- Томо, пусти!- Голос стал тверже, и.ох, сердце пропустило удар... -Как прикажет молодой господин- Томо встает на одно колено, склоняя голову. -Ох, прекрати, доволен? Не думал, что тебе нравится быть столь покорным- Каэдехара расхаживает из угла в угол небольшого помещения, от чего-то стараясь не оказываться лицом к лицу. -Знаешь, тебе я бы согласен покорится- кажется саке, атмосфера и в целом ситуация затуманили разум, хочется рискнуть, пан или пропал. И Томо рискует. Аккуратно хватает Казуху за руку, разворачивая к себе, подносит её к лицо и целует запястье, прижимается к нему щекой, льнет словно кот. Обнимает парня за талию, притягивая к себе, прижимая, склоняется так близко, что чувствует чужое прерывистое дыхание на своих губах и.. -Оу...молодой господин...-кажется вот причина, почему Казуха был так смущен, вот только это поддразнивание стало последней каплей. Каэдехара, сделал то, что сделал лишь однажды -сбежал. Через окно в вихре прямо в дождь, так стремительно,что Томо ничего не успел сделать, но другу нужно время, чтобы осмыслить, а ронину успокоиться
128 Нравится 8 Отзывы 16 В сборник