***
Это прекрасное ощущение покоя и умиротворённости, от осознания что тебе никуда не нужно. Что лежащая под твоей головой подушка конкретно твоя, та самая на которой ты привык засыпать. И никто, и ничто не мешает тебе отдыхать. Прекрасное ощущение и осознания что настал этот момент. Момент, когда ты сделал всё, что от тебя хотели и ты теперь свободен… И нарушало это состояние покоя лишь одна вещь — ярко оранжевая надпись во тьме закрытых глаз: «Феликс, твоё состояние в норме. Так что можешь спокойно отдыхать и ни о чём не беспокоиться. Краулер поставлен на техническое обслуживание до восстановления узла связи. Сам узел связи прибудет с первым караваном после песчаного шторма. Сейчас ты отдыхаешь в гостевой комнате Дрэктэйлов. Если захочешь пить, то по правую руку стоит контейнер с витаминным комплексом. Там всё необходимое. Если же потребуется что-то ещё, Сильвия дежурит возле твоей постели… Дежурит с момента как тебя принесли к ним в жилище… Она немного себя накрутила, так что аккуратнее.» И беспокоили меня два последних предложения в послании. Так что сейчас я лежал, замерев с закрытыми глазами, медленно дыша и искусственно сокращая потребление кислорода, дабы не выдать себя. Чёрт… Если даже Трия написала, что Сильви накрутила себя, то она себя накрутила действительно сильно. А проверять насколько хорошо она будет себя контролировать, когда я очнусь, желания особо нет. Так что я уже пару часов лежу, притворившись бревном, пытаясь сосредоточиться на ощущения от подушки. А не на мягкие поглаживания от беспокоящейся девушки. И можно было бы возразить, что подобное поведение чистое ребячество… Да вот только… Фамилия Дрэктейл у Сильви и её отца Адама взята не просто так. Несмотря на повальную аугментацию и кибернетизацию, человечество отнюдь не всё стремилось к отказу от биологических тел. Так что генетика не стояла на месте, благодаря чему физические показатели людей были выведены на почти идеальный уровень. В следствии чего проблемы с плохой генетикой были отброшены почти полностью, а аугментика использовалась как протезы и почти что была забыта. Однако необходимость дешёвых протезов для малоимущих слоёв общества сохранялась. Собственно, тогда и зародились первые модели «Костяшек», которые были должны продемонстрировать необходимость приобретения клонированных запчастей для собственной тушки. И так бы сложившаяся ситуация сохранилась в неизменном равновесии между аугментикой и клонированной плотью. Да только идеальные гены способствовали подъёму IQ, в результате чего прогресс вновь взял свой разбег. Включая прогресс аугментики, которая стала уверенными темпами нагонять идеальные тела. Тем самым вынуждая корпорации, предоставляющие услуги генетической корректировки, искать новые решения для сохранения конкуренции с аугментикой. И выходом оказались услуги косметического вида для работников эскорт услуг и порно актёров. Спрос на девушек-кошек и прочего приближённого, был повышенным уже очень давно. Так что изначально секс-машины, в которые превращались работники этой отрасли под умелыми руками работников генетической отрасли, лёгким движением руки были превращены в машины смерти различной специализации. Девочки-кошки превратились в идеальных ассасинов и шпионов, мальчики-пёсики в боевых гончих и сторожей способных выследить любого нарушителя. Про мишек и коровок, чьи функции от пола могли разниться я и вовсе промолчу. Но всё это млекопитающие, и их основные особенности были больше похожи на усиление некоторых черт разумных. Что было сопоставимо с частичной узкоспециализированной аугментацией для выравнивания возможностей у специалистов широкого профиля. Но к сожалению этот шаг от секс-индустрии к охранной, был единственным в большинстве своём. Ибо, совмещая эти начальные генетические изменения с глубокой аугментацией, на выходе получались организмы сравнимые с боевыми киборгами. Однако это всё равно не остановило соперничество между генетикой и аугментикой. И вот дальше, человечество полезло в другие классы царства животных… Хотя и тут дорога была проталина любителями экстравагантных дамочек с несколькими ручками-ножками… Не важно. Вернусь к фамилии Дрэетэйл. Чьи генетические усиления были взяты у этой семейки я точно не знаю. Однако сила, крепость и серьёзная регенерация, намекает что всё семейство Дрэктэйл является в N-ном поколении потомками военных или боевиков корпоратов. Так что девочка дракон, что беспокоиться о твоём здоровье, и находиться в радиусе досягаемости ручек, это не влажные фантазии подростков. А очень даже опасное для здоровья ситуация. И… — Рада что ты наконец-то очнулся. — прошептали мне ушко, погладив макушку аккуратными движениями. — Как давно ты заметила это? — проговорил я всё так же продолжая лежать неподвижно. — Да, как только показатели активности мозговых волн повысились. Тыж идиот постоянно в свои сборки боевых стимуляторов активаторы синапсов впихиваешь, для расширения взаимосвязи с Трией. Так что без подобного прибора, твоё тело бы не выпустили из клиник Каверны. А ты у нас Герой, что спас нас от кучи проблем. Так что пришлось постараться. — увидел я милую улыбку Сильвии, стоило мне только открыть глаза. — Рад тебя видеть красавица. — смог улыбнуться в ответ, оглядывая комнату и приборы, чьи показатели стали отображаться в моём нейроинтерфейсе. — Однако моих обнимашек до сих пор боишься. — усмехнулась девушка, продолжая гладить меня по голове, чем вызывала мурашки. — Опасаюсь. — возмутился я, вспоминая не очень приятный момент осваивания Сильвией своего, тогда ещё нового, тела. — Опасаешься. Хотя прошло уже лет десять… — грустно вздохнула в ответ девушка. — Да вот только ты не сильно изменилась. — пошутил я. — Я не виновата, что у меня такое тело. И вообще, я изменилась! Хвост и грудь у меня выросли! — приняла шутку девушка и решила её поддержать. После чего девушка возложила на меня упомянутые части тела, чей вес был… Приличным. В особенности для истощённого организма. — Сильв… Воздух… — чуть не крякнул я от натуги, и если грудь вызвала вполне приятные ощущения лёгкого груза, то вот мускулистый хвост… — Ой. Извини. Я просто… — отдёрнула хвост и отстранилась от меня младшая Дрэктэйл, слегка краснея. — Пубертат, я знаю. — с серьёзным лицом ответил я, переводя дыхание. — Ой, ну тебя. — отвернулась дракониха помахивая хвостиком, чем выдавала своё смущение, — И вообще, когда ты уже пройдёшь более глубокую аугментацию… Когда мы уже… — Я вроде тебе давал столь замечательный буклетик… — Да вот только во всём этом буклетике все мужские импланты, что смогут помочь нам сойтись в горизонтальной плоскости, требуют усиленного тела! — огрызнулась девушка, наращивая амплитуду взмахов хвоста. — Эм-м-м… Сильв… Сколько раз я тебе говорил, вызубри наизусть специфику своего тела. — печально вздохнул я, откидываясь на подушку. — Что? В смысле? — резко развернулась она ко мне. — Твоё тело, хоть и является симбиотическим протезом на основе твоего генетического материала, но всё же имеет необходимые разъёмы для подсоединения специальных протезов. А благодаря стараниям всяких денежных мешков, компании выпускающие… женские персики, имеют самую широкую номенклатуру портов подключения. Так что загляни в спецификацию тела, и иди делать заказ. — прочитал маленький ликбез дракоше, от которого та уже давно вскочила с места и краснее стояла посреди комнаты, — И вообще, почему не спросила отца? — Он сказал, что ты в этом лучше разбираешься. Да и тебе потом с этим жить. — вздёрнула носик Сильвия, после чего развернулась и вылетела из комнаты на прощание хлопнув дверью. — Ну да, ну да. Жить мне с ней потом, а мучатся уже сейчас. — печально вздохнул в пустоту комнаты, вспоминая моё знакомство с этой семейкой, и малышкой Сильвией в частности. Знакомство, которое и стало моим билетом на эту планету. Знакомства, что позволило отрубить груз последних лет моего бесцельного существования и двинуться дальше в поисках своего места и опоры в этом качающемся мире. Это был очередной дождливый сумрачный день, в который люди обычно сидят в уединённых местах, в очередной раз прокручивая в своей голове свою жизнь. Та самая погода, что так и отвращает от творящегося в округе, заставляя заглянуть внутрь себя, в поисках ошибок. Но вместо ошибок разумные находят там старые или новые шрамы, что бредят душу и заставляют задумываться об уже совершённом. Если же шрамов не осталось, либо те уже затянулись, разумные начинают рассматривать свою текущую жизнь. И приходят к скоропостижным и при этом судьбоносным решениям, бросая недопитый стакан чего-то крепкого и туша недокуренную сигарету. Как это сделал старший Дрэктэйл, что курил больше получаса под дождём напротив входа в мою мастерскую, прежде чем решиться зайти внутрь. И был бы это очередной случай решившего завязать со своей работой контрабандиста. Он спокойно зашёл в мою мастерскую, подошёл к автомату, стоявшему у самого входа, и взяв условленную бутылку самой кислой газировки присел ожидать на кресло в уголке моего магазинчика. Делал он это с обречённостью терзаемого выбором человека, и то с какой обречённостью он стискивал бутылку газировки, было ясно что ситуация для него критическая. Точнее он так думал. Критической она стала минуту спустя, когда в мой магазинчик зарулила парочка навороченных агентов корпоратов. И вот тогда вечер стал томным. Не знаю, откуда появилась эта парочка, но их действия были опрометчивыми: — Мистер, мы представляем интересы Корпорации Платинум Майн. Пройдёмте с нами. Это в ваших же интересах. — проговорил Агент демонстративно отодвинув полу пиджака. И это было последнее что я разглядел из действий этого идиота. Дальше началось светопреставление, на которое я физически не успевал среагировать. Вспышка пары гранат, что разрядами электричества парализовали агентов, после чего из-под потолка обрушился очень злой охотник. Он закрутил танец между этой парой агентов, аккуратными движениями срезая крепления оружия. Я не видел движений охотника, но в полной мере насладился танцем моноструны, что ярко светилась во время движения прожигая всё оказывающееся у неё на пути. Следом за охотником в дверях появился армейский киборг Коал, что просто схватил за плечи обоих агентов и одним резким движением вышвырнул их аккуратно в проём двери. После чего эта пара покинула магазинчик притворив за собой дверь, лишь бросив мимолётный взгляд на сидящего в шоке контрабандиста в углу магазина. Ещё секунд двадцать из-за двери слышались завывания выходящих на предельные показатели аугментации, после чего наступила тишина, которую нарушали завывания приближающейся сирены полиции. Убедившись, что больше ничего не произойдёт, мне оставалось лишь заняться делом. С тяжёлым вздохом я вышел из-за прилавка занялся за сбор остатков былой красоты. Конечно я мог забить на этот мусор сейчас, и спокойно забрать потом все эти запчасти уже из робота уборщика. Но было необходимо дать клиенту время на то чтобы прийти в себя, ибо бедный Дрэйктэйл взирал на окружение квадратными глазами. А моё спокойное поведение добивало беднягу, похоже окончательно. Так что собрав всё что можно использовать я ушёл в подсобку оставив дверь открытой. Не прошло и минуты, как посетитель зашёл следом, закрыв за собой дверь. — Здравствуй незнакомец. Прежде чем начать всё же объясню твою текущую ситуацию. Ты оказался свидетелем очередных разборок корпоратов, и теперь если ты выйдешь из дверей этого заведения под старым именем, то станешь ненужным свидетелем. Прости, но тут нужно винить лишь этих умников из Платинум. — описал ситуацию я мужчине в мешковатой одежде. И пока тот обдумывал ситуацию присев за столик, я подошёл к стоящей здесь кофемашинке и налил пару стаканчиков. — Да уж… Похоже вселенная желает, чтобы я наконец-то осел на одном месте… Только… — начал тормозить мужчина сжимая принятый от меня стакан. При этом бутылка газировки которую он купил до сих пор была у него, но была та сжата хвостом, показавшимся из-под куртки. — Представься для начала. — решил расшевелить я клиента, выводя того похоже из очередного круга самоедства. — Адам. Контрабандист. Более известен как «Аллигатор». Хочу осесть на Фронтире. — встряхнулся клиент и чётко выдал информацию о себе. — Так… Тот самый «Аллигатор», который имеет стабильный канал поставок с того самого Фронтира? И ты хочешь осесть в месте своей работы? Ты адекватен? — удивился я, впрочем, моё удивление не помешало достать планшет и проверить его по сети. — Понимаю, как звучит, но это моя родная планета. И… — стал продвигать свою идею уверенным голосом, но был остановлен моей рукой, так как отвлекал меня от чтения информации на плншете. — Угу, а так ты уроженец Фронтира, ты либо один из работников Корпорации, либо незаконно находящийся там преступник. И это делает твою хотелку ещё большей проблемой твоего выхода из бизнеса. Да и учитывая услышанное, сдавать канал и своих клиентов, ты желанием не горишь? — уточнил я ситуацию, — Тогда остаётся лишь вариант с щекотливым заданием, после которого твоё исчезновение на Фронтире будет более предпочтительным чем твоя ликвидация. — Я готов… — натурально прошипел контрабандист, — Если даже не для себя, то… — То для твоей дочери, знаю. — хлопнул планшетом об стол, на котором было изображение той самой дочери, а также пара сообщений, в которые я демонстративно тыкнул, — Тут предупреждение от Коалы, которые помогли ей выбраться из той передряги. — Тогда зачем я здесь? Ради галочки? — воздел на меня непонимающие очи мужчина. — Ради выбора. Ты мог оказаться, как и многие до тебя, не столь адекватным человеком, для которого своя шкура ближе. — уточнил я ситуацию, поднимая усталый взгляд на готового разорвать меня за мои слова мужчину, — И не нужно пыхтеть, и гневаться столь сильно. Ты работал контрабандистом и должен знать сколько тварей обитает в космосе, и на что те готовы ради самого дорогого. Себя. — Гр-р-рм… Да. Прости. — с силой разжал кулаки мужчина. — Не стоит. Тебе очень повезло, и я про то что случилось здесь. Конечно это отрезало тебе возможность отступления, зато твоё исчезновение имеет идеальное прикрытие. Да и твоё желание осесть на фронтире, вполне осуществимо. — забрал со стола планшет, стал проверять повалившие входящие сообщения, — Не удивляйся, но среди Коал, как и пиджаков, хватает адекватных людей, которые понимают, что адекватные нейтралы на Фронтире нужны для всех. — Спасибо. — Не стоит. Ибо я уже сказал, для этого тебе потребуется выполнить довольно щекотливую работу. И сделать так, чтобы твоя ликвидация была менее выгодна, чем вариант с твоим исчезновением. — вновь положил перед ним планшет на котором значилось два контракта, подробности которых были не особо сейчас важны, в отличии от указанных на них нанимателей, — У тебя есть два варианта. Простой от корпоратов, на перевозку пары образцов на тот самый Фронтир. Ничего опасного, да и сразу по прибытии сможешь спокойно осесть. И второй от Коал, на очень деликатную работу в зоне интересов корпораций. За провал в которой ликвидируют не только тебя, но и всех твоих близких включая дочь. — И почему ты вообще озвучил эти варианты? Иллюзия выбора? — усмехнулся котрабандист, собираясь тыкнуть в первый вариант. — Верно иллюзия. — остановил я его руку, — Первый вариант считается всем лучше, кроме одного маленького, НО. О твоей ситуации Коалы узнали из первых рук, и хорошенько подготовились, делая второй вариант очень интересным конкретно для тебя. Во втором варианте, тебе достанется кибернетическое тело прошлого поколения. Симбиотического типа с возможностью развития. Женское. — Это… — замер мужчина, припечатанный моими словами, что подобно молоту уничтожали мысль о выборе первого варианта. — Иллюзия выбора. Как ты и сказал. — усмехнулся я, тыкая вместо мужчины второй вариант. — Меня так хорошо просчитали? — в шоке смотрел на данные в планшете мужчина, и видя как заполняються строки его данными. — Не ты первый, не ты последний. Шестерёнки механизмов работают неустанно, перерабатывая жизни людей подобно очередному ресурсу. — усмехнулся я, после чего отправил на распечатку заполненный контракт и вложил его в стандартную папку, — Ну вот и всё. Хотя я забрал у тебя возможность выбрать самостоятельно, так что подскажу что сейчас идеальный момент соскочить. Если выйдешь через главный вход, то тебя даже не тронут. А вот для согласия выходи через служебный. — Благодарю. — кивнул Адам, и подхватил папку ушёл к задней двери не оборачиваясь. — Заглядывай. — бросил я ему в спину, слыша, как позади магазина начинает предполётную подготовку флаер. Его не было ровно месяц. Месяц, в течение которого в Солнечной системе гремели новости о нарушении договоров. Новости о новой корпоративной войне и очередной попытке корпоратов подмять под себя власть. Были вскрыты несколько самых наглых контрабандных цепей поставок корпоративных товаров, при этом товары были из списка особо опасного, что вредило людям. Однако все эти вопли тонули на фоне новостей о смерти во время очередной операции по замене тела, главы одной из генетических корпораций. Он отошёл в мир иной, и мне было жалко этого человека, ибо он довольно разумно пытался продвигать развитие генетического стандарта. Того самого стандарта, который считается обычным человеком. И это было бы прекрасно, если такая ситуация не мешала бы обеим сторонам верхушки общества — власти и бизнесу… Я не знаю, что из всего этого списка было работой Адама, да и было это мне совершенно безразлично. Я всё так же смаковал свою меланхолию маленького винтика гигантской машины, обдумывая вариант плюнуть на все свои метания, и просто остаться жить дальше в этом месте. И я бы так поступил, да только дверь моего магазина отворилась, отворилась в момент моей слабости, когда я был готов отказаться от своих желаний. Там стоял он — Адам… С маленькой умирающей девочкой на руках… У неё были такие прекрасные золотые глаза, что мне напомнили о матушке. Как и её тихое прерывистое дыхание что едва-едва срывалось с ослабших губ… Я замер, ощущая, как вновь вспыхивают воспоминания в моей голове. Я был так сосредоточен на девочке, что не слышал слов мужчины. Да и о чём может просить отец, на чьих руках умирает его дочь… И я помог. Маленькая Сильвия вытянула самую плохую из возможных комбинаций карт в раскладе жизни. Она унаследовала от отца его иммунную систему, но не унаследовала усиленных гормональных желёз. Из-за чего первый же гормональный всплеск, заставил иммунную систем сжирать собственный организм. И если первый приступ удалось купировать, то вот последующие… Единственным возможным вариантом было полное протезирование тела. Ради которого Адам и согласился на опасную работу, с которой он целиком не справился. Хотя я был больше сосредоточен на девочке, чем на его протезе руки. Среди завалов всякого барахла на складе моего магазина, было много техники включая медицинскую. Но воспользовался я не ей, а другой корпоративной техникой. Теми самыми релаксационными камерами для охотников Корпораций, что имели значительно больший функционал чем казалось со стороны. Да, как и вообще вся Корпоративная техника, что имеет больший относительно указанного функционал. Да вот только допуск к нему есть только у работников корпораций, и владельцев толстых кошельков. Я же не был, ни тем, ни другим… Зато имел обширный доступ к первым, благодаря чему получить доступ к отрезанной от сети капсуле проблем не составило. И нам оставалось лишь стоять в сторонке старательно закрывая глаза… Ведь тело девочки кромсалось в попытке спасти как можно большее, но оставалось всё меньше. В один момент писк аппарата заставил загрузить внутрь заготовку под кибертело… Кровь… Много крови… Части органов, лежащих вдоль всего ложемента. И мозги со всё теми же золотыми глазами, висящих посередине капсулы и взиравших на меня… Я… Я… Ха-а-а… Это уже дело давно минувшего. Но после того случая… После того как девочка открыла глаза внутри этого нового тела и поблагодарила за то, что убрал боль… Отпустить я её уже не смог. Поэтому на предложение Адама свалить вместе с ними на Фронтир, я согласился даже не дослушав. Собрав всё самое ценное на грузовую платформу, я просто закрыл магазин и уехал с ними в космопорт. Где спустя пару часов корабль с новыми чистыми данными исчез в бездне космоса. Как исчез и я из всех списков обитаемого космоса. Комната стала погружаться во тьму, которую разгонял лишь оранжевая табличка и дублирующий её голос Трии: — Феликс. Прошу не нагружай организм воспоминаниями, у тебя опять гормоны в разнос пошли. Мне нужно тебя опять усыпить. И я мог лишь вновь расслабиться, слыша остатки звука влетающей в комнату Сильвии и её едва ощутимое прикосновение рук…Часть 2
14 мая 2022 г., 12:00
От лёгкой дрёмы, что нагнала меня во время созерцания проносящихся грузовых колонн по 17 скоростному каньону, я так и не смог избавиться. Хотя, возможно это последствия распылённых в воздухе седативов. Всё же пришлось к ним прибегнуть, ибо часть клиентов пришла в сознание до своей очереди в кибердок. А позволять дёрганым пустынникам херить не только мою, но и работу собственного доктора, я не желал. Благо доктора я отправил на операцию первым, значит и проснётся он первым. А дальше это будет уже его работа успокаивать своих людей. Хотя это не особо важно, скоро мой краулер доберётся до города, и я сдам клиента на руки. А эта лёгкая дрёма лишь позволила обдумать всю сложившуюся ситуацию по-новому…
— *ПИП-ПИП!!! * — разнеслось по кабине управления резко срывая с моих глаз поволоку дрёмы.
Открывшаяся реальность демонстрируя моему взгляду мои истинное отношение к произошедшему, и оно было абсолютно наплевательским. Наплевательским и к окружающим и своему собственному здоровью, о чём меня проинформировал мой нейроинтерфейс. Из-за работы которого поступающей информации было очень много, так что и пробуждение было очень «приятным». Но несмотря на эти мелочи, я был совершенно расслаблен. Спокойный отдых на откинутом кресле водителя, дал нужный отдых от случайной стычки. И хотя не произошло ничего опасного, нейроинтерфейс под контролем Трии накачал меня стимуляторами. Так что передав управление в виртуальные руки моей помощницы я отходил от последствий, а седативы похоже были вишенкой на торте. Сейчас мне было совершенно наплевать и на Лягушек, которых вполне могли догнать Гиены, а поэтому свои деньги я получу значительно позже. Так и на самих Гиен, что из-за одно идиота получили репутационный удар, от который им придётся очень долго отмываться. Моё же свидетельство, о том, что нападающего официально отлучили от гиен лишь слегка смягчат ситуацию. А вот все мои «заумные» мысли о сложившейся ситуации, которые я решил обдумать… Всего-лишь сонные бредни отходящего от гормонального бума разума. Хотя нет, не просто. Среди вороха мыслей проскочивших в этом сне была действительно моя — лёгкая радость. За отбивание нападения на груз, я получу боевые бонусы, что отобьют всё, включая затраты на раненых лягушек. А значит, если даже Гиены догонят и прибьют Лягушек, я останусь в плюсе. Всё же Фронтир довольно жёсткое местечко.
Но всё эти размышления после сна, проносятся даже не задерживаясь в голове, ибо были вытеснены голосом Трии:
— Феликс, хватит нежиться и включайся на полную. Тебя уже минут пять взывают из центра связи Железной Каверны. При том на низкочастотной связи, — постаралась настроить меня на рабочий лад Трия.
— А-а-а… Что не так? Регистрационные данные машины и груза, как погляжу ты передала. Какие могут быть вопросы? — вместо ответа, на экране высветилась статистика вызовов, — Ну ладно, свя-а-а-а… Свяжи. Что-то меня сильно так рубит… И добавь кислорода в кабину… Пожалуйста. — проговорил я, растирая лицо, в надежде проснуться.
— Ебучий ублюдок, в ебучей железной коробке! Отвечай! — вырвалось из динамиков, стоило только произойти соединению.
— «Кошачья Коробка» на связи, Каверна. Прошу простить, пациенты на борту. Чуть не задремал на семнашке, но после… — ответил в эфир, ощущая, как с каждой секундой в кабине становиться свежее и сон начинает отступать, а мысли становятся структурирование.
— А с каких пор нас это должно ебать? Ты пиздоблятская черепаха, знаешь сколько людей твой груз?! — продолжили орать на меня из диспетчерской. При этом явно тянули время, да и голос был каким-то срывающимся, что насторожило меня.
— Завались, я это прекрасно знаю. И поэтому прибыл на 8 часов раньше намеченного срока. И хватит пыхтеть в микрофон, пытаться изобразить из себя грозного вышибалу. На меня давить бесполезно, а продолжишь я развернусь и встану за крепостью на плановый ремонт. Думаю, 5 часов хватит чтобы ты засунул язык себе в жопу, ну или тебе помогут. А не помогут, потребую двойную плату из-за нападения на транспорт, это тоже прописано в контракте. — хорошенько прошёлся по диспетчеру, который явно не понимает ситуацию.
— Да я тебя! — проорали по связи, попутно стали подниматься оборонительные турели на подходе к городу, что было бы опасно если бы не последующие звуки из той же диспетчерской, — *Бум! Бах! Трах! Дзынь…*
И звук резко прервался, погружая кабину краулера в звенящую тишину. Турели, что было высунулись очень оперативно убрались обратно в свои шахты, даже не покинув те до конца. Что демонстрировало мне насколько ситуация в диспетчерской была… незапланированной и неоднозначной. Всё же резкий откат турелей, был экстренным режимом, что очень прилично съедал ресурс оборудования. А Железная Каверна всё же свободный город, а не корпоративная крепость где денег и ресурсов навалом. Да и тишина по внутренней сети была подозрительна. Но сделать отсюда я ничего не мог, так что приходилось только взирать на это место с высоты кабины моего краулера.
В общем Железная Каверна, была довольно неказистым местом. Обыкновенная каверна в которой был выход металлов на поверхность, и их стоимость покрыла установки здесь комплекса добычи. Чем корпораты воспользовались для быстрого возведения этого комплекса, прямо из добывающего корабля что загнали в эту пещерку. Но того металла хватило ЛИШЬ на развёртывание добычи. А вот дальше… Металлы иссякли, а точек интереса в этом месте больше не было. Так что Каверна благополучно была забыта, а потом и по дешёвке продана Железякам. А вот с приходом Железного Альянса, это место стало набирать обороты. Добыча была возобновлена, всё же железки имеют в своих рядах очень большое количество полностью аугментированных и не меньше полноценных киборгов. Они-то и смогли докопаться до более глубоких пластов где были залежи металлов. И было бы это замечательно, если бы не главное «НО». Это место всё ещё оставалось на периферии без единой важной точки в округе, так что добыча была довольно скромной. Более оживлённым место стало, когда был прорыт скоростной каньон, и теперь это было место посреди гигантского ничего рядом со скоростной трассой. В общем, место стало перевалочной базой пустынников и торгашей, ездящих сюда скупать металл. Да и других разумных соблюдающих правила этого места здесь хватало.
Не прошло и пары минут, пока я взирал на этот населённый пункт, попутно вспоминая об этом месте, как связь вновь ожила. И всё так же связь была на коротких волнах, что давало мне очень узкую струю информации. Из динамика доносился уже спокойный женский голос:
— Кошачья Коробка, это Железная Каверна Наземная-01. Ангар номер 3 готов для приёма краулера, так же там ожидают ваши клиенты из Пустынных Лягушек. — голос был размеренно спокойным, но я всё равно ощущал напряжённость диспетчера, что очень выразительно отделяла паузами предложения. Особенно выделяя последнее, намекая что Лягушки явно беспокоятся о своих людях.
— Принято Наземная-01, направляюсь в Ангар 3. Запущен автопилот, скорость малая городская, время парковки пятнадцать минут. — спокойно передал данные от Трии, что перехватила у меня управление. Но несмотря на то что кабина была уже проветрена, меня до конца не отпускала какая-то мысль. Да и желания тащиться будить клиентов, так и не появилось. Поэтому пришлось добавить, — И пожалуйста успокойте Лягушек, их люди живы и даже относительно здоровы. Только спят.
— Принято, Кошачья Коробка… — замялся диспетчер, после чего добавила, — От лица Железной Каверны приношу извинения за поведение нашего человека.
— Что хоть произошло? — спокойно поинтересовался я.
— Стажёр, что по собственной вспыльчивости пропустил регистрационные данные… — начала оправдываться девушка, поспешности действий своего коллеги. Да вот только голос, я ощущал какую-то очень знакомую недосказанность.
— И принял мою краулер за корпоративную коробку. И это учитывая мой идентификатор… Ладно, проехали. — отмахнулся я, прекрасно понимая, что ситуация довольно распространённая. Так что обижаться на идиота, желающего помахать своим достоинством перед корпоратом, было глупо. А вот что стоило отметить так это знакомый голос, что пытается изобразить застенчивую невинность. И не понятно, это было в надежде то ли добраться до меня, то ли попытаться сократить мои бонусы. Так что нужно держать ухо в остро, и продублировать отчёт о результатах рейса, дабы его не попытались потереть. Чем и занимался пока Трия аккуратно вела машину к нужному ангару.
И пока я со своим ИИ был занят рабочими моментами, связь всё ещё была активна. Так что спустя пару других минут, тот же голос продолжил:
— Может быть я… Мы могла бы… — добавилось искушающих ноток в голосе диспетчера, окончательно убеждая меня в личности дамы находящейся по ту сторону связи.
— Только после того как спросишь разрешения у Дрэйктэйл. — обломал я подругу Сильвии, с которой я познакомился ещё пару лет назад.
— Что?! У этой крашеной… Хвостатой… — возмутилась девушка, но потом резко оборвалась, пытаясь понять кто на связи, — Феликс?
— Здравствуй Милена. Рад тебя слышать, Сильвия предупреждала, что ты теперь работаешь в диспетчерской. Но не думал, что напорюсь на тебя сразу же по прибытии. — усмехнулся я, отмечая необычное поведение девушки. На что та ответила в своей излюбленной манере.
— Да ну тебя кошак блудливый! Я Сильвии нажалуюсь! Что ты тут устро… — начала было девушка, но была прервана моей помощницей.
— Добрый день Милена. — обломала начавшуюся тираду Трия, начиная капать информацией из устава Диспетчеров, — Согласно правилам связи, диспетчер должен сохранять нейтралитет. В случае нарушения данного правила, перевозчик, имеет право навесить штраф на город в размере до 15%. Прошу воздержаться от обвинительных высказываний.
— Ха-а-а… Трия, Феликс. Просто… Когда ты говорил, что у тебя есть транспорт, на котором ты возишь нам грузы, я не думала, что это краулер. — изобразило смущение Милена.
— Да-да, конечно я в этом виноват. Кто ещё кроме меня? Ладно поговорим у Сильвии, а я пойду будить клиентов. Кошачья Коробка на автопилоте, конец связи. — с каменным лицом ответил я, начиная понимать ситуацию.
— Конец связи. — подтвердили с той стороны.
Усмехнувшись сложившейся ситуации, я скорым шагом направился в медотсек доставать последнего клиента. Заодно запустив проветривание грузового трюма, где дремали остальные лягушки. Да вот, только несмотря на всю лёгкость связи с диспетчерской, я понимал, что там очень серьёзные проблемы. И проблемы были не в идиоте, что попытался навести стволы турелей на мой транспорт, этого добра я навидался за время обитания на этой планете. Нет… Проблема в словах Милены и её показательном незнании меня и моего транспорта. И тут возможны варианты, начиная от подачи сигнала, заканчивая полной промывкой мозгов. А значит нужно подготовиться.
Первым делом, нужно позаботиться о клиентах, что являются неизвестной переменной в текущей ситуации. Так что ребята посидят в трюме под прицелом турелей, пока я занимаюсь подготовкой. Медотсек встретил меня открывшейся крышкой кибердока в котором до сих пор лежал клиент, которому были имплантированы нужные контакты для дальнейшего подключения аугментики. Сам больной из дока встать не мог, так что спокойно лежал, в ожидании моего появления.
— Ну что клиент, как самочувствие? — с усмешкой спросил я у пожилого мужичка, активно вытягивая его на край ложемента.
— Всё хорошо мастер… Только я ног не чувствую… — сдерживая рвущейся наружу смех ответил пустынник помахивающий культяпками с разъёмами под протезы.
— Ну мы не в двадцатом веке, так что это будет не долго. А потом доктор пришьёт тебе новые ножки, и ты вновь побежишь по дорожке. — обломал я древнюю хохму одного долбанутого майора, что могла затянуть разговор.
— Мастер, неужели так трудно ответить по класике? — усмехнулся пустынник которому я подключил протез с весёлым названием модели «Кость». Ну или Костяка в простонародии.
— Клиент, это для вас в первые, а в вашей группе вы третий, кто пытается так пошутить. Или хочешь я перечислю всех, кто хотел услышать продолжении этой шутки за прошедший год? — вылил я на лежащего мужичка взглядом весь свой скепсис, от которого тот быстро сдулся, — Ну и замечательно. Значит так, как очнулся ваш Док, им было принято решение аугментировать вас вот этими «Костяшками». Так что извини, пока что будешь стучать на них. Я мог бы предложить чего-нибудь и получше, но стоимость…
— Да это понятно. Скоро мы прибудем? — отмахнулся пустынник, одной рукой держась за меня и вставая на свои протезы.
— Краулер заходит уже в Крепость. Ваши ожидают в ангаре, так что давай я тебя в трюм отведу посидишь со своими. — проговорил я, ведя мужчину к грузовому трюму.
Пустынник спокойно воспринял и мои слова, и аугментацию. Хотя эти протезы трудно было назвать аугментацией, выглядели они как обыкновенные металлические кости, с хреновыми приводами. При этом были относительно прочными и простыми. Ими в основном пользовались медики, для того чтобы позволить людям, потерявшим в результате несчастного случая конечности, привыкнуть к аугментациям. Позволить прочувствовать всю ограниченность самых дешёвых протезов, дабы потом предложить уникальные дорогие с искусственными нервами. Очередной способ вытянуть финансы… Не важно.
Проводив последнего из клиентов в Трюм, я спокойным шагом покинул грузовой трюм. Но стоило дверям закрыться за моей спиной… Как я срываюсь в бег к лестнице, под тревожный сигнал пришедший на зашифрованной волне из Каверны. Сигнал, о котором знаю очень малое количество людей в самом городе. Меня о нём предупреждал лишь старший Дрэктэйл. Так что моё состояние было вновь взвинчено активировавшимися стимуляторами, под которыми спуск в реакторную по лестнице очень прилично растянулся.
Приземление и резкий разворот в сторону реакторной. Вваливаюсь в открывающийся люк, под мигающей счётчик времени до прибытия краулера в гараж в нейроинтерфейсе. Глаза цепляются за неприметную боковую стенку, что сейчас раскрыта и из неё выскальзывает контейнер для воды. Контейнер имеет вид не простой, а матово металлический цвет намекает на его назначение. Контейнер по весу наполнен и подготовленный для использования. Хватаю его и цепляю за карабин к поясу, из-за чего тот очень неудобно стучит по заднице, но мне на это наплевать. Времени до входа в ангар остаётся всё меньше. Вываливаюсь из реакторной как буквально в миллиметре за мной отсек захлопывается и герметизируется. Я же запрыгиваю на лестницу, и бешено перебирая ногами взлетаю по лестнице в кабину. Где чуть благополучно не убиваюсь об порог, но времени нет. На четвереньках разгоняюсь к боковой стене и парой точных ударов по ней, открываю здоровенный бронированный шкаф. Контейнер с водой чуть ли не сам прыгает в руку, после чего вставляется в нужный разъём. Чем активирует малый реактор внутри шкафа и открывает своё содержимое. И моему взгляду является прекрасный геноид с голубыми волосами в обтягивающем сьюте, чьи глаза подрагивают, готовясь открыться… Но для меня намного важнее стоящий рядом с ней ящик, который я вытягиваю резким движением руки за одну из ручек. Ящик падает рядом со мной и открывается. Внутри расположена часть сегментированная броня, что одевается на поддоспешник. Впрочем, мой комбез прекрасно заменяет его. Так что я начинаю облачать свои ноги в броню. И пока я занят этим, геноид уже оканчивает реактивацию и открывает другой ящик. Я прекрасно знаю, что в нём находятся наспинная и грудная пластина брони, да и трия передаёт данные что готова одеть на меня остальные части. Так что стоило мне закончив с облачением своей части брони выровняться, как моя помощница захлопывает броню на моём корпусе.
— Трия, сколько времени осталось? — уточняю я, проверяя крепления на торсе.
— Минута 17 секунд. — спокойно ответила Трия в теле геноида, одевая мне на руки оставшиеся части брони, попутно подключив ту к себе и начав менять цветовую гамму брони.
— Ты уверена в сигнале? — выдохнул я, давая Трии закончить мелкие манипуляции. Попутно проверяя полученные данные, из сигнала тревоги ещё раз.
— Да. Сигнал имеет маркировку старшего Дрэктэйла. Опасность оранжевого уровня. — подтвердила Трия, завершив мою подготовку, после чего осмотрела и вернулась к шкафу, начиная самовооружаться.
— Почему сигнал прибыл так поздно? — уточнил я подойдя к ней и так же надевая кобуру с револьвером на ногу.
— Связь. — односложно ответила Трия, дублируя ответ мне в нейроинтерфейс, — Я не могу подключиться к внутренней системе связи Каверны. Даже связь с диспетчерской была организована на низкой частоте, что является одним из аварийных способов связи.
— И можно было бы подумать, что это всего лишь обычная поломка, но сигнал. Да и поведение Милены. — подвёл я итог сложившейся ситуации, — Пушки будут бесполезны, лишь завалим траспорт.
— Подготавливаю станцию связи, для передачи экстренного сигнала в сеть. — предложила альтернативу моя напарница.
— Сколько продлиться окно? — уточнил я, помня о надвигающемся шторме, что не позволит покинуть Железную Каверну в течении ближайших нескольких недель.
— У вас 15 минут, после чего даже при полном использовании всех ресурсов реактора, сообщение не пробьётся. — обрадовала меня Трия, выведя прогноз погоды на тактический стол кабины.
На предоставленную информацию, я мог лишь покивать головой и продолжить готовиться, проверяя своё вооружение. Нейроинтерфейс совместно с агументикой, даже той малой части что имел я, позволял действовать на высоких скоростях. Да и сама Трия в теле геноида, сейчас работала по боевым протоколам, так что время обработки данных, да и общение происходило на высоких скоростях. Так что с момента как я покинул трюм прошло всего 43 секунды, ради которых потом я буду жрать как не в себя. Но это будет потом. Броня стараниями Трии приняла цвет комбеза, так что не выделялась сильно. А в дополнение я напялил накидку с капюшоном и маску на глаза, дабы завершить образ пустынного механика. Трия же в это время напялила дутую охлаждающую куртку для андроидов, под которую моя хранительница одела сбрую с парой ПП. Моё же вооружение хоть и ограничивалось лишь револьвером, было более убойным. Это была скорее ручная пушка, с электромагнитным ускорителем и спецбоеприпасами, что будут вызывать ЭМИ помехи при попадании. Ну и для завершения образа, я взял старый добрый разводной ключ.
И вот такой парой мы вышли в грузовой трюм, к моменту, когда краулер остановился в Ангаре. Меня и мою защитницу, клиенты из пустынников встречали квадратными глазами. То, что моя напарница геноид было понятно по трём энергоячейкам расположенным у неё в голове. И были бы они уязвимым местом, если бы не выполняли ещё и функцию энерго щита вокруг головы, что в связи с активацией боевых протоколов сейчас слегка светился. Так что мы были готовы к нападению, чем сильно напрягли клиентов, что тактически отползли в уголок под присмотром пары вооружённых дронов.
Опустившийся трап открыл вид на пыхтящего как перегретый реактор бронированного киборга. Его вид диссонировал с моими воспоминаниями об этом мужчине. Сейчас передо мной стоял находящийся в крайней степени напряжения старший Дрэктэйл с бочкой воды литров на 50 и полном бронировании сравнимом с танком. И его внешний вид, как и взгляд…
— Приветствую вас Адам. — первой среагировала Трия, выходя чуть впперёд перекрывая мою тушку от возможного нападения.
— Тревога оранжевого уровня, проблемы со связью! Надеюсь вы не всю воду просрали?! Нам не известно сколько осталось до закрытия окна, а связи нет! — рявкнул главмеханик крепости медленно поднимаясь по трапу с бочкой воды.
— Кхм… Адам… — наконец-то сообразил я, понимая, что единственная кто опознал меня была Мелена. Остальные просто не могли идентифицировать мой транспорт, а значит тут я незваный гость. Так что стоило лишь проверить последнее, — До конца окна ещё 13 минут и энергии хватит даже аварийный сигнал отправить в космос. Так что засунь язык в жопу и передавай сообщение Трии! И я, блять, за этот форс мажор с вашей крепости спрошу 25 процентов сверху!
— Да хоть блять 30! Трия лови чип, передай сообщение, срочно! — рявкнул в ответ старший Драктэйл, демонстрируя ответ на мой замаскированный запрос. Я же мог лишь подтвердить через нейроинтерфейс приказ Трии. И та, подхватив чип убежала, оставляя меня наедине со старшим Драктэйлом, который наплевав на всё поставил почку, после чего грохнулся на пол, — Ебал я этих корпов.
— А я тебя и твои тревоги. — подошёл и упал я рядом с гостем, начиная отключать подачу стимуляторов, — Что стряслось-то?
— Дебилы из Тайокорп пытались спереть у Дипспэйсов спереть контейнер с секретной разработкой. Спереть то спёрли, но вот только унести не смогли. А дипы модернизировали свои грузовые контейнеры для возможного стратосферного сброса… — начал раскрывать ситуацию Адам, наблюдая как мимо нас проковыляли пустынники, к своим людям, ждущим их подле трапа.
— И эта херня упала вам на голову. В итоге вы сейчас сидите без связи в полной изоляции, и хрен пойми, что происходит в мире. Поэтому готовитесь к войне и готовы прибить любого сунувшегося к вам… — закончил я мысль, поняв полноту жопы сложившейся ситуации. Осознавая на каком волоске была моя жизнь, меня начинало трясти. Хотя возможно это отходняк от стимуляторов, — И по этой же причине не можете воспользоваться стандартной системой оповещения о проблемах со связью.
— Угу. Если только пискнем, сюда корпы налетят за своим добром. О твоём прибытии мы только от лягушек и узнали, они на низких частотах сигнал послали. Вот я сразу и попросил Сильви послать сигнал тревоги. Только видать сигнал был не тот. — протянул отдыхающий мужик, доставая из кармана батончик с чем-то съестным.
— Оранжевый был, так что тот. Только получил я его уже после связи с диспетчерской, а там похоже завал. Вот я и напрягся до этого. А твой сигнал оказался последней каплей. Ладно, оплату за доставку по обычному прайсу плюс боевые. Что до связи, пользуйтесь, шторм будет бушевать тут не меньше пары недель. Оплату… Ладно, десяти процентов хватит. Всё равно здесь буду куковать. Если только займёшься профилактикой моей машины. — успокоил я старого друга, принимая от того пищевой батончик, — Кстаи, а откуда узнали, что именно Тайокорп обокрал Дипов?
— Остатки дроидов и краски. Дроиды перепрограммировали ответчик контейнера закрасили эмблему Дипов, и сделали это очень удачно. Так что контейнер по приземлении считался бы собственностью Тайо. Да вот только место приземления, заставило ИИ пытаться всё вернуть назад, как и было. Но дроиды оказались не столь крепки как контейнер, только управляющий блок ИИ и остался. Он даже данные ответчика обратно не мог переписать… — уныло ответил Адам, после чего замер явно сосредоточившись на внутренней связи. Не прошло и пары минут как тот подскочил с места и давил лыбу, — Надо же какое стечение обстоятельств, ни Дипы, ни Тайо, ничего не теряли. А нам лишь привиделось…
— Что так? — уточнил я, наслаждаясь пищевым батончиком.
— Из Альянса сообщение. Наше молчание перепугало всех, так что корпы стали переводить стрелки друг на друга, а Альянс начал готовить ответку. Хе-хе… Мы только что получили выговор и дополнительную годовую премию. — радовался Адам, да и из ангара слышались не менее радостные крики подключившихся к сети людей.
— Тогда ладно. Трия дай полный доступ Адаму, он будет заниматься техобслуживанием Краулера. Также нашей станцией будет пользоваться Железная Каверна. Оплата 10% от текущего договора. Остальное… А потом договоримся. Платформу не отключай, побудешь моим сопровождением, а то что-то мне не хорошо. — отдал я распоряжения закрепляя на правах старшего текущую ситуацию.
— Хорошо Феликс. Покраска тоже входит в перечень техобслуживания? — напомнила мне ИИ, о проблемах крепления.
— Он. Полностью. Включая установку новых узлов. Кроме тебя лично, в серверную никого не пускай. — выдавил я, начиная ощущать лёгкую слабость.
— Не беспокойся, она заминирована. — обрадовала меня моя защитница.
— Умнич… ка… — выдавил я последнее, что смог ощущая, как темнота наползает на моё сознание.
Примечания:
Главы выкладываются на бусти чуть раньше. Так же там выкладываю и черновики, так что можете следить за написанием очень пристально.
https://boosty.to/psix1366